Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2212 из 2529 ПерваяПервая ... 1212 1712 2112 2162 2202 2210 2211 2212 2213 2214 2222 2262 2312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,221 по 44,240 из 50562
  1. Вверх #44221
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Ей ещё надо посоветовать тревожность подлечить. А то пишет хорошо и быстро, но такую х..ню.
    ничего)))родит ребёнка, сходит в поликлинику, узнает о супер -пупер вакцинах и статьи возможно поменяют вектор, ну или хотя бы появятся сомнения..все проходили через этот этап. Когда отвечаешь за чужую жизнь и здоровье, уже взвешиваешь все за и против.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


  2. Вверх #44222
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Девчонки,не путайте взятие крови и вливание чего-либо.От "взятия" помогает нашатырь и чай,а в следствии укола-противошоковая аптечка в интенсивной терапии
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  3. Вверх #44223
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Да,ситуации бывают разные,но без дообследования лихо установить,что прививка здесь ни при чем и это всё испуг-удобно,конечно,но не умно....

  4. Вверх #44224
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Lizbet111 Посмотреть сообщение
    Прививки нужны, и точка. Нет прививок - ты разносчик эпидемий. Исключения возможны только для тех, у кого в принципе непереносимость прививок и они запрещены в любом виде. А всякие мамаши, которые бояться что их ребеночка нарочно чем то заразят и убьют - могу пожелать всего плохого. Бесят такие личности. И своих детей не жалеют, да еще и всех подвергают опасности
    поругайте Плоткина, а то он редиска, сам прививку создал, сам говорит шо не понимает как она работает)
    "Ми просто не знаємо правил, за якими з'являється довготривалий імунітет", говорить Плоткін, який почав досліджувати вакцини в 1957-му. "Роками ми робили вакцини без глибокого розуміння імунології."
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  5. Вверх #44225
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    ну так если вы задумаетесь, виновата не вакцина а сам укол...
    есть такие люди, которые например теряют сознание при виде крови.
    а есть которые от укола. это новость для кого-то?
    эта девочка не теряла сознание на улице (как говорит ее мама) потому что ей на
    улице не втыкали иглу в плечо. и неважно игла эта с вакциной или нет.

    поэтому в данном случае недоработка медперсонала.
    нужно было усадить на стульчик и придержать маленько.
    кстати в инструкциях ко многим вакцинам так и написано, что травмы
    могут быть в результате падения.
    но означенный выше случай не должен пугать сторонников вакцин,
    просто нужно все делать с умом.
    Вспоминается переляк Януковича после броска куриным яйцом))) У страха глаза велики)

    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    однозначно,взрослая девушка,которой делали и прививки, и просто уколы(скорее всего) за 16 лет и тут прям такой испуг-да ну,туфта какая-то. я бы еще поверила,что могло стать дурно,когда кровь из вены брали, но просто от укола....
    Ну почему же? Мой кум, взрослый суровый дядька, высокий и весом килограмм 90 прекрасно упал в обморок на заборе крови. Причем он лаборантку предупредил, что боится вида крови и процедур - она посмеялась и не поверила) В итоге он упал со стула,пол и стена были в крови, персонал в шоке)
    Бывает как боязнь вида крови, так и боязнь мед.вмешательств.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 25.04.2019 в 09:45.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #44226
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    16-летняя девушка, которой делали уже не одну прививку да наверное другие уколы не раз в жизни, так испугалась укола, что упала в обморок? Верится с трудом. Маленький ребенок мог бы испугаться, но не в 16 лет. По крайней мере, если такое с нею случалось раньше, то мама бы знала и саму в кабинет не пустила. Ну или предупредила бы медсестру.
    мне нечего вам возразить кроме того, что все когда-то может случиться в первый раз.

    по себе могу сказать что введение вакцины например от гриппа вызывает
    у меня повышение пульса и (наверное) давления где-то в течение минуты-двух после укола.
    субьективно ощущается как небольшой стресс.
    поэтому стараемся делать сидя.

    Вот еще нашел специально для вас
    из инструкции к вакцине Твинрикс (гепатиты А+Б)

    Синкопе (непритомність) може виникнути під час або раніше будь-якої ін’єкційної
    вакцинації як психогенна реакція на ін’єкцію голкою. Вакцинацію необхідно проводити
    тільки в положенні вакцинованого сидячи або лежачи та залишити його
    в тому ж положенні (сидячи або лежачи) протягом 15 хвилин
    після вакцинації для попередження ризику його травмування.
    Последний раз редактировалось Kaiman; 25.04.2019 в 10:42.

  7. Вверх #44227

  8. Вверх #44228

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Вчера наша педиатр, не видя ребенка года 3, выписала заглазно форму вкк с недопуском ребенка к учебе и скинула в вайбер. Типа заседала комиссия ( правда без того кому выписали заключение). Театр абсурда)
    Мне иногда кажется что все что сейчас происходит в сфере медицины это просто страшный сон и неправда...

  9. Вверх #44229
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Вчера наша педиатр, не видя ребенка года 3, выписала заглазно форму вкк с недопуском ребенка к учебе и скинула в вайбер. Типа заседала комиссия ( правда без того кому выписали заключение). Театр абсурда)
    Мне иногда кажется что все что сейчас происходит в сфере медицины это просто страшный сон и неправда...
    Я не подстрекатель,но номер горздрава 32 78 44
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  10. Вверх #44230
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Вчера наша педиатр, не видя ребенка года 3, выписала заглазно форму вкк с недопуском ребенка к учебе и скинула в вайбер. Типа заседала комиссия ( правда без того кому выписали заключение). Театр абсурда)
    Мне иногда кажется что все что сейчас происходит в сфере медицины это просто страшный сон и неправда...
    и не только в медицине....куда ни глянь...
    1+1=4

  11. Вверх #44231

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    и не только в медицине....куда ни глянь...
    Согласна. Но в медицине последние пару лет в плане прививок просто ужаснейший абсурд... все началось именно с того момента, когда комаровский начал впаривать просроченный вакцину от полиомиелита. Причем по 3 раза подряд. В голове Не укладывается как так можно с ЖИВЫМИ детьми.

  12. Вверх #44232
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    у меня просто адекватная педиатр и ее поведение за последние 16 лет не изменилось...хоть малый и не по календарю прививался...о дополнительном полио узнала в школе - там ставили, но я знаю календарь и ничего лишнего не допустила бы
    1+1=4

  13. Вверх #44233
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вспоминается переляк Януковича после броска куриным яйцом))) У страха глаза велики)


    Ну почему же? Мой кум, взрослый суровый дядька, высокий и весом килограмм 90 прекрасно упал в обморок на заборе крови. Причем он лаборантку предупредил, что боится вида крови и процедур - она посмеялась и не поверила) В итоге он упал со стула,пол и стена были в крови, персонал в шоке)
    Бывает как боязнь вида крови, так и боязнь мед.вмешательств.
    Забор крови и укол-разные вещи...Мне самой муторно,когда из вены кровь берут и это нормальная физ.реакция на голодный желудок,это даже не страх. Девочке 16 и до этого она не падала в обморок от уколов,а сейчас упала да так,что зубы повыбивала-перепугалась,так перепугалась....бред.

  14. Вверх #44234
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Эх...Как в сказке...Очень бы хотелось,чтоб она стала былью,конечно....

  15. Вверх #44235
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    мне нечего вам возразить кроме того, что все когда-то может случиться в первый раз.

    по себе могу сказать что введение вакцины например от гриппа вызывает
    у меня повышение пульса и (наверное) давления где-то в течение минуты-двух после укола.
    субьективно ощущается как небольшой стресс.
    поэтому стараемся делать сидя.

    Вот еще нашел специально для вас
    из инструкции к вакцине Твинрикс (гепатиты А+Б)

    Синкопе (непритомність) може виникнути під час або раніше будь-якої ін’єкційної
    вакцинації як психогенна реакція на ін’єкцію голкою. Вакцинацію необхідно проводити
    тільки в положенні вакцинованого сидячи або лежачи та залишити його
    в тому ж положенні (сидячи або лежачи) протягом 15 хвилин
    після вакцинації для попередження ризику його травмування.
    Угу,и младенцы после прививок тоже от страха мрут....Та господи,согласитесь уже,что это не испуг и это ненормальная реакция.

  16. Вверх #44236
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Вчера наша педиатр, не видя ребенка года 3, выписала заглазно форму вкк с недопуском ребенка к учебе и скинула в вайбер. Типа заседала комиссия ( правда без того кому выписали заключение). Театр абсурда)
    Мне иногда кажется что все что сейчас происходит в сфере медицины это просто страшный сон и неправда...
    Какая ответственная педиатр,даже без вашего ребенка ему комиссию организовала!))Точно,что цирк уехал,а участковую забыли,вместе с её комиссией....

  17. Вверх #44237
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Обычно реакцию на прививку не сразу же дает организм. Нас прививали всей группой утром в поликлинике в 16 лет АДС - пол группы к середине дня слегло с температурой 40, остальным ничего не было.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #44238
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Обычно реакцию на прививку не сразу же дает организм. Нас прививали всей группой утром в поликлинике в 16 лет АДС - пол группы к середине дня слегло с температурой 40, остальным ничего не было.
    Ну,тем не менее,реакции бывают разные и по времени тоже. В любом случае, утверждать,что прививка ни при чем без доп. обследования, а вот,чтоб доказать,что она при чем,то "проведите обследование"-ну это же смех.....

  19. Вверх #44239
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Borys Todurov
    2 ч. ·
    Хорошо помню этот день. В Киеве появилось много поливальных машин, которые день и ночь обмывали дороги и дворы. А еще через пару дней нас - студентов пятикурсников погрузили в автобусы и отправили на эвакуацию жителей из чернобыльской зоны. Какой-то преподаватель перед погрузкой принес целый бутыль калия йода и заставил всех выпить по ложке этого раствора. Так он заблокировал нам йодом щитовидные железы и практически спас нам жизнь. Спасибо этому человеку.

    https://www.facebook.com/borys.todur...1ITxQo&fref=nf

  20. Вверх #44240
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Borys Todurov
    2 ч. ·
    Хорошо помню этот день. В Киеве появилось много поливальных машин, которые день и ночь обмывали дороги и дворы. А еще через пару дней нас - студентов пятикурсников погрузили в автобусы и отправили на эвакуацию жителей из чернобыльской зоны. Какой-то преподаватель перед погрузкой принес целый бутыль калия йода и заставил всех выпить по ложке этого раствора. Так он заблокировал нам йодом щитовидные железы и практически спас нам жизнь. Спасибо этому человеку.

    https://www.facebook.com/borys.todur...1ITxQo&fref=nf
    Очень забавный пост))) одни перлы)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 2212 из 2529 ПерваяПервая ... 1212 1712 2112 2162 2202 2210 2211 2212 2213 2214 2222 2262 2312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения