Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2375 из 2529 ПерваяПервая ... 1375 1875 2275 2325 2365 2373 2374 2375 2376 2377 2385 2425 2475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,481 по 47,500 из 50562
  1. Вверх #47481
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    Добрый день всем. Столкнулась и я с прививками. Делать надо дефтерию коклюш. В поликлинике конечно же Индия. Делать её не буду, но чтобы в сад пойти надо. Как у всех) где покупать лучше . Подскажите пожалуйста. Деток у меня трое


  2. Вверх #47482
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Столкнулась и я с прививками. Делать надо дефтерию коклюш. В поликлинике конечно же Индия. Делать её не буду, но чтобы в сад пойти надо. Как у всех) где покупать лучше . Подскажите пожалуйста. Деток у меня трое
    У вас тройняшки? Если нет- то для каждого возраста есть вакцины и не обязательно Индия))
    Доремифасольлясидо

  3. Вверх #47483
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    У вас тройняшки? Если нет- то для каждого возраста есть вакцины и не обязательно Индия))
    В поликлинике только Индия. Ребеноку сейчас 2.7.
    По графику не делала так как до года вообще от прививок отказалась. Сказали кроме Индии ничего нет и не будет

  4. Вверх #47484
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    В поликлинике только Индия. Ребеноку сейчас 2.7.
    По графику не делала так как до года вообще от прививок отказалась. Сказали кроме Индии ничего нет и не будет
    В аптеках есть, в Инто сане, Екатерине - импортные - звоните, узнавайте. Я нашла в Фармации - инфанрикс Гекса
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #47485
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    В поликлинике только Индия. Ребеноку сейчас 2.7.
    По графику не делала так как до года вообще от прививок отказалась. Сказали кроме Индии ничего нет и не будет
    2 недели назад мне невропатолог сказала, что есть Болгария
    1+1=4

  6. Вверх #47486
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Михаил Радуцкий
    2 ч. ·
    Зустрівся з представниками місії USAID Пані Сюзаною Косінскі Фрітц та Пані Джеррі Дайбл. Найприємніші враження від знайомства і розмови. Головне – працюємо спільно і отримуємо підтримку від наших міжнародних партнерів.

    Обговорили пріоритетні законопроекти та зміни до чинного законодавства:

    ✔Запровадження гарантованого пакету медичних послуг – вкрай важлива тема, те що турбує кожного громадянина
    ✔Медичне страхування задля підвищення якості та доступності медичних послуг. Головний меседж цьогорічної Генеральної асамблеї ООН – всеохоплення медичними послугами. Для України це теж пріоритетне завдання, щоб кожен мав доступ до якісних медичних послуг.
    ✔Забезпечення громадського здоров’я і імплементація вже прийнятих програм
    ✔Повномасштабний розвиток трансплантації в Україні
    ✔Врегулювання системи закупівель ліків
    ✔Продовження реформи системи фінансування сектору охорони здоров’я.

    Декілька важливих зауважень.

    Перше – десятиліття тому назад Україна була одним із головних виробників сироваток. Колонії бактерій збереглись. Ми маємо чудовий шанс відновити виробництво та відправляти готову сировину на експорт.

    Друге – комітет має амбітну ініціативу. Розробити законодавчу базу для створення в Україні центрів з контролю та профілактики захворювань – Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

    Впевнений, що це сприятиме не тільки попередженню і профілактиці захворювань, а й підвищенню освіченості й відповідальності українців.

    https://www.facebook.com/mihail.radu...12njwiwLXKuUsY

  7. Вверх #47487
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Может страна наша проснется после летаргического сна.Будет что то делать сама а не ждать европейской манны.

  8. Вверх #47488
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    может кого интересует - сегодня при мне покупали Пентаксим в аптеке Алиса (возле 20 поликлиники на Левитана)
    1+1=4

  9. Вверх #47489
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Прошу совета у "знающих" и изучивших тему прививок. Моей дочке АКДС сделали в 2 и в 4 месяца по графику вакциной Пентаксим ( была в поликлинике в наличии). Третью надо было делать в 6 месяцев, но на тот момент уже была только Индия. И мы не сделали. Писала отказы, но в 2,5 года таки решились и сделали индийскую. Только сейчас я понимаю, на какой шла риск. Больше не хочу так рисковать. Насколько я знаю, то еще нужно сделать ревакцинацию. Хотела в 3,5 года купить Инфанрикс Гекса, но на тот момент не могла найти в аптеках. Сейчас ребенку 4,5 года. Есть ли смысл в этой прививке? Или мы уже так нарушили график, что нет смысла покупать вакцину и делать?
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  10. Вверх #47490
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну, если вы делаете прививки,то не поздно хоть и в 20,хоть и в 40)) Тем более,что от столбняка/дифтерии всю жизнь делают ревакцинацию,ну те,кто изначально делал прививки....

  11. Вверх #47491
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    https://mandateforchoice.com не знаю, было ли это, о прививках
    Все что ни делается — все к лучшему!

  12. Вверх #47492
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Прошу совета у "знающих" и изучивших тему прививок. Моей дочке АКДС сделали в 2 и в 4 месяца по графику вакциной Пентаксим ( была в поликлинике в наличии). Третью надо было делать в 6 месяцев, но на тот момент уже была только Индия. И мы не сделали. Писала отказы, но в 2,5 года таки решились и сделали индийскую. Только сейчас я понимаю, на какой шла риск. Больше не хочу так рисковать. Насколько я знаю, то еще нужно сделать ревакцинацию. Хотела в 3,5 года купить Инфанрикс Гекса, но на тот момент не могла найти в аптеках. Сейчас ребенку 4,5 года. Есть ли смысл в этой прививке? Или мы уже так нарушили график, что нет смысла покупать вакцину и делать?
    Не поздно. В случае просрочки графика просто доставляются нужные дозы. У вас остался 4й тур, потом в 16 лет АДС (без коклюшного компонента), потом АДС каждые 10 лет.
    Но Инфанрикс Гексу вам нельзя, она идёт до 3 лет. Пентаксим можно

  13. Вверх #47493
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14877
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Не поздно. В случае просрочки графика просто доставляются нужные дозы. У вас остался 4й тур, потом в 16 лет АДС (без коклюшного компонента), потом АДС каждые 10 лет.
    Но Инфанрикс Гексу вам нельзя, она идёт до 3 лет. Пентаксим можно
    В пентаксиме все тоже самое,кроме гепатита в,тоже нет смысла покупать,4 хиб уже не нужен

  14. Вверх #47494
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Не поздно. В случае просрочки графика просто доставляются нужные дозы. У вас остался 4й тур, потом в 16 лет АДС (без коклюшного компонента), потом АДС каждые 10 лет.
    Но Инфанрикс Гексу вам нельзя, она идёт до 3 лет. Пентаксим можно
    сейчас (4,5 года)делают 4 дозу,а в 6 лет - 5-ю...а потом в 16 лет.. можно тетраксим или инфанрикс ИПВ на 4-ю дозу. на 5-ю некоторые врачи разрешают бустрикс, но вроде до 7 лет его сейчас нельзя. тогда АДС болгарская, если есть, или опять инфанрикс, чистый.
    мы, например, 4-ю дозу будем в 5,5 лет делать или тетраксимом или инфанрикс ипв..а вот 5-ю нам не нужно, засчитается до 6 лет.

  15. Вверх #47495
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    сейчас (4,5 года)делают 4 дозу,а в 6 лет - 5-ю...а потом в 16 лет.. можно тетраксим или инфанрикс ИПВ на 4-ю дозу. на 5-ю некоторые врачи разрешают бустрикс, но вроде до 7 лет его сейчас нельзя. тогда АДС болгарская, если есть, или опять инфанрикс, чистый.
    мы, например, 4-ю дозу будем в 5,5 лет делать или тетраксимом или инфанрикс ипв..а вот 5-ю нам не нужно, засчитается до 6 лет.
    Точно, я пропустила дозу в 6 лет.

  16. Вверх #47496

  17. Вверх #47497
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от MyshkaN Посмотреть сообщение
    сейчас (4,5 года)делают 4 дозу,а в 6 лет - 5-ю...а потом в 16 лет.. можно тетраксим или инфанрикс ИПВ на 4-ю дозу. на 5-ю некоторые врачи разрешают бустрикс, но вроде до 7 лет его сейчас нельзя. тогда АДС болгарская, если есть, или опять инфанрикс, чистый.
    мы, например, 4-ю дозу будем в 5,5 лет делать или тетраксимом или инфанрикс ипв..а вот 5-ю нам не нужно, засчитается до 6 лет.
    Спасибо. Так какая же нам вакцина подходит в 4,5-5 лет? Пентаксим, говорят, не подходит, хотя мы хиб тоже не весь получили. Может, нам тоже потянуть до 5-ти и сделать тетраксим или инфанрикс ипв, чтобы засчиталось до 6-ти?
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  18. Вверх #47498
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А какую вам педиатр рекомендует? По идее, он должен вам график расписать.
    Если хиб у вас не весь, можно и пентаксим, наверное.

  19. Вверх #47499

  20. Вверх #47500
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    https://www.facebook.com/profile.php...h5UsDicAvvY6AY

    Андрій Волянський
    "Хороший обзор индийской АКДС от Захара Милютина
    https://bezdoz.info/2019/03/13/%D0%B...jn_PP61zlvdTbk

    Добавлю.
    С 2016 года ЮНИСЕФ перестал обновлять отчеты по АКДС. Эта вакцина ПРАКТИЧЕСКИ не выпускается в мире, ее место заняла пентавалентная вакцина (АКДС-ХИБ-ГепВ). В 2012 АКДС перестали выпускать Санофи и Серум инститьют оф индиа. Но каким-то чудесным образом в 2016 году СИИ возобновляет поставки Украине.
    И еще одна серьезная претензия, не указанная автором обзора: нет исследований по иммуногенности и безопасности АКДС СИИ."
    Последний раз редактировалось murik210; 21.10.2019 в 05:40.


Ответить в теме
Страница 2375 из 2529 ПерваяПервая ... 1375 1875 2275 2325 2365 2373 2374 2375 2376 2377 2385 2425 2475 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения