Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2270 из 2529 ПерваяПервая ... 1270 1770 2170 2220 2260 2268 2269 2270 2271 2272 2280 2320 2370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,381 по 45,400 из 50562
  1. Вверх #45381
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну значит я читаю между строчек
    вы так преподносите,будто в темку заходят скромные запрививочники и застенчиво спрашивают информацию о вакцинах и тут на них набрасывается средневековое жлобье антипрививочное,поклоняющееся гомеопатии)))Мне,например,между строк другие вещи читаются...Я,например,вижу,как ни странно,даже агрессию в адрес тех, у кого ребенок пострадал от прививок. Мол,сами виноваты,родители(молодые,дурные и проч.),ребенка нормально не продиагностировали. Или типа того: "это ваш личный опыт,нечего глупости распространять!"....Но мне не понятно,в чем родители виноваты-то? В том,что их ребенку не повезло? Невозможно всё предугадать, а факт остается фактом. А еще мне нравится "виноваты потому,что доверяли врачу и сделали, а нельзя было,надо было сначала миллион анализов сделать и обследований пройти,чтоб наверняка" или "виноваты потому,что не доверяли врачу и не сделали,врачу надо доверять, у него диплом есть,он лучше вас знает"...Так когда нужно доверять, а когда нет?? У меня есть знакомая,которой один врач разрешил делать прививку гепатит, а другой, уже позже, сказал,что нельзя было делать,что она спровоцировала проблемы(не буду углубляться какие). Еще я вижу, как тешатся те,кто делает прививки и их не касается маразм с недопуском в школу. Как они,прям,кайфуют,мол, "бебебе,так вам и надо!" Хотя,по сути, какое им дело? Их дети вакцинированы,защищены и никак не ущемлены.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 21.06.2019 в 13:56.


  2. Вверх #45382
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Мне кажется уже и не заходят. Сюда зайди неподготовленным, так либо спрашивать передумаешь, либо почитаешь и сразу антипрививочником заделаешься

  3. Вверх #45383
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    ну вот по факту - кого-то действительно выводили с полицией из школы? у меня есть знакомые без прививок...после постановления в прошлом году пропустили неделю-две (а некоторые и не пропускали) и привели детей...никто никого не выгонял и пальцем не тыкал
    1+1=4

  4. Вверх #45384
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    ну вот по факту - кого-то действительно выводили с полицией из школы? у меня есть знакомые без прививок...после постановления в прошлом году пропустили неделю-две (а некоторые и не пропускали) и привели детей...никто никого не выгонял и пальцем не тыкал
    А не имеют права не пустить. Законопроекта то так и нету.

  5. Вверх #45385
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Так вы читаете о чем пишите? Как же ж нет? Если человек приходит, пишет поставил прививку или спрашивает где прививаться или еще что-то за прививки, а ему в ответ: та вы что, как можно. Там ртуть, алюминий и какашки зеленых обезьян. Вакцинация - зло! Это не пропаганда? Извините, если грубо. Надоело уже
    да ладно? покажите пример.ни одному спросившему "где купить" или "что сделать" не писали в ответ ,что прививки зло.
    (((((((счастье рядом)))))))

  6. Вверх #45386
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    да ладно? покажите пример.ни одному спросившему "где купить" или "что сделать" не писали в ответ ,что прививки зло.
    Может конкретно в лицо и не писали. Но тема исписана лестными словами о прививках и прививающихся.

  7. Вверх #45387
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Может конкретно в лицо и не писали. Но тема исписана лестными словами о прививках и прививающихся.
    алаверды,сори) ту со всех сторон все отличились) но прямо человеку который спрашивает где купить и как вакцинировать никто никому ничего ен говорил.а личное мнение -на то и личное .имеет право быть
    (((((((счастье рядом)))))))

  8. Вверх #45388
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    вы так преподносите,будто в темку заходят скромные запрививочники и застенчиво спрашивают информацию о вакцинах и тут на них набрасывается средневековое жлобье антипрививочное,поклоняющееся гомеопатии)))Мне,например,между строк другие вещи читаются...Я,например,вижу,как ни странно,даже агрессию в адрес тех, у кого ребенок пострадал от прививок. Мол,сами виноваты,родители(молодые,дурные и проч.),ребенка нормально не продиагностировали. Или типа того: "это ваш личный опыт,нечего глупости распространять!"....Но мне не понятно,в чем родители виноваты-то? В том,что их ребенку не повезло? Невозможно всё предугадать, а факт остается фактом. А еще мне нравится "виноваты потому,что доверяли врачу и сделали, а нельзя было,надо было сначала миллион анализов сделать и обследований пройти,чтоб наверняка" или "виноваты потому,что не доверяли врачу и не сделали,врачу надо доверять, у него диплом есть,он лучше вас знает"...Так когда нужно доверять, а когда нет?? У меня есть знакомая,которой один врач разрешил делать прививку гепатит, а другой, уже позже, сказал,что нельзя было делать,что она спровоцировала проблемы(не буду углубляться какие). Еще я вижу, как тешатся те,кто делает прививки и их не касается маразм с недопуском в школу. Как они,прям,кайфуют,мол, "бебебе,так вам и надо!" Хотя,по сути, какое им дело? Их дети вакцинированы,защищены и никак не ущемлены.
    Нет, не так...
    Почему-то каждая сторона думает дурно о другой, а ведь мы видим в других лишь то, что есть в нас самих.

    Никто не обвиняет мам, столкнувшихся с проблемами, в том, что они не дообследовали, а должны были. Протест идёт против того, что такие пострадавшие обвиняют вакцинацию как таковую и запугивают ею остальных. Тогда как беда - в низкой квалификации врачей, разрешивших прививку, не увидевших возможных рисков и оставивших мам наедине с ПВО. Если это действительно ПВО, что во многих случаях не так.
    Это все равно как человек, чьего близкого сбила машина, начнёт поджигать все авто подряд, вместо того, чтобы добиться суда над водителем-виновником аварии.

  9. Вверх #45389

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Нет, не так...
    Почему-то каждая сторона думает дурно о другой, а ведь мы видим в других лишь то, что есть в нас самих.

    Никто не обвиняет мам, столкнувшихся с проблемами, в том, что они не дообследовали, а должны были. Протест идёт против того, что такие пострадавшие обвиняют вакцинацию как таковую и запугивают ею остальных. Тогда как беда - в низкой квалификации врачей, разрешивших прививку, не увидевших возможных рисков и оставивших мам наедине с ПВО. Если это действительно ПВО, что во многих случаях не так.
    Это все равно как человек, чьего близкого сбила машина, начнёт поджигать все авто подряд, вместо того, чтобы добиться суда над водителем-виновником аварии.
    Поджигать? Вы серьезно? Т.е. родители пострадавших детей калечат других??
    Что за ерундовое сравнение. Вы решили Одесситом поработать с его ремнями?

    И что значит добиться суда?? Это о чем вообще? Аварию должны фиксировать надлежащие органы! А не добиваться..

  10. Вверх #45390
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    про суд - тут такая же ситуация, как и с вакцинацией...если ничего не делать..и суда может не быть...да и виновника тоже...сбитый есть...а виновника, который сбил нет(((

    т.е. активно включаться в процесс изменения системы (не болтологией на форуме), а организацией петиций, движений, листовок - в плане изменения отношения государства к ответственности по пво и качеству вакцин
    1+1=4

  11. Вверх #45391
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    про суд - тут такая же ситуация, как и с вакцинацией...если ничего не делать..и суда может не быть...да и виновника тоже...сбитый есть...а виновника, который сбил нет(((

    т.е. активно включаться в процесс изменения системы (не болтологией на форуме), а организацией петиций, движений, листовок - в плане изменения отношения государства к ответственности по пво и качеству вакцин
    И я об чем... Но мамы здесь утверждают, что система непробиваемая и продолжают бросать ссылками против прививок, побуждая их читать, те кто "за" или сомневается. При этом твердо утверждая, что всех поддерживают и ни за что не агитируют

  12. Вверх #45392
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    да, именно с такой постановкой вопроса - поддержат очень многие
    1+1=4

  13. Вверх #45393
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    про суд - тут такая же ситуация, как и с вакцинацией...если ничего не делать..и суда может не быть...да и виновника тоже...сбитый есть...а виновника, который сбил нет(((

    т.е. активно включаться в процесс изменения системы (не болтологией на форуме), а организацией петиций, движений, листовок - в плане изменения отношения государства к ответственности по пво и качеству вакцин
    Я именно это имела в виду.
    Аналогии не понимаются буквально, они иллюстрируют лишь одну выбранную связь. И, кстати, аналогия про ремни тоже верная.

  14. Вверх #45394
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Тем, кто пострадал, совершенно не до судов. Тут уже одна мама писала об этом.
    Те, у кого все в порядке, тоже вряд ли будут этим заниматься.
    Те, кто против прививок, я так поняла, уже давно объединились и решают свои проблемы.

    Вот такой расклад получается...

  15. Вверх #45395
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    суд - это пример
    идея в создании адекватно-мотивированного движения...но у нас все так...кто не хочет вакцинироваться - не вакцинируются и жалуются на притеснения, кто хочет - ищет нормальные вакцины и вакцинируется...
    и никакого объединения нет, хоть и достаточно устойчивые точки соприкосновения присутствуют...
    1+1=4

  16. Вверх #45396
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Нет, не так...
    Почему-то каждая сторона думает дурно о другой, а ведь мы видим в других лишь то, что есть в нас самих.

    Никто не обвиняет мам, столкнувшихся с проблемами, в том, что они не дообследовали, а должны были. Протест идёт против того, что такие пострадавшие обвиняют вакцинацию как таковую и запугивают ею остальных. Тогда как беда - в низкой квалификации врачей, разрешивших прививку, не увидевших возможных рисков и оставивших мам наедине с ПВО. Если это действительно ПВО, что во многих случаях не так.
    Это все равно как человек, чьего близкого сбила машина, начнёт поджигать все авто подряд, вместо того, чтобы добиться суда над водителем-виновником аварии.
    Я не знаю как запугивают антивакцинаторы, но вот комментарий с Батьки за вакцинацию должен насторожить больше.
    Текст длинный, взяла только последний абзац:

    "Доказовий лікар-інфекціоніст Евгений Щербина про те, чому аналізи "перед щепленням" не мають сенсу.


    4) Ну и последнее. Я понимаю, что это сложно принять, но острое заболевание с температурой или без НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к вакцинации. Среднетяжелое или тяжелое острое заболевание (типа пневмонии, сепсиса, менингита, пиелонефрита и пр.) является «предостережением» к любой вакцине потому, что если ввести вакцину на фоне этого состояния, то можно будет запутаться из-за чего у ребенка повысилась температура. Конечно же, в таких случаях вакцинацию рекомендуют отложить до нормализации состояния, но не потому что это опасно для жизни, а просто потому что потом не поймешь почему ребенку хуже стало – то ли реакция на прививку, то ли болезнь поменяла свое течение. А вот легкое заболевание в виде ОРВИ с высокой температурой или без, или кишечная инфекция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДАЖЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ к вакцинации.

    И вот теперь после прочитанного, скажите мне: зачем сдавать перед прививкой общий анализ крови?"

    https://www.facebook.com/bzvorgua/?epa=SEARCH_BOX

  17. Вверх #45397
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Многих знаете которых с роддома прям обследовали и потом привили?Прививать ребенка или нет должен решать родитель не плохо если есть хороший доктор который расскажет направит посоветует как лучше для ребенка а не для статистики.Ну то мечты с врачами у нас беда беда.Не дай Бог заболеть.Ни диагноз поставить за лечение вообще промолчу.Начнут сажать так больницы останутся вообще без врачей.

  18. Вверх #45398

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Mamatory Посмотреть сообщение
    Многих знаете которых с роддома прям обследовали и потом привили?Прививать ребенка или нет должен решать родитель не плохо если есть хороший доктор который расскажет направит посоветует как лучше для ребенка а не для статистики.Ну то мечты с врачами у нас беда беда.Не дай Бог заболеть.Ни диагноз поставить за лечение вообще промолчу.Начнут сажать так больницы останутся вообще без врачей.
    Да тут много любителей почесать языками. В роддоме естественно генетический анализ никто не проводит, я уже молчу об элементарных стандартных анализах. Но потом поохать как так, мать не доглядела, сама виновата - каждый второй готов...

  19. Вверх #45399
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как запугивают антивакцинаторы, но вот комментарий с Батьки за вакцинацию должен насторожить больше.
    Текст длинный, взяла только последний абзац:

    "Доказовий лікар-інфекціоніст Евгений Щербина про те, чому аналізи "перед щепленням" не мають сенсу.


    4) Ну и последнее. Я понимаю, что это сложно принять, но острое заболевание с температурой или без НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к вакцинации. Среднетяжелое или тяжелое острое заболевание (типа пневмонии, сепсиса, менингита, пиелонефрита и пр.) является «предостережением» к любой вакцине потому, что если ввести вакцину на фоне этого состояния, то можно будет запутаться из-за чего у ребенка повысилась температура. Конечно же, в таких случаях вакцинацию рекомендуют отложить до нормализации состояния, но не потому что это опасно для жизни, а просто потому что потом не поймешь почему ребенку хуже стало – то ли реакция на прививку, то ли болезнь поменяла свое течение. А вот легкое заболевание в виде ОРВИ с высокой температурой или без, или кишечная инфекция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДАЖЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ к вакцинации.

    И вот теперь после прочитанного, скажите мне: зачем сдавать перед прививкой общий анализ крови?"

    https://www.facebook.com/bzvorgua/?epa=SEARCH_BOX
    Это сложно принять, но это так и есть. Я об этом выше уже писала пару раз.
    Не вакцинируют на фоне острого состояния не потому что вакцина опасна, а потому, что "горячий" иммунитет съест слабого возбудителя, и антитела не успеют выработаться. То есть будет неэффективно.

    Что в этом тезисе вас так напугало? Больных детей никто не вакцинирует.

  20. Вверх #45400
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Считаю, что прививать всегда нужно только здоровых. Смущает то, что рекомендации даёт врач причём в специализированной группе. Ещё смущает перечень болезней, при которых не рекомендуют прививать. Судя по количеству подписчиков, к рекомендациям врачей из этой группы некоторые мамы прислушиваются. А если после прививки у ребёнка с ОРВИ что-то пойдёт не так, кто будет нести ответственность?


Ответить в теме
Страница 2270 из 2529 ПерваяПервая ... 1270 1770 2170 2220 2260 2268 2269 2270 2271 2272 2280 2320 2370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения