Тема: 7 роддом

Ответить в теме
Страница 1063 из 1368 ПерваяПервая ... 63 563 963 1013 1053 1061 1062 1063 1064 1065 1073 1113 1163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,241 по 21,260 из 27353
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 7 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №7 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Роддом закрыли на помывку 28 мая до 20-х июня.

    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 14 до 18. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

      Показать скрытый текст
    РОДПАКЕТ на ЕР


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:20.
    За Мир!

  2. Вверх #21241
    Частый гость Аватар для Форумчаночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    У меня 16-я неделя идёт. Но сама шейка плотная и закрытая. Врач, у которого рожать хочу, говорит, что для моего веса и роста это нормальная шейка, главное, чтобы не уменьшалась.
    А вот в ЖК по месту направляют на пессарий. Я как увидела, какая эта штука огромная, то страшно стало...

    А кто вам ставил в 7 рд?
    Вас, скорее всего, направят ещё в 20 недель на цервикометрию и уже по её результатам можно будет судить идёт ли дальше тенденция к раскрытию зева и укорачивается ли шейка.
    У меня также было.
    В 16 недель шейка 30мм, а открытие 3 мм и врачи сомневались ставить ли пессарий, а уже цервикометрия в 20 недель показала открытие в 8 мм и шейку уже 26.
    И Вы знаете, сейчас уже, после родов, очень рада, что мне поставили кольцо, я понимаю, что просто не доносила бы малыша.
    Его снимают в 37-38 недель и когда мне сняли, я моментально почувствовала все "прелести" короткой шейки...

    Мне ставила Молчан Юлия Сергеевна.

    Вы с Вашим сроком попадёте в отделение гинекологии и там будут устанавливать.
    Одесские дети, выбирая родителей, таки да, просчитывали наперёд.


  3. Вверх #21242
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Форумчаночка Посмотреть сообщение
    Вас, скорее всего, направят ещё в 20 недель на цервикометрию и уже по её результатам можно будет судить идёт ли дальше тенденция к раскрытию зева и укорачивается ли шейка.
    У меня также было.
    В 16 недель шейка 30мм, а открытие 3 мм и врачи сомневались ставить ли пессарий, а уже цервикометрия в 20 недель показала открытие в 8 мм и шейку уже 26.
    И Вы знаете, сейчас уже, после родов, очень рада, что мне поставили кольцо, я понимаю, что просто не доносила бы малыша.
    Его снимают в 37-38 недель и когда мне сняли, я моментально почувствовала все "прелести" короткой шейки...

    Мне ставила Молчан Юлия Сергеевна.

    Вы с Вашим сроком попадёте в отделение гинекологии и там будут устанавливать.
    Та меня в роддом ложат, в гинекологии я уже отлежала до этого.
    Немного пугают отрицательные отзывы о пессарии, но, наверное, поеду и посмотрю, что там скажут... Если действительно надо будет, то поставлю
    Ищу вдохновение во всем :)

  4. Вверх #21243
    Частый гость Аватар для Форумчаночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    Та меня в роддом ложат, в гинекологии я уже отлежала до этого.
    Немного пугают отрицательные отзывы о пессарии, но, наверное, поеду и посмотрю, что там скажут... Если действительно надо будет, то поставлю
    Странно, насколько мне известно до 20 недели ведут именно в гинекологии.
    После 20 недели Вы попадаете в отделение патологии, заведующая Ходяк Татьяна Владимировна, советую к ней попасть, замечательный и грамотный врач.
    А какие именно отрицательные отзывы Вы читали?
    Если речь идёт о постоянных выделениях, то это действительно так, пессарий это инородное тело, в нём скапливаются выделения и потому риск инфекций значительно выше, но тут главное каждые 2 недели сдавать мазки и контролировать этот момент, ставить свечи - Тержинан, Гексикон, Неотризол и т.д. и всё будет в норме.

    Вред от пессария меньший, чем возможные негативные последствия без него.

    На Бэбиплане есть тема, где сидят и общаются девочки с ИЦН, до того как я попала к ним также как Вы сомневалась в установке пессария, так как меня ничего не беспокоило и я не понимала почему мой гинеколог бьёт тревогу.
    Почитав их и последствия ИЦН я не колеблясь его установила.
    Удачи Вам и желаю сделать правильный выбор.

    Кстати как только мне сняли пессарий, я очень быстро вернулась в роддом уже с полным открытием и в родах, то есть только он и помог доносить мне, иначе это открытие произошло бы намного раньше.
    У каждого индивидуально, кто-то даже перенашивает малышей после снятия кольца, говорят из-за отёкшей шейки, но вот лично у меня было правильным решением об его установке.
    Одесские дети, выбирая родителей, таки да, просчитывали наперёд.

  5. Вверх #21244
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Форумчаночка Посмотреть сообщение
    Странно, насколько мне известно до 20 недели ведут именно в гинекологии.
    После 20 недели Вы попадаете в отделение патологии, заведующая Ходяк Татьяна Владимировна, советую к ней попасть, замечательный и грамотный врач.
    А какие именно отрицательные отзывы Вы читали?
    Если речь идёт о постоянных выделениях, то это действительно так, пессарий это инородное тело, в нём скапливаются выделения и потому риск инфекций значительно выше, но тут главное каждые 2 недели сдавать мазки и контролировать этот момент, ставить свечи - Тержинан, Гексикон, Неотризол и т.д. и всё будет в норме.

    Вред от пессария меньший, чем возможные негативные последствия без него.

    На Бэбиплане есть тема, где сидят и общаются девочки с ИЦН, до того как я попала к ним также как Вы сомневалась в установке пессария, так как меня ничего не беспокоило и я не понимала почему мой гинеколог бьёт тревогу.
    Почитав их и последствия ИЦН я не колеблясь его установила.
    Удачи Вам и желаю сделать правильный выбор.

    Кстати как только мне сняли пессарий, я очень быстро вернулась в роддом уже с полным открытием и в родах, то есть только он и помог доносить мне, иначе это открытие произошло бы намного раньше.
    У каждого индивидуально, кто-то даже перенашивает малышей после снятия кольца, говорят из-за отёкшей шейки, но вот лично у меня было правильным решением об его установке.
    Я лежала в гинекологии с отслойкой, при выписке мне поставили под вопросом ИЦН и направили в ЖК для консультации и подтверждения. Я сделала узи, диагноз подтвердили. Вот ЖК направила меня в 7 роддом для установки пессария...
    Я пока отказалась, думаю до понедельника)

    Чем мне не нравится пессарий - это реальный риск инфекций. Как вы говорите, он инородное тело. Да, может, его действительно стоит поставить, но так не хочется вмешательств ;(

    Прочитав о них, хочу ставить Немецкий, но он дорогой... И в роддоме будут продавать ещё дороже... Как вариант остаётся беларусский
    Ищу вдохновение во всем :)

  6. Вверх #21245
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    Я лежала в гинекологии с отслойкой, при выписке мне поставили под вопросом ИЦН и направили в ЖК для консультации и подтверждения. Я сделала узи, диагноз подтвердили. Вот ЖК направила меня в 7 роддом для установки пессария...
    Я пока отказалась, думаю до понедельника)

    Чем мне не нравится пессарий - это реальный риск инфекций. Как вы говорите, он инородное тело. Да, может, его действительно стоит поставить, но так не хочется вмешательств ;(

    Прочитав о них, хочу ставить Немецкий, но он дорогой... И в роддоме будут продавать ещё дороже... Как вариант остаётся беларусский
    я не сталкивалась с этой проблемой,но слышала,что на ранних сроках более эффективным методом является 'подшить шм' ,что-то вроде шовчика сделать.потом перед родами его снимают,а вот про пессарий тоже много разных мнений,опять же я не профи,но слышала что шм от 25 мм считается нормальной.может стоит сходить в третьему врачу и тогда определиться
    удачи,в любом случае!

  7. Вверх #21246
    Посетитель Аватар для nana24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    204
    Девоньки мои дорогие, дайте пожалуйста список род. Пакета в 7 роддом. Или где я могу его глянуть. Потеряла список.

  8. Вверх #21247
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Me Myself & I Посмотреть сообщение
    я не сталкивалась с этой проблемой,но слышала,что на ранних сроках более эффективным методом является 'подшить шм' ,что-то вроде шовчика сделать.потом перед родами его снимают,а вот про пессарий тоже много разных мнений,опять же я не профи,но слышала что шм от 25 мм считается нормальной.может стоит сходить в третьему врачу и тогда определиться
    удачи,в любом случае!
    Подшивать мне никто не предлагал и делать я тем более не хочу! Это ещё более грубое вмешательство в организм((( хочется все выйти из этой ситуации с минимальными "потерями", так сказать
    Ищу вдохновение во всем :)

  9. Вверх #21248
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от nana24 Посмотреть сообщение
    Девоньки мои дорогие, дайте пожалуйста список род. Пакета в 7 роддом. Или где я могу его глянуть. Потеряла список.
    И мне плиз

  10. Вверх #21249
    Частый гость Аватар для Танюшка13-13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    607
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    Подшивать мне никто не предлагал и делать я тем более не хочу! Это ещё более грубое вмешательство в организм((( хочется все выйти из этой ситуации с минимальными "потерями", так сказать
    А с какой ЖК вас направляют в 7 роддом? С 8 или с 9? Мне в роддоме на плановом УЗИ тоже сказали и написали ИЦН. Я стою на учете в 9 ЖК. Я пошла и сделала вагинальное узи в своей жк и мне диагноз слава Богу не подтвердили! Сказали все у меня в порядке!

  11. Вверх #21250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    Сомнения ставить ли. Один врач говорит, что не надо, а в ЖК настаивают и отправляют в роддом. Вот поэтому и спрашиваю)) Страшно ставить это кольцо)
    У меня на узи шейка коротенькая и вн.зев 6 мм - на грани, так сказать. Но меня ничего не беспокоит...
    С этим на процедуру и отправляют.
    А вы где ставили? И какова стоимость была?
    Меня тоже ничего не беспокоило. Может, можно было и не ставить - не могу сказать, но, по крайней мере, я перестала нервничать, что рожу слишком рано. Пессарий мне ставили в 7 роддоме, в отделении патологии. Покупала его сама в аптеке гаевского, в ноябре стоил 560 грн. Можно было купить и в роддоме, но там где-то на 100 грн дороже он стоил. Есть за 2000грн в аптеках, он меньшего размера и другого материала, мягче. За установку, по-моему, 200грн с меня взяли в роддоме. Установка - немного больно, но очень быстро - буквально пару секунд. Потом он внутри не ощущается совсем. Но выделения присутствуют. В любом случае, мне кажется, что в роддом пойти стоит - в отделении патологии плохого не посоветуют.

  12. Вверх #21251
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Танюшка13-13 Посмотреть сообщение
    А с какой ЖК вас направляют в 7 роддом? С 8 или с 9? Мне в роддоме на плановом УЗИ тоже сказали и написали ИЦН. Я стою на учете в 9 ЖК. Я пошла и сделала вагинальное узи в своей жк и мне диагноз слава Богу не подтвердили! Сказали все у меня в порядке!
    Направляют с 8 ЖК, но узи я делала в другом месте вагинальным датчиком.
    Ищу вдохновение во всем :)

  13. Вверх #21252
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Леска Посмотреть сообщение
    Меня тоже ничего не беспокоило. Может, можно было и не ставить - не могу сказать, но, по крайней мере, я перестала нервничать, что рожу слишком рано. Пессарий мне ставили в 7 роддоме, в отделении патологии. Покупала его сама в аптеке гаевского, в ноябре стоил 560 грн. Можно было купить и в роддоме, но там где-то на 100 грн дороже он стоил. Есть за 2000грн в аптеках, он меньшего размера и другого материала, мягче. За установку, по-моему, 200грн с меня взяли в роддоме. Установка - немного больно, но очень быстро - буквально пару секунд. Потом он внутри не ощущается совсем. Но выделения присутствуют. В любом случае, мне кажется, что в роддом пойти стоит - в отделении патологии плохого не посоветуют.
    2000 грн - это Немецкий, наверное? Если он, то что-то дороговато, в инете можно за 1200 заказать...
    А устанавливал Вам кто пессарий? Возможно ли попасть так, чтобы это дело контролировала заведующая?
    Ищу вдохновение во всем :)

  14. Вверх #21253
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    2000 грн - это Немецкий, наверное? Если он, то что-то дороговато, в инете можно за 1200 заказать...
    А устанавливал Вам кто пессарий? Возможно ли попасть так, чтобы это дело контролировала заведующая?
    Скорее всего, я думаю, Вам надо договориться с хорошим врачом на установку этого пессария, если он необходим. Не пускайте все на самотек, чтобы не попасть в руки не очень профессиональных врачей и не иметь из-за них последствий.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #21254
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Скорее всего, я думаю, Вам надо договориться с хорошим врачом на установку этого пессария, если он необходим. Не пускайте все на самотек, чтобы не попасть в руки не очень профессиональных врачей и не иметь из-за них последствий.
    Ох знать бы ещё, кто действительно профессионал...
    Ищу вдохновение во всем :)

  16. Вверх #21255
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    Ох знать бы ещё, кто действительно профессионал...
    Ну вот заведующие отделениями, я Вам советовала Дудченко, но есть же еще Ходяк, Таганова, начмед Черниевская. Просто я бы такой вопрос доверила только самому лучшему врачу, хотя бы для собственного спокойствия.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #21256
    Новичок Аватар для anika_red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Ну вот заведующие отделениями, я Вам советовала Дудченко, но есть же еще Ходяк, Таганова, начмед Черниевская. Просто я бы такой вопрос доверила только самому лучшему врачу, хотя бы для собственного спокойствия.
    Дудченко на больничном, вот Ходяк есть (она же вроде заведующая отд патологии). Пойду, наверное, с направлением на госпитализацию к ней сразу, если пустят)))
    Ищу вдохновение во всем :)

  18. Вверх #21257
    Посетитель Аватар для Настёха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    318
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Ну вот заведующие отделениями, я Вам советовала Дудченко, но есть же еще Ходяк, Таганова, начмед Черниевская. Просто я бы такой вопрос доверила только самому лучшему врачу, хотя бы для собственного спокойствия.
    Черниевская- шикарный специалист и человек!! И Ходяк мне понравилась

  19. Вверх #21258
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от anika_red Посмотреть сообщение
    Дудченко на больничном, вот Ходяк есть (она же вроде заведующая отд патологии). Пойду, наверное, с направлением на госпитализацию к ней сразу, если пустят)))
    А чего не пустят? Скажите, что Вы с ней договариваться пришли и пустят, куда денутся. В любом случае удачи!
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #21259
    Не покидает форум Аватар для Катюня1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,644
    Репутация
    2962
    Цитата Сообщение от Настёха Посмотреть сообщение
    Черниевская- шикарный специалист и человек!! И Ходяк мне понравилась
    Черниевская супер доктор! Второго сыночка нам помогла родить!!! Очень довольны ею!
    Мои мальчики-моя гордость!!!
    07.02.2013
    05.02.2016

  21. Вверх #21260
    Посетитель Аватар для Настёха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    318
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Катюня1985 Посмотреть сообщение
    Черниевская супер доктор! Второго сыночка нам помогла родить!!! Очень довольны ею!
    А я первого и пока единственного. До сих пор в восторге от нее. Смотрю, вы 05.02 у нее рожали, а я 02.02))


Ответить в теме
Страница 1063 из 1368 ПерваяПервая ... 63 563 963 1013 1053 1061 1062 1063 1064 1065 1073 1113 1163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения