Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2504 из 2529 ПерваяПервая ... 1504 2004 2404 2454 2494 2502 2503 2504 2505 2506 2514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,061 по 50,080 из 50562
  1. Вверх #50061
    Частый гость Аватар для vredina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    ...
    Власне база тут http://www.vigiaccess.org/


    классная база, мне нравится)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-04-06 в 22.16.45.jpg
Просмотров: 9
Размер:	58.9 Кб
ID:	13469248


  2. Вверх #50062

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    База может нравиться или нет, но факт остается фактом.

    Для справки:

    В 1968 році по гарячім слідам "Талідомідової трагедії", коли результатом масового приймання вагітними жінками препарату від ранкової нудоти, що вважався "безпечним та ефективним", стали тисячі народжених каліками дітей, Всесвітня Організація Здоров'я запровадила спеціальну Програму міжнародного моніторингу ліків - WHO Programme for International Drug Monitoring.
    Ціллю її було збирати національні постмаркетингові дані по побічним реакціям на ліки, акумулювати їх в одну базу, та мати можливість швидше реагувати хоча б на самі жахливі та масові наслідки помилок фарміндустрії.
    З 2015 за допомогою шведської некомерційної організації Uppsala Monitoring Centre ця база отримала загальнодоступний інтерфейс.
    За посиланням на http://www.vigiaccess.org/ можна ввести назву медикаменту, і отримати статистику побічних реакцій з розбивкою по видам ушкоджень, віку, статі, географії, тощо. (С)
    Последний раз редактировалось ytrnj; 07.04.2021 в 12:19.

  3. Вверх #50063
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    База может нравиться или нет, но факт остается фактом.

    Для справки:

    В 1968 році по гарячім слідам "Талідомідової трагедії", коли результатом масового приймання вагітними жінками препарату від ранкової нудоти, що вважався "безпечним та ефективним", стали тисячі народжених каліками дітей, Всесвітня Організація Здоров'я запровадила спеціальну Програму міжнародного моніторингу ліків - WHO Programme for International Drug Monitoring.
    Ціллю її було збирати національні постмаркетингові дані по побічним реакціям на ліки, акумулювати їх в одну базу, та мати можливість швидше реагувати хоча б на самі жахливі та масові наслідки помилок фарміндустрії.
    З 2015 за допомогою шведської некомерційної організації Uppsala Monitoring Centre ця база отримала загальнодоступний інтерфейс.
    За посиланням на http://www.vigiaccess.org/ можна ввести назву медикаменту, і отримати статистику побічних реакцій з розбивкою по видам ушкоджень, віку, статі, географії, тощо. (С)
    кто же автор этой "справки" - https://voxukraine.org/ru/manipulyat...ye-sverstniki/

  4. Вверх #50064

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    кто же автор этой "справки" - https://voxukraine.org/ru/manipulyat...ye-sverstniki/
    это очень наеждый источник )))

    VoxUkraine действует по принципу открытого блога — любой человек может написать статью экономического характера, и если она пройдет процесс ревью (два независимых редактора проверят качество материала), то будет опубликована.

  5. Вверх #50065
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Немножко юмора)...или "для справки"

    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  6. Вверх #50066
    Частый гость Аватар для vredina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    База может нравиться или нет, но факт остается фактом. (С)
    так она мне нравится, 1000 смертей от ибупрофена, 3700 от панадола, 144 от спазмолгона - можно долго продолжать. а по статистике с вакциной от ковид, вообще непонятно по какой конкретно вакцине собрана статистика, а на сегодня их уже более десятка разных видов

    ps по поводу талиамидовой трагедии и целого талиамидового поколения давай еще и кокаин вспомним как болеутоляющее и героин как средство от кашля.
    Последний раз редактировалось vredina; 07.04.2021 в 13:11.

  7. Вверх #50067
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    это очень наеждый источник )))

    VoxUkraine действует по принципу открытого блога — любой человек может написать статью экономического характера, и если она пройдет процесс ревью (два независимых редактора проверят качество материала), то будет опубликована.
    не хуже вашего. главное, кто такой Захар Милютин - юрист, аналитик. не найдя себя на профессиональном поприще, решил хайпануть на заезженой теме вакцинации. юрист без каких-либо выигранных дел, зато профи в прививках. если вам смешно, то мне не очень

  8. Вверх #50068
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Как оно работает
      Показать скрытый текст
    "
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  9. Вверх #50069

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Как оно работает на самом деле.


    Сегодня "ваадат хакира эзрахит" выпустили подробный отчет о побочных эффектах вакцинации в Израиле: https://drive.google.com/file/d/1-JRsNh3hgfb2kJ42OtMPL-7qd0quZguh/view

    Автоматический перевод основных тезисов:

    * В период с января по февраль 2021 года, в разгар кампании по вакцинации, в Израиле наблюдался рост смертности на 22%. Это самые смертоносные месяца за последнее десятилетие.

    * Среди людей в возрасте 20-29 лет прирост смертности еще более резкий. В этой группе за тот же период смертность увеличилась на 32%.

    * Статистический анализ информации от CBS в сочетании с информацией от Минздрава приводит к выводу, что уровень смертности среди вакцинированных в Израиле около 1:5000 (1:13000 для возрастной группы 20-49 лет, 1:6000 для группы 50-69 лет, 1:1600 для группы 70+). Исходя из этого на сегодняшний день количество смертей в Израиле в непосредственной близости от даты вакцинации находится в пределах 1000-1100 человек.

    * Существует высокая корреляция между количеством вакцинированных в день и количеством смертей в день, в диапазоне до 10 дней, во всех возрастных группах. В возрасте 20-49 лет - 9 дней от даты вакцинации до смерти, в возрасте 50-69 лет - 5 дней с даты вакцинации до смерти, в возрасте 70 лет и старше - 3 дня с даты вакцинации до смерти.

    * Риск смерти после второй вакцины выше, чем риск смерти после первой вакцины.

    * На дату публикации отчета, накопилось 2066 сообщений о побочных эффектах вакцинации, и данные продолжают поступать. Эти отчеты указывают на то, что повреждения происходят почти во всех системах человеческого организма. Эти данные также подчеркивают немыслимый разрыв между официальной информацией из израильских СМИ и выглядят как "Два мира", что является журналистской неспособностью ощущать, идентифицировать и сообщать о том, что происходит в реальности, в которой на самом деле живут граждане.

    * Отчеты о побочных эффектах в других странах с относительно высокими показателями вакцинации, с сотнями сообщений о смертности, а также о повреждениях многих систем в организме человека очень похожи.

    * Наш анализ выявил высокий уровень проблем с сердцем в результате вакцинации, 26% всех сердечных приступов произошли у молодых людей в возрасте до 40 лет, при этом наиболее частым диагнозом в этих случаях является миозит или перикардит.

    * Также наблюдалась высокая частота массивных вагинальных кровотечений, неврологических повреждений и повреждений скелетной и кожной систем.

    * Следует отметить, что значительное количество сообщений о побочных эффектах прямо или косвенно связано с гиперкоагуляцией (инфаркт миокарда, инсульт, выкидыши, нарушение кровотока к конечностям, тромбоэмболия легочной артерии).

    * Сообщений о побочных эффектах из больниц и клиник ОПЗ очень мало, и существует тенденция к диагностической систематической ошибке, которая исключает возможность связи между побочным эффектом и вакциной. Вероятно, это многие тысячи незарегистрированных случаев.

    * В свете степени и серьезности побочных эффектов мы хотели бы выразить позицию комитета о том, что вакцинация детей также может вызывать у них побочные эффекты, как это наблюдается у взрослых, включая смерть полностью здоровых детей. Поскольку вирус короны вообще не представляет опасности для детей, комитет считает, что намерение правительства Израиля вакцинировать детей ставит под угрозу их жизнь, здоровье, и их дальнейшее развитие.

    * Согласно системе VAERS в США, за два дня до публикации отчета мы, к сожалению, узнали о смерти двухлетней девочки после вакцинации. Мы надеемся, что идея вакцинации детей скоро будет снята с повестки дня, а если нет, то она будет категорически отвергнута большинством родителей в Израиле.

    * Никогда еще не существовало вакцины, которая поразила бы столько людей! Система VARES в США представляет 2204 отчета о смертности от вакцин в США за первый квартал 2021 года, что отражает увеличение на тысячи процентов по сравнению со среднегодовым значением, которое составляло 108 отчетов о смерти в год.

  10. Вверх #50070

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    ну и еще немного о коварной "статистике".

    Если немного поискать в Интернете, то оказывается подтасовка результатов исследований, обман, взятки - это стандартная практика Pfizer, а штрафы в результате исков, просто дополнительная статья расходов при ведении бизнеса и прибыль легко покрывает эти расходы.

    В 2012 году компания Pfizer платит штраф в размере 60 миллионов $ за то, что давала взятки врачам, чтобы те продвигали их препараты: https://www.complianceweek.com/pfizer-agrees-to-60-million-in-settlements-amid-foreign-bribery-charges/16203.article

    А в 2011 году Pfizer заплатила штраф в размере 142.1 миллионов $ за продажу препарата Нейронтин не по назначению: https://www.thepharmaletter.com/article/pfizer-to-pay-142-1-million-over-off-label-marketing-of-neurontin

    В 2009 году компания Pfizer была признана виновной в незаконном сбыте лекарств и оплатила штраф в размере 2.3 миллиарда $: https://www.businessinsider.com/pfizer-to-pay-23-billion-in-biggest-fine-every-for-deceitful-advertising-2009-9

    В 2008 году эксперты пришли к мнению, что исследования Pfizer препарата Нейронтин были подтасованы: https://www.nytimes.com/2008/10/08/health/research/08drug.html

    В 2004 году компания Pfizer заплатила 60 миллионов $ компенсации пострадавшим от их препарата Резулин: https://www.nytimes.com/2004/07/03/business/60-million-deal-in-pfizer-suit.html

    В том же году они заплатили 430 миллионов $ за нелегальное распространение не одобренных препаратов: https://www.nytimes.com/2004/05/14/business/pfizer-to-pay-430-million-over-promoting-drug-to-doctors.html

    В 1996 Pfizer незаконно тестировал новый антибиотик Трован на 200 детях. 11 детей умерло, другие ослепли, были парализованы и получили повреждение мозга: https://www.bbc.com/news/10454982

    В 1994 году Pfizer была признана виновной в предоставлении ложных сведений, что привело к смерти сотен пациентов: https://www.nytimes.com/1994/07/02/business/pfizer-unit-to-settle-charges-of-lying-about-heart-valve.html

    И это только вершина айсберга. Сегодня фальсифицировать исследования, давать взятки, скрывать побочные эффекты это обычная бизнес-практика фарм компаний: https://sites.suffolk.edu/jhbl/2020/02/26/avoiding-accountability-the-insulation-of-pharmaceutical-companies-from-criminal-liability/

  11. Вверх #50071
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Отойду немного от темы коронавируса.
    Сделали недавно дочери прививку от клещевого энцефалита, в Чехии есть проблема с клещами, к сожалению. Цена вопроса 1000 гривен, и это только за первую дозу (всего надо сделать 5), но здоровье дороже
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #50072
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Обращаюсь к тем, кто делает прививки и возможно изучал этот вопрос. Не просто потому что врачи сказали нужно, а именно взвесили пользу от этого и сделали.
    Детям 6 лет и 11,5 лет все плановые прививки имеются, (скоро и акдс 6 летке сделаем, т. к. пропустили), кроме гипатита, писала отказ. Вот стал вопрос сделать и его обоим, есть ли смысл, риск в таком возрасте уже минимален. И как переносится организмом эта вакцина, не сильно она тяжелая по сравнению с акдс?
    Акдс мы старались делать хорошие, Индию не рискнули, поэтому все всегда было хорошо, а вот по поводу гипатита я что то засомневалась, может зря. Сама в детстве болела желтухой, в легкой форме, а дети в роддоме и после, долго были с физиологической желтушкой новорожденных, не знаю есть между этим связь или нет.

  13. Вверх #50073
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к тем, кто делает прививки и возможно изучал этот вопрос. Не просто потому что врачи сказали нужно, а именно взвесили пользу от этого и сделали.
    Детям 6 лет и 11,5 лет все плановые прививки имеются, (скоро и акдс 6 летке сделаем, т. к. пропустили), кроме гипатита, писала отказ. Вот стал вопрос сделать и его обоим, есть ли смысл, риск в таком возрасте уже минимален. И как переносится организмом эта вакцина, не сильно она тяжелая по сравнению с акдс?
    Акдс мы старались делать хорошие, Индию не рискнули, поэтому все всегда было хорошо, а вот по поводу гипатита я что то засомневалась, может зря. Сама в детстве болела желтухой, в легкой форме, а дети в роддоме и после, долго были с физиологической желтушкой новорожденных, не знаю есть между этим связь или нет.
    Я бы не сказала, что мизерный риск. Гепатит Б передается даже в быту, а это уже достаточная причина, чтобы привиться. Я просто помню свой легкий шок, когда выяснилось, что моя близкая подруга является носителем. А мы часто бывали друг у друга в гостях, могли попить из одной бутылки летом, например. Никаких симптомов у нее не было и о носительстве узнала случайно, во время беременности сдавала анализы и всплыло. Мне повезло и я не заразилась, но у меня хороший иммунитет и я практически не болею (за свои почти 40 лет в больнице была единожды - при родах)), так что мой случай - не показатель.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 22.04.2021 в 09:40.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #50074
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14879
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к тем, кто делает прививки и возможно изучал этот вопрос. Не просто потому что врачи сказали нужно, а именно взвесили пользу от этого и сделали.
    Детям 6 лет и 11,5 лет все плановые прививки имеются, (скоро и акдс 6 летке сделаем, т. к. пропустили), кроме гипатита, писала отказ. Вот стал вопрос сделать и его обоим, есть ли смысл, риск в таком возрасте уже минимален. И как переносится организмом эта вакцина, не сильно она тяжелая по сравнению с акдс?
    Акдс мы старались делать хорошие, Индию не рискнули, поэтому все всегда было хорошо, а вот по поводу гипатита я что то засомневалась, может зря. Сама в детстве болела желтухой, в легкой форме, а дети в роддоме и после, долго были с физиологической желтушкой новорожденных, не знаю есть между этим связь или нет.
    Незаметно переносится ,что украинская вакцина от гепатита,что энжерикс
    А риск заболеть есть всегда,дети к зубному не ходят?

  15. Вверх #50075
    Частый гость Аватар для vredina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к тем, кто делает прививки и возможно изучал этот вопрос. Не просто потому что врачи сказали нужно, а именно взвесили пользу от этого и сделали.
    Детям 6 лет и 11,5 лет все плановые прививки имеются, (скоро и акдс 6 летке сделаем, т. к. пропустили), кроме гипатита, писала отказ. Вот стал вопрос сделать и его обоим, есть ли смысл, риск в таком возрасте уже минимален. И как переносится организмом эта вакцина, не сильно она тяжелая по сравнению с акдс?
    Акдс мы старались делать хорошие, Индию не рискнули, поэтому все всегда было хорошо, а вот по поводу гипатита я что то засомневалась, может зря. Сама в детстве болела желтухой, в легкой форме, а дети в роддоме и после, долго были с физиологической желтушкой новорожденных, не знаю есть между этим связь или нет.
    вы не путаете гепатиты? желтуха - это гепатит А, а в состав многих АКДС входит гепатит Б

  16. Вверх #50076
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    вы не путаете гепатиты? желтуха - это гепатит А, а в состав многих АКДС входит гепатит Б
    Если он входит в состав акдс, то там так и пишут акдс + гипатит, мы делали только акдс , без гипатита

  17. Вверх #50077
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    https://www.google.com/amp/s/socport...-covid-19/amp/ вот именно,что рассказали(гомерический смех),рассказчики,блин.....

  18. Вверх #50078
    Частый гость Аватар для vredina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Если он входит в состав акдс, то там так и пишут акдс + гипатит, мы делали только акдс , без гипатита
    я вас и спрашиваю прививка от какого гепатита вас интересует? как мне кажется, вы спрашиваете про гепатит Б, а упоминаете желтуху (гепатит А), от них обоих есть прививки, но разные

  19. Вверх #50079
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    я вас и спрашиваю прививка от какого гепатита вас интересует? как мне кажется, вы спрашиваете про гепатит Б, а упоминаете желтуху (гепатит А), от них обоих есть прививки, но разные
    То что детям предлагают делать это от гепатита Б, я полагаю, она есть в календаре прививок.

  20. Вверх #50080
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    То что детям предлагают делать это от гепатита Б, я полагаю, она есть в календаре прививок.
    Да, вакцинация от гепатита Б.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 2504 из 2529 ПерваяПервая ... 1504 2004 2404 2454 2494 2502 2503 2504 2505 2506 2514 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения