Тема: 4 роддом

Ответить в теме
Страница 792 из 794 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 15878
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 4 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №4 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:17.
    За Мир!

  2. Вверх #15821
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pavlovey.EP Посмотреть сообщение
    Девочки, есть группа в Вайбере по 4-му роддому, может там быстрее ответят...

    https://invite.viber.com/?g2=AQAzeH8IDOCJ6Uo7mGUDoED7x9g5DX59wmIf3zhH7eGejXIf2myAnPZafwCwyslt
    Добавьте пожалуйста в группу, по ссылке не находит!!! Благодарю!!! 0964675612
    Последний раз редактировалось Root Raisa; 19.02.2020 в 15:20.


  3. Вверх #15822
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Девочки,кто рожал уже в 20 году по дежурке!! Отзовитесь ,в вайбер 0964675612!!!!

  4. Вверх #15823
    Цитата Сообщение от Dr.Ivanna Посмотреть сообщение
    Ой, Сергей, а Вы уже здесь?!
    Этот человек на форумах предлагает 800$ за присутствие на Ваших родах, за то что он вам туда будет смотреть!!!!!!
    Господи, что за новый вид извращений?!

  5. Вверх #15824
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    29
    Готовясь к родам, была в середине января на экскурсии в 4 роддоме, общалась с Хименко, которую мне очень рекомендовали три разных источника.
    В целом мне роддом понравился: чисто, аккуратно, светлые палаты и коридоры, нет суеты. В палатах новые кровати евростандарта (без всяких сеток). Интересовали несколько принципиальных вопросов:
    1) Естественные йвертикальные роды они не проводят. Вообще совсем никак. На мои аргументы, что это менее травматично для женщины и ребёнка, сказали, что акушерам неудобно, и кто и как будет снизу ловить ребёнка, и вообще, "а что, если обвитие..." Отговорки весьма слабые, особенно если учесть, что ещё в Наказе МОЗ України від 03.11.2008 № 624 Клінічний протокол “Нормальні пологи" чётко прописано, что вертикальные роды предпочтительнее, и женщина сама праве выбирать позицию при родах. В этом вопросе 4 роддом остался в СССР.
    2) ‎ партнёрские роды проводят, для этого есть один семейный родзал. Правда, если он будет занят, вы окажетесь в пролете.
    В нем фитболы, кровать, на которой роженица проводит первую фазу родов, и та самая кушетка подставками для ног к верху для второй фазы. Эта кушетка мне не понравилась : она короткая, абсолютно плоская и не мягкая. Но это моё мнение.
    3) ‎ свои вещи можно приносить только в спец. полиэтиленовых прозрачных сумках либо в пакетах из условной Таврии. На мой вопрос про чемодан, который на колесиках и с замком, мне ответили отрицательно: "У нас не воруют". Если я приеду с чемоданом, придётся перекладывать вещи в кульки, а чемодан не пустят.
    4) ‎ палаты 1,2,3,4- местные, цены не запомнила, но приемлемые.
    5) ‎на роды нужно взять только одну ампулу каневита. Остальные медикаменты врачи используют из запасов больницы, а роженица при выписке компенсирует их стоимость или закупает в аптеке.
    6) ‎ перед родами всех обязательно бреют и ставят клизму. Мой вопрос, можно ли обойтись без этих малоприятных процедур, вызвал у Хименко недоумение. "А как же гигиена?", "А как же лохии будут выходить и застревать в волосах..". Ещё один пережиток советской карательной гинекологии и неуважения к пациенту.
    7) ‎одежда для роженицы: в своей хб ночнушке, либо можно купить комплект мед одежды. Они ничего не навязывают. Для партнёра : чистые штаны, футболка + мед одноразовый халат. Партнеру обязательна флюрография.
    8) ‎ мне пообещали допустить фотографа на роды. Требования - те же, что и для партнёра : фг, одежда.
    9) ‎докорм практикуют, если ребёнок теряет в весе, а у мамы не хватает молока.
    В итоге, из-за отсутствия вертикальных родов, я уехала договариваться с врачом в областной роддом. Отзыв о родах напишу в соответствующей теме (спойлер: он будет очень положительным)

  6. Вверх #15825
    Посетитель Аватар для Ane4ka-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    60
    Добрый день, девочки подскажите, пожалуйста, стоимость благодарности за КС у Зюзько? И как вообще впечатления?

  7. Вверх #15826
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Bonaqua Посмотреть сообщение
    Готовясь к родам, была в середине января на экскурсии в 4 роддоме, общалась с Хименко, которую мне очень рекомендовали три разных источника.
    В целом мне роддом понравился: чисто, аккуратно, светлые палаты и коридоры, нет суеты. В палатах новые кровати евростандарта (без всяких сеток). Интересовали несколько принципиальных вопросов:
    1) Естественные йвертикальные роды они не проводят. Вообще совсем никак. На мои аргументы, что это менее травматично для женщины и ребёнка, сказали, что акушерам неудобно, и кто и как будет снизу ловить ребёнка, и вообще, "а что, если обвитие..." Отговорки весьма слабые, особенно если учесть, что ещё в Наказе МОЗ України від 03.11.2008 № 624 Клінічний протокол “Нормальні пологи" чётко прописано, что вертикальные роды предпочтительнее, и женщина сама праве выбирать позицию при родах. В этом вопросе 4 роддом остался в СССР.
    2) ‎ партнёрские роды проводят, для этого есть один семейный родзал. Правда, если он будет занят, вы окажетесь в пролете.
    В нем фитболы, кровать, на которой роженица проводит первую фазу родов, и та самая кушетка подставками для ног к верху для второй фазы. Эта кушетка мне не понравилась : она короткая, абсолютно плоская и не мягкая. Но это моё мнение.
    3) ‎ свои вещи можно приносить только в спец. полиэтиленовых прозрачных сумках либо в пакетах из условной Таврии. На мой вопрос про чемодан, который на колесиках и с замком, мне ответили отрицательно: "У нас не воруют". Если я приеду с чемоданом, придётся перекладывать вещи в кульки, а чемодан не пустят.
    4) ‎ палаты 1,2,3,4- местные, цены не запомнила, но приемлемые.
    5) ‎на роды нужно взять только одну ампулу каневита. Остальные медикаменты врачи используют из запасов больницы, а роженица при выписке компенсирует их стоимость или закупает в аптеке.
    6) ‎ перед родами всех обязательно бреют и ставят клизму. Мой вопрос, можно ли обойтись без этих малоприятных процедур, вызвал у Хименко недоумение. "А как же гигиена?", "А как же лохии будут выходить и застревать в волосах..". Ещё один пережиток советской карательной гинекологии и неуважения к пациенту.
    7) ‎одежда для роженицы: в своей хб ночнушке, либо можно купить комплект мед одежды. Они ничего не навязывают. Для партнёра : чистые штаны, футболка + мед одноразовый халат. Партнеру обязательна флюрография.
    8) ‎ мне пообещали допустить фотографа на роды. Требования - те же, что и для партнёра : фг, одежда.
    9) ‎докорм практикуют, если ребёнок теряет в весе, а у мамы не хватает молока.
    В итоге, из-за отсутствия вертикальных родов, я уехала договариваться с врачом в областной роддом. Отзыв о родах напишу в соответствующей теме (спойлер: он будет очень положительным)
    Вы молодец,заморочились с отзывом,жаль я не находила подобных отзывов перед своими родами. Максимально полезная информация.
    Я тоже была а 4ом но рожала как и хотела в областном.

  8. Вверх #15827
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Рожали в феврале.
    Врач - Теплякова Галина Владимировна
    У плода был СГЛОС и прогнозы были исключительно негативные - по данным УЗИ 3 триместра оперативное вмешательство ребёнку было не показано после родов.
    Тем не менее врач согласилась нас взять организовав консилиум после родов глубокой ночью с зав. детской кардиохирургией ОДГКБ. По результатам УЗИ новорождённого Киев нас всё таки взял и на скорой я поехал с ним туда.
    Словами не могу передать глубочайшую признательность лично Тепляковой и всему коллективу роддома, в т.ч. неонатологам.
    Сын скончался в Киевском центре сердца на третий день после операции.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #15828
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Скажите в 4 род.доме могут заставить рожать с рубцом на матке после КС?

  10. Вверх #15829
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Наташка-наташка Посмотреть сообщение
    Скажите в 4 род.доме могут заставить рожать с рубцом на матке после КС?
    уточните свой вопрос!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #15830
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    у меня было кесарево 6 лет уже прошло ,сейчас могут завтавить рожать естественным путем (я боюсь и хочу кесарево ) интересует в 4 согласятся зделать кс?

  12. Вверх #15831
    Посетитель Аватар для Vovusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    71
    Идите договаривайтесь по поводу кесерево. Врачи никого не заставляют, там все хорошие и все смотрят на ситуацию. Если Вы конечно сами приедите уже с хорошим открытием, то конечно будут ер.

  13. Вверх #15832
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Как Вас могут заставить? Вам же надо за кс договориться, вот все и обсудите.Моей куме правда не в Одессе просто сказали, что может и сама родить но не настаивали

  14. Вверх #15833
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    спасибо вам

  15. Вверх #15834
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Рожала оба раза в 4 рд. В 2009 и 2012, сейчас в июне ждем третьего, тоже рожаем в 4 роддоме. Роддом чистый, не большой, второй этаж очень уютный. Медперсонал внимательный. Оба раза была в общих палатах, особо ни чего не смущало, наоборот нескучно. Кормят. Но мне родные привозили. В коридоре холодильник, микроволновка и чайник был. Душ туалет общий понятно. Не закрывается. Чтоб это ни кого не смущало. Есть молочные сестры, обращалась не раз. Верхняя одежда или вообще одежда хранится на 1 этаже в шкафчике под замочком. Какие еще нюансы.. ни каких медикаментов я не покупала до родов, потом оплатила , то что было использовано мне. Если что-то нужно в магазине, мед.сестра могла сходить. Не отказывала.
    Про роды. Оба раза без договорённости. Первый раз-отличный врач, правда фамилию сейчас не вспомню, да она и не работает уже. Благодарили по своим возможностям, тремя конвертами-врач-акушер-сестра. Я так и говорила, мы будем благодарны. Вторые очень даже были внимательны. Врач делал свое дело. После родов, пару раз зашла. Второй раз-Кузмичев по дежурке. При том в последнюю смену. Ему было однозначно не до моих родов. Не буду писать обширный негативный отзыв, но его я не рекомендую!!! Родила уже с другим врачем после пересменки. Снова отблагадарила именно бригаду с которой родила, т.е в течении последних 2х часов. Ни кто мне в карман не лез. Да и я не раздавала на лево на право. Считаю нужным сказать "спасибо" -говорю. В предродовом и родовом выдали больничную рубашку и халат. Малыша прикладывают сразу. Подшивали с местным наркозом . Час полежала еще в родовом и отвезли в палату. Ребенок несколько часов был в детском, чтоб мама отдохнула. После малыш все время с мамой. Какие еще орг моменты. Клизму делают. Если вы побриты, то побриты. Лучше это сделать дома. Но одноразовый станок я брала на всякий там случай. Ногти заставляли смыть и обрезать маникюр. Как сейчас интересно? Сестры заботливо следили чтоб не сидели на попе, те кто с швами, мылыш спал в своей кроватке и пр. В чем были вещи детские и личные, честно не помню. Но, в предродовое с собой можно вроди как постель свою , вода, тел. Да и все что я брала.. Интересны изменения и нововведения сейчас. И что происходит в связи с карантином?

  16. Вверх #15835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ane4ka-) Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки подскажите, пожалуйста, стоимость благодарности за КС у Зюзько? И как вообще впечатления?
    Думала тоже у нее рожать, но узнала, что она уже ушла, и, слава Богу, в роддоме есть нормальные доктора. Пойду договариваться к Андреевой Е.В. Многие мои знакомые беременные планируют сделать так же. Сама наблюдаюсь в ЖК 12. У моего врача - только положительные отзывы о ней. Рожу - отпишусь.

  17. Вверх #15836
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Анастасия Богданова Посмотреть сообщение
    Думала тоже у нее рожать, но узнала, что она уже ушла, и, слава Богу, в роддоме есть нормальные доктора. Пойду договариваться к Андреевой Е.В. Многие мои знакомые беременные планируют сделать так же. Сама наблюдаюсь в ЖК 12. У моего врача - только положительные отзывы о ней. Рожу - отпишусь.
    Я про Зюзько не слышала плохих отзывов, многие знакомые у неё рожали, а на сохранении два дня была так в палате все шли или к ней или к Тепляковой.

  18. Вверх #15837
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Анастасия Богданова Посмотреть сообщение
    Думала тоже у нее рожать, но узнала, что она уже ушла, и, слава Богу, в роддоме есть нормальные доктора. Пойду договариваться к Андреевой Е.В. Многие мои знакомые беременные планируют сделать так же. Сама наблюдаюсь в ЖК 12. У моего врача - только положительные отзывы о ней. Рожу - отпишусь.
    Что значит,слава Богу?Кто вы такая,чтоб о ней такое говорить?Я у нее родила двоих детей,она прекрасный врач.Я живу на Таирова и первого у нее рожала в 7м роддоме, за втором ехала в 4й так как она туда перешла работать.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  19. Вверх #15838
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    Что значит,слава Богу?Кто вы такая,чтоб о ней такое говорить?Я у нее родила двоих детей,она прекрасный врач.Я живу на Таирова и первого у нее рожала в 7м роддоме, за втором ехала в 4й так как она туда перешла работать.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    У барышни первое сообщение на форуме и это негатив про врача, у которого рожают толпы.Я у Зюзько не рожала, но это тот случай, когда её иия полюбому всплывает в разговоре о родах))) Наверно в Одессе нет женщины которая родила и не слышала эту фамилию.
    Повторюсья рожала в областном, но и от своего врача слышала о том что она отличный специалист.

  20. Вверх #15839
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Как Зюзько ушла���� куда и где теперь ее искать?)) Подскажите пожалуйста))

  21. Вверх #15840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Добрый день! Подскажите, может кто знает когда будут закрывать 4-й роддом на дезинфекцию?


Ответить в теме
Страница 792 из 794 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения