Тема: 2 роддом

Ответить в теме
Страница 1112 из 1114 ПерваяПервая ... 112 612 1012 1062 1102 1110 1111 1112 1113 1114 ПоследняяПоследняя
Показано с 22,221 по 22,240 из 22271
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 2 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №2 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.
    СПИСОК В РОДДОМ

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:11.
    За Мир!

  2. Вверх #22221
    Посетитель Аватар для Tirinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    336
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, текущие суммы благодарности за ЕР и КС во 2м. Спасибо!
    Кэти(9.05.09) и Бэтти(13.06.13)


  3. Вверх #22222
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    И снова здравствуйте )
    Спустя 6 лет возвращаюсь в тему. Роддом как дом родной. А в другой не хочу)
    Ничего не поменялось - что почем ? Как на Привозе ))
    Значит так, первый раз 2012 типа по договоренности кесарево сделала Михайленко ( так и не поняла почему было КС), сделала та и сделала. Спустя почти 4 года, изучив эту тему вдоль и поперёк, выписав всех врачей- поняла, что абсолютно с каждым врачем договариваются ))) и смысл с кем то договариваться тогда , Если все хорошие?)). Тем более что вся это договоренность чисто не словах. Сестра в Москве договаривалась, так там и документы и оплата все официально. Значит врач точно будет на родах.
    Второй раз на дежурке КС сделала Калиушко. Перенесла все легче чем впервый раз.

    Меня интересует вопрос по нашей типа бесплатной медицине- роддом же заключил договор с государством - не уже ли ВСЕ ещё платное ?
    Я тебя люблю

  4. Вверх #22223
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Девочки, всем здравствуйте. Кто рожал у Яковенко Марины Георгиевны? Как она как врач и какая у неё цена за роды? Либо может посоветуйте врача и какая цена у него. Первая беременность, очень боюсь попасть к некомпетентному врачу, да и кучу денег нет возможности платить.

  5. Вверх #22224
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте )
    Спустя 6 лет возвращаюсь в тему. Роддом как дом родной. А в другой не хочу)
    Ничего не поменялось - что почем ? Как на Привозе ))
    Значит так, первый раз 2012 типа по договоренности кесарево сделала Михайленко ( так и не поняла почему было КС), сделала та и сделала. Спустя почти 4 года, изучив эту тему вдоль и поперёк, выписав всех врачей- поняла, что абсолютно с каждым врачем договариваются ))) и смысл с кем то договариваться тогда , Если все хорошие?)). Тем более что вся это договоренность чисто не словах. Сестра в Москве договаривалась, так там и документы и оплата все официально. Значит врач точно будет на родах.
    Второй раз на дежурке КС сделала Калиушко. Перенесла все легче чем впервый раз.

    Меня интересует вопрос по нашей типа бесплатной медицине- роддом же заключил договор с государством - не уже ли ВСЕ ещё платное ?
    Рожала в августе у Калиушко!И с первым и со вторым дежурная смена,шесть лет назад на дежурке было Ермолова, тогда прошло все хорошо,как мне казалось)Но попав к Калиушко(она была дежурным доктором) поняла,что это просто небо и земля!Ирина Владимировна замечательный специалист, очень приятный доктор,весь персонал очень приветливый и внимательный,за исключение одной смены в детском отделении!Но это не столь важно,т.к. работу свою все отменно выполняют!Никто ничего не требовал и не просил,муж отблагодарил смену и доктора, просто потому,что так нам хотелось!)

  6. Вверх #22225
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Рожала в августе у Калиушко!И с первым и со вторым дежурная смена,шесть лет назад на дежурке было Ермолова, тогда прошло все хорошо,как мне казалось)Но попав к Калиушко(она была дежурным доктором) поняла,что это просто небо и земля!Ирина Владимировна замечательный специалист, очень приятный доктор,весь персонал очень приветливый и внимательный,за исключение одной смены в детском отделении!Но это не столь важно,т.к. работу свою все отменно выполняют!Никто ничего не требовал и не просил,муж отблагодарил смену и доктора, просто потому,что так нам хотелось!)
    Поздравляю вас с рождением , хоть уже декабрь. Я, видимо , буду с ней договариваться. ))
    Я тебя люблю

  7. Вверх #22226
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с рождением , хоть уже декабрь. Я, видимо , буду с ней договариваться. ))
    Спасибо большое,Вам легко доносить и быстро родить!!!!

  8. Вверх #22227
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Во втором есть платные палаты?
    За Мир!

  9. Вверх #22228
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Во втором есть платные палаты?
    есть одноместные и двухместные
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  10. Вверх #22229
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Да,есть 100уе за все время пребывания!Но оно того стоит!!!!Чайник,микроволновка,свой холодильник, кондиционер и свой санузел!!!!Осталась очень довольна,рожала летом,в общей палате была духота,а у меня в палате ляпота)))

  11. Вверх #22230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Доброй ночи! Подскажите, цены на ЕР во 2 роддоме у Голубенко? Заранее благодарю! Можно в личку

  12. Вверх #22231
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Добрый день. Кто сколько благодарил Калиушко? Или она называет цену ?
    Я тебя люблю

  13. Вверх #22232
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Кесарево. Ни с кем не договаривались, по дежурке. Доктор не хотела брать денег. Дали 200 у.е. без претензий. Никто денег не вымогал. А да, анестезиолог озвучил свои услуги в 150 у.е. Но он постарался.
    Я так понял это стандартная такса для них. в Областном рожали знакомые тоже 150 озвучил. И да, у них доктор озвучил сколько денег коллегам, а ему сколько посчитаете нужным.
    За Мир!

  14. Вверх #22233
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,466
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Кесарево. Ни с кем не договаривались, по дежурке. Доктор не хотела брать денег. Дали 200 у.е. без претензий. Никто денег не вымогал. А да, анестезиолог озвучил свои услуги в 150 у.е. Но он постарался.
    Я так понял это стандартная такса для них. в Областном рожали знакомые тоже 150 озвучил. И да, у них доктор озвучил сколько денег коллегам, а ему сколько посчитаете нужным.
    Я тоже год назад платила анестезиологу 150 уе при кесарево. И он это прямо говорил , и я тоже осталась довольна. Там потом нужно было вводить анестезию примерно через 12 часов после операции. Мне не понадобилась- все было ок. Он заходил каждые 3 часа переспрашивал. Но фамилии не знаю.

  15. Вверх #22234
    Частый гость Аватар для Nikolla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    294
    Добрый вечер, с другой ЖК можно ехать рожать на дежурку без проблем? Или отправят в роддом к которому относилась ЖК?
    Может нужно подписывать обменку заранее?

  16. Вверх #22235
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Nikolla_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, с другой ЖК можно ехать рожать на дежурку без проблем? Или отправят в роддом к которому относилась ЖК?
    Может нужно подписывать обменку заранее?
    Я не подписывала обменку, приехала в 23.55, осмотрели , сказали мужу - заноси вещи. Спросили почему не роддом от Жк поехали?
    Говорю - ваш самый лучший. Спросили у кого рожаю, говорю- а кто врач на смене у того и рожаю
    Я тебя люблю

  17. Вверх #22236
    Частый гость Аватар для Nikolla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    294
    Спасибо, кто был дежурный врач ? И остались ли довольны? Сколько вам обошлась дежурка?

  18. Вверх #22237
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    Добрый день.Подскажите пожалуйста какие анализы во время пребывания на учёте по беременности по закону платные,а какие бесплатные.Знаю что даже УЗИ можно в каком-то триместре пройти бесплатно.Поделитесь пожалуйста информацией.А то на днях иду становиться на учёт,а прав своих не знаю.С деньгами туговато,не хочу платить за то,что по праву бесплатно.Спасибо заранее

  19. Вверх #22238
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от serj80 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста какие анализы во время пребывания на учёте по беременности по закону платные,а какие бесплатные.Знаю что даже УЗИ можно в каком-то триместре пройти бесплатно.Поделитесь пожалуйста информацией.А то на днях иду становиться на учёт,а прав своих не знаю.С деньгами туговато,не хочу платить за то,что по праву бесплатно.Спасибо заранее
    Доброй ночи! На учёт не в роддом, а в ЖК через дорогу.
    Становитесь на учёт, вот прямо у врача, раньше 12-13 недели там никто не ждёт и только потом все бесплатные анализы.
    Она вам выдаёт бланк, в котором есть все бесплатные анализы и каждый раз вам выписывает направление на какие-то из них.
    Я стала на учёт осенью, УЗИ 1-й и 2-й скрининг (13 и 20 неделя) бесплатно, как и в принципе все анализы. По желанию врач может вам назначить ещё какие то анализы, которые можно сдать у низ или в Смартлабе например, но они не обязательные, поэтому я только 1 сдала.
    Анализ мочи 5 раз бесплатно, далее плачу по 20 грн, можно и повоевать, но это уже не те деньги.
    На УЗИ да, могут прикапываться, типа не тогда пришли или ещё что, но всё решается, если не хочется платить 300 грн (мне не хотелось)) ).

    Чтобы не оффтоп. В роддоме есть торжественная выписка, сколько стоит и как всё проходит? Или какая то комнатка для фотосессии? До конца не определилась (рожать в начале мая+-), надо ли мне вообще это, но если в роддоме негде, то и вопрос отпадает)
    И ещё, беби боксы когда выдают, уже на выписке? В каких-то роддомах на выписке, в каких-то в первый же день после родов. Список ещё не брала, но по тем что ходят в интернете, там в роддом уже половину из этого бокса надо будет заранее купить. Если бы хоть в первый день, ещё ладно, а так зачем он уже нужен будет?
    Последний раз редактировалось MIMKINA; 09.02.2022 в 23:56.

  20. Вверх #22239
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! На учёт не в роддом, а в ЖК через дорогу.
    Становитесь на учёт, вот прямо у врача, раньше 12-13 недели там никто не ждёт и только потом все бесплатные анализы.
    Она вам выдаёт бланк, в котором есть все бесплатные анализы и каждый раз вам выписывает направление на какие-то из них.
    Я стала на учёт осенью, УЗИ 1-й и 2-й скрининг (13 и 20 неделя) бесплатно, как и в принципе все анализы. По желанию врач может вам назначить ещё какие то анализы, которые можно сдать у низ или в Смартлабе например, но они не обязательные, поэтому я только 1 сдала.
    Анализ мочи 5 раз бесплатно, далее плачу по 20 грн, можно и повоевать, но это уже не те деньги.
    На УЗИ да, могут прикапываться, типа не тогда пришли или ещё что, но всё решается, если не хочется платить 300 грн (мне не хотелось)) ).

    Чтобы не оффтоп. В роддоме есть торжественная выписка, сколько стоит и как всё проходит? Или какая то комнатка для фотосессии? До конца не определилась (рожать в начале мая+-), надо ли мне вообще это, но если в роддоме негде, то и вопрос отпадает)
    И ещё, беби боксы когда выдают, уже на выписке? В каких-то роддомах на выписке, в каких-то в первый же день после родов. Список ещё не брала, но по тем что ходят в интернете, там в роддом уже половину из этого бокса надо будет заранее купить. Если бы хоть в первый день, ещё ладно, а так зачем он уже нужен будет?
    Здравствуйте! Рожала в апреле 2021, как и сейчас в стране продолжается карантин, никаких вариантов "торжеств" при выписке не предусматривается, в связи с этим фактом. Максимум фотографии в холле роддом и у входа в роддом. Боксы выдают в день выписки и/или когда их завозят в роддом. По своему опыту, оформила бы деньги на карточку и не игралась в эти игры. Но до июля 2021, право выбора у родителей не было. Больше половины из бокса или не понадобилось или не подошло, качество наполнения не очень, вещи практически после 1-2 стирки покрываются катышками, демисезонный комбинезон который идёт в боксе, наблюдаю часто на ОЛХ 50 грн красная цена (в запакованном виде!).

    Из косметики кучу кремов под подгузник, гели для купания и прочее от ТМ " Lindo" раздала, о ланолине с запахом бензина вообще молчу.

    Единственная ценная вещь в боксе - подгузники. Но 112 шт "1"размера и 96шт "2" размера, явно можно приобрести в большем количестве на 5 тысяч грн.
    Одеяло, пододеяльник, пеленки и пледик вещи нужные, но зимой и явно не с самого рождения. Думаю вы сможете это приобрести и без бокса.

    Решать естественно вам, но я бы с удовольствием не брала бокс, а на 5 тысяч приобретала бы подгузники. Т.к. все равно к моменту получения бокса 99% содержимого уже было куплено, а не востребованные дубли ещё долго пристраивала.

  21. Вверх #22240
    Частый гость Аватар для Nikolla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    294
    Здравствуйте кто сейчас нач мед в роддоме?


Ответить в теме
Страница 1112 из 1114 ПерваяПервая ... 112 612 1012 1062 1102 1110 1111 1112 1113 1114 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения