Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1635 из 1763 ПерваяПервая ... 635 1135 1535 1585 1625 1633 1634 1635 1636 1637 1645 1685 1735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,681 по 32,700 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #32681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ironclad Посмотреть сообщение
    Разве можно назначить "сумму благодарности"? ) Это нужно называть неофициальной стоимостью родов. Благодарность - она добровольная и нельзя заставить благодарить)
    Верно, я забыла поставить кавычки, это ироничное словосочетание часто здесь звучит"размер благодарности или сумма благодарности")Вы правы, благодарит каждый добровольно. Хоть словосочетание по смыслу и получается корявым, но эта самая "благодарность" имеет денежное выражение, а именно какое-то среднее значение, вот о нем и спрашивала. А по факту это неофициальная стоимость родов или взятка, кому как нравится.
    Последний раз редактировалось Polinka); 25.07.2018 в 22:57.


  3. Вверх #32682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Благодарю за ответы!
    Последний раз редактировалось Polinka); 25.07.2018 в 23:00.

  4. Вверх #32683
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murchik666 Посмотреть сообщение
    Я рожала у нее 2 мес назад. Очень довольна ею как врачом так и человеком. Рожала с мужем, с самого начала и до самого конца он был рядом. Не переживайте, все пройдет хорошо! Сейчас кину вам инфо в личку
    Благодарю за информацию, потом напишу отзыв, если у нас с ней сложится)

  5. Вверх #32684
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Polinka) Посмотреть сообщение
    Верно, я забыла поставить кавычки, это ироничное словосочетание часто здесь звучит"размер благодарности или сумма благодарности")Вы правы, благодарит каждый добровольно. Хоть словосочетание по смыслу и получается корявым, но эта самая "благодарность" имеет денежное выражение, а именно какое-то среднее значение, вот о нем и спрашивала. А по факту это неофициальная стоимость родов или взятка, кому как нравится.
    почему взятка и за что ? вы хотите конкретно рожать у этого врача, вот за это и платите. Я не считаю взяткой, если хочу вести беременность и рожать у определенного врача, а плачу за проделанную работу и здоровье. По правилам и бесплатно - по дежурке, там никто не обязывает платить взятки.
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  6. Вверх #32685
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    почему взятка и за что ? вы хотите конкретно рожать у этого врача, вот за это и платите. Я не считаю взяткой, если хочу вести беременность и рожать у определенного врача, а плачу за проделанную работу и здоровье. По правилам и бесплатно - по дежурке, там никто не обязывает платить взятки.
    Получение взятки - получение должностным лицом от других лиц заведомо незаконного материального вознаграждения за свое служебное поведение или в связи с занимаемой им должностью(это определение УК Украины) И это так есть, как бы мы это не называли. А то что Вы считаете это личное Ваше мнение, но как бы мы это все не называли и не оправдывали, есть одно простое слово взятка и с этим я согласна. А уже давать ее или не давать, тоже личное дело каждого.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  7. Вверх #32686
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    а так и есть, у одних это таки благодарность, когда врач не называет цену и ты даешь сколько считаешь нужным. А у других кроме как вымогательством не назовешь. Когда вроде и сумму не назвал, когда договаривались, хороший человек, а потом когда дал как посчитал нужным - потребовали еще!!!
    Это уже далеко не благодарность, а именно вымогательство или взятка.
    Как по мне, лучше озвучивать цену сразу, чтоб человек был готов. Если стоимость услуг зависит от того, как быстро/легко пройдут роды. Так и скажи, что ЕР, например, 500-800
    Цены я образно написала, если что

  8. Вверх #32687
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    45
    Девочки никто не находил обменную карту ? Потеряла ( возможно оставила на подоконнике в акушерском отделении

  9. Вверх #32688
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Аленушка 87 Посмотреть сообщение
    Курсы в отпуске до 20.08.2018. Сама была в шоке. Приехала, а там никого нет��
    Та же беда... Это надо было тащиться в роддом (мне вообще ехать огого сколько в самую жару), причем в столе справок на меня вообще так посмотрели, будто я спросила, где у вас тут золотой единорог? На втором этаже у всех лица кирпичом - ничего не знаем. Потом кто-то там сказал, что не будет до 20 августа..оч приятно. Я и Антошки курсы пропустили специально, чтобы при роддоме ходить...теперь осталась без курсов.

  10. Вверх #32689
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    мне в свое время курсы Антошки больше понравились. Разве что если партнерские роды, тут в конце занятий на теме партнерских родов мамочек выпроводили за дверь и папочкам что-то активно рассказывали. Причем муж так и не признавался, что ж там им такое говорили. Только после родов уже рассказал.

  11. Вверх #32690
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Я сознательно иду на договорные роды ради комфорта/спокойствия/здоровья и пр.и знаю, что дам за это деньги, я с этим заведомо соглашаюсь и верно, меня никто не обязывает.Но по факту, закону, как хотите- это взятка, а то, что мы называем это мягко "благодарностью"сути не меняет.Не взятка в городском мед.учереждении-это то, с чего идут налоги и за что я получаю чек, если простым языком.

  12. Вверх #32691
    Посетитель Аватар для Елена"""
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Polinka) Посмотреть сообщение
    Утро доброе, подскажите, кто рожал в ближайшее время у Кожухарь А.В, хочу у неё рожать, дайте телефончик?)а то друзья посоветовали, а тел потеряли т.к рожали пару лет назад. И какую сумму благодарности она называет, если называет?)в общем, форум почитала, но тел не нашла, все просят в личку, можно в личку)ссори, если что не так, первые роды Ер, была спокойна, но чем ближе к сроку, тем больше мандража) и может кто знает как Кожухарь к партнёрским относится? Благодарю!
    Ответила в личку.

  13. Вверх #32692
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    Подскажите что нужно для ребеночка в род зал? Какой размер памперсов покупать? Может какие то крема , присыпки нужны. Заранее спасибо!

  14. Вверх #32693
    Посетитель Аватар для Viviana
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    Подскажите что нужно для ребеночка в род зал? Какой размер памперсов покупать? Может какие то крема , присыпки нужны. Заранее спасибо!
    2 пеленки ситцевые + байковая, памперсы 1 размер, салфетки влажные. человечек, шапочка, царапки все равно просят. увлажняющее молочко.

  15. Вверх #32694
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Viviana Посмотреть сообщение
    2 пеленки ситцевые + байковая, памперсы 1 размер, салфетки влажные. человечек, шапочка, царапки все равно просят. увлажняющее молочко.
    Спасибо!

  16. Вверх #32695
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    Подскажите что нужно для ребеночка в род зал? Какой размер памперсов покупать? Может какие то крема , присыпки нужны. Заранее спасибо!
    Крема, присыпки и прочее после рождения ребенка не нужны - на нем естественная смазка, которая защищает нежную кожу от повреждений и прекрасно ее увлажняет - это если ее не вытирать.
    Вот дома, если будут какие-то нюансы с кожей, тогда нужно будет и разбираться - менять марку подгузников, не использовать их вообще или держать ребенка больше без подгузников, одевая их по мере необходимости, контролировать, чтобы не запаривался (может быть раздражение) и т.д., и т.п.

  17. Вверх #32696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Крема, присыпки и прочее после рождения ребенка не нужны - на нем естественная смазка, которая защищает нежную кожу от повреждений и прекрасно ее увлажняет - это если ее не вытирать.
    Вот дома, если будут какие-то нюансы с кожей, тогда нужно будет и разбираться - менять марку подгузников, не использовать их вообще или держать ребенка больше без подгузников, одевая их по мере необходимости, контролировать, чтобы не запаривался (может быть раздражение) и т.д., и т.п.
    Спасибо, а под подгузниками не нужно кремом мазать или какой то присыпкой?

  18. Вверх #32697
    Посетитель Аватар для Viviana
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, а под подгузниками не нужно кремом мазать или какой то присыпкой?
    присыпкой не надо точно.
    мы пользуемся вот такими средствами
    - ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК 1 2 3
    Mustela Bebe 1 2 3 Vitamin Barrier Cream

    - Крем-эмульсия
    Mustela Dermo-Pediatrics Stelatopia Emollient Cream

  19. Вверх #32698
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, а под подгузниками не нужно кремом мазать или какой то присыпкой?
    Младенцы дышат кожей в том числе. Я без явных на то показаний не мазала б.

  20. Вверх #32699
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Младенцы дышат кожей в том числе. Я без явных на то показаний не мазала б.
    Я тоже поддержу это, при первом ребенке мазала постоянно судо кремом дело не по делу, а со вторым, только при необходимости и хочу сказать, что если ребенку проводить нормальную гигиену, то и надобности особой не возникает.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  21. Вверх #32700
    Новичок Аватар для slepk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Девочки кто подскажет сколько стоит сейчас 2-местная палата?Благодарю заранее!


Ответить в теме
Страница 1635 из 1763 ПерваяПервая ... 635 1135 1535 1585 1625 1633 1634 1635 1636 1637 1645 1685 1735 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения