Одесса: 17°С (вода 23°С)
Киев: 14°С
Львов: 9°С

Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2089. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

42 2.01%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

577 27.62%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

503 24.08%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

413 19.77%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

526 25.18%
  • Не задумываюсь над этим.

28 1.34%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2287 из 2287 ПерваяПервая ... 1287 1787 2187 2237 2277 2285 2286 2287
Показано с 45,721 по 45,737 из 45737
  1. Вверх #45721
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я не вижу в своем окружении дискриминации не привитых, даже не знаю кто привит, а кто нет.

По выделенному антипрививочники яро кидают ссылки на статьи и высказывания определенной группы врачей, всячески доказывая что вакцины зло и ими гробят всех детей. Получаются только крайности.
    Т лишнее. Я кидаЮ статьи.

2. Вверх #45722
    Я не вижу в своем окружении дискриминации не привитых, даже не знаю кто привит, а кто нет.

По выделенному антипрививочники яро кидают ссылки на статьи и высказывания определенной группы врачей, всячески доказывая что вакцины зло и ими гробят всех детей. Получаются только крайности.
    Дискриминация как минимум в недопусках в школу и сады. И негативная реакция родителей привитых детей, искусственно созданная. Врачи, которые не выдают справки здоровым детям и звонят с угрозами. Комиссия на которую бесправно посылают здоровых детей и т.д.
    Последний раз редактировалось ytrnj; Вчера в 18:14.

3. Вверх #45723
    Найцікавіше зі свіжого австралійського дослідження, опублікованого науковим журналом "Віруси", що я його вчора постив, міститься в Таблиці 1 (на світлині).

З 11 дітей, що в їх дихальних шляхах РНК вакцинного вірусу кору знайшли через 100+ днів після вакцинації:
    - 5 (п'ятеро) мали висипи,
    - 2-є - температуру,
    - один мав почервоніле горло та "можливі" плями Копліка.
    - в симптомах ще одного записано "запит по кору".
    Щодо симптомів решти трьох "немає записів".

Також таблиця містить інформацію щодо введених дітям вакцин:
    - 4 отримали бельгійську тривалентну КПК (кір-паротит-краснука) Пріорикс
    - 5 - американську КПК MMR2
    - 2 - Пріорикс тетра (КПК + вітрянка).

Першу в Україні використовують вже давно.
    Власне і виключно цю вакцину кололи у 2017-му під час організованої МОЗ та ЮНІСЕФ вакцинної кампанії з метою підвищення рівня вакцинного охоплення.
    І так припало з початком цієї кампанії в Україні почався наявний наймасштабніший спалах кору.

Другу нам почали завозити з 2018-го.

Чи колють в нас десь зараз третю - не знаю.

Для наочності розберу випадок пацієнта № 8.

Хлопчику віком 15 міс. вводять тривалентну бельгійську вакцину КПК Пріорикс. Саме ту, що її найбільше використовують в Україні.
    Через 3 місяці (101 день) дитина має:
    - червоне горло,
    - висипи по всьому тілу,
    - щось дуже схоже на плями Копліка.
    Лабораторний аналіз підтверджує наявність В ДИХАЛЬНИХ ШЛЯХАХ дитини вакцинного вірусу кору.
    Ко-інфекцій не виявлено.

4. Вверх #45724
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    10
    Приорикс уже в 2013 году был. Внуку делали летом перед поступлением в школу. Реакции не было никакой. Даже температура не поднималась.
    Последний раз редактировалось murik210; Вчера в 19:10.

5. Вверх #45725
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    10
    Не про прививки. Про лечение в Чехии.
    https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1599835394

6. Вверх #45726
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Дискриминация как минимум в недопусках в школу и сады. И негативная реакция родителей привитых детей, искусственно созданная. Врачи, которые не выдают справки здоровым детям и звонят с угрозами. Комиссия на которую бесправно посылают здоровых детей и т.д.
    Кроме одного человека с ярыми высказываниями тут в теме не видела я негативной реакции родителей привитых детей.
    Я зла не помню. Приходится записывать.

7. Вверх #45727
    13 md house Аватар для Don Juan
    Записей в дневнике
    1
    Кроме одного человека с ярыми высказываниями тут в теме не видела я негативной реакции родителей привитых детей.
    это ты недавно в теме)))

8. Вверх #45728
    Ваши дети видимо не ходят в сады, школы, а сотрудники не травят про гробики для непривитых.

9. Вверх #45729
    Не покидает форум
    Ваши дети видимо не ходят в сады, школы, а сотрудники не травят про гробики для непривитых.
    У меня ребенок ходил в сад, ходит в школу. В прошедшем учебном году дети не ходили только по причине болезни или отъездов, сколько в классе привитых не знаю. Но чтобы кого-то не допускали не было
    Я никогда не работала в чисто женском коллективе и разговоров о детях, школах и прививках не было. Сообщества ЯЖЕМАТЬ с их разговорами обхожу стороной.
    Я зла не помню. Приходится записывать.

10. Вверх #45730
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Не про прививки. Про лечение в Чехии.
    https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1599835394
    Да, в целом так и есть. Нам ещё грех жаловаться)
    More books - less fear

11. Вверх #45731
    У меня ребенок ходил в сад, ходит в школу. В прошедшем учебном году дети не ходили только по причине болезни или отъездов, сколько в классе привитых не знаю. Но чтобы кого-то не допускали не было
    Я никогда не работала в чисто женском коллективе и разговоров о детях, школах и прививках не было. Сообщества ЯЖЕМАТЬ с их разговорами обхожу стороной.
    А нас не пускали в школу когда эта вся.... Началась

12. Вверх #45732
    Я работаю в чисто мужском. И агрессивные разговоры в основном от них. Чаще в мессенджерах. Так легче агрессировать и искать виновных)
    Насчет недопусков - если Ваши дети привиты, то естественно весь это маразм обходит Вас строной.

13. Вверх #45733
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Да, в целом так и есть. Нам ещё грех жаловаться)
    А давайте всегда равняться на худшее. Думаю можно с Африки начать. Это ж так здорово, что у нас лучше))

14. Вверх #45734
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    а мы в африку стройными колоннами и не идем...а как раз в другую сторону, откуда и письмишко...
    1+1=4

15. Вверх #45735
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Записей в дневнике
    2
    А давайте всегда равняться на худшее. Думаю можно с Африки начать. Это ж так здорово, что у нас лучше))
    В таком случае я не понимаю, к чему был тот ваш пост

16. Вверх #45736
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Африка при чем? Вы не на Сомали и Зимбабве равняйтесь. Можно с ЮАР начать,например

17. Вверх #45737
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    10
    Сергей Дибров
    7 ч. ·
    Вірус віспи мавп був виділений 60 років тому.

Викликає у людей симптоми, аналогічні натуральній віспі. Передається від людини до людини. Лікується так само, як натуральна віспа. Може привести до смерті.

Наразі зафіксовано сотні випадків хвороби в Африці, з них сім - летальні.

https://www.facebook.com/21hospital/...45518693037055

Вірус віспи мавп - це дуже близький родич збудника "чорної" віспи. Генетично знаходиться поміж ним та вакцинним вірусом. Відрізніти ці два збудника можна лише методами молекулярного аналізу. За серотипом збудники людської ("чорної", натуральної) та віспи мавп ідентичні, тому щеплення проти натуральної віспи захищає також проти мавп'ячої.

Вакцинацію проти віспи припинили у всьому світі 40 років тому. Захворювать теж не було. Тому зараз принаймні два покоління людей не мають імунітету проти ціього вірусу.

За бажання те, що відбувається зараз в Нігерії, можна вважати поверенням віспи.

Чи варто боятися? Чи варто очікувати масового поширення цієї інфекції зараз?
    Ні, не варто.

Чи варто поновлювати масову вакцинацію проти віспи?
    Ні, не варто.

https://www.facebook.com/sergiy.dibr...YqR24E&fref=nf

Ответить в теме
Страница 2287 из 2287 ПерваяПервая ... 1287 1787 2187 2237 2277 2285 2286 2287

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права