Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2527 из 2529 ПерваяПервая ... 1527 2027 2427 2477 2517 2525 2526 2527 2528 2529 ПоследняяПоследняя
Показано с 50,521 по 50,540 из 50562
  1. Вверх #50521
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Сейчас опять предстоит пройти курс вакцинации с третьим ребенком, которому 2 месяца и рождён на месяц раньше срока, в РД БЦЖ было а в поликлинике только Индийская, не хочу её, старшим детям достались хорошие вакцины, помню Пентаксим и я не сильно переживала, а сейчас что-то боязно и понимаю что нужно, а спросить не у кого, т.к. педиатр настаивает на том что есть в поликлинике.
    Будем покупать, но ещё не знаю какую и педиатр говорит, что не нужно никаких анализов перед этим, якобы достаточно ее осмотра.
    Педиатр может говорить что угодно,ребенок-то не его,а ваш...Если считаете нужным сделать анализы,то сделайте,не хотите прививку из поликлиники,купите другую. Пойдите к частному педиатру,в конце концов, и спросите у него какую лучше купить.


  2. Вверх #50522
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас в сад без прививок не берут?. У меня старшая отлично отходила с БЦЖ и одной КПК и манту делали. Ей сейчас 9 лет. Младшей через год надо идти, у нее только БЦЖ есть, педя гооврит, что сейчас таких в сад не берут. Должны быть сделаны все-все прививки на момент похода в сад. Медотвода нет и показаний к нему тоже нет.
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  3. Вверх #50523
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас в сад без прививок не берут?. У меня старшая отлично отходила с БЦЖ и одной КПК и манту делали. Ей сейчас 9 лет. Младшей через год надо идти, у нее только БЦЖ есть, педя гооврит, что сейчас таких в сад не берут. Должны быть сделаны все-все прививки на момент похода в сад. Медотвода нет и показаний к нему тоже нет.
    Есть соседняя тема: Прививки и школа. Там больше по теме. Но в двух словах - ваш педиатр водит Вас за нос. Это он даёт справку о здоровье, и возможности посещения сада/школы. Вот спросите её Вам выдать и всё будет ясно... Скорее всего ваш педиатр скажет, что ваш ребёнок "не здоров", так как у него нет этих прививок...

  4. Вверх #50524
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Есть соседняя тема: Прививки и школа. Там больше по теме. Но в двух словах - ваш педиатр водит Вас за нос. Это он даёт справку о здоровье, и возможности посещения сада/школы. Вот спросите её Вам выдать и всё будет ясно... Скорее всего ваш педиатр скажет, что ваш ребёнок "не здоров", так как у него нет этих прививок...
    поняла, спасибо
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  5. Вверх #50525
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Здравствуйте. А у Вас есть педиатр, который выдаст справку и не будет водить за нос
    ? Если есть, пожалуйста, дайте контакт в личку

  6. Вверх #50526
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    Добрый вечер. Может кто знает прививку от полиомелита какого производителя сейчас у нас в дет.поликлиниках делают?

  7. Вверх #50527
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Добрый вечер. Кто понимает объясните, пожалуйста, ребёнку сделали две гемофильные до года. Третью не успели, то здоровье, то война... Сейчас полтора года ребёнку. Уже не надо третью делать? Сильно большой срок между ними прошёл? Я сегодня была у педиатра... И мне сказали, что у ребенка все вакцины по графику. Но я точно знаю, что записи третьей нет. Насколько это важно? Спасибо
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  8. Вверх #50528
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто понимает объясните, пожалуйста, ребёнку сделали две гемофильные до года. Третью не успели, то здоровье, то война... Сейчас полтора года ребёнку. Уже не надо третью делать? Сильно большой срок между ними прошёл? Я сегодня была у педиатра... И мне сказали, что у ребенка все вакцины по графику. Но я точно знаю, что записи третьей нет. Насколько это важно? Спасибо
    Из классичекой медицины Вы наверное найдёте фразу, что это заболевание встречается между 5 месяцем и третьим годом жизни. С 5 лет эта болезнь практически не всречается. Да стандартно их делают 3... Лично моё мнение - она вам не нужна...

  9. Вверх #50529
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если идти в пятый класс,то нужно пройти врачей и принести форму 086,где значатся прививки? И что ,если не все есть прививки ,то не возьмут в пятый класс? Планировала сделать до этого момента,но был медотвод,потом короновирус,теперь.. (((

  10. Вверх #50530
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас в сад без прививок не берут?. У меня старшая отлично отходила с БЦЖ и одной КПК и манту делали. Ей сейчас 9 лет. Младшей через год надо идти, у нее только БЦЖ есть, педя гооврит, что сейчас таких в сад не берут. Должны быть сделаны все-все прививки на момент похода в сад. Медотвода нет и показаний к нему тоже нет.
    У вас есть отличный пример из жизни - старшая дочка.

    Люди много чего говорят. Берут не берут. Какая разница.
    Если вы в Украине, то здесь все решается без закалывания вашего младшего ребенка.
    Не вы, не ваши дети, никому ничего не должны.


    P.S.: трубач - от слова трубить
    врач - от слова врать
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #50531
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если идти в пятый класс,то нужно пройти врачей и принести форму 086,где значатся прививки? И что ,если не все есть прививки ,то не возьмут в пятый класс? Планировала сделать до этого момента,но был медотвод,потом короновирус,теперь.. (((
    мне почему то кажется, что на вас кто-то давит. если для выезда зарубеж и там на постоянной основе, то могут быть трудности, но не везде . Если здесь, то нет необходимости. В вашем случае, я подозреваю, что часть прививок есть, больше не делайте, осенью прошлого года, моя подруга сделала сыну , шли в первый класс , мама дисциплинированая, безоговорочно верит врачам, все по графику и все делают. Февраль перед войной, ребенок стал диабетиком 1-й группы, я ни на что не намекаю, так наблюдение. что не единичный случай на данный период. Инвалидность пожизненная. Никому не желаю и никому не советую, повторять данную ошибку, вакцины не качественные, возможно сейчас все, от нарушение сроков хранения и условий хранения, что вам вплетут в уши наши врачи, это будет на вашей совести. а вам и вашему ребенку с этим жить.

    У МЛАДШЕЙ МОЕЙ одно БЦЖ, пятый класс без проблем пошли. Мы аллергики всей семьей, не рискнула ставить прививки. не жалею, на данный момент на нервной почве , моя подросшая 10-я дочь даже статус аллергика потеряла. Приоритеты меняются, растет, может еще сейчас смена гормонального фона, даст БОГ перестанем быть постоянными клиентами аптек. Наш случай, аллергия с переходом в обструктивный бронхит, в первом классе хотели нас ставить на учет тоже с инвалидностью. Бог отвел. Вам и вашим детям здоровья и сил справиться и пережить эту страшную для нас всех ситуацию. МИРА ВСЕМ.
    Последний раз редактировалось bogsv; 29.10.2022 в 07:50.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  12. Вверх #50532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Мама девочки просит посоветовать опытных прививочников, что делать дальше с рукой.


  13. Вверх #50533
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Мама девочки просит посоветовать опытных прививочников, что делать дальше с рукой.

    Хороших фтизиатров искать теперь надо.

  14. Вверх #50534
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас в сад без прививок не берут?. У меня старшая отлично отходила с БЦЖ и одной КПК и манту делали. Ей сейчас 9 лет. Младшей через год надо идти, у нее только БЦЖ есть, педя гооврит, что сейчас таких в сад не берут. Должны быть сделаны все-все прививки на момент похода в сад. Медотвода нет и показаний к нему тоже нет.
    IsLand спроси у ПЕДИ она своим детям ВСЕ прививки делает нет.
    Если делать детям ВСЕ прививки то тогда зачем и кому нужен этот садик?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  15. Вверх #50535
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Добрій день,у меня вопрос подскажите пожалуйста,сейчас какие то новые требования по прививкам?у нас третий ребенок почти 7 лет,делали все прививки по плану,закончили в садике еще,но сейчас врач почему то требует делать снова 3 прививки ,те что мы делали...со старшими такого не было,буду благодарна за разъяснение

  16. Вверх #50536
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Добрій день,у меня вопрос подскажите пожалуйста,сейчас какие то новые требования по прививкам?у нас третий ребенок почти 7 лет,делали все прививки по плану,закончили в садике еще,но сейчас врач почему то требует делать снова 3 прививки ,те что мы делали...со старшими такого не было,буду благодарна за разъяснение
    Что-то новенькое!

  17. Вверх #50537
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Добрій день,у меня вопрос подскажите пожалуйста,сейчас какие то новые требования по прививкам?у нас третий ребенок почти 7 лет,делали все прививки по плану,закончили в садике еще,но сейчас врач почему то требует делать снова 3 прививки ,те что мы делали...со старшими такого не было,буду благодарна за разъяснение
    График
    Изображения
    рашка,развались!

  18. Вверх #50538
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    График
    Во дела .... Уже 5 доз для дошкольника от столбняка и дифтерии....

  19. Вверх #50539
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Во дела .... Уже 5 доз для дошкольника от столбняка и дифтерии....
    єто кошмар((

  20. Вверх #50540
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое!
    в том то и дело что все прививки у нас біли сделані а тут вдруг очень настойчиво,уже 5 раз требуют снова повторять


Ответить в теме
Страница 2527 из 2529 ПерваяПервая ... 1527 2027 2427 2477 2517 2525 2526 2527 2528 2529 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения