Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1271 из 1763 ПерваяПервая ... 271 771 1171 1221 1261 1269 1270 1271 1272 1273 1281 1321 1371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,401 по 25,420 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #25401
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26

    По умолчанию плановое кесарево сечение

    Девочки, мне рожать в марте, плановое кесарево! Кто знает, сколько примерно денег это будет стоить? Сколько стоит палата семейная, где буду только я и муж, ну или я и моя мама? Кто может посоветовать хорошего врача и опытного анестезиолога? Сейчас наблюдаюсь в жк№1 у Стасий Инны Михайловны, она мне посоветовала Деришова Сергея Васильевича. Я вроде не нашла особо трагичных коментов про их честь, но все же, может кто-то имеет личный опыт с этими врачами? На сколько я знаю, то на подобной операции должны присутствовать акушер-гинеколог, акушер, анестезиолог-реаниматолог, неанатолог! А как было у вас? И в целом интересует отношение персонала, чистота, законность действий.... Буду рада любой информации!!!! Девочки, очень жду!!!!! Всем спасибо!


  3. Вверх #25402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mrda911 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста цену за родпакет при кесарево, цену за общий наркоз и сумму благодарности анастезиологу при всем этом наборе. Если можно в личку, заранее благодарю.
    и мне пожалуйста!

  4. Вверх #25403
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Еще вопрос: мне гинеколог Стасий И.М. сказала, что роженица по закону имеет право требовать кесарево сечение по собственному желанию, без медицинских на то показаний, мол врачи об этом умалчивают, но это сейчас так! Кто-то может подтвердить? Не могу найти 100% подтверждение этому в интернете и на какой закон мне ссылаться?

  5. Вверх #25404
    Постоялец форума Аватар для liza milosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от ИнФед Посмотреть сообщение
    А я бы порекомендовала!Это личное мнение одной из женщин. Я очень довольна видео! Мои родные такое наснимали, и руки трясутся и кусками и кто что то говорит,ничего не понятно!А благодаря этой сьемке у нас есть замечательный фильм где мой ребенок (ему уже 3)смотрит с удовольствием!Говорит "Мама покажи маленького Лешу" и не надоедает ему,и я уже смотрю на себя спустя эти годы)) помню как не хотела чтоб меня снимали))) и радуюсь,что стала лучше,похудела))),и муж смешно как переживает)))Все это эмоции,которые в суете выписки забываются, а на видео ты потом все это можешь припомнить. А по поводу времени,что мало,а сколько времени нужно час?-Два? 15 минут вполне достаточно.И мы узнавали сколько будет стоить такая сьемка если заказать своего, то сумму 1.500 называли как минимум!!!Так что я считаю 400 грн за профессиональную сьемку вполне нормальная цена,да может она и немного банальна и простовата, но за 400грн никто с индивидуальным подходом снимать не будет.А мама моя до сих пор может прослезится слушая поздравление,девушка,на мой взгляд,очень искренне нас и по душевному поздравила!
    Это,я так понимаю, камень в мой огород)У каждого свое мнение,и да,я считаю,что 450 грн за 15 мин это многовато.Так мы еще попросили фото на флэшку скинуть,а они отказались.Неужели мы мало заплатили (800 с чем-то гривен вместе с фото),что они зажали эти фото в электронном виде?
    Апельсинчик Никитка - 28.09.2015

  6. Вверх #25405
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Да и нам фото не скинули(((
    Но о видео я не жалею!!! Это такая память!!! Сколько раз смотрю и всё время рыдаю)))
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  7. Вверх #25406
    Посетитель Аватар для Маwa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    426
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Да и нам фото не скинули((
    Но видео я не жалею!!! Это такая память!!! Сколько раз смотрю и всё время рыдаю)))
    Я с этого видео поделала фотки сама через программу BandiCam))Меня старшенький научил))))
    П.С. А их фотки мы на сканере отсканировали.
    Последний раз редактировалось Маwa; 17.11.2015 в 01:40.

  8. Вверх #25407
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от antuanetta1988 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: мне гинеколог Стасий И.М. сказала, что роженица по закону имеет право требовать кесарево сечение по собственному желанию, без медицинских на то показаний, мол врачи об этом умалчивают, но это сейчас так! Кто-то может подтвердить? Не могу найти 100% подтверждение этому в интернете и на какой закон мне ссылаться?
    Тут такое дело:
    есть перечень Минздрава показаний к кесарево сечению. Если нет ни одного из них - вас будут отговаривать до последнего. Каждое ПЛАНОВОЕ кесарево БЕЗ показаний (про экстренное речи не идёт) - врач должен как-то объяснять. Для врачей это лишняя морока и, в случае чего - повод для служебного разбирательства.
    Непосредственно закона, запрещающего женщине рожать так, как она хочет, нет.

    Но, если вам это так принципиально - лучше проконсультироваться у юриста)
    Последний раз редактировалось August; 17.11.2015 в 01:40.

  9. Вверх #25408
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от liza milosh Посмотреть сообщение
    Это,я так понимаю, камень в мой огород)У каждого свое мнение,и да,я считаю,что 450 грн за 15 мин это многовато.Так мы еще попросили фото на флэшку скинуть,а они отказались.Неужели мы мало заплатили (800 с чем-то гривен вместе с фото),что они зажали эти фото в электронном виде?
    Поддержу. Посмотрела видео у кумы и не поняла юмора. Сначала заставки города, потом на фоне ребенка долго и нудно меняют мягкие игрушки. Мне не понравилось. Самой рожать весной, решила не брать. Кстати, когда рожала первого ребенка, но в другом роддоме, тоже отказалась от всего и не жалею. Не знаю, но меня не цепляет. Сделали шаблон и меняют фото и 2 минуты видео с поздравлением. За первый год жизни делается неимоверное количество видео и фото.

  10. Вверх #25409
    Новичок Аватар для zap9ta9
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от antuanetta1988 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: мне гинеколог Стасий И.М. сказала, что роженица по закону имеет право требовать кесарево сечение по собственному желанию, без медицинских на то показаний, мол врачи об этом умалчивают, но это сейчас так! Кто-то может подтвердить? Не могу найти 100% подтверждение этому в интернете и на какой закон мне ссылаться?
    Вот клинический протокол про кесарево сечение - document.ua/pro-zatverdzhennja-klinichnogo-protokolu-z-akusherskoyi-dopo-doc90318.html
    В нем вся инфа про КС, в том числе и показания к его проведению.
    Последний раз редактировалось zap9ta9; 17.11.2015 в 11:06.

  11. Вверх #25410
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от zap9ta9 Посмотреть сообщение
    Вот клинический протокол про кесарево сечение - document.ua/pro-zatverdzhennja-klinichnogo-protokolu-z-akusherskoyi-dopo-doc90318.html
    В нем вся инфа про КС, в том числе и показания к его проведению.
    Там идет речь о естественных родах после КС

  12. Вверх #25411
    Новичок Аватар для Kary-Magadan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Девочки, скажите кто знает. КС без договорённости с врачем во сколько обойдётся?

  13. Вверх #25412
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kary-Magadan Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите кто знает. КС без договорённости с врачем во сколько обойдётся?
    на сколько я знаю, то вы только покупаете родпакет в аптеке, цена разная, кто-то пишет от 1800 грн., я спрашивала в аптеке при 5-м роддоме, там от 3000 грн.

  14. Вверх #25413
    Постоялец форума Аватар для Yase4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от antuanetta1988 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: мне гинеколог Стасий И.М. сказала, что роженица по закону имеет право требовать кесарево сечение по собственному желанию, без медицинских на то показаний, мол врачи об этом умалчивают, но это сейчас так! Кто-то может подтвердить? Не могу найти 100% подтверждение этому в интернете и на какой закон мне ссылаться?
    КС только по показаниям.
    не поддавайтесь сомнениям - они вселяют подозрение в ваше будущее

  15. Вверх #25414
    Посетитель Аватар для пантерочки
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    173
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Поддержу. Посмотрела видео у кумы и не поняла юмора. Сначала заставки города, потом на фоне ребенка долго и нудно меняют мягкие игрушки. Мне не понравилось. Самой рожать весной, решила не брать. Кстати, когда рожала первого ребенка, но в другом роддоме, тоже отказалась от всего и не жалею. Не знаю, но меня не цепляет. Сделали шаблон и меняют фото и 2 минуты видео с поздравлением. За первый год жизни делается неимоверное количество видео и фото.
    Вы правильно написали Вас "не цепляет",а кого-то очень"цепляет"!)У каждого мнение свое! Для моего ребенка это видео одно из любимых,в ее 2,7 года, и как для меня это трогательные и самые важные минуты жизни, и не важно что их всего 2-5 минут! И 450 грн на сегодня не такие большие деньги,если учесть сколько отдают на роды и нахождение в роддоме!(а если это договорные роды,то вообще копейки видео стоит)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мое счастье со мной рядом!

  16. Вверх #25415
    Новичок Аватар для zap9ta9
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от antuanetta1988 Посмотреть сообщение
    Там идет речь о естественных родах после КС
    Да, верно, перепутала ссылки, - вот нужная - document.ua/pro-vnesennja-zmin-do-nakazu-moz-ukrayini-vid-15.12.2003-rok-doc91653.html

  17. Вверх #25416
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от zap9ta9 Посмотреть сообщение
    Да, верно, перепутала ссылки, - вот нужная - document.ua/pro-vnesennja-zmin-do-nakazu-moz-ukrayini-vid-15.12.2003-rok-doc91653.html
    Заинтересовалась, прочитала вашу ссылку. Спасибо, кстати))

    И вот что нашла:

    А.3.2.1. Показання до планового кесарева розтину
    1. Передлежання плаценти, підтверджене при ультразвуковому дослідженні після 36 тижнів (край плаценти менше ніж на 2 см від внутрішнього вічка) (D)
    2. Рубець на матці за наявності протипоказань до вагінальних пологів
    • Наявність будь-яких протипоказань для вагінальних пологів
    • Попередній корпоральний КР
    • Попередній Т та J-подібний розріз на матці (B)
    • Розрив матки в анамнезі
    • Попередні реконструктивні операції на матці, резекція кута матки, гістеротомія, міомектомія із проникненням у порожнину матки в анамнезі [C], лапароскопічна міомектомія за відсутності ушивання матки сучасним шовним матеріалом [D]
    • Більше одного КР в анамнезі (серед жінок, що мають в анамнезі два КР, можуть бути відібрані як кандидати для спроби вагінальних пологів після КР, тільки такі, хто має в анамнезі хоча б одні вагінальні пологи (ВП).
    Відмова жінки від спроби ВП.


    Девушка, вроде, именно об этом и спрашивала

  18. Вверх #25417
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от пантерочки Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали Вас "не цепляет",а кого-то очень"цепляет"!)У каждого мнение свое! Для моего ребенка это видео одно из любимых,в ее 2,7 года, и как для меня это трогательные и самые важные минуты жизни, и не важно что их всего 2-5 минут! И 450 грн на сегодня не такие большие деньги,если учесть сколько отдают на роды и нахождение в роддоме!(а если это договорные роды,то вообще копейки видео стоит)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Правильно. Я же не говорю о том, что не надо иметь такое видео, а лишь о том, что сделано не качественно. Люди не стараются, а лишь бы как. Сама работа мне не нравится. А, насчет оплаты я ничего не писала, т.к. считаю дорого/дешево очень относительно и индивидуально. Но мое имхо, цена качеству не соответствует.

  19. Вверх #25418
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение

    Заинтересовалась, прочитала вашу ссылку. Спасибо, кстати))

    И вот что нашла:

    А.3.2.1. Показання до планового кесарева розтину
    1. Передлежання плаценти, підтверджене при ультразвуковому дослідженні після 36 тижнів (край плаценти менше ніж на 2 см від внутрішнього вічка) (D)
    2. Рубець на матці за наявності протипоказань до вагінальних пологів
    • Наявність будь-яких протипоказань для вагінальних пологів
    • Попередній корпоральний КР
    • Попередній Т та J-подібний розріз на матці (B)
    • Розрив матки в анамнезі
    • Попередні реконструктивні операції на матці, резекція кута матки, гістеротомія, міомектомія із проникненням у порожнину матки в анамнезі [C], лапароскопічна міомектомія за відсутності ушивання матки сучасним шовним матеріалом [D]
    • Більше одного КР в анамнезі (серед жінок, що мають в анамнезі два КР, можуть бути відібрані як кандидати для спроби вагінальних пологів після КР, тільки такі, хто має в анамнезі хоча б одні вагінальні пологи (ВП).
    Відмова жінки від спроби ВП.


    Девушка, вроде, именно об этом и спрашивала
    Я сначала тоже так подумала, но потом разобралась, эта фраза "подпункт" относится к главному пункту №2, если есть рубец на матке.....

  20. Вверх #25419
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от antuanetta1988 Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, то вы только покупаете родпакет в аптеке, цена разная, кто-то пишет от 1800 грн., я спрашивала в аптеке при 5-м роддоме, там от 3000 грн.
    В аптеке при 5РД родпакет на КС нам вышел 4300грн.

  21. Вверх #25420
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от _Almeria_ Посмотреть сообщение
    В аптеке при 5РД родпакет на КС нам вышел 4300грн.
    ну вот....


Ответить в теме
Страница 1271 из 1763 ПерваяПервая ... 271 771 1171 1221 1261 1269 1270 1271 1272 1273 1281 1321 1371 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения