Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2008 из 2529 ПерваяПервая ... 1008 1508 1908 1958 1998 2006 2007 2008 2009 2010 2018 2058 2108 2508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,141 по 40,160 из 50562
  1. Вверх #40141
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    31
    Ну, почалося :
    Класні керівники! Учні, які взагалі не мають щеплення, до занять допускаються, але батьки повинні принести Висновок ЛКК.


  2. Вверх #40142
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Irene13 Посмотреть сообщение
    Ну, почалося :
    Класні керівники! Учні, які взагалі не мають щеплення, до занять допускаються, але батьки повинні принести Висновок ЛКК.
    На Буковині не будуть пускать до шкіл й садочків. Дубль два я так понимаю. Одесса первая, теперь остальніх будут травить друг против друга. Улучшать медобслуживание-не, не в курсе
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  3. Вверх #40143
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    переболеть...ну и разные страхи
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 26.01.2019 в 19:52.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  4. Вверх #40144
    Частый гость Аватар для Natali-cook
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    619
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Irene13 Посмотреть сообщение
    Ну, почалося :
    Класні керівники! Учні, які взагалі не мають щеплення, до занять допускаються, але батьки повинні принести Висновок ЛКК.
    Главное, что действующее законодательство не предусматривает прохождения ВКК, здоровым детям, которые зачислены и учатся в школе.

  5. Вверх #40145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    ...
    у меня знакомый категорически не собирается проверять антитела. привились - и спокоен. при этом нашел где-то официальную заметку о том что высокий уровень антител не гарантирует защиту, равно как и низкий отсутствие защиты. это вообще занавес...
    К сожалению, это действительно так. Наличие антител говорит нам лишь о том, что организм встречался (знаком) с возбудителем. Это то, что современная мед. наука смогла доказать. Но организм может хорошо бороться с возбудителем и при отсутсвии антител, и наоборот - наличие антител не обязательно говорит о защите. Эта тема ещё до конца не изучена. Пример - возьмите больных ВИЧ - антител полно, но это их не спасает....

  6. Вверх #40146

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    К сожалению, это действительно так. Наличие антител говорит нам лишь о том, что организм встречался (знаком) с возбудителем. Это то, что современная мед. наука смогла доказать. Но организм может хорошо бороться с возбудителем и при отсутсвии антител, и наоборот - наличие антител не обязательно говорит о защите. Эта тема ещё до конца не изучена. Пример - возьмите больных ВИЧ - антител полно, но это их не спасает....
    Каким образом тогда вакцинированный могут проверить свою защиту?

  7. Вверх #40147
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    у меня вопросы:
    1. что это за отдельные прививки от кори, краснухи и паротита? (это видно из карты) - потом посмотрю карту старшей, у нее привика кпк в 2004 делалась
    2. в картах моих детей не просто запись кого-то о чем-то - заполнен целый лист: согласие матери, результаты осмотра, печать прививочного кабинета (помимо приклеенных результатом анализов)

    пысы мы тоже относимся к 6 поликлинике
    Это не три разные прививки, а одна и та же, потому что дата одна и та же. Видимо так записала медсестра.
    На первых листах карточки есть сводная таблица о всех прививках, а внутри уже идут осмотры врача, анализы и прочее.

  8. Вверх #40148
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Каким образом тогда вакцинированный могут проверить свою защиту?
    Анализом на антитела они могут проверить, что прививка сработала так, как от неё ожидалось. Защиту обещают производители и чиновники. Что на самом деле проиходит в этом случае в организме и какая защита в этом случае получается - никто толком не знает. Для меня в своё время это был один из сильнейших аргументов:
    чиновники требуют от производителей выработку антител в достаточном количестве. Производители добиваются только этого, чтоб их показать и пройти лицензирование, добавляют адьювантов для усиления ответа и т.д. А дальше "вера", что это защитит, хотя до сих пор остаётся только теорией и слабой копией того, что ещё происходит в организме при настоящей болезни, и как развивается пожизненная защита, для таких болезней.

  9. Вверх #40149

  10. Вверх #40150
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Анализом на антитела они могут проверить, что прививка сработала так, как от неё ожидалось. Защиту обещают производители и чиновники. Что на самом деле проиходит в этом случае в организме и какая защита в этом случае получается - никто толком не знает. Для меня в своё время это был один из сильнейших аргументов:
    чиновники требуют от производителей выработку антител в достаточном количестве. Производители добиваются только этого, чтоб их показать и пройти лицензирование, добавляют адьювантов для усиления ответа и т.д. А дальше "вера", что это защитит, хотя до сих пор остаётся только теорией и слабой копией того, что ещё происходит в организме при настоящей болезни, и как развивается пожизненная защита, для таких болезней.
    Нет, так проводят исследования и анализы данных по эффективности вакцин и по защите населения, но это понятное дело делают не производители, а исследовательские институты
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #40151
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста насчет препаратов по гриппу. .
    Если кому-то интересно про лекарства от гриппа с 29 мин.
    Ну и вообще про новинки бигфармы)


    Семен Есилевский
    8 ч. ·
    Новый таргетный препарат от гриппа (работает так же фигово как и прежние), прямое сообщение головного мозга с костным (объясняет почему у некоторых крышка черепа умнее его содержимого), уколы от мигрени (по $575 за штуку и не всем помогает), чип-имплант с которым инвалиды-спинальники встают на ноги (смотрели фильм " Апгрейд"? Начинайте бояться уже) и много других новостей медицины 2018 года. (с)


    р,с,
    Алексей Водовозов. Лекция «Медицина-2018: год потрясений»

    http://ziminbookprojects.ru/news/25-...tryasenij.html
    видео удалили, ну может потом закачают
    https://www.youtube.com/watch?v=xpJzjXQ0Oks
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 28.01.2019 в 20:03.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  12. Вверх #40152
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Это не три разные прививки, а одна и та же, потому что дата одна и та же. Видимо так записала медсестра.
    На первых листах карточки есть сводная таблица о всех прививках, а внутри уже идут осмотры врача, анализы и прочее.
    у меня тоже есть такая карточка)))) причем одна - как у старшего ребенка, и вторая - как у младшего...
    1+1=4

  13. Вверх #40153

  14. Вверх #40154
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну как-то так.Да. А насчет взрослых,которые вакцинируются от ДС,честно,не знаю никого сейчас,да и когда была младше,родственники мои не ревакцинировались во взрослом возрасте,хотя мне в детстве прививки делали...А насчет вакцинации в эпидемию гриппа:вот у меня ребенок походил сейчас недельку в школу после каникул и здравствуй,температура 39. Насчет заболевших корью в школе у меня информации нет.

  15. Вверх #40155
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Уже раньше писала. Вопрос о массовой вакцинации взрослых от дифтерии начал подниматься в прошлом году. Раньше об этом нигде никто не писал.

  16. Вверх #40156
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Уже раньше писала. Вопрос о массовой вакцинации взрослых от дифтерии начал подниматься в прошлом году. Раньше об этом нигде никто не писал.
    Положено каждые 10 лет ревакцинироваться АДС, и это было и раньше
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #40157
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть такая карточка)))) причем одна - как у старшего ребенка, и вторая - как у младшего...
    у меня тоже в одной форме прививки кпк у малого по три раза записаны в разных графах одной датой и серией
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  18. Вверх #40158
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    у меня тоже в одной форме прививки кпк у малого по три раза записаны в разных графах одной датой и серией
    там дата одна, а серии разные...из этого я сделала вывод, что и прививки 3 (но может это запись такая - доберусь до карты старшей и посмотрю)
    1+1=4

  19. Вверх #40159
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    там дата одна, а серии разные...из этого я сделала вывод, что и прививки 3 (но может это запись такая - доберусь до карты старшей и посмотрю)
    у моего это в форме 026/0 - это та которая старая для школы (которую отменили в прошлом году), где каждый врач печать и подпись ставит на медосмотре и есть страничка с прививками . А в форме с прививками только - одной графой каждая кпк.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  20. Вверх #40160
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Положено каждые 10 лет ревакцинироваться АДС, и это было и раньше
    это да, покажите живых людей,кто это делает добровольно (а не из-за специфики профессии,например)...


Ответить в теме
Страница 2008 из 2529 ПерваяПервая ... 1008 1508 1908 1958 1998 2006 2007 2008 2009 2010 2018 2058 2108 2508 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения