Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2057 из 2529 ПерваяПервая ... 1057 1557 1957 2007 2047 2055 2056 2057 2058 2059 2067 2107 2157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,121 по 41,140 из 50562
  1. Вверх #41121
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Депрессия может накрыть любого, даже самую заботливую и любящую мать.
    если Вас накроет,то у нас есть тема соответствующая,приходите,чем сможем,тем поможем))


  2. Вверх #41122
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    уже прививают от гепатита А?? от болезни Боткина?
    не знала,почему-то казалось,что прививка делается от гепатита В,который передается через кровь
    Путаете с гепатитом С. Гепатит В прекрасно передается разными путями, не только через кровь. Им можно заразиться через общую посуду, полотенца и т.д.

    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    если Вас накроет,то у нас есть тема соответствующая,приходите,чем сможем,тем поможем))
    Очень надеюсь, что этого не случится никогда))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  3. Вверх #41123
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Я уже в этой теме писала. В прошлом году собрались делать дочке вторую КПК. Перед вакцинацией проходили осмотр врачей, которых я считала нужным. Записались к аллергологу и к окулисту ( на всякий случай, так как была свободная запись). Зрение удочери все время было 100 % и жалоб не было вообще никаких. Так вот пошли мы к окулисту и оказалось, что у дочери упало зрение до 30%. Повторяюсь, что дочка не жаловалась на зрение вообще, хотя и часто сидела за последней партой. Прошли обследование и оказалось, что у нас упало зрение на фоне гормональной перестройки и наследственного фактора.
    А вот если бы я не проверила зрение (случайно) перед вакцинацией КПК, то я бы со 100 % уверенностью утверждала, что ухудшение зрение произошло в результате вакцинации.
    Так и другие заболевания могут возникнуть по совершенно другим причинам, не связанным с вакцинацией. Но по случайности обнаруженных после вакцинации и - виновата вакцинация.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #41124
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Депрессия может накрыть любого, даже самую заботливую и любящую мать.
    А ну тогда да,пардон))

  5. Вверх #41125
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я уже в этой теме писала. В прошлом году собрались делать дочке вторую КПК. Перед вакцинацией проходили осмотр врачей, которых я считала нужным. Записались к аллергологу и к окулисту ( на всякий случай, так как была свободная запись). Зрение удочери все время было 100 % и жалоб не было вообще никаких. Так вот пошли мы к окулисту и оказалось, что у дочери упало зрение до 30%. Повторяюсь, что дочка не жаловалась на зрение вообще, хотя и часто сидела за последней партой. Прошли обследование и оказалось, что у нас упало зрение на фоне гормональной перестройки и наследственного фактора.
    А вот если бы я не проверила зрение (случайно) перед вакцинацией КПК, то я бы со 100 % уверенностью утверждала, что ухудшение зрение произошло в результате вакцинации.
    Так и другие заболевания могут возникнуть по совершенно другим причинам, не связанным с вакцинацией. Но по случайности обнаруженных после вакцинации и - виновата вакцинация.
    Вот об этом я и говорю. Мы слишком мало внимания уделяем диагностике, плановым обследованиям. Ничего не болит, и ладно. Так и образовываются ложные причинно-следственные связи.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #41126
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я уже в этой теме писала. В прошлом году собрались делать дочке вторую КПК. Перед вакцинацией проходили осмотр врачей, которых я считала нужным. Записались к аллергологу и к окулисту ( на всякий случай, так как была свободная запись). Зрение удочери все время было 100 % и жалоб не было вообще никаких. Так вот пошли мы к окулисту и оказалось, что у дочери упало зрение до 30%. Повторяюсь, что дочка не жаловалась на зрение вообще, хотя и часто сидела за последней партой. Прошли обследование и оказалось, что у нас упало зрение на фоне гормональной перестройки и наследственного фактора.
    А вот если бы я не проверила зрение (случайно) перед вакцинацией КПК, то я бы со 100 % уверенностью утверждала, что ухудшение зрение произошло в результате вакцинации.
    Так и другие заболевания могут возникнуть по совершенно другим причинам, не связанным с вакцинацией. Но по случайности обнаруженных после вакцинации и - виновата вакцинация.
    В инструкции к Приориксу не нашла, а в иструкции к MMR|| есть вот такое:

    Побочные действия
    Лихорадка (38,3 °C и более), недомогание, паротит, тошнота, рвота, диарея, регионарная лимфаденопатия, тромбоцитопения, пурпура, артралгии и/или артриты, миалгии, судороги, в т.ч. фебрильные у детей, головная боль, головокружение, парестезии, неврит зрительного нерва, полиневрит, синдром Гийена-Барре, атаксия, паралич глазных нервов, средний отит, конъюнктивит, орхит, многоформная эритема, сыпь, крапивница, анафилактические и анафилактоидные реакции; в месте инъекции — преходящее жжение и/или болезненность, гиперемия, уплотнение.



    Так что лучше обследоваться перед каждой прививкой. Прививаться в любом случае надо, но врач должен знать перед прививкой какие у ребенка есть проблемы. Может посоветует подождать какое-то время или поискать другую вакцину.
    Последний раз редактировалось murik210; 11.02.2019 в 12:35.

  7. Вверх #41127
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    В инструкции к Приориксу не нашла, а в иструкции к MMR|| есть вот такое:

    Побочные действия
    Лихорадка (38,3 °C и более), недомогание, паротит, тошнота, рвота, диарея, регионарная лимфаденопатия, тромбоцитопения, пурпура, артралгии и/или артриты, миалгии, судороги, в т.ч. фебрильные у детей, головная боль, головокружение, парестезии, неврит зрительного нерва, полиневрит, синдром Гийена-Барре, атаксия, паралич глазных нервов, средний отит, конъюнктивит, орхит, многоформная эритема, сыпь, крапивница, анафилактические и анафилактоидные реакции; в месте инъекции — преходящее жжение и/или болезненность, гиперемия, уплотнение.



    Так что лучше обследоваться перед каждой прививкой. Прививаться в любом случае надо, но врач должен знать перед прививкой какие у ребенка есть проблемы.
    Так мы и пошли обследоваться у тех врачей, у которых стоим на учете. У нас это аллерголог. Со зрением не было проблем никаких и никогда. И жалоб не было. Обследовались каждый год.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #41128
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я уже в этой теме писала. В прошлом году собрались делать дочке вторую КПК. Перед вакцинацией проходили осмотр врачей, которых я считала нужным. Записались к аллергологу и к окулисту ( на всякий случай, так как была свободная запись). Зрение удочери все время было 100 % и жалоб не было вообще никаких. Так вот пошли мы к окулисту и оказалось, что у дочери упало зрение до 30%. Повторяюсь, что дочка не жаловалась на зрение вообще, хотя и часто сидела за последней партой. Прошли обследование и оказалось, что у нас упало зрение на фоне гормональной перестройки и наследственного фактора.
    А вот если бы я не проверила зрение (случайно) перед вакцинацией КПК, то я бы со 100 % уверенностью утверждала, что ухудшение зрение произошло в результате вакцинации.
    Так и другие заболевания могут возникнуть по совершенно другим причинам, не связанным с вакцинацией. Но по случайности обнаруженных после вакцинации и - виновата вакцинация.
    до 30% и это никому не мешало? ну знаете..и это скорей всего близорукость? у меня 80% (хотя думаю уже меньше) зрения, мягко говоря без очков тяжеловато не то что маршрутку остановить - но и телевизор смотреть.в кино без очков тоже мало интересного. экран компьютера плывёт на расстоянии вытянутой руки...а 30% и никому не мешало....
    (((((((счастье рядом)))))))

  9. Вверх #41129
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Ну и правильно делаете, что обследуетесь.

  10. Вверх #41130
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Так на гепатит тоже можно найти разные инструкции. Если врач сказала, что больше не нужно вакцинироваться, зачем еще колоть.
    какие разные инструкции???разные вакцины может быть?
    Мама купила вакцину в коробке инструкция!!!ее и читаем!!!Кокретно в этом случае прививали Хавриксом, почитайте внимательно там все хорошо описано, 2!!!дозы. Более того, вы слепо верите тому что сказал доктор?более того прививка не обязательна, не каждый день делается госпликлиннике, вполне допустима некомпетентность доктора. Выбросили на вентилятор...неадекватными обозвали и довольны, да?

  11. Вверх #41131
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну видимо да. потому что в книге судебно-криминалистическая экспертиза очень подробно рассказывают как находят удушение послойно снимая кожу и находя там характерные кровоизлияния и рассуждать об удушении может только человек не знающий и что детская смертность расследуется особенно внимательно
    Это так, но доказать, что смерть криминальная можно только тогда, когда имеют место синяки на лице, либо на шее, либо на внутренней стороне губ, в общем, ищут следы борьбы. Взрослого человека без следов не удушишь, в отличие от ребенка. Экспертиза покажет асфиксию, напишут, что перестал дышать по неясным причинам, и все. Вот и открывается возможность списать на что угодно, в том числе и на прививку.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #41132
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    какие разные инструкции???разные вакцины может быть?
    Мама купила вакцину в коробке инструкция!!!ее и читаем!!!Кокретно в этом случае прививали Хавриксом, почитайте внимательно там все хорошо описано, 2!!!дозы. Более того, вы слепо верите тому что сказал доктор?более того прививка не обязательна, не каждый день делается госпликлиннике, вполне допустима некомпетентность доктора. Выбросили на вентилятор...неадекватными обозвали и довольны, да?
    У нас замечательный доктор, который внука ведет с рождения уже 12 лет. Ей не нужно слепо верить, она сама доступно объясняет что и как. И да. У нас все положенные прививки есть. Сделаны все вовремя. Если врач не советовала какую-то вакцину, покупали сами другую. Раз в год летом с внуком проходим полное обследование. Поэтому проблем с вакцинацией не было. Прививки от ветрянки и прочие новомодные вакцины делать не планируем.
    Последний раз редактировалось murik210; 11.02.2019 в 12:52.

  13. Вверх #41133
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Это так, но доказать, что смерть криминальная можно только тогда, когда имеют место синяки на лице, либо на шее, либо на внутренней стороне губ, в общем, ищут следы борьбы. Взрослого человека без следов не удушишь, в отличие от ребенка. Экспертиза покажет асфиксию, напишут, что перестал дышать по неясным причинам, и все. Вот и открывается возможность списать на что угодно, в том числе и на прививку.
    я как раз раздел по детям помню. там и сроки экпертизы другие и следы давления даже от подушки будут т.к есть рефлексные попытки вдохнуть. может разве что совсем грудника так можно удушить. если вдруг найду в инете-скину

  14. Вверх #41134
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    какие разные инструкции???разные вакцины может быть?
    Мама купила вакцину в коробке инструкция!!!ее и читаем!!!Кокретно в этом случае прививали Хавриксом, почитайте внимательно там все хорошо описано, 2!!!дозы. Более того, вы слепо верите тому что сказал доктор?более того прививка не обязательна, не каждый день делается госпликлиннике, вполне допустима некомпетентность доктора. Выбросили на вентилятор...неадекватными обозвали и довольны, да?
    так,минуточку!) чему или кому мы должны верить:доктору,который ведет ребенка или инструкции?
    если я вижу в инструкции,что в побочках менингит,энцефалит,артирит.....и боюсь вакцинировать ребёнка,то я дура....если врач говорит,что одной "дозы" достаточно и я верю,то тоже дура.
    мне непонятно,почему Вы спорите с мурик210? она целиком и полностью за вакцинацию,дети и внуки с прививками.

  15. Вверх #41135
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я как раз раздел по детям помню. там и сроки экпертизы другие и следы давления даже от подушки будут т.к есть рефлексные попытки вдохнуть. может разве что совсем грудника так можно удушить. если вдруг найду в инете-скину
    Ок, найдете-скиньте, пожалуйста. Любопытно было бы почитать.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  16. Вверх #41136
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    так,минуточку!) чему или кому мы должны верить:доктору,который ведет ребенка или инструкции?
    если я вижу в инструкции,что в побочках менингит,энцефалит,артирит.....и боюсь вакцинировать ребёнка,то я дура....если врач говорит,что одной "дозы" достаточно и я верю,то тоже дура.
    мне непонятно,почему Вы спорите с мурик210? она целиком и полностью за вакцинацию,дети и внуки с прививками.
    а потому что сомневается,а в
    том деле сомневаться нельзя...потому что что? потому что есть фак и доказательная медицина.всё остальное проделки дьявола
    (((((((счастье рядом)))))))

  17. Вверх #41137
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У нас замечательный доктор, который внука ведет с рождения уже 12 лет. Ей не нужно слепо верить, она сама доступно объясняет что и как. И да. У нас все положенные прививки есть. Сделаны все вовремя. Если врач не советовала какую-то вакцину, покупали сами другую. Раз в год летом с внуком проходим полное обследование. Поэтому проблем с вакцинацией не было. Прививки от ветрянки и прочие новомодные вакцины делать не планируем.
    ну вот видите,вам доктор даже некоторые вакцины не советовал...значит были на то причины,значит были опасения...а далеко не все доктора такие,так откуда родителям знать,нормальную вакцину они собираются уколоть или гэ...? да и вообще,мне кажется,что в ситуации с вакцинами не должно быть "хорошая" и "плохая",они все должны быть хорошими...

  18. Вверх #41138
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    русалка,Вы реально думаете хвостом вместо головы,уж извините.Даже от капли меда и укуса пчелы можно умереть-анафилактический шок,знаете ли,он коллапсом сопровождается,не всегда удается спасти.
    ничего другого от вас и не ожидала, кроме хамства... главное - обстановку понагнетать

  19. Вверх #41139
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    а потому что сомневается,а в
    том деле сомневаться нельзя...потому что что? потому что есть фак и доказательная медицина.всё остальное проделки дьявола
    да,и как это я про фак забыла.....

  20. Вверх #41140
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вот только подумала - а таких же...бульдогов у власти то....мама дорогая.вот так и живём....
    Я сама таких опасаюсь, может же кого то вилкой в глаз ткнуть)
    А если серьезно я не антипрививочница. Я уже не раз писала в похожих темах что меня смущает (да что лукавить) Я боюсь делать своему младшему ребенку прививки потому что считаю что они не качественные . Сомнения по поводу хранения и транспортировки тоже меня очень настораживают. У кого то другое мнение , кто то сделал и все хорошо это супер. Может и у моего ребенка было бы все ок. Но.....Я к десяти годам чада уже устала их хотеть делать, только соберусь , то сопли, то мононуклеоз, то коклюш и вот два года назад корь. Первый раз в три месяца врач сам запретил, внутричерепное давление . Сказал категорически нет, а в тот момент я и не думала отказываться от вакцинации.
    Всерьез подумываю побывать в Израиле и привить ребенка там. В Украине да, страшно, особенно после того что у моей знакомой у обеих разновозрастных детей отнялась ножка в которую делали прививку. Ребенок уже активно ползавший просто волочил эту ножку за собой около месяца, а когда все нормализовалось из карточки пропала запись . Я бы еще на первом таком случае сдулась и струсила, честно. Короче каждый решает сам. Ветер агитаций будет дуть только в том направлении в котором будет выгодно минздраву. Когда был свинной грипп у моих знакомых три летальных. И в каждом свидетельстве о смерти совершенно другой диагноз. Так видимо кому то было нужно.
    Пусть каждый решает сам что ему благо.

    п.с. дочь еще и аллергик . Бцж в роддоме делала, манту недавно тоже.
    Последний раз редактировалось Зимняя вишенка; 11.02.2019 в 13:09.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.


Ответить в теме
Страница 2057 из 2529 ПерваяПервая ... 1057 1557 1957 2007 2047 2055 2056 2057 2058 2059 2067 2107 2157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения