Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1749 из 1763 ПерваяПервая ... 749 1249 1649 1699 1739 1747 1748 1749 1750 1751 1759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,961 по 34,980 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #34961
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Хитра как лиса Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите какая сумма благодарности у Кожухарь за КС?
    написала ВАм в репутацию
    Вообще Анна Владимировна очень хороший врач, внимательный,вежливый итд. Я довольна.
    Пишите в лс , если нужно, расскажу подробнее


  3. Вверх #34962
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Акушерки роддома сетуют, что на форумах оставляют только жалобы, а за хорошие роды никто не хвалит. Так вот, прошло уже несколько месяцев, новенький малыш растет и развивается, мой живот зажил, силы восстановилась и хочется написать и хороший отзыв о родах.
    Третье кесарево, между прочим.
    Вообще это моя четвертая беременность была. Первую мы потеряли на раннем сроке по неизвестной причине в ЖК при 7-м роддоме Во вторую беременность я пошла уже в ЖК #1 и просила себя взять замечательную заведующую Викторию Валентиновну Шелудченко и в Роддоме #5 доктора Николая Витальевича Шаповала. И вот тогда, с этими врачами процесс вынашивания и родов наладился. Фактически, все следующие беременности одни и те же врачи помогли доносить и привели в этот мир всех моих троих детей.
    И весь медперсонал роддома #5 очень нравится. Эти люди действительно неподдельно переживают за беременных, рожениц и еще больше за малышей!!! Выкладываются врачи, медсестры и акушерки на полную!
    Но надо помнить, что и самим мамам нужно внимательно бдить за ситуацией и этим помогать медперсоналу. Лучше нас самих наше состояние никто не поймет. Если что-то кажется беспокоящим, подозрительным или опасным - скорее всего, так оно и есть! Не терпите и не ждите, сообщите об этом своему врачу и медперсоналу, онитобязательно помогут! Знаю несколько случаев, когда женщины здесь сохраняли своих детей исключительно из-за того, что вовремя поняли опасность ситуации. Успешные беременности и роды - это наше общее дело, дело и мам, и медперсонала. Папы нам там больше для денег, совещательного голоса и умных решений, принятых не на гормональном пике.
    За недавние роды огромное спасибо всему персоналу 5 роддома, врачу Н. В. Шаповалу, ассистировавшим на операции врачам, среди которых заведующая патологии Алла Федоровна Пономарева, анастезиологу Дмитрию Васильевичу, замечательному врачу реанимации и великолепной медсестре реанимации Анне, и особая благодарность докторке неонатологу, заведующей детской реанимацией Марине Ивановне Игнатенко.
    По прошлым родам понравились ассистировавшие врачи Жанна Александровна Матлахова, Григорий Григорьевич Сенник и Екатерина Николаевна Шаповал.
    И Виталий Сафронович Гордеев еще там работает, это очень хорошо.
    Очень переживали из-за этого третьего кесарева. Дома маленькие дети, муж разрывался между ними, работой, родственниками в больнице и женой в роддоме.
    Но все прошло легче, чем думали. Средний медперсонал во всем помогал, мужа разгрузили максимально! Врачи на сменах бдят. Ремонт в роддоме хороший, чистота. Кормят отлично, я даже сбросила перед родами лишний вес.
    На матке швы, так что переживала и за жизнь ребенка, и за свою. Доктор Шаповал нас успокаивал, как мог. Тянули и после 38 недель несколько дней до максимальной доношенности малыша. Но при серьезных признаках приближающиеся родов все моментально как-то собрались, восприняли мои жалобы всерьез и слажено провели операцию. "Как это, Николай Витальевич, мы с Божьей помощью с вами словили момент и так это организованно провернули" - шокированно потом шептала я на операции и остальные несколько дней в роддоме.
    После родов были полтора месяца головные боли из-за эпидуральной анестезии, но потом все прошло. И еще шов снаружи немного разошелся. Но только оттого, что я наплевала на указания врача особенно беречь себя три месяца и через всего три недели после родов почувствовала себя такой молодой и здоровой, что по-глупости потащила 20-килограмовую коляску с малышом вверх 60 ступенек по лестнице от моря. Берегите наших человеческих детенышей и себя, не повторяйте моих ошибок!
    Еще раз спасибо Роддом #5 за всех живых детей. Знаю нескольких девочек, которым здесь так же помогли выносить и родить здоровых детей после трагедий в первых родах.
    Последний раз редактировалось IulSi; 16.04.2020 в 09:44.
    языком болтать - не мешки таскать

  4. Вверх #34963
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Девочки, здравствуйте, подскажите, кто-то знает когда закрывают роддом на помывку? Или где об этом можно узнать

  5. Вверх #34964
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Здравствуйте,вроде бы говорят,что в октябре уже

  6. Вверх #34965
    Посетитель Аватар для Ananas21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    51
    Доброе утро!

    Сейчас выделяют от государства 8500грн на роды. Кто, что знает об этом? Выделяют всем или только если есть страховка как декретные?

  7. Вверх #34966
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствуйте, кто знает, напишите, пожалуйста, сколько берет Поллюлях за естественные роди и за кесарево? Заранее спасибо.

  8. Вверх #34967
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Девочки ! Сколько сейчас стоят роды у Полулях ЕР и ПКС интересует ��
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  9. Вверх #34968
    Новичок Аватар для Tsss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    55
    https://dumskaya.net/news/vecher-na-dumskoy-oleg-shpak-28-04-2020-113893/ С 39 минуты. Роды бесплатны. При себе иметь декларацию с семейным врачом.

  10. Вверх #34969
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Подскажите пожалуйста номер телефона Громанчук Светланы Петровны =)

  11. Вверх #34970
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Девочки скажите пожалуйста на какие расходы сейчас ориентироваться в роддоме?
    Интересуют цены на палаты, родпакет, анестезия... на что вообще просят и в какую сумму выливается в целом?

  12. Вверх #34971
    Новичок Аватар для Snow_angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    Девочки скажите пожалуйста на какие расходы сейчас ориентироваться в роддоме?
    Интересуют цены на палаты, родпакет, анестезия... на что вообще просят и в какую сумму выливается в целом?
    Тоже очень интересует))

  13. Вверх #34972
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    Добрый день, а подскажите, пожалуйста. Так принято у всех врачей в 5 РД, что сумм аблагодарности обговаривается заранее?
    Ну это как бы благодарность, которую даешь в конверте уже перед выпиской.
    Меня интересует, например, Полюлях, все заранее договаривались?

  14. Вверх #34973
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите, пожалуйста. Так принято у всех врачей в 5 РД, что сумм аблагодарности обговаривается заранее?
    Ну это как бы благодарность, которую даешь в конверте уже перед выпиской.
    Меня интересует, например, Полюлях, все заранее договаривались?
    Если вы хотите договорные роды с конкретным врачом - договариваетесь заранее.
    Если хотите благодарить на своё усмотрение - рожайте на дежурке с тем, кто будет в день х на смене.

    Это не правила 5РД, так везде )
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  15. Вверх #34974
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите, пожалуйста. Так принято у всех врачей в 5 РД, что сумм аблагодарности обговаривается заранее?
    Ну это как бы благодарность, которую даешь в конверте уже перед выпиской.
    Меня интересует, например, Полюлях, все заранее договаривались?
    Нет, не у всех. Я рожала по договору и денежный вопрос мы не обсуждали с врачом. Спрашивала тут у девочек сколько они благодарили в среднем, чтоб знать на что примерно рассчитывать и чтоб не обидеть доктора. Врач Громанчук

  16. Вверх #34975
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Нет, не у всех. Я рожала по договору и денежный вопрос мы не обсуждали с врачом. Спрашивала тут у девочек сколько они благодарили в среднем, чтоб знать на что примерно рассчитывать и чтоб не обидеть доктора. Врач Громанчук
    Спасибо.
    Мне просто неудобно заводить эту тему всегда. надо набраться сил и при следующем приеме уже поставить все точки на И.

  17. Вверх #34976
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    73
    Добрый день. Милые дамы, подскажите, пожалуйста, кто уже рожал после 1 апреля 20 года, платят в роддоме как и раньше за все? В частности в 7 роддоме? Или работает реформа хоть как-то? Очень прошу, отпишитесь в личку или здесь о всех подробностях . Нам летом рожать, Христос быть подкованными со всех сторон . Большое вам спасибо и здоровья вам и вашим деткам)))

  18. Вверх #34977
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Мне просто неудобно заводить эту тему всегда. надо набраться сил и при следующем приеме уже поставить все точки на И.
    Смотря какой у Вас врач, есть врачи, которые не называют сумму, к примеру, Громанчук. А есть другие врачи, которые конкретно при встрече говорят, если их спросить, - я 3й раз рожала именно у такого врача.

  19. Вверх #34978
    Новичок Аватар для migera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите, пожалуйста. Так принято у всех врачей в 5 РД, что сумм аблагодарности обговаривается заранее?
    Ну это как бы благодарность, которую даешь в конверте уже перед выпиской.
    Меня интересует, например, Полюлях, все заранее договаривались?
    Полюлях врач очень дорогой и сама говорит свои расценки, поэтому лучше обговорите заранее

  20. Вверх #34979
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Девочки,очень нужен номер телефона Манасова Гульсым
    В личку плиз)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Упасть семь раз, встать восемь.

  21. Вверх #34980
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    511
    Репутация
    120
    Рожала в январе, в роддоме даже очень тепло, лежала в отдельной палате с балконом. Все удобства , можно сказать отдыхала.


Ответить в теме
Страница 1749 из 1763 ПерваяПервая ... 749 1249 1649 1699 1739 1747 1748 1749 1750 1751 1759 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения