Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2427 из 2529 ПерваяПервая ... 1427 1927 2327 2377 2417 2425 2426 2427 2428 2429 2437 2477 2527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,521 по 48,540 из 50562
  1. Вверх #48521
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вы поерничали, я поерничала) только и всего)

    А если серьезно, много запрививочников ушли из темы. Так как здесь рулит переход на личности, сарказм и так далее. Как здесь высмеяли форумчанина (забыла никнейм), забыли? Думаю, многие читают тему и не пишут, ибо вступать в дебаты с некоторыми здесь просто глупо и пустая трата времени.

    А вот антипрививочники здесь ежедневно, на манеже все те же))) Строчат и строчат, без устали. Тяжела жизнь скучающей домохозяйки... наверное)
    а я домохозяйка))) люблю строчить-"хоббя" такая у меня..сейчас ,знаете ли, мода пошла на хобби,вот хочется отдать дань моде)))
    а чем ещё дома заниматься?? деньги муж носит,непривитые дети предоставлены сами себе...ох,и тяжело!))


  2. Вверх #48522
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,851
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а я домохозяйка))) люблю строчить-"хоббя" такая у меня..сейчас ,знаете ли, мода пошла на хобби,вот хочется отдать дань моде)))
    а чем ещё дома заниматься?? деньги муж носит,непривитые дети предоставлены сами себе...ох,и тяжело!))
    Стралковская, рискуешь быть предана костру правосудия))))

  3. Вверх #48523
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,851
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вы поерничали, я поерничала) только и всего)

    А если серьезно, много запрививочников ушли из темы. Так как здесь рулит переход на личности, сарказм и так далее. Как здесь высмеяли форумчанина (забыла никнейм), забыли? Думаю, многие читают тему и не пишут, ибо вступать в дебаты с некоторыми здесь просто глупо и пустая трата времени.

    А вот антипрививочники здесь ежедневно, на манеже все те же))) Строчат и строчат, без устали. Тяжела жизнь скучающей домохозяйки... наверное)
    Ну, так я смотрю, тут и занятых находится время построчить, в перерывах между тем, когда они работают свою работу))))

  4. Вверх #48524
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Стралковская, рискуешь быть предана костру правосудия))))
    да плевать) у палачей этих кишка тонка))

  5. Вверх #48525
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    В смысле,не гуглят? А что здесь тогда делают те,кто уже не один год здесь доказывают пользу святой вакцинации?)
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Снижаем градус неадеквата))
    На самом деле, довольно точно.
    Если сомневающийся зайдёт в эту тему и увидит только однобокие и однозначные "ужасы", еще и эмоционально давящие, потому что дети же, сможет ли он хоть ненадолго включить рацио?
    Я не "за прививки" и тем более не использую термины типа "святая и непогрешимая". Я вполне отдаю себе отчёт в неоднозначности, риске и т.п. И вполне возможно, что в будущем учёные найдут более безопасный метод иммунизации и пересмотрят многие положения о вакцинации.
    А вот против чего я выступаю, в том числе и в этой теме, так это против однозначности и упертости на своём.
    Когда я вижу аргумент в стиле "Это так, потому что это так, и по-другому никак, и никто меня не переубедит, а кто думает против - потенциальный убийца детей (фашист, попиратель истинных ценностей и т.д. и т.п.)", я пишу ответ.
    Только для того, чтобы за этим не оставалось последнее слово. Чтобы другие, почитав, знали, что есть и другое мнение, и аргументы к нему тоже есть не хуже. Чтобы сопоставляли и разбирались. Чтобы думали, а не поддавались эмоциональным манипуляциям.
    Я так же выступаю против постов за вакцинацию, где кары небесные призываются на непривитых и выдаются необоснованные глупости вроде "непривитые заразны".

    Цитата Сообщение от Стариковская Посмотреть сообщение
    и к чему этот сборник комментариев от Евгении?
    Показать "искренность" человека, который пнул меня за мой коммент в пользу вакцинации, якобы выступая "против", ещё и перейдя при этом на личности.

  6. Вверх #48526
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Евгения вроде не выступала четко против,она за свободу выбора и грамотный подход-ну так мне показалось,даже встречу с Волянским в Одессе организовала,не сама,конечно,но приложила усилия

  7. Вверх #48527
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,851
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    На самом деле, довольно точно.
    Если сомневающийся зайдёт в эту тему и увидит только однобокие и однозначные "ужасы", еще и эмоционально давящие, потому что дети же, сможет ли он хоть ненадолго включить рацио?
    Я не "за прививки" и тем более не использую термины типа "святая и непогрешимая". Я вполне отдаю себе отчёт в неоднозначности, риске и т.п. И вполне возможно, что в будущем учёные найдут более безопасный метод иммунизации и пересмотрят многие положения о вакцинации.
    А вот против чего я выступаю, в том числе и в этой теме, так это против однозначности и упертости на своём.
    Когда я вижу аргумент в стиле "Это так, потому что это так, и по-другому никак, и никто меня не переубедит, а кто думает против - потенциальный убийца детей (фашист, попиратель истинных ценностей и т.д. и т.п.)", я пишу ответ.
    Только для того, чтобы за этим не оставалось последнее слово. Чтобы другие, почитав, знали, что есть и другое мнение, и аргументы к нему тоже есть не хуже. Чтобы сопоставляли и разбирались. Чтобы думали, а не поддавались эмоциональным манипуляциям.
    Я так же выступаю против постов за вакцинацию, где кары небесные призываются на непривитых и выдаются необоснованные глупости вроде "непривитые заразны".


    Показать "искренность" человека, который пнул меня за мой коммент в пользу вакцинации, якобы выступая "против", ещё и перейдя при этом на личности.
    а вот это для меня открытие) а как же коллективный иммунитет и забота об обществе? ведь именно эти доводы вы предлагаете для включения "рацио" у сомневающихся....?

  8. Вверх #48528
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    а вот это для меня открытие) а как же коллективный иммунитет и забота об обществе? ведь именно эти доводы вы предлагаете для включения "рацио" у сомневающихся....?
    Одно другому не мешает.
    И не "забота об обществе", а понимание, что ты не один.
    Общество само себя защитит, если градус и процент неадеквата будет слишком шкалить (последний закон в Германии тому пример).
    И далеко не только эти доводы - это, скорее, аппеляция не к "рацио", а к совести-морали, а это вещь гибкая.
    Последний раз редактировалось OVN; 20.12.2019 в 11:06.

  9. Вверх #48529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Что значит болело? 90% населения носители этого вируса. Как и герпеса. Но не обязательно при этом болеть полиомиелитом.
    Вы пишете откровенную ерунду.
    носители не вируса полиомиелита, а антител к нему, это разные вещи. Что б вы поняли, речь шла об интервале, когда после прививки живой вакциной ребёнок выделяет данный вирус в окружающую среду. Дней через 20 после прививки и всю оставшуюся жизнь этого не происходит

  10. Вверх #48530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Возможно и переболели, но у нас же нигде это не будут регистрировать. Когда старшей было 1,10, к нам пришел друг в гости, как раз после капелек полио, я не уследила и они распили компотик с одной бутылочки на двоих. Дочка тогда была не жадная поделилась, а потом сама допила. У нас была только 1 АКДС Пентаксимом в 3,5 мес. Через пару дней у нас поднялась высокая практически незбиваемая температура, рвота и понос. (потом прочитала, что полиомиелит в лёгкой форме и средней тяжести проходит с повышенной температурой, головной болью, ребенок тогда ещё не мог сказать, тошнотой и рвотой). В инфекционке нам поставили диагноз ротовирус, хоть анализ кала и не показал, лечили капельницами и антибиотиками, только на 10 день малой стало лучше. И самое интересное вместе с нами тем же якобы ротовирусом заболела наша непривитая подружка. Ещё одна полностью привитая девочка из нашей компании и мальчик, который пил из нашего поильника, остались абсолютно здоровыми. Чем тогда ребенок переболел для меня так и осталось загадкой.
    при полио паралич происходит, вряд ли это была лёгкая форма этого заболевания

  11. Вверх #48531
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    при полио паралич происходит, вряд ли это была лёгкая форма этого заболевания

    вот это я понимаю,человек со знанием дела,явно дохтур инфекционист,не приведи господь

  12. Вверх #48532

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    при полио паралич происходит, вряд ли это была лёгкая форма этого заболевания
    Прежде чем писать опять ерунду, почитай те хотя бы материалы по теме дискуссии.
    http://www.gurcrb.ru/novosti-i-stati...chenie-prognoz

  13. Вверх #48533
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Т.е. про больных вич именно в этом случае Вы не думаете? Только в случае когда есть опасность (мнимая, естественно) заразиться от непривитого?
    Я говорила исключительнл о полио и о специально непривитвх детей, из соображения защиты здорового иммунитета
    1+1=4

  14. Вверх #48534
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать опять ерунду, почитай те хотя бы материалы по теме дискуссии.
    http://www.gurcrb.ru/novosti-i-stati...chenie-prognoz
    Почитала. Цитата:
    Благодаря многолетней целенаправленной вакцинопрофилактике полиомиелита в структуре заболевания преобладают легкие инаппарантная и абортивная формы инфекции; паралитические формы возникают только у невакцинированных лиц.

    Для предотвращения развития полиомиелита используется вакцинация, которая проводится с помощью живых ослабленных вирусов – они не могут вызвать развитие заболевания, но вызывают специфический иммунный ответ организма с формированием длительного устойчивого иммунитета. С этой целью в большинстве стран мира противополиомиелитная вакцинация включена в календарь обязательных прививок. Современные вакцины являются поливалентными – содержат все 3 серологические группы вируса полиомиелита.

    Полиомиелит сегодня – это очень редкая инфекция благодаря применению вакцинации...

  15. Вверх #48535

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Почитала. Цитата:
    Благодаря многолетней целенаправленной вакцинопрофилактике полиомиелита в структуре заболевания преобладают легкие инаппарантная и абортивная формы инфекции; паралитические формы возникают только у невакцинированных лиц.

    Для предотвращения развития полиомиелита используется вакцинация, которая проводится с помощью живых ослабленных вирусов – они не могут вызвать развитие заболевания, но вызывают специфический иммунный ответ организма с формированием длительного устойчивого иммунитета. С этой целью в большинстве стран мира противополиомиелитная вакцинация включена в календарь обязательных прививок. Современные вакцины являются поливалентными – содержат все 3 серологические группы вируса полиомиелита.

    Полиомиелит сегодня – это очень редкая инфекция благодаря применению вакцинации...
    ...однако в последние годы из-за увеличения числа непривитых против полиомиелита детей стали регистри*роваться случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита.

    Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это по*лиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1 - 2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной.

    Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелит*ной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значитель*ное количество вакцинных вирусов. Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать вирусного обсеменения предметов окружающей среды очень труд*но, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования не приви*тых детей.

    Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит возникает у не приви*тых детей (преимущественно детей с нарушением состояния иммунитета) при их тес*ном контакте с детьми, недавно (до 2 месяцев) вакцинированными живой оральной полиомиелитной вакциной.


    Т.е. Вы, заведомо и целенаправленно подвергаете риску окружающих вас людей в течение 2х (!!!) месяцев после вакцинации опв. Комментарии излишни...
    Последний раз редактировалось ytrnj; 21.12.2019 в 20:09.

  16. Вверх #48536
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Почитала. Цитата:
    Благодаря многолетней целенаправленной вакцинопрофилактике полиомиелита в структуре заболевания преобладают легкие инаппарантная и абортивная формы инфекции; паралитические формы возникают только у невакцинированных лиц.

    Для предотвращения развития полиомиелита используется вакцинация, которая проводится с помощью живых ослабленных вирусов – они не могут вызвать развитие заболевания, но вызывают специфический иммунный ответ организма с формированием длительного устойчивого иммунитета. С этой целью в большинстве стран мира противополиомиелитная вакцинация включена в календарь обязательных прививок. Современные вакцины являются поливалентными – содержат все 3 серологические группы вируса полиомиелита.

    Полиомиелит сегодня – это очень редкая инфекция благодаря применению вакцинации...
    там ответ был адресован не Вам,а человеку ну очень медицински неграмотному,если так можно выразиться,а девочка,которая переболела непонятной инфекцией после контакта с привитым мальчиком(ОПВ) таки имела одну прививку акдс,туда полио входит,в виде ипв.
    сорри,что и я влезла в чужой разговор

  17. Вверх #48537

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    там ответ был адресован не Вам,а человеку ну очень медицински неграмотному,если так можно выразиться,а девочка,которая переболела непонятной инфекцией после контакта с привитым мальчиком(ОПВ) таки имела одну прививку акдс,туда полио входит,в виде ипв.
    сорри,что и я влезла в чужой разговор
    Этот человек даже про 20 дней написал. Типа в курсе)))
    Откуда такие "знающие" берутся только...

    И "О парадокс" как только стоит затянуться о том что при ты заряжает- то сразу стрелки переводятся думать о других становится не с руки )) а как привести здорового неприятного ребенок в школу - Так опасно. Эх...

  18. Вверх #48538
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Евгения вроде не выступала четко против,она за свободу выбора и грамотный подход-ну так мне показалось,даже встречу с Волянским в Одессе организовала,не сама,конечно,но приложила усилия
    Вы правы я против насилия и массового прививания, как стадо. А читая мадам выше в шоке от уровня безграмотности и мракобесия. И да мой старший привит. Младшая нет)
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #48539
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,851
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    при полио паралич происходит, вряд ли это была лёгкая форма этого заболевания
    Сказали,как отрезали))

  20. Вверх #48540
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    при полио паралич происходит, вряд ли это была лёгкая форма этого заболевания
    Паралич да, конечно. По вашему все бабушки на улицах парализованные ходят? Паралич происходит на 1 из 200 заболевших. И на каждый случай паралича приходится от 200 до 1000 бессимптомного заболевания.


Ответить в теме
Страница 2427 из 2529 ПерваяПервая ... 1427 1927 2327 2377 2417 2425 2426 2427 2428 2429 2437 2477 2527 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения