Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2326 из 2529 ПерваяПервая ... 1326 1826 2226 2276 2316 2324 2325 2326 2327 2328 2336 2376 2426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,501 по 46,520 из 50562
  1. Вверх #46501
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Боли в ножке у вас не будет, потому что колят в руку.

    Насчет Индии. Не призываю никого прививаться ею, но лекарства вы тоже производства Индии не потребляете? Это вопрос ко всем форумчанам. Очень многие препараты в аптеках производства Индии. Мы их покупаем и пьем, даже не задумываясь. Кстати, справедливости ради, хорошие препараты. Та же валерьянка действует шикарно. Но это так к слову
    Да тут даже и не в производителе дело,просто именно на индийскую АКДС припадает большое количество нехороших реакций: от боли в ручке до паралича,блин. А так, я,например, лекарства инд. производства раньше покупала и не раз,да,сейчас предпочитаю других производителей. И хочу заметить,что сейчас Индию всё меньше прописывают. Смотрю по рецептам своим,родственников,друзей,знакомых- за последние пару лет индийские препараты не прописывали.


  2. Вверх #46502
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да тут даже и не в производителе дело,просто именно на индийскую АКДС припадает большое количество нехороших реакций: от боли в ручке до паралича,блин. А так, я,например, лекарства инд. производства раньше покупала и не раз,да,сейчас предпочитаю других производителей. И хочу заметить,что сейчас Индию всё меньше прописывают. Смотрю по рецептам своим,родственников,друзей,знакомых- за последние пару лет индийские препараты не прописывали.
    А как же Баралгин), Индия, сейчас нет ни в одной аптеке, не прошел перерегистрацию. Мужу даже легкую мигрень снимает, в отличии от дорогостоящих спец препаратов от мигрени.
    Вроде спазмалгон тоже самое, но нет...не работает так.

  3. Вверх #46503
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да тут даже и не в производителе дело,просто именно на индийскую АКДС припадает большое количество нехороших реакций: от боли в ручке до паралича,блин.
    Сестра 2 месяца назад поставила сыну, перенёс тяжело. В итоге не один врач не подтвердил .что это связано с прививками, направляли на различные обследования. Теперь у кардиолога наблюдаются, пьют препараты 2мес. У ребёнка утолщение стенок сердечных. Врач с уверенностью спросила, наверное часто ангинами болели. На что странно отреагировала, что ангин не разу не было. И что скорее всего это последствия дифтерии после прививки. За год до этого перед первым классом проходили обследования, проблем у ребёнка не было.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  4. Вверх #46504
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Речь даже не в том, что хорошее лекарство индийского производства или нет. Все лекарства, в т.ч. и индийские, которые закупают аптеки проходят хоть какую-то проверку. Это признают даже в Держликслубе. А вакцины завозят без всяких проверок. На любой вопрос один ответ. Вакцина качественная, переквалифицирована ВООЗ. Вот интересно было бы знать, что скрывается под словом переквалификация ВООЗ. Вот как происходит это мероприятие.

  5. Вверх #46505
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    А как же Баралгин), Индия, сейчас нет ни в одной аптеке, не прошел перерегистрацию. Мужу даже легкую мигрень снимает, в отличии от дорогостоящих спец препаратов от мигрени.
    Вроде спазмалгон тоже самое, но нет...не работает так.
    Баралгин пила давно очень,действительно,помогал))) Но сейчас как раз использую спазмалгон и он отлично снимает головную боль)

  6. Вверх #46506
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    А украинских адс-м нет совсем нигде?
    The truth is out there

  7. Вверх #46507
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Знакомая сказала, что в июле ставила ребенку болгарскую ДС в поликлинике бесплатно.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #46508
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    А украинских адс-м нет совсем нигде?
    Украина не производит вакцин. никаких(

  9. Вверх #46509
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    709
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    А украинских адс-м нет совсем нигде?
    нет, и не будет ближайшее время....тоже надеялась на нее, но уже тянуть некуда, нужно делать то, что есть(((

  10. Вверх #46510
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    нет, и не будет ближайшее время....тоже надеялась на нее, но уже тянуть некуда, нужно делать то, что есть(((
    удобно,правда?) зачем париться,если народ всё равно будет делать то,что есть...

  11. Вверх #46511
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Боли в ножке у вас не будет, потому что колят в руку.

    Насчет Индии. Не призываю никого прививаться ею, но лекарства вы тоже производства Индии не потребляете? Это вопрос ко всем форумчанам. Очень многие препараты в аптеках производства Индии. Мы их покупаем и пьем, даже не задумываясь. Кстати, справедливости ради, хорошие препараты. Та же валерьянка действует шикарно. Но это так к слову
    Всегда смотрю производителя,Индию не покупаю.

  12. Вверх #46512
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Знакомая сказала, что в июле ставила ребенку болгарскую ДС в поликлинике бесплатно.
    Вот тоже рассматривала такой вариант,как кашель уберем. Но педиатр вдруг заговорила о АКДС.

  13. Вверх #46513
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    В статье тоже врачей не интересовал кашель ребёнка до вакцинации, вспомнили и расспросили только уже специалисты, когда не могли диагноз поставить: а был ли кашель до вакцинации?
    Вот и я переживаю,кашель плюс прививка равно непонятный ответ организма. А потом разгребай все это и хлебай,а если врач сейчас не помагает разобраться,то и потом не будет вникать,отправят в больницу и дело с концами,а у меня один ребенок и мне страшно с обеих сторон.

  14. Вверх #46514
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    нет, и не будет ближайшее время....тоже надеялась на нее, но уже тянуть некуда, нужно делать то, что есть(((
    Бустрикс тоже для ревакцинации

  15. Вверх #46515
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Речь даже не в том, что хорошее лекарство индийского производства или нет. Все лекарства, в т.ч. и индийские, которые закупают аптеки проходят хоть какую-то проверку. Это признают даже в Держликслубе. А вакцины завозят без всяких проверок. На любой вопрос один ответ. Вакцина качественная, переквалифицирована ВООЗ. Вот интересно было бы знать, что скрывается под словом переквалификация ВООЗ. Вот как происходит это мероприятие.
    Есть видео о этом заводе.
    Не помню какой канал показывал. Ездили их корреспонденты с певицей . Бужинская кажется.

  16. Вверх #46516
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Украина не производит вакцин. никаких(
    не верно. Харьковская адс.
    Счастливы и здоровы!

  17. Вверх #46517
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    не верно. Харьковская адс.
    Все верно как раз
    Детская только индия

  18. Вверх #46518
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует. Нам 6.5 лет. Сначала педиатр говорила ,что надо начать с АДМ м ,а теперь песня поменялась резко. Говорит,что первая должна быть только АКДС а потом АДС м . Я уже ничего не понимаю. Не могу найти педиатра ,чтоб хоть как то интересовался происходящим. Страшно не колоть и на кашель тоже страшновато ещё и с коклюшным компонентом.
    Младшему было 5. был 1 пентаксим. в медее сделали бустрикс, хотя он только для ревакцинации в инструкции пишется, но нашла источник, что рекомендуют детям, если у них осложнения были от обычных акдс, бустрикс содержит очень мало коклюшного компонента,а столбнячного с дифтерийным в нормальных дозах - лопатила год назад всю инфу - поэтому ссылок не дам. И педиатр медеи сказала, что бустрикс подходит, тьфу тьфу - все прошло нормально. Сейчас 6 лет - будет 3 акдс - буду делать опять бустрикс и уже нам пойдет, как ревакцинация. Старшему 14 - делала бустрикс полио - ее рекомендуют даже взрослым - тоже тьфу тьфу. (у старшего не было ревакцинации в 6 лет). Теперь вот думаю - не будут нас в 16 лет террорезировать, так как по графику ревакцинация адс в 16 лет (после 6, через 10 лет). Надеюсь врачам этого аргументв будет достаточно...


    И моя педиаатр говорила адс -м в 6 лет и 11 мес. Раньше - начинаем с акдс

  19. Вверх #46519
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от kozia Посмотреть сообщение
    Младшему было 5. был 1 пентаксим. в медее сделали бустрикс, хотя он только для ревакцинации в инструкции пишется, но нашла источник, что рекомендуют детям, если у них осложнения были от обычных акдс, бустрикс содержит очень мало коклюшного компонента,а столбнячного с дифтерийным в нормальных дозах - лопатила год назад всю инфу - поэтому ссылок не дам. И педиатр медеи сказала, что бустрикс подходит, тьфу тьфу - все прошло нормально. Сейчас 6 лет - будет 3 акдс - буду делать опять бустрикс и уже нам пойдет, как ревакцинация. Старшему 14 - делала бустрикс полио - ее рекомендуют даже взрослым - тоже тьфу тьфу. (у старшего не было ревакцинации в 6 лет). Теперь вот думаю - не будут нас в 16 лет террорезировать, так как по графику ревакцинация адс в 16 лет (после 6, через 10 лет). Надеюсь врачам этого аргументв будет достаточно...


    И моя педиаатр говорила адс -м в 6 лет и 11 мес. Раньше - начинаем с акдс
    Спасибо. А нам 6.7 и мед отвод плюс три месяца в связи с кашлем,получается раньше 7-ми прививку не поставлю,но если ребенку станет лучше с кашлем( найдем причину),то я сделаю и АКДС

  20. Вверх #46520

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Недавно обсуждали рождаемость в Украине. И все таки она падает.

    Укрстат разместил отчет по демографической ситуации в 1-м полугодии. Ситуация неутешительная. Еще никогда в Украине не рождалось так мало детей. 300 000. В 2013 - 504 тысячи. Понятно, с Донбассом и Крымом.Но в 2014 году 466 тысяч без Донбасса и Крыма. ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗА 5 ЛЕТ? Вопрос риторический. Ответ известен - у людей за 5 лет уничтожили веру в будущее этой страны. Есть ли шансы на улучшение ситуации? Думаю, есть. Чуть-чуть надежды, немного больше любви друг к другу, на каплю меньше коррупции и небольшой экономический рост - простой рецепт повышения рождаемости.
    2 ГОДА РАСТЕТ СМЕРТНОСТЬ В АБСОЛЮТНЫХ ЦИФРАХ.Невзирая на снижение численности населения. Я часто встречаю такой тезис: сейчас стало больше умирать, т.к. среди пожилых искажена возрастная пирамида - 80-летних в полтора раза больше, чем 75-летних (на рисунке данные на 1.01.2018). Т.е. держались как-то старики до 2017 года, но пришло время. Не знаю, возможно. Думаю, в первую очередь, что-то не так с медициной.

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2475483589177686&id=100001482061653


Ответить в теме
Страница 2326 из 2529 ПерваяПервая ... 1326 1826 2226 2276 2316 2324 2325 2326 2327 2328 2336 2376 2426 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения