Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2369 из 2529 ПерваяПервая ... 1369 1869 2269 2319 2359 2367 2368 2369 2370 2371 2379 2419 2469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,361 по 47,380 из 50562
  1. Вверх #47361
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Да, не супер-супер, и не только с медициной, но и не "всепропало" прямо.
    Я привита Индией, кидайте тапки - и мои дети тоже...
    Не было возможности потратить серьёзные финансы на платные прививки для всех в тот момент - мужа лечили от онкологии. Здесь, у нас. И в его окружении все должны были быть привиты - так гематолог рекомендовал. Слава Богу, в ремиссии. Без заграницы. И за месяц до терапии ревакцинирован тоже. Индией.

    Ну так у неё и спросите. Почему вы спрашиваете у меня? Хотите знать, что я читала? Ну так много. И Бутрия, и Пола Оффита, и Есилевского, и Маца, и других. В том числе Червонскую, Котока и Амантонио. Для меня разница в доказательном уровне колоссальна.
    А для большинства родителей - да, они неграмотны и не могут интерпретировать научные источники. Вон, выше видео верят.



    Яд в баночку сцеживайте, плиз.
    И кори эпидемии нет. Есть масштабная вспышка. Эпидемия не объявлена - а вы хотите карантины и принудительную поголовную вакцинацию?
    От коклюша я привита по национальному календарю полностью, как и мои дети.
    Так где же вы привиты от коклюша, если сами сказали, что последнюю прививку сделали адс? А те прививки, которые вам в детстве делали уже давно потеряли свою силу, как вы сами понимаете. А коклюшем младенцев заражают как раз взрослые. Так что хочу понимать, на самом ли деле вы заботитесь о младенцах и больных детях с реальными медотводами со своей стороны, а то как советовать тут всем привить детей срочно от кори вы можете, а сами от коклюша не привились почему то.


  2. Вверх #47362
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,959
    Репутация
    13425
    Откуда такие данные что взрослые заражают детей коклюшем? В основном дети заражают друг друга. У нас в начальной школе были случаи коклюша - болели только дети, ни один родитель не заболел, в саду были вспышки коклюша - заболела одна я с родителей нашей группы, мой привитый ребенок не заболел. Я пока не знала диагноза ходила на работу - ни кто из моих родных или коллег не заразился.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #47363
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Ну нет, когда мы привели ребенка с проблемой, после прививки, нам четко сказали- вы не первые с похожими проблемами, именно после прививки. Если что у нас было не отсроченное осложнение, а через 40 минут после прививки и по сей день.
    Как тут скажешь, про узкий опыт? У них уже собственная, но никому официально не нужная, статистика.
    да что Вы такое говорите? после не значит в следствие,скорее всего так совпало,да и вообще проблема не в прививке,а в самом ребенке.(утрирую,конечно)
    я вот кстати поражаюсь,с каким упорством или упрямством отвергают наличие ПВО,могу представить чувства родителей,которые действительно пострадали из-за вакцинации,но им втирают что-то другое...

  4. Вверх #47364
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Так где же вы привиты от коклюша, если сами сказали, что последнюю прививку сделали адс? А те прививки, которые вам в детстве делали уже давно потеряли свою силу, как вы сами понимаете. А коклюшем младенцев заражают как раз взрослые. Так что хочу понимать, на самом ли деле вы заботитесь о младенцах и больных детях с реальными медотводами со своей стороны, а то как советовать тут всем привить детей срочно от кори вы можете, а сами от коклюша не привились почему то.
    По национальному календарю человек привит от коклюша, а в национальном календаре коклюш не делают взрослым! Коклюшем младенцев заражают дети постарше в основном или самое близкое окружение взрослых (максимум), потому что до трёх месяцев (с трёх начинают вакцинировать вроде) в основном мамочки не подпускают к близкому общению со своим младенцем не очень близких взрослых родственников (но бывают и исключения). Сейчас появилась платная вакцина с коклюшем для взрослых "Адасель", но её в Украине нет, Бустрикс мне врач из другой страны, мне например, не очень рекомендовал, хотя отзывы об этой вакцины неплохие. Но даже тот же бустрикс стоит денег, а Индия бесплатная, но индийских вакцин нет с коклюшем для взрослых для ревакцинации и человек Вам чётко написал,что покупать платную вакцину не мог, потому что онкология очень много "съедает" финансов. Не дай Бог Вам когда-то с этим столкнуться... А вы язвите, или бессовестная, или читать не умеете!

  5. Вверх #47365
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Политика всех цивилизованных государств мира другая. И большой минус нашей страны, что врачи свой узколичный опыт ставят выше научных данных и игнорируют их. "А вот водкой ребёнка от температуры разотрите или анальгинчика из ампулы дайте глотнуть, много раз видела - помогает!" опыт, да, личный, он такой. А вы считаете их хорошими специалистами, потому что они говорят то, что вы хотите слышать.
    Рекомендации, особенно глобальные, у нас трижды перепроверять надо.
    А то тоже одна кардиолог диагноз ставила моему ребёнку и выписывала препараты. Обследование показало, что все в порядке, а выписанные препараты оказались дублирующими друг друга витаминами.
    Врач, который говорит "из-под полы", для меня повод трижды перепроверить и засомневаться в его квалификации.

    Да. И образованные и по ту, и по другую сторону тоже.
    Вот вы любите аналогии,я вам сейчас приведу одну) Я покупала как-то курицу в магазине возле дома,все кассирши уже знакомые,так на кассе девушка мне сказала "Извините,но я вам эту курицу не продам...." Т.е.,человек знает меня и не хочет продавать мне не очень свежий товар, и я ей за это благодарна. Или мне надо было на неё наехать,чего она мне "из-под полы" это говорит, а не кричит на весь магазин и не бьёт себя в грудь?))

  6. Вверх #47366
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    про инсулин знаю, свекровь диабетик...на моей памяти (за 20 лет) задержка была всего пару раз (у нее хороший импортный инсулин)
    Это как аналоги,то инсулина нет,то вакцин нет,то для больных вич лекарств нет, у нас на участке например все время педиатров нет,меняются каждый год и месяца 3 врача совсем нет. О том безобразии,что прививочный кабинет рядом с кабинетами педиатров я тоже пишу неоднократно.
    Ну и немаловажный факт, когда я прививала старшего сына , педиатр после осмотра всегда писала в карточке РАЗРЕШАЮ сделать акдс и т.д., а теперь я должна разрешить, меня этот факт напрягает, особенно в ключе того,что ПВО у нас в принципе нет. Причем и раньше были ситуации с вакцинацией, например харьковский туберкулин, когда после пробы манту большое колличество детей попало в больницы м манту не делали 6 месяцев,бывало что не было вакцин, например сын был привит моновакцинами кпк,корь и краснуху сделали в год,а паротит в 2 года. И если бы сейчас была возможность сделать ту же моновакцину (не индийскую, ну не воспринимаю я ничего индийского,кроме фильмов) от кори, я бы может задумалась, а кпк не хочу, боюсь за ребенка.

  7. Вверх #47367
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Так где же вы привиты от коклюша, если сами сказали, что последнюю прививку сделали адс? А те прививки, которые вам в детстве делали уже давно потеряли свою силу, как вы сами понимаете. А коклюшем младенцев заражают как раз взрослые. Так что хочу понимать, на самом ли деле вы заботитесь о младенцах и больных детях с реальными медотводами со своей стороны, а то как советовать тут всем привить детей срочно от кори вы можете, а сами от коклюша не привились почему то.
    Не последнюю прививку, а очередную ревакцинацию спустя 10 лет. Так, как это декларирует национальный календарь. Настя25 правильно все поняла и предельно ясно объяснила.
    И я вам, а тем более всем, ничего не советую, особенно срочно, я лишь высказываю своё мнение на тему "Прививки - за и против".

    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вот вы любите аналогии,я вам сейчас приведу одну) Я покупала как-то курицу в магазине возле дома,все кассирши уже знакомые,так на кассе девушка мне сказала "Извините,но я вам эту курицу не продам...." Т.е.,человек знает меня и не хочет продавать мне не очень свежий товар, и я ей за это благодарна. Или мне надо было на неё наехать,чего она мне "из-под полы" это говорит, а не кричит на весь магазин и не бьёт себя в грудь?))
    По- хорошему, она должна была ее официально списать, а не продавать кому-то другому, кому повезло меньше, что он не ее знакомый.
    Ее зона ответственности, не ваша.
    Последний раз редактировалось OVN; 18.09.2019 в 21:59.

  8. Вверх #47368
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    OVN,это ваше право прививаться к примеру Индией, но нельзя всех заставить это делать без права выбора бесплатных вакцин и моновакцин. Нельзя всем фигачить кпк, если ребенок уже переболел одной из 3 болезней, надо дать возможность использовать моновакцины. Я конечно тоже оптимист по жизни, но так же умею смотреть на мир без розовых очков. Конечно всегда можно сказать,что у папуасов уровень медицины ниже чем у нас, но зачем равняться на худшее.
    Про онкологию ещё раз уточню, где у нас делают пересадку костного мозга от неродственного донора? Я о таком не слышала. А онкологию моя мама лечила 20 лет назад тут в Одессе и ТТТ успешно,но ведь уточнила,что не все у нас можно лечить, к сожалению. И хотела сказать то,что медицина в Израиле и Швейцарии намного лучше нашей,а насилия в вакцинации там нет.

  9. Вверх #47369
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    И потом, все равно непривитые дети придут на детские площадки,игровые центры, бассейны и спорт кружки,супермаркеты и общественный транспорт, неужели посещение именно школ и садов изменит ситуацию? А если нет,что тогда?

  10. Вверх #47370
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    И потом, все равно непривитые дети придут на детские площадки,игровые центры, бассейны и спорт кружки,супермаркеты и общественный транспорт, неужели посещение именно школ и садов изменит ситуацию? А если нет,что тогда?
    Я думаю, что это связано с тем, что дети большую часть времени всё-таки проводят в садике или школе, и в садике они в очень тесном контакте друг с другом, учитывая, что группы и классы сейчас переполнены, по 35-40 человек

  11. Вверх #47371
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    OVN,это ваше право прививаться к примеру Индией, но нельзя всех заставить это делать без права выбора бесплатных вакцин и моновакцин. Нельзя всем фигачить кпк, если ребенок уже переболел одной из 3 болезней, надо дать возможность использовать моновакцины. Я конечно тоже оптимист по жизни, но так же умею смотреть на мир без розовых очков. Конечно всегда можно сказать,что у папуасов уровень медицины ниже чем у нас, но зачем равняться на худшее.
    Про онкологию ещё раз уточню, где у нас делают пересадку костного мозга от неродственного донора? Я о таком не слышала. А онкологию моя мама лечила 20 лет назад тут в Одессе и ТТТ успешно,но ведь уточнила,что не все у нас можно лечить, к сожалению. И хотела сказать то,что медицина в Израиле и Швейцарии намного лучше нашей,а насилия в вакцинации там нет.
    Вот тут я соглашусь на 100%, сама не перевариваю индийские вакцины, и бред делать прививку от того, чем переболел. Но опять таки было бы желание найти что-то лучше... Очень жаль людей, которые по объективным и уважительным причинам не могут себе позволить платные хорошие вакцины, но таких меньшинство , в основном это лень поискать и поднять свою пятую точку и пойти заработать что-то

  12. Вверх #47372
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    OVN,это ваше право прививаться к примеру Индией, но нельзя всех заставить это делать без права выбора бесплатных вакцин и моновакцин. Нельзя всем фигачить кпк, если ребенок уже переболел одной из 3 болезней, надо дать возможность использовать моновакцины. Я конечно тоже оптимист по жизни, но так же умею смотреть на мир без розовых очков. Конечно всегда можно сказать,что у папуасов уровень медицины ниже чем у нас, но зачем равняться на худшее.
    Про онкологию ещё раз уточню, где у нас делают пересадку костного мозга от неродственного донора? Я о таком не слышала. А онкологию моя мама лечила 20 лет назад тут в Одессе и ТТТ успешно,но ведь уточнила,что не все у нас можно лечить, к сожалению. И хотела сказать то,что медицина в Израиле и Швейцарии намного лучше нашей,а насилия в вакцинации там нет.
    В Киеве в Институте рака точно делают, вот от неродственного - не знаю. Но от неродственного она может быть нужна только при лейкозе, и то, если подходящего родственника не нашлось. При других видах онкологии она далеко не всем и не всегда нужна. Аутотрансплантацию точно делают (берут родной костный мозг до высокодозной химии, потом возвращают взамен "протравленного"). И организм это выдерживает и восстанавливается (а тут твердят про перегрузку иммунитета убитым вирусом в вакцине)...
    Здоровья вашей маме) и моему мужу тоже. Забыть и не вспоминать эти все нюансы, как страшный сон.

    Насчёт моновакцин и Индии, я же не против выбора! Я уже несколько раз писала, что лучше б боролись не против прививок, а за выбор вакцин, тщательный контроль и признание и компенсацию ПВО. За это и я б свой голос присоединила!
    А у нас в результате борьбы ничего не улучшается, а только охват падает и болячки возвращаются...
    Прививки никто не отменит, а при массовом падении охвата добровольность уже нецелесообразна для государства. Да, запрет посещения школ, садов - больше инструмент давления, а не защиты, я согласна. Но в условиях цейтнота кнут действует быстрее, увы. Есть и пожёстче меры, не хотелось бы, но в ряде других государств практикуют.
    Почему я и говорю - меньше бы возмущались анти-, меньше б агитировали и пугали, охват был бы +- нормальный, и никто бы отказников не щемил.
    Последний раз редактировалось OVN; 18.09.2019 в 21:56.

  13. Вверх #47373
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Откуда такие данные что взрослые заражают детей коклюшем? В основном дети заражают друг друга. У нас в начальной школе были случаи коклюша - болели только дети, ни один родитель не заболел, в саду были вспышки коклюша - заболела одна я с родителей нашей группы, мой привитый ребенок не заболел. Я пока не знала диагноза ходила на работу - ни кто из моих родных или коллег не заразился.
    Какие взрослые? Те самые, которые благодаря прививкам не приобрели устойчивый пожизненный иммунитет. Это раньше все в детстве коклюшем болели, поэтому и не могли во взрослом возрасте никого заразить по причине наличия пожизненного иммунитета.

    Основная цель вакцинации против коклюша заключается в снижении
    заболеваемости и остроты течения заболевания среди детей младшего
    возраста. Считается, что при высоком и устойчивом уровне охвата
    прививками вакцинация приведет к элиминации коклюша, как проблемы
    общественного здравоохранения. В последние годы стало ясно, что, по
    крайней мере, в промышленно развитых странах защита от заболевания
    после вакцинации снижается по прошествии 6-12 лет. В результате число
    манифестных, а также и бессимптомных случаев коклюша регистрируется
    все больше среди детей старшего возраста, подростков и взрослых даже
    в районах с высоким уровнем охвата прививками. Согласно
    серологическим данным из США, 12-21% взрослых с затянувшимся
    кашлем (более 2 недель) могут быть больными коклюшем. Как следует из
    сероэпидемиологических исследований, коклюш среди взрослых также
    относительно широко распространен и в Европе. Во многих
    промышленно развитых странах передача инфекции от групп старшего
    возраста неиммунным детям самого раннего грудного возраста ведет к
    увеличению заболеваемости коклюшем среди младенцев
    .
    Последний раз редактировалось Alena Sundukova; 18.09.2019 в 22:06.

  14. Вверх #47374
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Ну и ещё немного о коклюше

    Действительно хорошо видна заболеваемость коклюшем у детей. Правда, по-настоящему тяжелых я не видела, но кашляющих до рвоты, с остановками дыхания, с красными от напряга глазами детишек довольно много. Посчитать их, к сожалению, не представляется возможным, хотя.... Не знаю, как на Украине, но в Беларуси коклюш называют «затяжной трахеобронхит». Почти все это знают, но никто не осмелится написать правду. Захотелось рассказать, как же я, врач первого года работы, искала правду во всем этом мусоре...
    Мальчик 8 лет (из многодетной семьи, у него есть сестра, 4 года, и 2 старших брата 16 и 17 лет) кашляет 2 недели, проводимая терапия не дает никаких результатов. Мама в шоке, теряет самоуправление, ругается. Я объясняю ей о вероятности коклюша, она по большому счету соглашается, что клиника похожа. Т. к. максимальный срок больничного по уходу за больным членом семьи составляет 14 дней, а они уже прошли, а ребенок без динамики, но зато без температуры, с хорошими анализами и чистым снимком, предлагаю его госпитализировать с диагнозом «коклюш?» и инфекционную больницу. Мать соглашается, потому что боится заражения остальных детей. Пишу направление. Они едут в инфекционку, и так врач-инфекционист говорит приблизительно так (со слов мамы): «что за идиот вас сюда направил с таким диагнозом? Коклюш – управляемая инфекция, за несколько лет зафиксировано всего-то 10-15 случаев. И вообще, анализы хорошие, снимок чистый, температуры нет – что вам делать в инфекционной больнице? Еще подцепите чего от других детей.... Езжайте домой». Но, наверное, чтобы наказать нерадивого доктора, сообщает о выставленном (под вопросом!) диагнозе в центр гигиены и эпидемиологии.... Что было дальше, рассказывать страшно, но на ошибках учатся, поэтому мне не стыдно за то, что сделала я, пусть будет стыдно другим. Вот как шли мои дела дальше: звонок главврачу из ЦГЭ: у вас доктор Д. выставила диагноз коклюш в многодетной семье – вы понимаете, что это значит? Срочно передайте, чтобы она сюда звонила, ей капец будет, но отменять диагноз не будем, пусть побегает, будет знать (со слов главврача). Она находит меня, крутит пальцем у виска, кричит, почему не посоветовалась со старшими коллегами и т.д.
    Говорит найти все карточки детей из этой семьи – и на телефон. Я сверяла по телефону все данные о прививках 4 детей минут 40... выслушала еще оттуда кучу недовольства. По итогу, получилось что детей из 4 учебных заведений (детский сад, школа, колледж и институт), близко контактирующих с детьми из этой семьи, и саму семью (проживающих в одной квартире) надо направить на мазок из зева на другой конец города в течение 3 суток. Написать все направления и выдать их контактным+ осмотреть их, мне сказали должна я... Команда собралась около 100 человек... Я в слезы – мне некогда, работы и без этого завались. Начмед говорила, что они так меня загрузили, чтоб больше никогда так не делала, вообще это их работа.
    По итогу мне помогали медсестры, которые работают в этих учреждениях, осмотр провели, позвонив по телефону руководителям учебных заведений с вопросом: у вас кто-нибудь кашляет? – везде сказали: нет. Никаких мазков никому не брали, только все семейство притащили в поликлинику и взяли мазки на месте. Своими глазами видела, как их потом выбросили и отправили на анализ чистые пробирки. После этой истории как-то не хочется больше выставлять коклюш, даже под вопросом...
    Вопрос: что делать с такой ситуацией - скорее риторический...
    http://letters.komarovskiy.net/o-koklyushe-kotorogo-net.html

  15. Вверх #47375
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Не последнюю прививку, а очередную ревакцинацию спустя 10 лет. Так, как это декларирует национальный календарь. Настя25 правильно все поняла и предельно ясно объяснила.
    И я вам, а тем более всем, ничего не советую, особенно срочно, я лишь высказываю своё мнение на тему "Прививки - за и против".



    По- хорошему, она должна была ее официально списать, а не продавать кому-то другому, кому повезло меньше, что он не ее знакомый.
    Ее зона ответственности, не ваша.
    я думаю,что и другим она не продала,у меня были подобные случаи и с незнакомыми кассирами, это не суть, суть в том,что люди тоже хотят кушать и боятся потерять работу, поэтому и не выступают особо, но предостеречь могут на ушко.

  16. Вверх #47376
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    По- хорошему, она должна была ее официально списать, а не продавать кому-то другому, кому повезло меньше, что он не ее знакомый.
    Ее зона ответственности, не ваша.
    Это тоже не ее зона ответственности. Решение о списании принимает товаровед (существуют ли они сейчас?), директор или хозяин магазина. Все как в государстве. Чиновники закупают дешевые не очень качественные вакцины, а врачи, как те же продавец или кассир, могут только посоветовать прививаться этой вакциной или нет.

  17. Вверх #47377
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,959
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Какие взрослые? Те самые, которые благодаря прививкам не приобрели устойчивый пожизненный иммунитет. Это раньше все в детстве коклюшем болели, поэтому и не могли во взрослом возрасте никого заразить по причине наличия пожизненного иммунитета.
    Откуда такие сведения что все болели в детстве коклюшем? У меня в семье болела только я и далеко не в детстве, никто уже во взрослом возрасте не вакцинировался. Все у нас болели ветрянкой, я краснухой, родители корью и очень тяжело, мама свинку поймала, но она и работала в детской реанимации.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #47378
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Так где же вы привиты от коклюша, если сами сказали, что последнюю прививку сделали адс? А те прививки, которые вам в детстве делали уже давно потеряли свою силу, как вы сами понимаете. А коклюшем младенцев заражают как раз взрослые. Так что хочу понимать, на самом ли деле вы заботитесь о младенцах и больных детях с реальными медотводами со своей стороны, а то как советовать тут всем привить детей срочно от кори вы можете, а сами от коклюша не привились почему то.
    На сколько мне известно то ,если переболеть коклюшем,то имунитет пожизненный,хотя возможно там что то мутирует и можно ещё раз заболеть,Но прививки то одни и те же делают !

  19. Вверх #47379
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    А как проверить болел ли ты коклюшем или нет? Надо сдать на антитела кровь !?

  20. Вверх #47380
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Да, можно сдать кровь на антитела к коклюшу.
    Я не болела коклюшем и никто в моей семье и окружении тоже не болел.


Ответить в теме
Страница 2369 из 2529 ПерваяПервая ... 1369 1869 2269 2319 2359 2367 2368 2369 2370 2371 2379 2419 2469 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения