Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1268 из 2529 ПерваяПервая ... 268 768 1168 1218 1258 1266 1267 1268 1269 1270 1278 1318 1368 1768 2268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,341 по 25,360 из 50562
  1. Вверх #25341
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    если это мне, то так мне ответила врач с ФБ. Хорошо у нас везде Бельгийский бесплатный Приорикс)
    при чем тут ты? не все крутится вокруг тебя Женя.
    тут раз 10 писали как их разливают во Львове.

    и почему везде бесплатный - в Интосане, Одрексе не бесплатный
    просто вон уже волновались что их нет и однодозовых там)))
    так нет - все есть, и однодозовые и двухдозовые и все Бельгийские
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


  2. Вверх #25342
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    при чем тут ты? не все крутится вокруг тебя Женя.
    тут раз 10 писали как их разливают во Львове.
    я скидывала инфу про цистерну, нет я не претендую не на что.
    Счастливы и здоровы!

  3. Вверх #25343
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Я дядьки сюда радм троллинга приходят?
    Может не надо?
    Вопрос риторический
    Тогда без лирики.
    У меня тоже есть дети. Здесь развели панику из-за кори. Корь-не чума, не столбняк, не ВИЧ. Я болел корью и выжил.Если ребенок не живет в антисанитарии,недоедании, соблюдает режим, то его иммунитет поборет корь.
    Пока вас тут в СМИ пугают и сеют панику, страна летит в трясину. Гривна валится, продукты дорожают.
    ХАРЕ сеять панику.

  4. Вверх #25344
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Тогда без лирики.
    У меня тоже есть дети. Здесь развели панику из-за кори. Корь-не чума, не столбняк, не ВИЧ. Я болел корью и выжил.Если ребенок не живет в антисанитарии,недоедании, соблюдает режим, то его иммунитет поборет корь.
    Пока вас тут в СМИ пугают и сеют панику, страна летит в трясину. Гривна валится, продукты дорожают.
    ХАРЕ сеять панику.
    а мужики на что?
    идите маршрутки отстаиваете по 5 грн
    мамам видимо важнее дети
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #25345
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Тогда без лирики.
    У меня тоже есть дети. Здесь развели панику из-за кори. Корь-не чума, не столбняк, не ВИЧ. Я болел корью и выжил.Если ребенок не живет в антисанитарии,недоедании, соблюдает режим, то его иммунитет поборет корь.
    Пока вас тут в СМИ пугают и сеют панику, страна летит в трясину. Гривна валится, продукты дорожают.
    ХАРЕ сеять панику.
    Это тема для сеющих панику и для тех, кто кричит "хватит сеять панику". Так что все идёт по плану
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  6. Вверх #25346
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    миль пардонэ, а кем доказан факт существования "коллективной безопасности", то бишь "коллективного иммунитета"? Где то существует контрольная группа с равными исходными данными, но невакцинированных детей? и там бушуют болезни, страшные осложнения от них, смерти?
    тока чур не тычьте мне Африку. НОРМАЛЬНУЮ страну с ОДИНАКОВЫМИ исходными данными: климат, гигиена, питание, доступность квалифицированний мед помощи. но тут 10 тыщ 100% привитых, а там 10 тыщ непривитых, но здоровых, без медотвода.
    будет такое исследование - будете что то доказывать. а пока средняя температура по палате - этот ваш "коллективный"
    Возьмите США, где прививают от ветрянки и любую другую развитую страну, где не прививают, и увидите, что в США ветрянкой просто не болеют, а где не прививают каждый хоть в раз в жизни встречался (то есть 100%). И в США до вакцинации так же все болели.
    Правда я не понимаю, а чем вам не подходит статистика Африки или любой страны, которая вводила массовую вакцинацию и имела падения заболевания в сотни или тысячи раз?
    Например по кори я приводил графики тут - http://forumodua.com/showthread.php?t=62092&p=27576859&viewfull=1#post2 7576859
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #25347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а мужики на что?
    идите маршрутки отстаиваете по 5 грн
    мамам видимо важнее дети
    Не понятен посыл.
    Маршрутки не могут стоить 5 гривен при росте курса доллара и цен на топливо. Я не менее всех тут из вас интересуюсь здоровьем детей, и эта паника в СМИ и на форуме...Поменьше кудахтайте, отведите детей на спорт, поиграйте с ними на улице и РАДИ БОГА-не убивайте их прививками.

  8. Вверх #25348
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Так че нам сделать? Гривна валится уже фигову кучу лет как и продукты дорожают... Поплакать? Мужики, кажется, иногда забывают что они не самоматериализовались, а из той же "яжематери" вылезли.
    (((((((счастье рядом)))))))

  9. Вверх #25349
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    А вот и грипп. И не только дифтерию мы ждем...)))
    7-й канал:
    За последнюю неделю прирост заболеваемости корью увеличился в связи с январскими праздниками и низким процентом вакцинации.

    Вдобавок к этому началась циркуляция вирусов гриппа: четырех штаммов гриппа Б и подтипа вируса гриппа А – H1N1 – самого опасного.

    Только за последнюю неделю медики отметили рост заболеваемости корью на 22,7 % и проявление пяти видов гриппа – на 14 %. Как говорят медики, несмотря на то, что генотип афганского штамма кори ранее не был определен в Украине, единственным действенным способом борьбы с эпидемией остается вакцинация.

    Это касается и гриппа. От него вакцинирован всего 1 % населения страны, а в Одессе и области даже меньше. Вакцины от гриппа в городских аптеках стоят около 170 гривен. При этом делать все прививки вместе нельзя, между вакцинациями должен быть промежуток в месяц.

    Врачи убедительно просят воздержаться от посещения мест большого скопления людей. Как сообщали в департаменте образования, руководство учебных заведений склоняется к решению продлить каникулы. Большинство одесситов также считают, что пересидеть дома безопаснее и дешевле.

    Подъем заболеваемости гриппом прогнозируют вплоть до марта. С корью медики надеются справиться примерно в те же сроки. Вместе с тем врачи опасаются, что эпидемия станет платформой для распространения не менее опасных заболеваний – дифтерии и полиомиелита.

    http://7kanal.com.ua/2018/01/v-odesse-k-vspyishke-kori-prisoedinilsya-gripp-video/
    Самая счастливая мама на свете!!!

  10. Вверх #25350
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Не понятен посыл.
    Маршрутки не могут стоить 5 гривен при росте курса доллара и цен на топливо. Я не менее всех тут из вас интересуюсь здоровьем детей, и эта паника в СМИ и на форуме...Поменьше кудахтайте, отведите детей на спорт, поиграйте с ними на улице и РАДИ БОГА-не убивайте их прививками.
    Т.е. вы опустились до уровня кудахтающих, что б нам донести сию светлую мысль.
    Вау, вот спасибо. Сложила крылья, подгребла цыплят и не кудахтаю. Побегу спортом детей закалять. Вы гений просто.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #25351

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    прививка бцж делается при рождении и в 7 лет ( по показаниям в 14 лет), как это неоднократно?
    Реакция на пробу позволяет судить о том, столкнулся ли ребенок до сих пор с палочкой туберкулеза, выработался ли на нее иммунитет и, соответственно, нужна ли ревакцинация БЦЖ.

    Если реакции нет - ревакцинация.

  12. Вверх #25352
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    До кучи по дифтерии накопала: http://www.lib.ua-ru.net/inode/p-2/24217.html

    "По данным проведенной кампании вакцинации взрослых от дифтерии подтверждено отсутствие тождественности понятий “привитой” и “иммунный” и установлено, что минимальный защитный уровень антитоксических антител (1:40) не гарантировал от развития болезни и возникновения осложнений, а также не мог быть достаточным критерием восприимчивости к дифтерии.

    Сравнение клинического течения дифтерии у привитых (188 больных) и непривитых (132 больных) взрослых продемонстрировало отсутствие достоверных различий между проявлениями заболевания и осложнениями в обеих группах. При этом в группе привитых не выявлено каких либо взаимосвязей между кратностью, сроками вакцинации и уровнем антитоксического иммунитета. Это позволяет говорить о недостаточно обоснованной тактике вакцинации взрослых в период эпидемии.

    Показана нецелесообразность вакцинации по эпидемиоло*гическим показаниям в очагах инфекции. Она не предохраняет от развития болезни и возникновения осложнений, так как нарастание количества антител до протективного уровня происходит на протяжении более длительного промежутка времени, чем инкубационный период заболевания. "

    Печалька однако...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  13. Вверх #25353
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    Мы летом делали кпк. На 8 день температура 37,8-39,2 (прыгала в течении дня). На 9 день температура саму по себе упала до 36,6 и появились светло-розовые пятна на животе, спине и шее. На 10 день пятна прошли.
    Врач сказала - реакция на прививку.
    Из таблеток давала только нурофен, когда температура поднималась выше 38,5. Ребёнок был активный, нормальный аппетит. Вообще не верилось, что с температурой 39 можно так носится по квартире.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    У меня вопрос,в карту написали все реакции,которые происходили с ребенком?

  14. Вверх #25354
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Т.е. вы опустились до уровня кудахтающих, что б нам донести сию светлую мысль.
    Вау, вот спасибо. Сложила крылья, подгребла цыплят и не кудахтаю. Побегу спортом детей закалять. Вы гений просто.
    Спасибо, я так давно ждал признания)

  15. Вверх #25355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Через пару недель корь, как облако, исчезнет. Вам подсунуть очередную пугалку.
    Мир 6000 лет жил без вакцинации, и,о чудо! Выжил!

  16. Вверх #25356
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    А вот и грипп. И не только дифтерию мы ждем...)))
    7-й канал:
    За последнюю неделю прирост заболеваемости корью увеличился в связи с январскими праздниками и низким процентом вакцинации.

    Вдобавок к этому началась циркуляция вирусов гриппа: четырех штаммов гриппа Б и подтипа вируса гриппа А – H1N1 – самого опасного.

    Только за последнюю неделю медики отметили рост заболеваемости корью на 22,7 % и проявление пяти видов гриппа – на 14 %. Как говорят медики, несмотря на то, что генотип афганского штамма кори ранее не был определен в Украине, единственным действенным способом борьбы с эпидемией остается вакцинация.

    Это касается и гриппа. От него вакцинирован всего 1 % населения страны, а в Одессе и области даже меньше. Вакцины от гриппа в городских аптеках стоят около 170 гривен. При этом делать все прививки вместе нельзя, между вакцинациями должен быть промежуток в месяц.

    Врачи убедительно просят воздержаться от посещения мест большого скопления людей. Как сообщали в департаменте образования, руководство учебных заведений склоняется к решению продлить каникулы. Большинство одесситов также считают, что пересидеть дома безопаснее и дешевле.

    Подъем заболеваемости гриппом прогнозируют вплоть до марта. С корью медики надеются справиться примерно в те же сроки. Вместе с тем врачи опасаются, что эпидемия станет платформой для распространения не менее опасных заболеваний – дифтерии и полиомиелита.

    http://7kanal.com.ua/2018/01/v-odesse-k-vspyishke-kori-prisoedinilsya-gripp-video/
    В аду горите со своими предсказаниями.
    П. С. Извините, sea, это не вам пожелание))))
    (((((((счастье рядом)))))))

  17. Вверх #25357
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Через пару недель корь, как облако, исчезнет. Вам подсунуть очередную пугалку.
    Мир 6000 лет жил без вакцинации, и,о чудо! Выжил!
    Удивляюсь, что мир не убили микробы под ободком унитаза! ))))))

  18. Вверх #25358
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    У меня вопрос,в карту написали все реакции,которые происходили с ребенком?
    да, вся симптоматика записана. Заключение: (дословно не помню) реакция на вакцинацию кпк. Назначение: антигистаминное, жаропонижающее.
    Самая счастливая мама на свете!!!

  19. Вверх #25359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, что мир не убили микробы под ободком унитаза! ))))))
    Меня клопы в диване никак убить могут)))
    И тараканы никак в трубу не затащут)

  20. Вверх #25360
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    В аду горите со своими предсказаниями.
    П. С. Извините, sea, это не вам пожелание))))
    Блин, я уже напряглась, прочитав не до конца
    Самая счастливая мама на свете!!!


Ответить в теме
Страница 1268 из 2529 ПерваяПервая ... 268 768 1168 1218 1258 1266 1267 1268 1269 1270 1278 1318 1368 1768 2268 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения