Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2463 из 2529 ПерваяПервая ... 1463 1963 2363 2413 2453 2461 2462 2463 2464 2465 2473 2513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,241 по 49,260 из 50562
  1. Вверх #49241
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Я подтверждаю этот пост. Так как наблюдал эту историю с самого начала в инстаграмме. Некий @doc.03 из парижской клиники, вслед за своим Министром здравохранения, решил хайпануть на теме COVID19 и выложил в стори - что реаниматологам давно известно, что заиграшки с ибупрофеном при вирусных инфекциях - часто приводят пациентов к ним - в реанимацию. И связка ибупрофен-COVID19-реаниматолог - для них не новость, посоветовал - парацетамол. А когда блогеры с полумилионными подписчиками его заметили - и сослались на его сторис, он - обосрался от количества вопросов, свалившихся на его армянскую голову. Поэтому и висит у него теперь сохранённая сторис - чтоб блогери и их фолловеры больше не задр...ли, - отстали с вопросами. Ибо я не я и лошадь не моя. Но Вы увеличьте картинку и прочитайте часть текста чёрными буквами на зелёном фоне и поймёте, почему @doc.03 вляпался своим постом, а когда понял, кто на него стал ссылаться - обгадился, так как не захотел стать современной Жанной д'Арк, взяв под знамёна всех вакциноскептиков, ЗОЖей и прочих еретиков.

    Прошу прощения, за сегоднешнее весёлое настроение
    Жаль, что вы не doc.03, жизни бы спасали.
    Кстати, вот и ученый -иммунолог как -то не учень уважительно отвечает вашему кумиру


  2. Вверх #49242
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    Stierliz, а как Вам теория о том, почему в постсоветских странах нет такого быстрого и безжалостного распространения Ковида, связанная с БЦЖ?
    и еще, почему многие люди, в том числе сильные мира сего(Меркель,например) срочно бросились делать Превенар...
    Интересно Ваше мнение эксперта-антивакса)

  3. Вверх #49243
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Форум4анка Посмотреть сообщение
    Какой вред от прививок? То что избавляют нас от смертей? Взять, к примеру иммунолога Хавкина Владимира. Он создал эффективную вакцину от холеры, также пробовал ее на себе. Затем создал противочумную вакцину, которую тоже опробовал сначала на себе, потом проводил вакцинацию в Индии, где была эпидемия.
    А вы только сидите и говорите, что вакцины-это плохо, ничего не сделав для людей. Придумайте безопасную вакцину , чтоб без побочек конечно же. И будет ваш ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС. Давайте, не скромничайте
    Мои вопросы Вы всё же проигнорировали.

    В первом предложении - Вы в недоумении "какой вред?", в последнем Вы соглашаетесь, что они не безопасные. Лично для меня и моей семьи риски ПВО выше чем риски "смертельных болезней". Ситуация по болезням, от которых прививают изменилась. Поэтому риски мы оцениваем исходя из сегоднешнего дня. Об опасностях здесь много написано и ссылок тоже достаточно, к чему Ваш риторический вопрос? То, что ПВО бывают и даже в развитых страннах - говорит один из фактов - компенсации от ПВО в США - более 3 млрд долларов (все кейсы прошли через суд).

    По поводу Хавкина - респект и уважуха. Мне трудно оценить результаты его исследований на безопасность и эффективность его прививок. Тогда с дизайном таких исследований совсем плохо было. Если у Вас есть ссылочка присылайте. С другой стороны - более интересны современные вакцины, которыми колят наших детей, и каждую вакцину нужно рассматривать отдельно. Невозможно судить о эффективности всех вакцин по вакцине Хавкина. Так это не работает, увы. Я не занимаюсь созданием вакцин, но хорошо знаю статистику - это математический аппарат, применяемый во многих сферах. Не надо давить на эмоции - здесь сухая и трезвая наука.

  4. Вверх #49244
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    Stierliz, а как Вам теория о том, почему в постсоветских странах нет такого быстрого и безжалостного распространения Ковида, связанная с БЦЖ?
    и еще, почему многие люди, в том числе сильные мира сего(Меркель,например) срочно бросились делать Превенар...
    Интересно Ваше мнение эксперта-антивакса)
    Нет, я вакциноскептик.
    На сколько мне известно одним неспицифическим эффектом бцж является то - что она сдвигает (стимулирует) иммунную систему в сторону Th1. Вполне возможно, что это имеет некий эффект в разрезе COVID-19. Но как бы сказал вакциновпариватель Водовозов, всякий раз когда случается ПВО (см. сылки выше): "После, не значит - вследствии. И здесь нужны маштабные исследования" Это применимо и здесь. Да, я заметил как пытаются натянуть желаемое за действительное: Италия, Испания не делают БЦЖ, в Германии различия - восточная и западная. Как по мне - чушь. Мои рассуждения - большинство погибших люди приклонного возраста и как ни странно - они все скорее всего были привиты БЦЖ, так как в этих странах её отменяли в конце 70х начале 80х. Различия в Германии - из южно-западной Германии все мотались кататься на лыжах - как раз в районы Австрии где уже бушевал COVID19, в западной Германии прошёл карнавал - и первая большая вспышка, как раз - люди посетившие это массовое мероприятие. Так что, очень мало данных для оценки этого предположения.
    Последний раз редактировалось Stierliz; 09.04.2020 в 10:13.

  5. Вверх #49245
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Форум4анка Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы не doc.03, жизни бы спасали.
    Кстати, вот и ученый -иммунолог как -то не учень уважительно отвечает вашему кумиру
    У меня нет кумиров. Я по логике и цифрам, нужно отбрасывать эмоции.
    Странный пост, автору не понравилось, что Амантонио прокоментировал пост об ибупрофенене? Претензия автора в чём? в том что Амантонио против вакцин? Антивакцинаторы не имеют право коментировать другие темы, так как они против вакцин? Вы здесь видете логическую цепочку?
    А ещё более странный посыл от врача в контексте как лечить - "если у вас недостаток информации, то это ваша проблема, а не врачей", то есть больной сам должен разбираться, как правильно ему лечиться, а не врач ему должен указать. (Здесь я позволю мою оценку: писавший - ДЕБИЛ).
    Последний раз редактировалось Stierliz; 09.04.2020 в 11:30.

  6. Вверх #49246

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    Stierliz, а как Вам теория о том, почему в постсоветских странах нет такого быстрого и безжалостного распространения Ковида, связанная с БЦЖ?
    и еще, почему многие люди, в том числе сильные мира сего(Меркель,например) срочно бросились делать Превенар...
    Интересно Ваше мнение эксперта-антивакса)
    потому что накануне пенсионерам бесплатно не впаривали прививку от гриппа.
    как раз была акция в Италии (возможно не только, но ссылки есть на информацию про Италию) о бесплатной вакцинации от сезонного гриппа людей возраста от 65ти.
    есть исследования что после прививки от гриппа, иммунитет не противится другим орви заболеваниям (ADE). это имеет резон в сфере только что мы видим в Италии.
    + есть другие причины почему именно люди пенсионного возраста так пострадали.

  7. Вверх #49247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    потому что накануне пенсионерам бесплатно не впаривали прививку от гриппа.
    как раз была акция в Италии (возможно не только, но ссылки есть на информацию про Италию) о бесплатной вакцинации от сезонного гриппа людей возраста от 65ти.
    есть исследования что после прививки от гриппа, иммунитет не противится другим орви заболеваниям (ADE). это имеет резон в сфере только что мы видим в Италии.
    + есть другие причины почему именно люди пенсионного возраста так пострадали.
    Некто, при чем здесь грипп, и Италия....я совсем о другом спрашивала.. что касается самой прививки от гриппа таки, сделала ее себе и мужу осенью, результат - у меня один раз орз с легким насморком, у мужа ничего..в прошлом году без прививки - у меня бронхит(первый раз в жизни за 40 лет), в январе у всей семьи тяжелейший грипп.. Так что в "исследования" что эта прививка ослабляет иммунитет,не верю..

  8. Вверх #49248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    и про Превинар не прокоментировали...почему? может, потому что прививка относительно новая в постсоветских странах, и тролли-антиваксы из соседней страны еще не склепали разоблачительной статистическо-прокламационной "научной" литературы по этой прививке? А?
    эту прививку, кстати,тут вроде не обсуждали еще..

  9. Вверх #49249
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    Некто, при чем здесь грипп, и Италия....я совсем о другом спрашивала.. что касается самой прививки от гриппа таки, сделала ее себе и мужу осенью, результат - у меня один раз орз с легким насморком, у мужа ничего..в прошлом году без прививки - у меня бронхит(первый раз в жизни за 40 лет), в январе у всей семьи тяжелейший грипп.. Так что в "исследования" что эта прививка ослабляет иммунитет,не верю..
    и что из этого следует? я не делала себе прививки от гриппа никогда, заболела несколько лет назад от своей доброты и глупости, близко контактируя с больной. Не стала бы общаться и том году бы не заболела.

    В этом году не знаю, чем переболела. День температуры, потом слабость на две недели, ходить не могла. Немного болела горло, насморка не было. На что похожи симптомы?

  10. Вверх #49250
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    и что из этого следует? я не делала себе прививки от гриппа никогда, заболела несколько лет назад от своей доброты и глупости, близко контактируя с больной. Не стала бы общаться и том году бы не заболела.

    В этом году не знаю, чем переболела. День температуры, потом слабость на две недели, ходить не могла. Немного болела горло, насморка не было. На что похожи симптомы?
    я гриппом тоже не каждый год болею,но каждый раз все тяжелее...
    я не врач, чтоб диагноз ставить..делали Вы тест на грипп, тоже не знаю..намекаете на Ковид, сейчас многие утверждают, что переболели им в декабре-январе. насколько им верить- не знаю..можно сделать анализ, и посмотреть,есть ли антитела...

  11. Вверх #49251
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    потому что накануне пенсионерам бесплатно не впаривали прививку от гриппа.
    как раз была акция в Италии (возможно не только, но ссылки есть на информацию про Италию) о бесплатной вакцинации от сезонного гриппа людей возраста от 65ти.
    есть исследования что после прививки от гриппа, иммунитет не противится другим орви заболеваниям (ADE). это имеет резон в сфере только что мы видим в Италии.
    + есть другие причины почему именно люди пенсионного возраста так пострадали.
    1. Все свои источники надо проверять. Даже если вам очень нравится теория. Вы не должны базировать свои суждения на лжи. Очень малому количеству источников можно вообще верить.
    2. Чисто логически- прошло слишком мало времени, чтобы серьёзные исследователи изучили связь прививок от гриппа и тчжелооо течения ковид.
    3. Для того, чтобы доказать, что прививка от гриппа и осложнения от ковид имеют связь, то должны хотя бы подтвердить, что именно у привитых были осложнения. В сложившимся хаосе в Италии это сложно сделать.
    4. Я читала, что ковид легко проходил у тех, кто имеет БЦЖ. И хоть мне нравится эта теория, я в неё не верю и не пишу как о чём-то верном. Ибо читайте пункты сверху.

  12. Вверх #49252
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    я гриппом тоже не каждый год болею,но каждый раз все тяжелее...
    я не врач, чтоб диагноз ставить..делали Вы тест на грипп, тоже не знаю..намекаете на Ковид, сейчас многие утверждают, что переболели им в декабре-январе. насколько им верить- не знаю..можно сделать анализ, и посмотреть,есть ли антитела...
    намекаю и болела в феврале, сдавать анализ, можно было бы, но я не настолько богата выбросить 6000 грн на ветер.

  13. Вверх #49253
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    https://www.bbc.com/ukrainian/features-52232893
    вот нашла интересную статью в тему..довольно грамотно написано, в отличие от всего сегодняшнего потока информации разной..

  14. Вверх #49254

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    Некто, при чем здесь грипп, и Италия....я совсем о другом спрашивала.. что касается самой прививки от гриппа таки, сделала ее себе и мужу осенью, результат - у меня один раз орз с легким насморком, у мужа ничего..в прошлом году без прививки - у меня бронхит(первый раз в жизни за 40 лет), в январе у всей семьи тяжелейший грипп.. Так что в "исследования" что эта прививка ослабляет иммунитет,не верю..
    у моей семьи за последние лет 10 никакого гриппа. без прививок. какой-то вывод можно сделать?

  15. Вверх #49255
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    ....
    Я не сомневалась, что вы тайный поклонник гомеопатии и антипрививочник)
    https://www.youtube.com/watch?v=zwUPJhDnn7Y
    "Ковид убивает тех кто привит") (с 29.мин.)
    https://www.youtube.com/watch?v=0b7qaztCRbI
    и там тоже не останавливают плановую вакцинацию)
    Вот так всегда: когда речь идёт об английском дворе - вопростов нет, почему они предпочитают альтернативно лечиться, почему принц Чарльз современную заразу (COVID19) гомеопатией за 5 дней вылечил, а Борис Джонсон, призывающий осенью колоть прививку от грипа и сам её уколовший, с COVID19 в реанимацию залетел? Ну это так, конспирология, не принимайте близко к сердцу.

  16. Вверх #49256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Вот так всегда: когда речь идёт об английском дворе - вопростов нет, почему они предпочитают альтернативно лечиться, почему принц Чарльз современную заразу (COVID19) гомеопатией за 5 дней вылечил, а Борис Джонсон, призывающий осенью колоть прививку от грипа и сам её уколовший, с COVID19 в реанимацию залетел? Ну это так, конспирология, не принимайте близко к сердцу.
    Так Джонсон уже дома. Вчера где-то в интернете попадалось.

  17. Вверх #49257
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Так Джонсон уже дома. Вчера где-то в интернете попадалось.
    Да, я знаю. Но то, что он туда угодил - тоже правда.

  18. Вверх #49258
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Вот так всегда: когда речь идёт об английском дворе - вопростов нет, почему они предпочитают альтернативно лечиться, почему принц Чарльз современную заразу (COVID19) гомеопатией за 5 дней вылечил, а Борис Джонсон, призывающий осенью колоть прививку от грипа и сам её уколовший, с COVID19 в реанимацию залетел? Ну это так, конспирология, не принимайте близко к сердцу.
    Вы заговорили по украински?)
    Если учесть, что стотыщраз было заявлено, что лекарств нет и выздоравливают, только кому здоровье позволяет, так да можно поюзать и гомеопатию снова.
    Проводили исследования из тех кто умер от короновируса сейчас и раньше( в другие эпидемии)? Я не поверю, что некоторые погибшие не увлекались альтернативными методами.
    Так шо мимо.
    Шо ж вас нет в теме про гомеопатию, если она вас так свербить?)
      Показать скрытый текст
    про помешательство


    Да что уж говорить ...если даже такое гамно повсплывало
    Анатолий Кашпировский перебрался на ютьюб. Он проводит «оздоровительные сеансы» и рассказывает о плюсах коронавируса
    https://meduza.io/shapito/2020/04/13...h-koronavirusa
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 14.04.2020 в 16:37.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  19. Вверх #49259
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    ...Шо ж вас нет в теме про гомеопатию, если она вас тек свербить?)....
    Восстановим историческую справедливось: эту тему притянули сюда именно Вы .

  20. Вверх #49260
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Восстановим историческую справедливось: эту тему притянули сюда именно Вы .
    Это да) Она меня веселит ))
    Но, как всегда к слову подвернулась. Я ж обычно не ищу спецом ответ. Чаще всего случайно на глаза попалось или в клюве мне принесли и развидеть не удается.
    Не одна ж я должна от этого фигеть)) Надо поделиться , как говорят горем, радостью и вотэтимвот))
    Задали вопрос (правда не мне)), а тут бац, ответ есть.
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    а что ответа про то, что помогает победить дифтерию не будет?
    и короновирус за одно))


    Главное как по заявкам, чтоб не вакцинация и не карантин (бо карантина уже наверное все наелись, правда?)))
    Меня только радует, что споры прекратились, кому в нем сидеть)) Вакцинированным, невакцинированным и самое главное, что про права! все в тряпочку тут молчат. Чьи там права нарушаются))
    А то про это пол темы исписано.
    А сейчас тишь и благодать. Все довольны. Всех помирило.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 14.04.2020 в 16:54.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать


Ответить в теме
Страница 2463 из 2529 ПерваяПервая ... 1463 1963 2363 2413 2453 2461 2462 2463 2464 2465 2473 2513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения