Тема: 2 роддом

Ответить в теме
Страница 1093 из 1114 ПерваяПервая ... 93 593 993 1043 1083 1091 1092 1093 1094 1095 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,841 по 21,860 из 22271
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 2 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №2 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.
    СПИСОК В РОДДОМ

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:11.
    За Мир!

  2. Вверх #21841
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    191
    Репутация
    29
    Вчера мне мой врач сказала ,если на момент закрытия вы числитесь в стационаре ,то даже в период промывки вы там рожаете. Ну а конечно если по скорой в этот период -то нет.


  3. Вверх #21842
    Посетитель Аватар для natalin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    Мой отзыв отрицательный о враче Максиме Юрьевича!
    Как человек он позитивный может даже и хороший. Но как врач я сказать ничего хорошего не могу. Моя долгожданная беременность закончилась в 19-20 недель. Поступила я с одним диагнозом потом когда я потеряла ребёнка при выписки написали другой, а на словах сказили третий диагноз.На правельно задаваемые вопросы уклонялись от ответов. Муж постоянно бегал вылавливал его другие врачи толком ничего не говорили. Боялись ляпнуть что-то не то. Понаблюдав в геникологии где девочки лежали на сохранении он никому не заходил мужья ходят его вылавливают. Если беременность проблемная я не советую к нему на учёт вставать. Должного внимания он вам не уделит.

  4. Вверх #21843
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли какие-то преимущественные ньюансы в работе роддома (может быть любого) в предверии помывки? Скажем, выписывают в более короткий срок рожениц с детками?
    Суматоха, аншлаг....выписывают как обычно

  5. Вверх #21844
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Девочки - была на днях в роддоме

    они сами говорят, что все еще очень не определенно, 100% даже им ничего не говорят
    пока находятся в подвешенном состоянии, но вроде могут закрыть в 20х числах апреля
    если будет 2 тур выборов, то закрывают в первых числах мая

  6. Вверх #21845
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Поддерживаю . Человек , возможно, но понтов больше , нежели врачебной этики . При идеальной беременности доктор не приехал на договорные роды и знакомство ( вечер 20:30, поднялась температура , дежурная смена дала отчёт .. итог - 19часлв безводного режима , на мой вопрос :» а зачем мне колят антибиотик ?» доктор, ну, может, инфекция, хотя меня за все 9 месяцев даже молочница не беспокоила и я сдавала все и много раз.. а кололи, так как безводней период .. но Голубенко же не может признаться, что так как он спал. Но худшее из всего, что пострадал ребёнок и год восстанавливали . Врач, который поймал звезду и ведёт конвейер .
    Цитата Сообщение от natalin Посмотреть сообщение
    Мой отзыв отрицательный о враче Максиме Юрьевича!
    Как человек он позитивный может даже и хороший. Но как врач я сказать ничего хорошего не могу. Моя долгожданная беременность закончилась в 19-20 недель. Поступила я с одним диагнозом потом когда я потеряла ребёнка при выписки написали другой, а на словах сказили третий диагноз.На правельно задаваемые вопросы уклонялись от ответов. Муж постоянно бегал вылавливал его другие врачи толком ничего не говорили. Боялись ляпнуть что-то не то. Понаблюдав в геникологии где девочки лежали на сохранении он никому не заходил мужья ходят его вылавливают. Если беременность проблемная я не советую к нему на учёт вставать. Должного внимания он вам не уделит.

  7. Вверх #21846
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    И в детском отдалении ребёнку ставили и отек мозга, и отек мягких тканей и так далее .. своими силами на 3ий сутки сбежали в больницу , где поставили диагноз , из- за того, что доктор вовремя не помог появиться ребёнку . Однозначно НЕ рекомендую Голубенко . Была гипоксия , восстановление . Слава Богу, я все забыла как страшный сон. Но поняла одно: доктор должен быть скромный и не распыляться .

  8. Вверх #21847
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    И в детском отдалении ребёнку ставили и отек мозга, и отек мягких тканей и так далее .. своими силами на 3ий сутки сбежали в больницу , где поставили диагноз , из- за того, что доктор вовремя не помог появиться ребёнку . Однозначно НЕ рекомендую Голубенко . Была гипоксия , восстановление . Слава Богу, я все забыла как страшный сон. Но поняла одно: доктор должен быть скромный и не распыляться .
    получается дежурная смена ждала вашего доктора и ничего не предпринимала без него?

  9. Вверх #21848
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Совершенно ничего . Я приехала уже с подтеканием вод ( прозрачные, все хорошо). Было около 21:00. В 02:00 с меня текло как из крана , извините, пеленки просто не хватало . Я дважды попросила акушерку позвать дежурного доктора, она со второго раза это сделала ( на смене была Олейник ( возможно, Путаю фамилию на пару букв), невысокая женщина со стрижкой , говорит, открытие слабое , ждём врача. По сути ( понятное дело, кто ж против главного пойдёт ), но Голубенко зная все и учитывая договоренность был обязан приехать , он явился на след . День в 11 утра и все это время ручьём текли Воды...в итоге пострадал ребёнок ( так как не было достаточно уже жидкости для него)... моя профессия далека от медицины , но, что Голубенко повёл себя халатен и непрофессионально это факт . Зато вагон красивых , как оказалось , пустых слов ...,QUOTE=raccoon12;72360276]получается дежурная смена ждала вашего доктора и ничего не предпринимала без него?[/QUOTE]

  10. Вверх #21849
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    Если я правильно понимаю, то Голубенко М. Ю. не принимает роды у тех рожениц, которые приехали по дежурке? Все отрицательные отзывы о нём только в случае договоренности?

  11. Вверх #21850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    В моем случае ведение беременности у него, и естественно роды и плюс близкое знакомство между ближайшими родственниками . То есть , вроде бы, ближе уже некуда . Ни о какой дежурке речь не идёт, кроме того, что он поговорил со мной по телефону и в 20:30 вечера дал поручения дежурному доктору , при всех наших пройденных 9ти месяцев позволил себе так поступить, попросту не приехать . на других ресурсах много- читайте и сравнивайте . Всем удачи и лёгких родов .
    Цитата Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то Голубенко М. Ю. не принимает роды у тех рожениц, которые приехали по дежурке? Все отрицательные отзывы о нём только в случае договоренности?

  12. Вверх #21851
    Посетитель Аватар для Оля_Оляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    135
    Девочки, а у Подоляна кесарево кто делал? Как отзывы?

  13. Вверх #21852
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    В моем случае ведение беременности у него, и естественно роды и плюс близкое знакомство между ближайшими родственниками . То есть , вроде бы, ближе уже некуда . Ни о какой дежурке речь не идёт, кроме того, что он поговорил со мной по телефону и в 20:30 вечера дал поручения дежурному доктору , при всех наших пройденных 9ти месяцев позволил себе так поступить, попросту не приехать . на других ресурсах много- читайте и сравнивайте . Всем удачи и лёгких родов .
    Блин, все больше и больше о МЮ негативных отзывов. Точнее отзывов о невнимательности
    Слишком много пациентов берет. Даже имена не запоминает... Начал бы брать уже только звёздных пациентов да и все!

  14. Вверх #21853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Именно ... быть может, в плане знаний он и неплохой специалист .. но из-за его халатности , нам это чуть ли не стоило, не хочу даже думать ... а как они потом правдой и неправдой пытались прикрыть « репутацию « роддома ... не хочу это все вспоминать, но надо подумать очень много раз, чем идти рожать к Голубенко.. все его красивые слова - алиби, которое ничем по факту не подтверждено.
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    Блин, все больше и больше о МЮ негативных отзывов. Точнее отзывов о невнимательности
    Слишком много пациентов берет. Даже имена не запоминает... Начал бы брать уже только звёздных пациентов да и все!

  15. Вверх #21854
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Просто мне непонятно почему те, у кого случилось подобное не оставляют отзыв.. точнее это делают единицы.. когда мы это испытали на сете , сколько подобных историй я слышала .. если бы я нечто подобное прочитала до- хорошо бы подумала . Отзывы надо писать и оставлять , это статистика, опыт ... у Голубенко конвейер .

  16. Вверх #21855
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    У Голубенко просто заработок, поставленный на конвейер. Ведение беременности стоит не мало, если что-то, не дай Бог, пойдет не так, деньги не возвращаются и если ты одумаешься и уйдешь от него, тоже.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  17. Вверх #21856
    Посетитель Аватар для Ксения7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    128
    добрый день! можете написать цены на палаты? спасибо!
    Верю в чудеса!

  18. Вверх #21857
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    добрый день! можете написать цены на палаты? спасибо!
    100$ двух местная, 200$ одно местная.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  19. Вверх #21858
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Просто мне непонятно почему те, у кого случилось подобное не оставляют отзыв.. точнее это делают единицы.. когда мы это испытали на сете , сколько подобных историй я слышала .. если бы я нечто подобное прочитала до- хорошо бы подумала . Отзывы надо писать и оставлять , это статистика, опыт ... у Голубенко конвейер .
    Очень трудно об этом писать,но раз уж пошла такая тема,то я все же расскажу о своем случае, как М.Ю. чуть не убил меня и моего ребенка.

    Стали на учет к М.Ю. по отзывам на форуме и рекомендации человека ранее работающего с ним, заплатили 300 дол за постановку.
    Муж сразу чувствовал что-то не ладное и отговаривал меня, но я то думала ,что за такие деньги и отношение будет должное, но не тут то было!!!
    Дважды М.Ю. не появлялся в назначенные дни на консультации,общаясь с девочками в очереди,узнала,что это частое явление.
    Беременность у меня первая и опыта какого-либо нет.Во всем доверяла и слушала врача.
    Где-то после 25 недели у меня появился белок в моче и началась отечность,но я в силу не опытности и зная,что беременные оттекают,не придавала этому значения,да и врач ведь ничего на этот счет не говорит!!!Еще через пару недель белок был уже выше,на что М.Ю просто сказал,что нужно пересдать анализ,скорее всего попали выделения,мол ничего страшного. Но пересдать анализ увы я не успела.На 35 недели вечером сильно разболелся живот, началась рвота.Звоню ближе к ночи М.Ю., сказал брать обменку и ехать в роддом. Приезжаем в роддом,объясняю ситуацию, М.Ю еще нет.
    Медсестры решив ,что это отравления посылают нас в инфекционку ,мол это отравление ,и только после, если диагноз не подтвердят возвращаться обратно в роддом.Я уже ели стою на ногах,вызываем с мужем такси,едем в инфекционку, там естественно нас посылают ,покрутив у веска ,что я беременная приехала туда ,мол что хочу еще чего подцепить. Вызываем такси ехать обратно в роддом,идти я уже не могла,муж просто нес меня на руках.
    Приехали в роддом, решили они меня оставить на ночь ,сдала им анализ мочи, поставили капельницу с обезболивающим. Всю ночь не спала ,просто не могла заснуть.На утро пересдаю анализ мочи,а она просто черного цвета. Показываю медсестрам,а они в шоке. Отправили меня на узи. И здесь меня ждали самые худшие новости- ребенок с 31 недели перестал развиваться,вес не набирает,срочно нужно кесарить. Мои печень и почки в ужасном состоянии. Вызвали нам скорую ехать в областной роддом в реанимацию ,поступила в областной с давлением 200 с диагнозом HELP-синдром, в глазах темнело. Еще б каких-то 10 минут и все могло закончится печально.
    СПАСИБО врачам ОБЛАСТНОГО роддома,они спасли жизнь мне и моему ребенку.
    10 дней я пролежала в реанимации в коме,две недели в стационаре ,ребенок все это время находился в детской реанимации,после еще три недели в отделении патологии для недоношенных на Слободке.

    Ни за что и никогда не кому НЕ РЕКОМЕНДУЮ рожать у этого УЖАСНОГО и ХАЛАТНОГО человека!!!Все могло быть хорошо,если б просто Голубенко обратил все-таки внимание на анализ мочи и кол-ва белка и положил меня на сохранение. Как жаль,что в силу своей не опытности,я даже не прогуглила информацию о том,что белок-это НЕ НОРМА, а просто доверилась ему.

    Что еще хочу сказать, во-первых сажая нас на скорую сотрудники роддома не отдали нам мою обменку,хотя муж их переспросил несколько раз все ли документы на месте,в итоге поступив в областной врачи не смогли просмотреть историю беременности и делали операцию и спасали меня без нее.
    Потом уже мой папа приехал во 2 роддом и таки она осталась у них.
    Вечером ,когда сдавала им анализ мочи,они уже по-любому видели большое кол-ва белка,но никто не предал опять этому значения и просто капали мне обезболивающее.
    Естественно никакие деньги М.Ю нам не вернул!!!Все,что сделал 2 роддом-это предоставил нам плазму крови для меня.
    Голубенко врал моим родственникам,что назначал мне препараты,а я не пила ,всячески выгораживал себя. На консультациях были только рекомендации -не питаться в общепитах и не заказывать на дом еду, естественно не о каких назначениях речь не шла.

    Сейчас все позади,моя доченька и я дома, но след и воспоминания теперь останется со мной на всю жизнь.
    Как говорили врачи обл. роддома,у меня теперь второй День рождение.
    Последний раз редактировалось Инна1701; 16.04.2019 в 18:17.

  20. Вверх #21859
    Частый гость Аватар для Svetlana22_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    254
    Оставлю свой отзыв 2-м роддоме. Приехала на дежурную смену в три часа ночи, было 36 недели и отошли воды. На дежурстве была Соколова Т.Ю., посмотрела, пощипала, сказала ждать схваток, утром в семь утра отвели меня на УЗИ( у меня ножное предлежание, одно обвитие), написал УЗИст показание к КС. Пока сдала анализы и т.д. было уже восемь, боялась, что передадут на другую смену. Она пришла, посмотрела на меня и говорит- пошли. Так она мне и сделала ЭКС ( помимо ножного, обвития у меня был варикоз матки и ребенку зажало головку, а как и после выявилось внутреутробная инфекция ) она сделала все хорошо, оперативно. Ребенка мне только показали и сразу забрали, так как услышали хрипы. Моментально приняли меры, а потом только сказали какие лекарства принести. Можно долго писать , но к большому сожаления я плохой писака, да и малыш не дает сосредоточиться. Одно скажу большое спасибо Соколовой Т.Ю. и заведующей детским отделением. Они спасли мне ребенка. При этом мне никто даже не намекал о благодарности, и даже не хотели брать деньги ( дала от чистого сердца , насильно впихнула в карман).Постоянно успокаивали и подробно рассказывали, что происходит с моим ребенком. Я очень рада, что попала именно к ним.
    Р.S. это вторые роды, первые были в 5 р.д., отзыв и опыт был негативный.

  21. Вверх #21860
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Слава Богу , все хорошо! Расскажу и я нашу историю ... да, вспоминать очень больно, но пусть девушки знают .. Дашею, что мне не попался ни один отзыв такого плана, как оказалось, было много, но не писали ..я носила идеально ребёнка , первая Б ни одной болезн , ничего ... узи сразу давало крупный плод .. но я сама 4600 и брат мой крупный - генетика, при всём при этом мы родились здоровые и орущие дети . Так вот .. тоже абсолютно доверяла врачу. Дома в 20:30 у меня началось подтекание вод, через 20 минут я была в роддоме..Голубенко нет,дежурная смена - Олейник...дает ему отчет по телефону :" сердцебиение учащенное",открытие слабое - 2 см...беременность доношеная середина 41ой недели...воды ручьем !!!!!! уже!!!! и он об этом знал....в 2 утра я начинаю гореть - 38 температура, у меня не болит ничего...взяли мочу,думали почки...и почки в норме.... я говорю звоните Голубенко.на что акушерка отвечает :" открытия нет"..звоню сама-он не берет трубку..Олейник пришла, мол ждем главного..мне так хочется пить все время, пеленки не успеваю менять,потоп..в 11 утра ялвяется голубенко, укололи мне диклофинак, сразу упала температура, но только на час...начинает стимулировать открытие..опять 38..с этой температурой меня в родзал, я сама в таком состоянии родила ребенка 4530.....малыш синий,не плачет...спасибо единтсвенному нормальному доктору детского отедления, не помню фамилию...он откачал ребенка, сразу под кислород...дышим сами,доношены.все анализы плохие,низкие тромбоциты..еще бы, пока скот """доктор""" (извините, эмоции переполняют) спал...у ребенка уходил внутренний "кислород"-воды.....я не буду рассказывать вседетали про детское отделение,как мне там рассказывали, что в больнице нет мест...когда мы подняли вопрос уехать из роддома и начали бить во все колокола..ибо там ставили диагнозы,начиная от отека мозга.заканчивая черт знает чем...своими силами мы увезли ребенка в отделение Масалыги Марины Анатольевны( дай Бог ей здоровья и всему отделению пчелок неонтологии областной больницы)..гипоския худщее из всего...благо,отразилось на физическом развитии, а не на полушарии,кот отвечает за интеллект..и только так как я иделаьно носила, малыш крепкий ,мы смогли все победить,большими усилиями и нон-стоп работой весь первый год...сегодня нам 3 с половиной, мы опережаем сверстников и нам в садике дают главные роли...пишу и уменя мурашки..все врачи,кот. видели ребенка и помогали нам восстановить малыша ,первый вопрос :"где это Вы так рожали!?" про обменку Вы пишите...мы можно сказать полу подсудно ее забирали..что только не говорили,но не отдавать....компетентность главного врача и детского отделения пугает.....а на мой вопрос,почему мне колят антибиотики за те три дня в роддоме, только одна старенькая медсестра сказала правду:" так у Вас такой безводный период"......Бог все видит. отзывы должны быть озвучены. всем удачи и легких родов!
    Цитата Сообщение от Инна1701 Посмотреть сообщение
    Очень трудно об этом писать,но раз уж пошла такая тема,то я все же расскажу о своем случае, как М.Ю. чуть не убил меня и моего ребенка.

    Стали на учет к М.Ю. по отзывам на форуме и рекомендации человека ранее работающего с ним, заплатили 300 дол за постановку.
    Муж сразу чувствовал что-то не ладное и отговаривал меня, но я то думала ,что за такие деньги и отношение будет должное, но не тут то было!!!
    Дважды М.Ю. не появлялся в назначенные дни на консультации,общаясь с девочками в очереди,узнала,что это частое явление.
    Беременность у меня первая и опыта какого-либо нет.Во всем доверяла и слушала врача.
    Где-то после 25 недели у меня появился белок в моче и началась отечность,но я в силу не опытности и зная,что беременные оттекают,не придавала этому значения,да и врач ведь ничего на этот счет не говорит!!!Еще через пару недель белок был уже выше,на что М.Ю просто сказал,что нужно пересдать анализ,скорее всего попали выделения,мол ничего страшного. Но пересдать анализ увы я не успела.На 35 недели вечером сильно разболелся живот, началась рвота.Звоню ближе к ночи М.Ю., сказал брать обменку и ехать в роддом. Приезжаем в роддом,объясняю ситуацию, М.Ю еще нет.
    Медсестры решив ,что это отравления посылают нас в инфекционку ,мол это отравление ,и только после, если диагноз не подтвердят возвращаться обратно в роддом.Я уже ели стою на ногах,вызываем с мужем такси,едем в инфекционку, там естественно нас посылают ,покрутив у веска ,что я беременная приехала туда ,мол что хочу еще чего подцепить. Вызываем такси ехать обратно в роддом,идти я уже не могла,муж просто нес меня на руках.
    Приехали в роддом, решили они меня оставить на ночь ,сдала им анализ мочи, поставили капельницу с обезболивающим. Всю ночь не спала ,просто не могла заснуть.На утро пересдаю анализ мочи,а она просто черного цвета. Показываю медсестрам,а они в шоке. Отправили меня на узи. И здесь меня ждали самые худшие новости- ребенок с 31 недели перестал развиваться,вес не набирает,срочно нужно кесарить. Мои печень и почки в ужасном состоянии. Вызвали нам скорую ехать в областной роддом в реанимацию ,поступила в областной с давлением 200 с диагнозом HELP-синдром, в глазах темнело. Еще б каких-то 10 минут и все могло закончится печально.
    СПАСИБО врачам ОБЛАСТНОГО роддома,они спасли жизнь мне и моему ребенку.
    10 дней я пролежала в реанимации в коме,две недели в стационаре ,ребенок все это время находился в детской реанимации,после еще три недели в отделении патологии для недоношенных на Слободке.

    Ни за что и никогда не кому НЕ РЕКОМЕНДУЮ рожать у этого УЖАСНОГО и ХАЛАТНОГО человека!!!Все могло быть хорошо,если б просто Голубенко обратил все-таки внимание на анализ мочи и кол-ва белка и положил меня на сохранение. Как жаль,что в силу своей не опытности,я даже не прогуглила информацию о том,что белок-это НЕ НОРМА, а просто доверилась ему.

    Что еще хочу сказать, во-первых сажая нас на скорую сотрудники роддома не отдали нам мою обменку,хотя муж их переспросил несколько раз все ли документы на месте,в итоге поступив в областной врачи не смогли просмотреть историю беременности и делали операцию и спасали меня без нее.
    Потом уже мой папа приехал во 2 роддом и таки она осталась у них.
    Вечером ,когда сдавала им анализ мочи,они уже по-любому видели большое кол-ва белка,но никто не предал опять этому значения и просто капали мне обезболивающее.
    Естественно никакие деньги М.Ю нам не вернул!!!Все,что сделал 2 роддом-это предоставил нам плазму крови для меня.
    Голубенко врал моим родственникам,что назначал мне препараты,а я не пила ,всячески выгораживал себя. На консультациях были только рекомендации -не питаться в общепитах и не заказывать на дом еду, естественно не о каких назначениях речь не шла.

    Сейчас все позади,моя доченька и я дома, но след и воспоминания теперь останется со мной на всю жизнь.
    Как говорили врачи обл. роддома,у меня теперь второй День рождение.
    Последний раз редактировалось Olikfasolik; 16.04.2019 в 19:38.


Ответить в теме
Страница 1093 из 1114 ПерваяПервая ... 93 593 993 1043 1083 1091 1092 1093 1094 1095 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения