Тема: 7 роддом

Ответить в теме
Страница 1329 из 1368 ПерваяПервая ... 329 829 1229 1279 1319 1327 1328 1329 1330 1331 1339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,561 по 26,580 из 27353
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 7 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №7 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Роддом закрыли на помывку 28 мая до 20-х июня.

    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 14 до 18. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

      Показать скрытый текст
    РОДПАКЕТ на ЕР


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:20.
    За Мир!

  2. Вверх #26561
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Вот мне на сохранении не понравилось. Туалет убитый (и где благотворительные деньги ?) Все вокруг бегают друг на друга орут. Врач попался с совестью, держал подольше на больничном, лекарствами особо не пичкал, но на все торчи и авидность отправила. Единственно что деньги хорошо собирают.
    Парковка забитая, парковалась через дорогу или в переулке втискивалась среди машин.
    А тут не уследили за швом или за толщиной миометрия


  3. Вверх #26562
    Посетитель Аватар для Affina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие человечки (ползунки) вы брали байковые или простые? Какое одеяло на такой сезон?
    Человечки обычные были, на всякий случай возьмите пару байковых. Одеяло ихнее было теплое, для ребенка возьмите пледик и полотенце махровое.

  4. Вверх #26563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    81
    Репутация
    33
    Кто знает пароль вай фая в послеродовом?)))

  5. Вверх #26564
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    http://repost.net.ua/?p=8099
    Читаю про то что Супрун отменила флюрографию.
    Девочки, сейчас гоняют туда?

  6. Вверх #26565
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    81
    Репутация
    33
    Да

  7. Вверх #26566
    Посетитель Аватар для Beauty21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    70
    Добрый день, подскажите сумму благодарности за кс у Черниевской.

  8. Вверх #26567
    Постоялец форума Аватар для Барашкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    249
    В октябре 2018 года кесарили в 7 рд.вторые роды,первые были во втором.как говорится есть с чем сравнивать. 7 РД осталась ооооооочень довольна.договорные роды с Кожухарь Мариной Степановной.все прекрасно отличный врач очень хорошая и как человек.вообще весь персонал от санитарок до дежурных врачей.единственное что в детском отделении говорят одно ( докармливают) врачи говорят все хорошо молочко есть, будет боль.и вот на этот счёт мамочки не знают как быть.анастезиолог Стоянов прекрасный специалист.мы с ним все проговаривали что и как по самочувствию.никакой боли во время операции и после, дискомфорт не более.внимания даже можно сказать иногда было много.хотелось бы отдохнуть.а то твой врач прийдёт,то дежурный,то к соседке по палате и тебя посмотрит,потом обход детского.а санитарки с 6 утра по несколько раз моют полы в день. Спасибо Кожухарь кесарево было сложным,но в руках специалиста все отлично. Рекомендую очень этот роддом,все чисто и внимательно к роженицам и деткам.через неделю позвонила в детское отделение спросила ответ бакпосев,все рассказали без проблем.

  9. Вверх #26568
    Новичок Аватар для HelenMari
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Подскажите пожалуйста, кто недавно рожал у Пятенко сколько платили? И что сейчас по палатам? В роддоме говорят что одноместная палата 500грн/сутки, а тут читаю что фиксированная стоимость за весь период...

  10. Вверх #26569
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    81
    Репутация
    33
    Я платила 3000 за одноместную за весь период

  11. Вверх #26570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый день всем. Подскажите кто то знает график дежурств врачей на этот месяц?

  12. Вверх #26571
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    Девочки,всем привет! Подскажите,пожалуйста,кто знаем сумму за ер у Тагановой? Кто у нее рожал,поделитесь,пожалуйста, мнением, отзывами.Буду очень благодарна!

  13. Вверх #26572
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    20
    Пришло и мое время написать отзыв о 7 роддоме. Во время беременности ещё понимала , что надо выбирать доктора , а не роддом. По такому принципу и выбрала Пятенко В.А. Замечательный врач и о нем хочется говорить только хорошее. Расскажу поподробнее. Мы пришли с ним знакомится перед Новым годом. ПДР было на 15 января , по УЗИ 20-22 января . Он сказал что раньше этого срока трогать меня не будет и скорее всего это будет конец января, но после Нового года обязательно УЗИ и ходить на КТГ ( оно мне даже сейчас иногда снится) устала от него в общем в районе 15-х чисел ничего не происходило и намёка не было . Он меня осмотрел и я думала, что как все пишут, на днях все начнётся . Но нет, через пару дней осмотрел ещё раз сказал открытие 3 см , едь домой , когда начнутся боли бегите в роддом , не ждите. Ну я счастливая ушла , что вот вот, но снова ничего. В итоге , 19 января он уже мне рекомендовал сдаваться , но хочу отметить, что не давил на меня , а просто объяснял почему так лучше сделать. В общем сдалась я и пошли мы оформляться. Оформили очень быстро, хорошо что было пусто, я была одна. Так как в приемном туалет и душ реально просматриваемый и слышно все очень даже ( не знаю , может так и надо , но меня немного смущало). Денег у меня никто не просил , я сама дала 50 грн за клизму, так как женщина была супер и поболтать и клизму норм сделала , все объяснила 300 раз и повторила сколько надо. Подняли в родовую. С Пятенко договорились подождать немного и если снова ничего, то прокалываем пузырь и рожаем. Как выяснилось в итоге , схватки у меня были очень слабые , даже после прокола . Хотя я готова была ждать столько , сколько надо без стимуляций и по боли было совершенно терпимо. Но не смотря на то, что врач супер... есть ещё акушерки. К сожалению имён не припомню, одна моложе , вторая постарше. Та, что моложе очень классная , все что делала проговаривала и прям вызывает чувство доверия и с ней спокойно. Вторая женщина, что старше , не очень приятная. При том , что Пятенко давал мне возможность подумать (интересовался готова ли я уже к проколу, а после к капельнице окситоцина), акушерка постоянно что то говорила в коридоре по меня в духе «долго мы тут ждать будем , до утра сидеть чтоли, та у неё схваток нет, никакой родовой деятельности». Честно , в этот момент и так волнуешься и не понимаешь как правильно поступить , тут ещё ходят бубнят ( хотя, как вы уже поняли , роды были договорные). Потом подходила ко мне и говорила «ну ничего личного солнышко, но ты тут за три часа ничего не сделала. Чего ты ждёшь» . К слову, в 14:00 я была в родовой, в 16:00 прокололи пузырь , в 7 часов вечера у меня открытие было 6 см . Когда я начала возмущаться , что я не свинья быстро рожать и я нормально продвигаюсь вроде как замолчала. Капельницы избежать не удалось мне, но даже с ней все было очень терпимо. И я все время прыгала на фитболе, меня это спасло!!! В самих родах (на потугах) они мне только под конец сказали как же все таки правильно тужиться и дело пошло быстрее. В итоге , даже комментарии акушерки не затмили моей радости , так как родила без швов и разрывов , без ЭА. Роды , как оказалось, проще пережить, чем этот дурдом роддомовский.
    Я выбрала 1-местную палату с удобствами( хотя потом поняла , что надо брать двухместную. Так хоть кто то сможет присмотреть за ребёнком , когда идёшь греть еду , туалет и тд). Она стоила 3000 грн . Плюс я дала по 50 грн санитаркам, что в родзале за мной ухаживали постоянно и утку эту носили и меня везде носили. Напряг начался сразу . Я родила ночью , через час меня перевели в палату и тут сразу завал информации, хоть я была ещё вполне адекватна, но после родов ночью как то ничего не запомнилось. Пришли с прививками , кучей инфы по ребёнку , потом пришли живот посмотрели. В общем , только под утро я осталась одна. Но мне сразу дали номер детского отделения, тк не рекомендуется вставать в первые часы ( вдруг малышку взять или мне что то надо).
    В общем один день относительного покоя после родов у меня был. А дальше постоянно кто-то заходит , на осмотр ребёнка , меня . Сдайте то, сделайте это , идите сюда ...прямо сейчас , даже если ребёнок ест и орет. Будто я не в роддоме , а в армии. И вроде хорошо, что они все приходят , но кстати всегда не по расписанию. Всегда будят ребёнка , снова укладываешь , заходят и все по новой и так целый день. Ну так у меня по крайней мере. А когда мне надо было пойти на флюорографию и УЗИ я была вообще в шоке. Ко мне пришли в 11 ночи и сказали завтра идём с 7 утра и без опозданий. Я говорю ок, что с ребёнком делать будем . На что мне почему то не предложили отдать малышку в Детское отдаление , а попросить чтобы пришли родственники посмотреть или на плачь кто то из работников прибежит. Может это я такая ненормальная , но мне очень жаль было бы ребёнка , который бы орал и к нему может кто то подойдёт . В 11 ночи пришлось на 7 утра быстро организовать свекровь, благо она только обрадовалась и живет рядом. Но по приходу я все равно не могла отдохнуть. Началось , обход один , второй, осмотр мой , анализы , узи ребёнку, подать документы на свидетельство , подойти сделать укол , потом пришли ставить капельницу. Ну к 2 часам дня свекровь смогла уйти. С 7 утра!!!! Кто бы занимался моим ребёнком?
    В общем ситуаций неприятных за день было много, но больше всего я не довольна тем , что никто не консультирует по ГВ. Один раз посмотрели грудь , увидев трещину мне не сказали что и как надо делать. Потом пришло молоко и грудь была камнем, на все мои просьбы о помощи на меня смотрели так, будто я пришла в лавку с хлебом и попросила научить меня сцедиться вручную. Тут же ходила одна медсестра , кричала , что она лучшая в городе как консультант по ГВ, но чтобы я никому в роддоме о ней не говорила. Ну думаю хорошо, помоги мне только, я спать не могла. Сказала зайдёт раз 5 мне и ни разу не зашла . Я тоже не могла уделить этому время , так как с ребёнком была проблема и мы пол ночи ее решали и ещё полночи пытались уснуть. На утро, когда я уже просто не могла терпеть , я подошла и просто умоляла показать как сцедится без молокоотсоса, потому что счёт идёт на минуты в этот момент и это было 7 утра, никто не мог в это время привезти мне отсос, аптека не работает. На что она мило на меня посмотрела и сказала «ой извини , я уже ухожу . Надо было вчера», хотя она знала о моей проблеме с ребёнком. Я просто понять не могу как мед работник может настолько пофигистично отнестись к человеку с проблемой ?? А когда я по видео через час стояла и пыталась хоть что то сцедить , она зашла мне что то там передать . Через час!!! Хотя я предлагала ей деньги , все равно не помогли. Выписали меня на четвёртый день, и только тогда главврач сказала что знает о моей проблеме , задала пару вопросов , сказала меня осмотреть. К моменту , как ко мне пришли осмотреть , часа через 3-4! Я уже сама подцедилась ( во избежании вопросов эту грудь ребёнку давать нельзя было, поэтому мне нужно было справится самостоятельно).
    В общем , могу сказать так: Пятенко - врач от Бога. Роды прошли супер и потом он ко мне приходил , давал советы по ГВ, по сну ребёнка, поддерживал морально очень сильно. Послеродовое это просто беспорядок! Каждый день новый врач, на обходе говорит разные вещи! А нянечки, что дежурят вообще есть странные. Орут , что ты не докармливаешь ребёнка , хотя я в первые сутки в роддоме даже не знала что такое есть. А услышала о себе уже столько , просто злая мачеха.
    По деньгам заплатила:
    -врачу 500$ (с акушерками)
    -род пакет около 1500 грн
    -клизма , никто не требует , я дала 50 грн
    -по своему желанию отблагодарила санитарок, по 50 грн.
    -палата 3000 грн
    Анализы мои и ребёнка, честно, все не помню , но суммы небольшие . По 20, 50 грн . Узи помню мое 100 грн, малышке 150 грн . Конечно, по мелочи собирается сумма , но точно сказать какая не могу . Никаких взносов , благодарностей у меня не просили. Да и вообще денег ни на что не просили , везде очевидные вещи , например анализы .
    Извините , что большой текст , просто хотелось донести всю историю и может кто то подготовит себя морально к этим дням в роддоме ))) потому что от него я до сих пор в шоке)
    А выписка у них это отдельный вид издевательства и зарабатывания денег! Тут уже никто не стесняется денег просить) так что мелкие деньги храните не только для роддома , но и для выписки. А за фото и видео вообще лучше молчать, там не то что беспорядок , там уже идиотизм!
    Всем легких родов и спокойных дней в роддоме!!!!)

  14. Вверх #26573
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Спасибо за рассказ! Поздравляю с деткой! В добрый час!
    Расскажите,пожалуйста, еще про регистрацию детки

  15. Вверх #26574
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    20
    На счёт регистрации все удобно и просто) написаны на двери кабинета перечень документов , муж собирал ) там простые, в интернете тоже можно найти. В роддоме говорят когда будет регистратор и во сколько подойти. На следующий день уже пришли за свидетельством. Услуга абсолютно бесплатная . Главное при подаче быть и папе и маме, так как там надо подпись поставить.

  16. Вверх #26575
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    1. Подскажите,пожалуйста, сколько стоит набор на кс, если брать в роддоме?
    2. Нашла мало отзывов о Палагиной. Поделитесь пожалуйста

  17. Вверх #26576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Репутация
    29
    Девочки, кто знает когда закрывают роддом на помывку? Ходят слухи , что с начала июня. У меня как раз ПДР на конец июня. Хотелось бы знаьт заранее, чтобы для подстраховки искать другой РД.

  18. Вверх #26577
    Новичок Аватар для Romankova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    74
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от _vredina_ Посмотреть сообщение
    1. Акушерский набор #10 - 1 шт.
    2. Сорочка процедурная ( размер. L)
    3. Халат хирургический (размер. L) - 3 шт. +
    4. Зажим для пуповины - 1 шт.+
    5. Катетер для удаления слизи - 1 шт.
    6. Катетер внутривенный зеленый - 2 шт.+
    7. Катетер мочевой - 1 шт.+
    8. Бинт стерильный - 1 шт.
    9. Вата не стерильная 100 г - 1 шт.
    10. Перчатки смотровые не стерильные - 5 п.
    11. Перчатки смотровые стерильные - 5 п.+
    12. Перчатки хирургические - 5 п.+
    13. Система - 1 шт.
    14. Спирт - 1 шт.
    15. Физ. раствор - 1 шт.
    16. Хлоргексидин - 1 шт.+
    17. Окситоцин (Венгрия) - 5 ампул(есть 4 ампулы-украина, мне кололи остались).
    18. Бумажные полотенца - 1-2 шт.
    19. Пеленки одноразовые 60х90 - 5 шт.
    20. Пластырь 1*500.


    отдам за 100 грн
    Что это за список?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  19. Вверх #26578
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Ciena Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает когда закрывают роддом на помывку? Ходят слухи , что с начала июня. У меня как раз ПДР на конец июня. Хотелось бы знаьт заранее, чтобы для подстраховки искать другой РД.
    Июнь закрытие, пока такая информация... Я тоже теперь думаю куда податься...

  20. Вверх #26579
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Ciena Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает когда закрывают роддом на помывку? Ходят слухи , что с начала июня. У меня как раз ПДР на конец июня. Хотелось бы знаьт заранее, чтобы для подстраховки искать другой РД.
    Начало июня по начало июля. Мне врач с жк8 сказала что это не точные даты. Но я присматриваю уже 1 роддом.

  21. Вверх #26580
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Врач, не берет трубку когда ей пытаешься дозвониться,а я делала это два дня,с учетом того, что у нас была назначена встреча,провела 2 часа под роддомом, и что в итоге? мне до сих пор перезванивают.Когда буду рожать,мне хотелось всё таки дозвониться до своего врача.
    Психанула, нашла другой хороший роддом. И что важно для меня со стоянкой- под 7м никогда мест нет, приходится тулиться в переулке.
    И камень с души упал, тк все на форуме ругают детское отделение
    Последний раз редактировалось Одуванчик2019; 06.03.2019 в 06:30.


Ответить в теме
Страница 1329 из 1368 ПерваяПервая ... 329 829 1229 1279 1319 1327 1328 1329 1330 1331 1339 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения