Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2029 из 2529 ПерваяПервая ... 1029 1529 1929 1979 2019 2027 2028 2029 2030 2031 2039 2079 2129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,561 по 40,580 из 50562
  1. Вверх #40561
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,509
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    Больше похоже на то, что кормушку не поделили
    Кормушку может и не поделили. А вот когда делят, то и правда иногда всплывает.


  2. Вверх #40562
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так категорично: или запрививочникики, или антипрививочники.
    Есть еще третья категория родителей, которые хотят:
    1. Прививать детей качественными вакцинами, а не только теми, которые завезли через международные организации.
    2. Закупаемые вакцины должны проходить контроль в Украине.
    3. Иметь возможность, если необходимо, прививаться моновакцинами.
    4. Прививать здоровых детей, а не с соплями, с бронхитами, только лишь потому, что в инструкции написано, что это не является противопоказанием к прививке.
    вот! В этом есть смысл. но бороться надо, создавая общественные организации, обращаясь к прессе, чиновникам, и т.д. Это и будет "энергией в мирное русло".
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Я тоже научный работник. И тоже знаю как делать "правильную" статистику
    Не подменяйте вопрос и ответ на него. Не все научные работники подтасовками занимаются, это во-первых, а во-вторых, речь шла не о "правильной" статистике, которую можно с потолка нарисовать, а о якобы тестировании вакцин на наших детях - без отслеживания результатов, без контрольных групп...

  3. Вверх #40563
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67663
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    вот! В этом есть смысл. но бороться надо, создавая общественные организации, обращаясь к прессе, чиновникам, и т.д. Это и будет "энергией в мирное русло".
    именно это я и имела ввиду!
    Hakuna Matata!

  4. Вверх #40564
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Детская БЦЖ, покалечившая многих детей, относится к Европейской вакцине?
    А вы уверены что она не проходила контроль в Украине(в те года вроде был)? )
    И вы верите что обычный контроль помогает в таких случаях? Что по вашему они делают?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 04.02.2019 в 22:28.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #40565
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а если я не боюсь ГМО,не хожу к гомеопатам,лечусь и антибиотиками и жаропонижающими..верю в прививку от бешенства и столбняка,верю в сыворотки противодифтерийные и прочие,имею ВО, Iq по Айзенку выше 150,но не верю в коллективный иммунитет и вообще к вакцинации отношусь с опаской,особенно сейчас,считаю, что должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку,и право выбора....то к какой группе Вы меня отнесете? средневековье с антинаучной ересью?)
    К верующей )) Вы относитесь к науке не с точки зрения насколько утверждение исследовано и изучено, какие доказательства собраны, а с точки зрения вашей личной веры. Вот в это (АБ) верю, так как кажется правдой и помогало, а коллективный иммунитет - что-то явно придуманное, и не важно как наука приняла объективность его. Отличие от верующих в опасность ГМО только в том, что у вас противоположная вера.
    А к кому отнести - тут на самом деле все зависит от вашей цели, цели вашего общения, если убедить других, что коллективного иммунитета не бывает - то будете антипрививочницей ))
    И мир не двоичный, чтобы четко делится.
    а скажите мне,почему в Японии не прививают от кори?
    вроде развитая страна,японцы не дураки......
    Просто потому что они прививают от кори ))
    https://www.niid.go.jp/niid/images/vaccine/schedule/2012/ImmEN121101.pdf
    (взял отсюда http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&p=44810777&viewfull=1#post44810777 )

    Ещё вот нашел Аудитор давал ссылки (читать в-пятых), тут просто описано что было в Японии
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&p=45835476&highlight=%DF%EF%EE%ED%E8%FF#post45835476
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #40566
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    А я не боюсь, но противник ГМО. Так нравится тыкать статистикой, а тут даже официальной не надо. Достаточно посмотреть на страны,где уже преобладают эти ГМО продукты. Просто посмотреть на людей в этих магазинах.
    И не надо про исследования.
    А может дело не в ГМО, а что у них высокие доходы (цены на продукты как и у нас в среднем), и жрут много калорийной еды? ))
    А не, такого быть не может, дело точно в ГМО )))
    Это бизнес не хуже фармацевтического, на семенах и специальных удобрениях. активаторах и прочей химии зарабатывают столько, что плевать им на всех.
    Да, и поэтому производители химии и распространяют страшилки про ГМО, ведь ГМО растениям не нужна химия, у них защита в генах вшита, как и больший урожай )
    Так же производителей "традиционных" сортов - это бизнес на порядки круче, там компаний сотни, обороты огромные, а ГМО в основном одна. Зачем им конкуренция? Лучше рассказать о том какое опасное ГМО, чтобы его везде запрещали и всячески тормозили
    Ну это уже отдельная тема ))
    И хватит делить людей на категории, по любым признакам.
    Можно не делить, я лишь указал что я понимаю мотивацию тех, кто поддерживает прививки, почему они пишут в этой теме и не понимаю тех, кто их отрицает. Что им дает что не только они не прививают? И аргументы какие? Ведь научные данные и статистику не признают, только вера? То есть пытаются верой что-то доказать?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 04.02.2019 в 22:29.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #40567
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Одессит,информация по Японии за 2014 год,сейчас 2019 год.
    и Вы чуток достали со "своими" научными данными,через 20 лет будут другие научные данные,раньше насморк "успешно" кокаином лечили,и это было научно)

    не переубеждаю..излагаю свою точку зрения,дискутирую)

    а вера....- это просто вера:верующий не видел Бога,но верит в него,типа видны его творения: планета,деревья,животные...человек,как венец творения..

    моя мать чуть не умерла от прививки,по-этому,меня тоже боялась прививать,это уже не вера,это жизненный опыт...а вот если я поверю в то,что нынешняя прививочная кампания по кори это на благо украинского народа- вот это будет слепой верой) я считаю,что к вакцинации нужно относиться более ответственно,чем "принято" в нашей стране,не прививать детей с бронхитом,не доказывать матерям больных детей,что вакцинация им не повредит и т.п.....неужели мои рассуждения такие тупые и родом из средневековья?

    ПыСы: по-прежнему не верю в коллективный иммунитет,точнее,я вижу его немного иначе,с отрывом от вакцинации.
    Последний раз редактировалось Стралковская; 04.02.2019 в 23:22.

  8. Вверх #40568
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    вот еще по Японии нашла
    https://vactsina.com/vse-vaktsinyi/vaktsinatsiya-v-yaponii-s-2-let.html

    они просто из корь-краснуха-паротит исключили паротит (из-за осложнений)
    1+1=4

  9. Вверх #40569
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Одессит,информация по Японии за 2014 год,сейчас 2019 год.
    Ничего не поменялось
    и Вы чуток достали со "своими" научными данными,через 20 лет будут другие научные данные,раньше насморк "успешно" кокаином лечили,и это было научно)
    А кто вам сказал что было научно?
    Да, он эффективен при насморке, но как раз благодаря науки(и статистики), когда она до него добралась, его и запретили ))
    То есть мы можем сейчас сомневаться в том, до чего наука не добралась(плохо изучила, мало исследований и не совсем полных), в ином случае мы уже выступаем против неё, считая себя умнее всех ученных, кто профессионально изучали данную область. А считать себя, начитавшись интернета, умнее людей (причем не глупых) посветивших много лет этому изучению - ну минимум глупо.

    а вот если я поверю в то,что нынешняя прививочная кампания по кори это на благо украинского народа- вот это будет слепой верой)
    Ну, это нормально в чем-то сомневаться, я по своему тоже сомневаюсь, так как не обладаю достаточными данными и не уверен что те кто принимают решения ими обладают. Но если говорить в целом, то вакцинация от кори спасает сотни жизни в Украине ежегодно, а кроме жизней ещё и от тысячи серьезных осложнений, которые бывают при кори. И это ведь не вера, а научные данные, все можно посчитать, зная что без вакцинации все бы раз в жизни заболели ею и зная смертность и статистику осложнений(плюс рождаемость).

    не прививать детей с бронхитом
    Но опять же, если отбросить веру. Что говорит наука? Запрещено прививать при ОРЗ. И не нужна никакая вера.

    ПыСы: по-прежнему не верю в коллективный иммунитет,точнее,я вижу его немного иначе,с отрывом от вакцинации.
    Ну, не верить что существует коллективный иммунитет - это верить что его не существует.
    Хотя для меня это очевидна истина.
    Если раньше болели все, а это по 400-500тыс в год, то сейчас явно меньше, как же это объяснить ещё? При этом от тех вирусов что не прививают подобного распространения (та же ветрянка), болеют так же как и раньше.
    Да и сам принцип понятен, если человека привили и он при контакте с больным не заболел, то значит он не заразит тех, с кем контактировал бы, заболев не будь привитым, то есть "защитил" их )
    Как же это можно отрицать? При этом мне кажется вы это все знаете и так, но отрицаете. Чисто вера )
    Последний раз редактировалось Одессит007; 05.02.2019 в 00:29.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #40570
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    вот еще по Японии нашла
    https://vactsina.com/vse-vaktsinyi/vaktsinatsiya-v-yaponii-s-2-let.html

    они просто из корь-краснуха-паротит исключили паротит (из-за осложнений)
    вот самой стало интересно,не могу найти информацию за 2019 год по вакцинации в Японии,просто эту тему обсуждали недавно в одной из групп по аутизму(фб),там ссылки были...
    нашла Сергея Гулу) не знаю,насколько правда;
    https://www.youtube.com/watch?v=JJUR...KZIG4ccJC61pbM

    для Одессита: почему я должна считать себя глупее остальных?

    я тоже "посветившая" много лет изучению...да,быть таким "грамотным" нужно уметь вспомнился мне Голохвастов Свирид Петрович в эту ночь глухую:"розумный,аж страшно"
    Последний раз редактировалось Стралковская; 05.02.2019 в 00:59.

  11. Вверх #40571
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Все так спорят доказывая что? На основе одной из статей. И все уверены, что статьи для двух сторон просио так появляются в топе поисковика
    Счастливы и здоровы!

  12. Вверх #40572
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    вот самой стало интересно,не могу найти информацию за 2019 год по вакцинации в Японии,просто эту тему обсуждали недавно в одной из групп по аутизму(фб),там ссылки были...
    нашла Сергея Гулу) не знаю,насколько правда;
    https://www.youtube.com/watch?v=JJUR...KZIG4ccJC61pbM

    для Одессита: почему я должна считать себя глупее остальных?

    я тоже "посветившая" много лет изучению...да,быть таким "грамотным" нужно уметь вспомнился мне Голохвастов Свирид Петрович в эту ночь глухую:"розумный,аж страшно"
    вот вчера как раз наткнулась на обсуждение в свете аутизма...после отмены вакцинации, где был компонент "..." - количество аутистов за несколько лет совершенно не уменьшилось...

    там под видео есть комменты интересные (вашего видео адвоката этого) - не прививают трехкомпонентной, но от кори прививают
    Последний раз редактировалось Dara*; 05.02.2019 в 07:58.
    1+1=4

  13. Вверх #40573
    Новичок Аватар для KatrinSo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    График профилактическиx прививок в Японии за 2018
    Источник
    https://www.niid.go.jp/niid/ja/vaccine-j/2525-v-schedule.html
    Календарь
    https://www.niid.go.jp/niid/images/vaccine/schedule/2018/JP20180401_01.pdf

    График вакцинации рекомендован Японским обществом педиатрии
    https://www.jpeds.or.jp/uploads/files/20180801_JPS%20Schedule%20English.pdf
    Последний раз редактировалось KatrinSo; 05.02.2019 в 12:31.

  14. Вверх #40574
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А может дело не в ГМО, а что у них высокие доходы (цены на продукты как и у нас в среднем), и жрут много калорийной еды? ))
    А не, такого быть не может, дело точно в ГМО )))

    Да, и поэтому производители химии и распространяют страшилки про ГМО, ведь ГМО растениям не нужна химия, у них защита в генах вшита, как и больший урожай )
    Так же производителей "традиционных" сортов - это бизнес на порядки круче, там компаний сотни, обороты огромные, а ГМО в основном одна. Зачем им конкуренция? Лучше рассказать о том какое опасное ГМО, чтобы его везде запрещали и всячески тормозили
    Ну это уже отдельная тема ))

    Можно не делить, я лишь указал что я понимаю мотивацию тех, кто поддерживает прививки, почему они пишут в этой теме и не понимаю тех, кто их отрицает. Что им дает что не только они не прививают? И аргументы какие? Ведь научные данные и статистику не признают, только вера? То есть пытаются верой что-то доказать?
    Слышишь строитель светлого будущего, ты сначала роди детей для того будущего, привей себя, их и подучись, хотя бы в каком нибудь направлении. А то нахватался статистик по верхам и учит и лечит, и в с/х разбирается.

  15. Вверх #40575
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    вот вчера как раз наткнулась на обсуждение в свете аутизма...после отмены вакцинации, где был компонент "..." - количество аутистов за несколько лет совершенно не уменьшилось...

    там под видео есть комменты интересные (вашего видео адвоката этого) - не прививают трехкомпонентной, но от кори прививают
    да,прочитала немного комментариев,на истину о том,что прививки вызывают аутизм никогда не претендовала,так как у меня аутист без прививок,но я не уверена,что его можно привить без последствий, просто не уверена,изучив опыт тех,кто прививает,там 50/50.
    Гула не мой адвокат...к сожалению)))
    Цитата Сообщение от KatrinSo Посмотреть сообщение
    График профилактическиx прививок в Японии за 2018
    Источник
    https://www.niid.go.jp/niid/ja/vaccine-j/2525-v-schedule.html
    Календарь
    https://www.niid.go.jp/niid/images/vaccine/schedule/2018/JP20180401_01.pdf
    и что там пишут по нашему вопросу? есть или нет? смартфон глючит...

  16. Вверх #40576
    Новичок Аватар для KatrinSo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    По поводу гмо. Обнаружено, что вакцины загрязнены глифосатом.

    https://www.researchgate.net/search?q=Anthony%20Samsel

    https://www.researchgate.net/publication/305318376_Glyphosate_pathways_to_modern_diseases_V _Amino_acid_analogue_of_glycine_in_diverse_protein s
    "Глифосат, действующий как аналог глицина, может быть ошибочно включен в пептиды во время синтеза белка."

    https://www3.nd.edu/~aseriann/Glyphosate_2.pdf
    «We have confirmed the presence of glyphosate contamination in MMR and in many other vaccines where the live virus is cultured in eggs, bovine protein or gelatin, or where
    animal products are used as an excipient component. Notably, some vaccines prepared without live culture on gelatin were free of glyphosate contamination.»
    «У нас есть подтвердили наличие загрязнения глифосатом в MMR и во многих других вакцинах, где живой вирус культивируется в яйцах, бычьем белке или желатине, или где продукты животного происхождения используются в качестве вспомогательного компонента.»

  17. Вверх #40577
    Новичок Аватар для KatrinSo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    да,прочитала немного комментариев,на истину о том,что прививки вызывают аутизм никогда не претендовала,так как у меня аутист без прививок,но я не уверена,что его можно привить без последствий, просто не уверена,изучив опыт тех,кто прививает,там 50/50.
    Гула не мой адвокат...к сожалению)))

    и что там пишут по нашему вопросу? есть или нет? смартфон глючит...
    Есть, ставят MR (вакцина содержит только штаммы кори и краснухи — без штамма эпидемического паротита).

  18. Вверх #40578
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от KatrinSo Посмотреть сообщение
    По поводу гмо. Обнаружено, что вакцины загрязнены глифосатом.

    https://www.researchgate.net/search?q=Anthony%20Samsel

    https://www.researchgate.net/publication/305318376_Glyphosate_pathways_to_modern_diseases_V _Amino_acid_analogue_of_glycine_in_diverse_protein s
    "Глифосат, действующий как аналог глицина, может быть ошибочно включен в пептиды во время синтеза белка."

    https://www3.nd.edu/~aseriann/Glyphosate_2.pdf
    «We have confirmed the presence of glyphosate contamination in MMR and in many other vaccines where the live virus is cultured in eggs, bovine protein or gelatin, or where
    animal products are used as an excipient component. Notably, some vaccines prepared without live culture on gelatin were free of glyphosate contamination.»
    «У нас есть подтвердили наличие загрязнения глифосатом в MMR и во многих других вакцинах, где живой вирус культивируется в яйцах, бычьем белке или желатине, или где продукты животного происхождения используются в качестве вспомогательного компонента.»
    да что вы? только вот просветил нас "светило научной мысли", что при производстве ГМО не нужна никакая химия

  19. Вверх #40579
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от KatrinSo Посмотреть сообщение
    Есть, ставят MR (вакцина содержит только штаммы кори и краснухи — без штамма эпидемического паротита).
    спасибо,значит адвокат говорил,что отменили кпк,а не корь,сорри...
    но прививка рекомендована или обязательна?

  20. Вверх #40580
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Всем доброе утро!Кто ходит в сад и кому дали письмо счастье?Дети без проблем посещают сад?


Ответить в теме
Страница 2029 из 2529 ПерваяПервая ... 1029 1529 1929 1979 2019 2027 2028 2029 2030 2031 2039 2079 2129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения