Тема: Поселковые посиделки. Ver.3. Занудам и нытикам вход воспрещен.

Ответить в теме
Страница 5148 из 5510 ПерваяПервая ... 4148 4648 5048 5098 5138 5146 5147 5148 5149 5150 5158 5198 5248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 102,941 по 102,960 из 110195
  1. Вверх #102941
    Всехда !
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!


  2. Вверх #102942
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Пейте виски, явно пользы больше)

  3. Вверх #102943
    Постоялец форума Аватар для Benya Krick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa MAMA!!!...Но немножечко мигрировал!
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1582
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, особенно Зося здесь ветеран!))) Если в 1929 году ей было 20 лет (как она это говорила товарищу Корейко А.И.) то сейчас -- все 111?))))))))
    В этом возрасте курит,употребляет алкоголь и после этого ещё и мужчину требует))))))))))
    А вы кто?
    - Еврей.
    - По маме или по папе?
    - По-моему!.

  4. Вверх #102944
    Цитата Сообщение от Benya Krick Посмотреть сообщение
    В этом возрасте курит,употребляет алкоголь и после этого ещё и мужчину требует))))))))))
    Ну на клистир мене пока не тянеть.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  5. Вверх #102945
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Пейте виски, явно пользы больше)
    Ну Зося, кажется, по коньячку.

  6. Вверх #102946
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    ... статус экспресса у 155 и 177 отменили).
    Я хорошо помню тот момент. Это было начало 1990 года, февраль или март месяц. Городское руководство тогда ни с того ни с сего чего-то раздробилось, что ликвидировала тогда категорию "экспресс" на городских автобусных маршрутах, снизив стоимость проезда в них с 10 копеек до обычных 5. При этом они (бывшие экспрессы) по факту таковыми оставались, сохраняя те редкие остановки в пути которые были у их предшественников экспрессов. Добавили только остановку на Молодой Гвардии (по требованию) и назвали такую категорию маршрутов "обычные ускоренные". Но мне было на много проще тогда: все те годы покупал себе универсальный постоянный (проездной) билет на все три вида транспорта, который годился на всех маршрутах, в том числе и на десятикопеечных экспрессах, когда в них был такой тариф, и не парился с оплатой проезда. Единственное, что постоянный билет не годился в маршрутах 13 (площадь Мартыновская -- Александровка) и 59 (Мост -- Красносёлка) так как они считались не городскими, а пригородными, и у них была зональная сетка тарифа оплаты (по Котовскому посёлку -- 5 копеек, до Лузановки -- 10 копеек, до Моста -- 15 копеек, до Мартыновской площади -- 20 копеек).
    Мне памятно, когда на 151 маршруте, который все помнили как "маршрутное такси" с РАФиками, в том же 1990 году появились машины ЛИАЗ 677 (реже -- ЛАЗ 695) -- обычный городской автобус (несколько позднее, в 1994 году на этом маршруте появился "Кудюкинский Изауэр" -- швейцарский автобус Зауэр с гармошкой, 10 штук которых привёз Павел Кудюкин, тогдашний директор ЧМП Бласко, в ходе своей предвыборной кампании в Верховную Раду). При этом маршрут ходил не от Вокзала, а был назначен от Моста до Бочаровской улицы, точнее, где есть круг по Жолио Кюри. Ходил этот маршрут только по рабочим дням утром и вечером и интервал был 15 минут. Как уже сказал, на 151 маршруте образца 1990 года были автобусы ЛИАЗ 677 и ЛАЗ 695 Третьего автопарка, при этом, в половине автобусов в салонах были свинчены компостеры, чтоб денежки "текли" прямо водителю, когда талонную систему на городских маршрутах ни кто не отменял. При официальной объявленной цене проезда 5 копеек, многие при отсутствии компостеров совали водителю "по старой памяти" 15 копеек, как это было когда-то в РАФиках маршрутных такси, а водитель ничего не имел против. Но со мной такие номера не проходили: кроме того, что я знал, что проезд ст0ил 5 копеек (был ли компостер в салоне, или нет), у меня был неизменно тот самый универсальный постоянный билет, дающий право на беспрепятственный проезд на всех городских маршрутах!)))))))
    Вакханалия и развал отлаженной системы оплаты проезда (в виде отхода от талонов и месячных постоянных билетов) в автобусах произошли только через год, в 1991 году, когда пошёл массовый "переход", на "безбилетную" систему: бабло за проезд собирает только и только водитель, без системы постоянных месячных билетов на автобусы, которая, впрочем, продолжается и до наших дней, хотя разовые билеты в автобусах имеются, по образцу, как это есть в электротранспорте, и водители их обязаны выдавать пассажиру по первому требованию (что я и делаю всегда!).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.07.2020 в 18:14.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #102947
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    я исключительно предупредить...
    https://blackout.today/blackouts/2020.07.27

    и 28-го тоже...хотя не факт, что что-то будет, но лучше, как говорится, переб.деть)))
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  8. Вверх #102948
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31762
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    я исключительно предупредить...
    https://blackout.today/blackouts/2020.07.27

    и 28-го тоже...хотя не факт, что что-то будет, но лучше, как говорится, переб.деть)))
    хотелось бы чтобы не было,а то у нас на 3 дня прям пишут,пусть вычитают из платежек потом)

  9. Вверх #102949
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Уважаемые соседи, а вам приходила платежка за теплопостачання станом на березень 2020 на все деньги? Это что вообще такое?
    Отопление я все оплачивала в сезон, он давно закончился и тут вдруг письмо счастья. Я собираюсь им позвонить и выяснить, но вдруг кто-то уже в курсе.

  10. Вверх #102950
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, а вам приходила платежка за теплопостачання станом на березень 2020 на все деньги? Это что вообще такое?
    Отопление я все оплачивала в сезон, он давно закончился и тут вдруг письмо счастья. Я собираюсь им позвонить и выяснить, но вдруг кто-то уже в курсе.
    А я не платила ,ждала эту писульку.знала,что так и будет.они резко забудут о всех оплатах
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  11. Вверх #102951
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Есть свет?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  12. Вверх #102952
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Есть свет?
    У нас пока Света дома
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  13. Вверх #102953
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, а вам приходила платежка за теплопостачання станом на березень 2020 на все деньги? Это что вообще такое?
    Отопление я все оплачивала в сезон, он давно закончился и тут вдруг письмо счастья. Я собираюсь им позвонить и выяснить, но вдруг кто-то уже в курсе.
    Мне тоже интересно что они ответят?
    Поделитесь?
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  14. Вверх #102954
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Подскажите, пожалуйста, где на поселке можно оцифровать старые пленки из фотоаппарата не за все деньги мира.

  15. Вверх #102955
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, а вам приходила платежка за теплопостачання станом на березень 2020 на все деньги? Это что вообще такое?
    Отопление я все оплачивала в сезон, он давно закончился и тут вдруг письмо счастья. Я собираюсь им позвонить и выяснить, но вдруг кто-то уже в курсе.
    мне пришла платежка за февраль и за март. Заплатила общую сумму, т.к тогда платежек не было и я не платила.

    как вы платили? платежки были? многие звонили и спрашивали свою сумму.
    all what you want you get it !

  16. Вверх #102956
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где на поселке можно оцифровать старые пленки из фотоаппарата не за все деньги мира.
    В Конике на гер. Сталинграда
    Или в интернете
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #102957
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,483
    Репутация
    7869
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где на поселке можно оцифровать старые пленки из фотоаппарата не за все деньги мира.
    ...или я могу))

  18. Вверх #102958
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    Добрый ранок!
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  19. Вверх #102959
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Добранок і гарного дня)

  20. Вверх #102960
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    С добрым пятничным утром!��


Ответить в теме
Страница 5148 из 5510 ПерваяПервая ... 4148 4648 5048 5098 5138 5146 5147 5148 5149 5150 5158 5198 5248 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68494
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 20:46
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:55
  3. Ответов: 7134
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 20:54
  4. Ответов: 25857
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения