Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 793 из 2529 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 803 843 893 1293 1793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,860 из 50562
  1. Вверх #15841
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Вы чё, прививки действуют 7 лет. Я сама ветрянкой в 21 переболела, а дочка привитая в третьем​ классе
    у меня в детстве медотвод был от прививок, поставили в 11 классе бцж и что-то еще для универа, в универе еще от краснухи вдолбали на 4-м курсе, когда сдавала ТОРЧ при беременности, антител к этой самой краснухе совсем не было, даже никакого намека.


  2. Вверх #15842
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Девочки ничего не действует. Я переболела в детстве коклюшем краснухой, мой брат свинкой, мы оба были привиты.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  3. Вверх #15843
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я ничего ее путаю. Бцж прививка от туберкулеза. Манту проба. Зачем делать прививки и потом пробу?
    Я почему еще младшей бцж не делала. Сыну сдклала в пол года до 1,7 у него место прививки было размером ну с такой снавала горох.потом фасоль.потом почти орех черного цвета. Когда я бенала по туб.диспансерам(то счастье) по фтизитарам. Подозрение на бцж ит или не бцжит...мази...крема...и ой если еще месяц то пьем противотуберкулезные препараты. А врачи что...тихо в стороне.
    Медстестра колет уже лет 30 в нашей поликлинике и воодила правильно.
    Никто не застрахован от этого к сожалению. Вы смотрели когда кололи бцж? Крови быть не должно. Манту делаем потому что в стране эпидемия. И как мы с вами знаем привитые тоже болеют. У нас друг заболел. Работал торговым агентом. Весь день ничего не ел, кроме одного сникерса. И подхватил тубик. Вы правильно пишите, это несколько факторов плохое питание, ослабленный иммунитет, болезньи плюс носитель палочки Коха рядом. Другая знакомая ходила на работу простуженная. И заразилась от сотрудницы. Коллектив большой, но заразилась только она. Потому что ходила с ослабленным иммунитетом. Мне фтизиатр с Резника сказала, что после бцж организм знает что эта палочка микроб и его нужно выплюнуть...Все относительно. Я бы на Вашем месте тоже боялась прививать ребенка после такого. У нас в семье все привиты. И старшая тоже. Вот и малого привили. Хотя первое манту было сомнительное и мы оббегали все и всех в Одессе.

  4. Вверх #15844
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Девочки, у детей после орви всегда увеличиваются лимфоузлы на шее, 2 недели назад болели, лимфоузлы увеличены (долго сходят всегда), педиатр, конечно, не видит преград, я сомневаюсь. Поделитесь мнениями.

  5. Вверх #15845
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Девочки, у детей после орви всегда увеличиваются лимфоузлы на шее, 2 недели назад болели, лимфоузлы увеличены (долго сходят всегда), педиатр, конечно, не видит преград, я сомневаюсь. Поделитесь мнениями.
    я бы не делала прививку,пока не станут нормальными...

  6. Вверх #15846
    Частый гость Аватар для Севгя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    820
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Девочки, у детей после орви всегда увеличиваются лимфоузлы на шее, 2 недели назад болели, лимфоузлы увеличены (долго сходят всегда), педиатр, конечно, не видит преград, я сомневаюсь. Поделитесь мнениями.
    Мы болели в апреле, у нас увеличение лимфоузлов,лимфоденит,врач сказал, что ещё иммунитет не окреп.
    Я не ангел,но и мир не рай...

  7. Вверх #15847
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Titu Посмотреть сообщение
    Это так называемые "детские болезни", ими лучше в детстве болеть, потому как дети значительно легче переносят их. Раньше некоторые даже специально детей водили в гости на ветрянку, корь, краснуху, чтоб в детстве переболели...А прививки, как известно, не дают гарантии что не заболеешь.
    Такая практика имеет место быть в среде врачей. Сегодня об этом почти никто не говорит вслух. Такие, инфекции как ветрянка, могут доставить массу осложнений для взрослого организма.

  8. Вверх #15848
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    у них уже давно истек срок действия, надо ж делать ревакцинацию каждых 5-10 лет.Но кто ж делает...почему то то только на детей "давят", а как же взрослые для коллективного иммунитета?!
    Механизмов давления нет.
    Нет такого количества бесплатных прививок.
    Если начнется эпидемия, то и взрослых гонят на прививки.
    Помню, я была маленькой, были случаи дифтерии в Одессе. Не помню, как оповещали, скорее всего, ходили по квартирам из поликлиники, телефоеа у нас еще не было. И мама с папой ходили делали прививку. Под лопатку, кажется...

  9. Вверх #15849
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Девочки, у детей после орви всегда увеличиваются лимфоузлы на шее, 2 недели назад болели, лимфоузлы увеличены (долго сходят всегда), педиатр, конечно, не видит преград, я сомневаюсь. Поделитесь мнениями.
    Цитата Сообщение от Севгя Посмотреть сообщение
    Мы болели в апреле, у нас увеличение лимфоузлов,лимфоденит,врач сказал, что ещё иммунитет не окреп.
    Из-за этого я не вакцинирую пока сына , только БЦЖ и 1 АКДС .
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  10. Вверх #15850
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Хотя первое манту было сомнительное и мы оббегали все и всех в Одессе.
    У моей дочки всегда манту давал положительный результат. И только перед школой фтизиатров написала что противопоказано манту в связи с аллергией. А так каждый раз нас посылали к фтизиатров. Были такие что только по манту нам лечение назначали, бежали от них....

  11. Вверх #15851
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    У моей дочки всегда манту давал положительный результат. И только перед школой фтизиатров написала что противопоказано манту в связи с аллергией. А так каждый раз нас посылали к фтизиатров. Были такие что только по манту нам лечение назначали, бежали от них....
    у аллергиков почти всегда манту положительная. Я вообще не вижу смысла в этой пробе, она показывает 50\50. А при туб. будет повышена СОЭ 100%, и если нет других симптомов, тут уже можно углубляться в исследования.

  12. Вверх #15852
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    У меня знакомая корью болела на 1 курсе. Так ее мама под руки в туалет водила... не зря от некоторых болезней прививают. Можете мне поверить
    У меня муж болел в 21 год, был привит, переносил тяжко,т.к. было осложнение в виде бронхита. Я тоже была привита от кори и тоже болела, тоже тяжело, но детстве. Так что не факт,что не заболеешь

  13. Вверх #15853
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    у аллергиков почти всегда манту положительная. Я вообще не вижу смысла в этой пробе, она показывает 50\50. А при туб. будет повышена СОЭ 100%, и если нет других симптомов, тут уже можно углубляться в исследования.
    У нас так было у старшего,хотя он не аллергик. Эти постоянные положительные манту, походы к фтизиатрам,анализы, флюшки наши с мужем. Когда малый был в 3 классе сама медсестра попросила порекомендовала писать отказы, потому что это неозможно каждый год проходить в тубдиспансере.

  14. Вверх #15854
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Моя вечная проблема положительное манту. И даже прием преператов фтевазит например.
    Про лимфоузлы у меня дети даде если не заболели,но как я говорю " проскочил" вирус сразу увеличиваются лимфоузлы.
    Счастливы и здоровы!

  15. Вверх #15855
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    у аллергиков почти всегда манту положительная. Я вообще не вижу смысла в этой пробе, она показывает 50\50. А при туб. будет повышена СОЭ 100%, и если нет других симптомов, тут уже можно углубляться в исследования.
    У многих аллергия на туберкулин,при этом не обязательно быть аллергиком

  16. Вверх #15856
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Есть не аллергичная и достоверная методика, аналог манту - диаскин тест. Но у нас его пока не практикуют. Манту действительно часто дает ложноположительные результаты.

  17. Вверх #15857
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    Девочки, кто знает, в 4 поликлинике есть БЦЖ, кто производитель? Спасибо
    Все,что можно купить,не имеет ценности.

  18. Вверх #15858
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    у аллергиков почти всегда манту положительная. Я вообще не вижу смысла в этой пробе, она показывает 50\50. А при туб. будет повышена СОЭ 100%, и если нет других симптомов, тут уже можно углубляться в исследования.
    не знаю, я аллергик, у меня проба Манту всегда не давала никакой реакции, я помню даже мочила, шкрябала, у меня даже точки от укола не было.
    и никто, вообще никто даже не задавался вопросом нормально ли это, но кололи стабильно как всех))
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  19. Вверх #15859
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Есть не аллергичная и достоверная методика, аналог манту - диаскин тест. Но у нас его пока не практикуют. Манту действительно часто дает ложноположительные результаты.
    ну,имхо,кому-то и он может быть аллергичен.
    Диаскин тест – это такой иммунологический тест, при котором в кожу вводятся белковые аллергены (антигены) для выявления иммунного (интерферонного) ответа организма. Если ответ положительный, то, следовательно, иммунная система человека знакома с этими белковыми аллергенами.

  20. Вверх #15860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    Добрый день. Может кто слышал про анализ слюны вместо манту... Делают у нас в городе где-то такой?


Ответить в теме
Страница 793 из 2529 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 803 843 893 1293 1793 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения