Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2518 из 2529 ПерваяПервая ... 1518 2018 2418 2468 2508 2516 2517 2518 2519 2520 2528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,341 по 50,360 из 50562
  1. Вверх #50341
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Прочитала новости,сижу думаю. В пятом этапе разрешат прививать детей! И тут вопрос от какого штампа будут прививать? От первого!? Так дети ж его переносят легко или вовсе не болеют. От второго? Разве есть уже вакцина наперед? И скорее всего будет манипуляция школой( А так хотелось покоя......


  2. Вверх #50342
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Прочитала новости,сижу думаю. В пятом этапе разрешат прививать детей! И тут вопрос от какого штампа будут прививать? От первого!? Так дети ж его переносят легко или вовсе не болеют. От второго? Разве есть уже вакцина наперед? И скорее всего будет манипуляция школой( А так хотелось покоя......
    То как объясняют мировые политики - чтоб защитить людей старшего возраста. Во "благо" человечества. Как по мне - очень сомнительные у них доводы.

  3. Вверх #50343
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    То как объясняют мировые политики - чтоб защитить людей старшего возраста. Во "благо" человечества. Как по мне - очень сомнительные у них доводы.
    Да,мне тоже тут сказали,что детей в первую очередь надо привить. Они разносчики. Бредовее я ничего не слышала. Разносчики люди без серого вещества в голове. Сколько я сталкивалась,что дете идёт больное в школу или мама / папа болеют и чтоб ребенок не нвдался отправляют в школу. Примеров тьма. И тут не ребенок разносчик явно. Возможно у меня сейчас паника в голове. Вирус есть и никто не знает кто и как его перенесет,но и прививать как то лично мне страшно,а вдруг я сама...своими руками ребенку наврежу...много мыслей,но скорее всего выбора не оставят....

  4. Вверх #50344
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Меня это тоже рвет на шматки)

    Наталья Николаева
    Избранное · 3 ч. ·
    Самый большой сюр этой "ковидной эпохи", что наиболее незащищенными оказались именно переболевшие.
    Как раз те, что имеют иммунитет к болезни и ни для кого не представляют опасности в этом плане.
    Я молчу про априори здоровых людей, тех, которые имеют достаточный иммунитет и природную резистентность (устойчивость) к этому вирусу - они вообще изгои на этой планете с "культом болезни". Здоровые вызывают подозрение и неприязнь, иногда переходящую в ненависть. Говорить, что не болел - становится дерзостью, бо ты потенциальный убийца.
    Это как в сценарии бредового фильма: большинство кого-то убили и отсидели за это, а ты не сидел, бо не убивал, а это подозрительно, бо ты все равно рано или поздно должен убить - поэтому ты потенциальный источник опасности.
    Но тут есть хоть какая-то абсурдная логика в превентивных мерах.
    А вот ситуация с переболевшими вообще не укладывается ни в какую человеческую доковидную логику. Они все равно обязаны носить маски бо "это красиво". И их все равно обязывают - где мягко, а где уже ультимативно, прививаться. "А вдруг ты все равно повторно заболеешь?". И никакого научного обоснования этому нет. Наука осталась за бортом с началом этого сюрреализма. Решения принимают чиновники. Чиновники всего мира, уровня "95 квартала".
    И парадокс, что запуганное малообразованное большинство с готовностью это поддерживает.
    Но и переболевший привитый человек тоже не освобождается от ответственности - ему говорят, что он все равно может заболеть, даже привившись, поэтому все "карантинные" меры должен соблюдать. Переболевший обязан сделать прививку, бо антитела его могут не защитить, но и прививка никаких гарантий защиты не дает. Концентрат абсурда.
    Выхода нет.
    Это даже не тупик. А какая-то чудовищная бесконечная спираль Мёбиуса - нарид одобряе, чиновникам удобно, а над всем стоят деньги, замыкая бесконечность.
    Главное - стараться об этом не думать, чтоб не чокнуться со всеми остальными.
    Матрица. Наши дни.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  5. Вверх #50345
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14834
    Передо мной в очереди на прививку стояла пожилая пара,муж привел жену на прививку,рассказал,что переболел тяжело,с реанимацией, еле выкарабкался, задыхался,и больше такого не хочет ни для себя,ни для жены.никто его не гнал в шею,это осознанный выбор.

  6. Вверх #50346
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Да,мне тоже тут сказали,что детей в первую очередь надо привить. Они разносчики. Бредовее я ничего не слышала. Разносчики люди без серого вещества в голове. Сколько я сталкивалась,что дете идёт больное в школу или мама / папа болеют и чтоб ребенок не нвдался отправляют в школу. Примеров тьма. И тут не ребенок разносчик явно. Возможно у меня сейчас паника в голове. Вирус есть и никто не знает кто и как его перенесет,но и прививать как то лично мне страшно,а вдруг я сама...своими руками ребенку наврежу...много мыслей,но скорее всего выбора не оставят....
    Как это не оставят? Нужно тогда самим будет его (выбор) брать, а не покорно всем соглашаться. Прочь шаловливые руки с недостаточно проверенной или неэффективной прививкой от несовершеннолетних!

  7. Вверх #50347
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Передо мной в очереди на прививку стояла пожилая пара,муж привел жену на прививку,рассказал,что переболел тяжело,с реанимацией, еле выкарабкался, задыхался,и больше такого не хочет ни для себя,ни для жены.никто его не гнал в шею,это осознанный выбор.
    Объясните мне, недогоняющей, зачем переболевшим делать прививки. Человек уже встретился с вирусом, переболел, у него выработались антитела. Зачем тогда прививка. Совсем другое дело, если человек ещё не болел, тогда да, согласна, прививка нужна.

  8. Вверх #50348
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Объясните мне, недогоняющей, зачем переболевшим делать прививки. Человек уже встретился с вирусом, переболел, у него выработались антитела. Зачем тогда прививка. Совсем другое дело, если человек ещё не болел, тогда да, согласна, прививка нужна.
    говорят, что антитела недолговечны, и что примерно через пол года их количество сильно минимизируется

  9. Вверх #50349
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Объясните мне, недогоняющей, зачем переболевшим делать прививки. Человек уже встретился с вирусом, переболел, у него выработались антитела. Зачем тогда прививка. Совсем другое дело, если человек ещё не болел, тогда да, согласна, прививка нужна.
    Вот человек тоже тоже к Вам примазался - не понимает - зачем им прививаться:
    Людям, которые переболели COVID-19, не нужно вакцинироваться, так как даже при снижении уровня антител клетки памяти способны защитить человека от коронавируса при его попадании в организм. Об этом рассказал научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

    Кроме того, по словам учёного, если переболевший вакцинируется, у него может быть иммуносупрессия (угнетение иммунитета. — Прим. ред.) и есть вероятность, что он с цитокиновым штормом попадет в больницу.

    «Я сам болел ковидом в мае прошлого года, после чего у меня выработались антитела, а зимой их уже не осталось, — сообщил Зверев. — Но недавно мне пришлось ухаживать за тяжёлым ковидным больным, я померил антитела — они выросли в семь раз по сравнению с тем количеством, которое было год назад. То есть когда вирус попал в организм, сработало то, что называют «клеточный иммунитет». Клетки выбросили такое количество антител, которое было нужно, чтобы защитить от инфекции»
    Последний раз редактировалось Stierliz; 22.07.2021 в 18:05.

  10. Вверх #50350
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Объясните мне, недогоняющей, зачем переболевшим делать прививки. Человек уже встретился с вирусом, переболел, у него выработались антитела. Зачем тогда прививка. Совсем другое дело, если человек ещё не болел, тогда да, согласна, прививка нужна.
    Скажите,почему люди болеют по 2-3 раза?почему их не спасают антитела?я думаю,что и вакцина действует не больше полгода.

  11. Вверх #50351
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Скажите,почему люди болеют по 2-3 раза?почему их не спасают антитела?я думаю,что и вакцина действует не больше полгода.
    Если вообще действует ((((

  12. Вверх #50352
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Объясните мне, недогоняющей, зачем переболевшим делать прививки. Человек уже встретился с вирусом, переболел, у него выработались антитела. Зачем тогда прививка. Совсем другое дело, если человек ещё не болел, тогда да, согласна, прививка нужна.
    Затем, что антители снижаются, им свойственно скатиться в ноль через пол года, и есть шансы довольно высокие заболеть повторно, да еще и более тяжелой формой.

  13. Вверх #50353
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Если вообще действует ((((
    Человечество бы погибло не существуй прививок. Только представьте, что всех нас в детстве не привили от оспы, паротита, дифтерии, полиомелита. Чтобы с нами было

  14. Вверх #50354
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Человечество бы погибло не существуй прививок. Только представьте, что всех нас в детстве не привили от оспы, паротита, дифтерии, полиомелита. Чтобы с нами было
    если ВАМ ваша Вера поможет, верьте.

    А я тоже верю, в свой иммунитет. Поэтому меня в кабинете иммунизации не будет. Организм минимум два раза тесно общался с Ковидом, и не случилось ничего. Домашние - осенью болели, в одной квартире пять человек. Итог - Трое из пяти болели в легкой форме без госпитализации и страшных последствий и без Меня. На работе прошелся каток по сотрудникам уже в конце зимы, выкосило в каждом кабинете в среднем два человека, причем одновременно практически, опять же все вернулись, в моем кабинете из трех человек двое, и опять мимо меня.

    Граждане , верьте больше в себя и не поддавайтесь панике. Будете паниковать, хоть три раза провакцинтруетесь, не поможет.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  15. Вверх #50355
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    если ВАМ ваша Вера поможет, верьте.

    А я тоже верю, в свой иммунитет. Поэтому меня в кабинете иммунизации не будет. Организм минимум два раза тесно общался с Ковидом, и не случилось ничего. Домашние - осенью болели, в одной квартире пять человек. Итог - Трое из пяти болели в легкой форме без госпитализации и страшных последствий и без Меня. На работе прошелся каток по сотрудникам уже в конце зимы, выкосило в каждом кабинете в среднем два человека, причем одновременно практически, опять же все вернулись, в моем кабинете из трех человек двое, и опять мимо меня.

    Граждане , верьте больше в себя и не поддавайтесь панике. Будете паниковать, хоть три раза провакцинтруетесь, не поможет.
    Разрешите узнать как вы установили, что прошло мимо вас? Если вы не лежали в реанимации это ни о чем не говорит.

    Вы могли переболеть в бессимптомной форме и не подозревать об этом. А то что так многие бессимптомно - это доказанный факт.
    А ковид-дисседентов достаточно. Вспомните хотя бы того же Вадима Черного. Какие у него было посты "Нам распыляют, вдувают коронавирус, не верьте, не ведитесь, заработки на нас, на масках и т.п.", где он теперь и от чего не секрет.

  16. Вверх #50356
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Человечество бы погибло не существуй прививок. Только представьте, что всех нас в детстве не привили от оспы, паротита, дифтерии, полиомелита. Чтобы с нами было
    Человечество существовало до появления прививок. Или Вы хотите сказать, что с появлением первого человека была изобретена и первая вакцина?)))

  17. Вверх #50357
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    если ВАМ ваша Вера поможет, верьте.

    А я тоже верю, в свой иммунитет. Поэтому меня в кабинете иммунизации не будет. Организм минимум два раза тесно общался с Ковидом, и не случилось ничего. Домашние - осенью болели, в одной квартире пять человек. Итог - Трое из пяти болели в легкой форме без госпитализации и страшных последствий и без Меня. На работе прошелся каток по сотрудникам уже в конце зимы, выкосило в каждом кабинете в среднем два человека, причем одновременно практически, опять же все вернулись, в моем кабинете из трех человек двое, и опять мимо меня.

    Граждане , верьте больше в себя и не поддавайтесь панике. Будете паниковать, хоть три раза провакцинтруетесь, не поможет.
    Наврядли люди, которые переболели ковидом, подавались панике( "любовь нечаянно нагрянет", знаете есть такое?
    Я заболела когда совсем уж не ожидала, готовилась к операции , и на тебе, пришлось отменить.
    А до тех пор тоже верила в свои силы) не говори "оп"..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  18. Вверх #50358
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Человечество существовало до появления прививок. Или Вы хотите сказать, что с появлением первого человека была изобретена и первая вакцина?)))
    Конечно нет, только раньше рожали по 10 детей минимум, чтобы хотя бы половина выживала, не так ?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #50359
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Человечество существовало до появления прививок. Или Вы хотите сказать, что с появлением первого человека была изобретена и первая вакцина?)))
    Существовала. Продолжительность жизни была какая? Цифра не утешительная. Да, антибиотиков не было и зубы без наркоза рвали. Мерли пачками.
    Народить 15 детей и чтоб выжило 7 это счастье, огромное счастье. Посмотрите статистику детской смертности.

    У нас не мрут дети не доживая до 5 летнего возраста, только потому что есть медицина включающая: прививки, антибиотики, доступ к медикоментам и к медицинской помощи в целом.

  20. Вверх #50360
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Разрешите узнать как вы установили, что прошло мимо вас? Если вы не лежали в реанимации это ни о чем не говорит.

    Вы могли переболеть в бессимптомной форме и не подозревать об этом. А то что так многие бессимптомно - это доказанный факт.
    А ковид-дисседентов достаточно. Вспомните хотя бы того же Вадима Черного. Какие у него было посты "Нам распыляют, вдувают коронавирус, не верьте, не ведитесь, заработки на нас, на масках и т.п.", где он теперь и от чего не секрет.
    Разумно ваше мнение или мое, решать не вам и не мне. Я не бегаю по всем инстанциям и не паникую. Я просто живу. И как минимум не желаю кому-то на это болеть.

    Надеюсь, что общество не скатиться до уровня потерявшей разум толпы, где закидывают камнями не переболевших и не про вакцинировавшихся. Потому что ваши страхи - это горе для вас же и абсолютно не повод для меня тоже паниковать. Если вам это странно, это еще не значит , что не правильно. К слову о вакцинации моя сестра медик, о ужас, не собирается тоже вакцинироваться. Желаю всем здравствовать и не терять Веру в себя.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд


Ответить в теме
Страница 2518 из 2529 ПерваяПервая ... 1518 2018 2418 2468 2508 2516 2517 2518 2519 2520 2528 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения