Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1494 из 2529 ПерваяПервая ... 494 994 1394 1444 1484 1492 1493 1494 1495 1496 1504 1544 1594 1994 2494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,861 по 29,880 из 50562
  1. Вверх #29861
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    не все так просто))) у нас же вводят страховую медицину....за что-то будет платить государство...и это не обычный анализ крови, это специфическое исследование...
    ну и статью за дискриминацию (уже по признаку наличия анализов) никто не отменял))))
    а статья за дискриминацию по наличию/отсутствию прививок есть? очень хочется узнать какая.


  2. Вверх #29862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Тотальные - это какие? Какие категории граждан были обязаны по закону (и был ли это закон?) пройти этот анализ? Как они вообще организовали процесс? Правда, интересно.
    Тотальные - в смысле тотальные, поголовные, всем без исключений. По приказу Минздрава. В спокойном порядке, в течение года, сертифицированными вакцинами и тест-системами. Совсем не так, как у нас.

  3. Вверх #29863
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    с чего Вы вообще взяли, что на это деньги государство будет искать? Состряпают приказ о недопуске на уроки, пока не предоставят анализы, и дело в шляпе.
    Сложно представить. Уж точно не приказом. Приказ - это вообще подзаконный акт. Тем более, если он противоречит действующему законодательству.

    Но на самом деле такой путь не исключен в случае, если будет объявлена эпидемия. Тогда могут включиться другие механизмы и под эту дудку на более-менее законном уровне могут попытаться.

    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Тотальные - в смысле тотальные, поголовные, всем без исключений. По приказу Минздрава. В спокойном порядке, в течение года, сертифицированными вакцинами и тест-системами. Совсем не так, как у нас.
    где об этом можно почитать?
    Последний раз редактировалось Ellipse; 08.02.2018 в 00:14.

  4. Вверх #29864
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Сложно представить. Уж точно не приказом. Приказ - это вообще подзаконный акт. Тем более, если он противоречит действующему законодательству.

    Но на самом деле такой путь не исключен в случае если будет объявлена эпидемия. Тогда могут включиться другие механизмы и под эту дудку на более-менее законном уровне могут попытаться.
    собственно как и сейчас. Эпидемии нет, карантина нет, официальных. Утренники не отменяли новогодние, зато потом взялись за голову и кричат о ужас сколько заболели корью . И кто виноват? конечно, же , непривитые, кто ж еще.

  5. Вверх #29865
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    а статья за дискриминацию по наличию/отсутствию прививок есть? очень хочется узнать какая.
    Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками

    1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -

    караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

    2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -

    караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

    3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -

    караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

  6. Вверх #29866
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    ни дискриминации, ни беззакония, никто не видит? а потому, что Вас ПОКА не касается. Моя хата скраю. А власти у нас с фантазией. Чем закончится очередная одному Богу известно. Война в стране, а мы ужасаемся кори.

  7. Вверх #29867
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Сложно представить. Уж точно не приказом. Приказ - это вообще подзаконный акт. Тем более, если он противоречит действующему законодательству.
    Хе-хе, у нас это сделали совместным письмом и решением коммунальной комиссии.
    где об этом можно почитать?
    Это было девять с лишним лет назад. Вот моя старая статья, там ссылка на минскую СЭС, которая, увы, не открывается.
    https://antivakcina.org/vakcina-kaka-prinuzhdenie-k-zdorovyu/

  8. Вверх #29868
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    ни дискриминации, ни беззакония, никто не видит? а потому, что Вас ПОКА не касается. Моя хата скраю. А власти у нас с фантазией. Чем закончится очередная одному Богу известно. Война в стране, а мы ужасаемся кори.
    почему Вы так думаете? По вашей логике - меня не должно касаться и волновать. Но тогда меня бы не было в этой ветке. А я тут не одна такая.

    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Хе-хе, у нас это сделали совместным письмом и решением коммунальной комиссии.

    Это было девять с лишним лет назад. Вот моя старая статья, там ссылка на минскую СЭС, которая, увы, не открывается.
    https://antivakcina.org/vakcina-kaka-prinuzhdenie-k-zdorovyu/
    дилетанты))) спасибо

  9. Вверх #29869
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    "24/09/2008
    Около 4 тысяч минчан в возрасте 20-30 лет получили прививки против кори.
    С июня 2008 г. в поликлиниках города начато проведение иммунизации против кори молодых людей в возрасте 20-30 лет, которые не привиты против этого инфекционного заболевания ранее. Результаты изучения уровня защищенности против кори среди населения различных возрастных групп показали, что люди в возрасте 20-30 лет являются «группой риска».

    Для проведения прививок используется моновакцина для предупреждения кори (страна-производитель Россия). Длительный опыт использования этой вакцины в нашей и других странах показал её высокую эффективность и безопасность. Случаев поствакцинальных осложнений после введения моновакцины против кори среди привитых минчан зарегистрировано не было. У 3-5 привитых из 100 получивших прививки отмечают общие поствакцинальные реакции в виде повышения температуры до 37,8 С. Эти реакции непродолжительны и не влияют на общую работоспособность привитого человека. Проведенная прививка против кори обеспечит защиту на 20 лет и более.

    В течение 6 месяцев еще 11 тысяч минчан будут привиты против кори. Следующей «группой риска» среди которой будут проводиться прививки против кори являются люди в возрасте 31-40 лет.

    На сегодняшний день мир «стоит на пороге» ликвидации кори. Для того, чтобы это осуществить необходимо последовательно защитить против этой инфекции большинство населения."

  10. Вверх #29870
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    почему Вы так думаете? По вашей логике - меня не должно касаться и волновать. Но тогда меня бы не было в этой ветке. И я тут не одна такая.
    Да, вы правы.
    Волнует и касается эта всех, у кого есть дети.

  11. Вверх #29871
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    почему Вы так думаете? По вашей логике - меня не должно касаться и волновать. Но тогда меня бы не было в этой ветке. И я тут не одна такая.



    дилетанты))) спасибо
    я сталкиваюсь с разными высказываниям. То, что сейчас происходит , наоборот , по моему мнению должно касаться всех. Потому что сейчас беззаконием они лишат непривитых образования, что последует дальше? Что придумают еще? и мне странно слышать родителей привитых, коиорые говорят , а почему мы должны рисковать если в класс привитых, приведут непривитых? Я не о Вас говорю, а вообще, есть такие мнения.

  12. Вверх #29872
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Да, вы правы.
    Волнует и касается эта всех, у кого есть дети.
    мы вообще про беззаконие властей, а это касается даже бездетных (по идее)

  13. Вверх #29873
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Меня другое волнует...я сдала анализы гору просто. И тут бах вакцина закончилась мне не отложили хотя знали что сдаю все. Опять колоть... и никто! Не поможет. Вот все орут делай. А где? Уже на Киев настроилась...но опасений куча.
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #29874
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    я сталкиваюсь с разными высказываниям. То, что сейчас происходит , наоборот , по моему мнению должно касаться всех. Потому что сейчас беззаконием они лишат непривитых образования, что последует дальше? Что придумают еще? и мне странно слышать родителей привитых, коиорые говорят , а почему мы должны рисковать если в класс привитых, приведут непривитых? Я не о Вас говорю, а вообще, есть такие мнения.
    Они пока не лишают образования, они "выкручивают руки", незаконно. Посмотрим дальше. К счастью, с такими в своем кругу и в нашей школе не сталкивалась (в вайберовских чатах классов - даже намека не было, к счастью). Классные руководители тоже себя корректно вели.

  15. Вверх #29875
    Новичок Аватар для LaVina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Разговаривала сегодня с нашим врачем из школы. Спрашивала, почему разная реакция у детей на прививку. Врач сказала, что все зависит от индивидуальных особенностей организма. У её внучки была и температура, и сыпь, и увеличенные лимфоузлы. Её мнение, что такая реакция - это перенесенная миникорь. И считает, что после такой реакции будет лучше иммунитет от кори.
    Доброй всем ночи! Дорогие родители и неравнодушные объясните пожалуйста, а то мозг уже поплыл от математики начального класса, если от прививки у детей может возникнуть реакция в виде "мини кори"-- не становиться ли эта реакция потенциально опасна для других??! Напомнила ситуация с недопуском, старый анекдот...про *Сметану Евреям не продавать*.

  16. Вверх #29876
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Да, вы правы.
    Волнует и касается эта всех, у кого есть дети.
    Природа человеческая такая. Здесь корь и волнуются те, у кого есть дети. На Востоке гибнут парни и касается это только тех, у кого там дети. А есть те, у кого нет детей и их это все вооще не касается(((

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    мы вообще про беззаконие властей, а это касается даже бездетных (по идее)
    Беззаконие властей проявляется во многом и каждый реагирует там, где его лично коснулось...

  17. Вверх #29877
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от LaVina Посмотреть сообщение
    Доброй всем ночи! Дорогие родители и неравнодушные объясните пожалуйста, а то мозг уже поплыл от математики начального класса, если от прививки у детей может возникнуть реакция в виде "мини кори"-- не становиться ли эта реакция потенциально опасна для других??! Напомнила ситуация с недопуском, старый анекдот...про *Сметану Евреям не продавать*.
    Нет, эта реакция не опасна. Т.к. в вакцине содержится особый штамм кори, который прошел аттенуацию (начиталась, появилось новое слово в лексиконе) и, соответственно, слаб.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  18. Вверх #29878
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    Капли - это ОПВ - оральная. ИПВ - инактивированная, укол.
    Где сделать не подскажу. Мы пока этот вопрос решили закрыть отказом. Подождем, когда всё же исполнится 14 лет.
    Но тоже послушаю где/как/чем делать)
    я прочла в инете что ИПВ не дает сильного иммунитета защищающего от паралича. но еси ипв сделаны первые 2 раза то заболеть от опв уже невозможно.

  19. Вверх #29879
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    541
    как бы то ни было,факт остается фактом, идет нарушение прав, и так как это все проходит гладко будут дожимать дальше, они не упустят такую возможность, и даже страшно подумать до чего дойдет дальше,
    прав никаких , одни обязанности.., и не дай бог отличаться из толпы и пытаться добиваться своих прав, шаг в право, шаг в влево...

  20. Вверх #29880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Нет, эта реакция не опасна. Т.к. в вакцине содержится особый штамм кори, который прошел аттенуацию (начиталась, появилось новое слово в лексиконе) и, соответственно, слаб.
    Почему тогда в США умирали от прививки,а от самой кори-нет?


Ответить в теме
Страница 1494 из 2529 ПерваяПервая ... 494 994 1394 1444 1484 1492 1493 1494 1495 1496 1504 1544 1594 1994 2494 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения