Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1754 из 1763 ПерваяПервая ... 754 1254 1654 1704 1744 1752 1753 1754 1755 1756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,061 по 35,080 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #35061
    Здравствуйте, подскажите пускают ли сейчас мужей в палату, не на сами роды, а просто хотя бы в качестве поддержки до родов и после?


  3. Вверх #35062
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Виктория 04 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пускают ли сейчас мужей в палату, не на сами роды, а просто хотя бы в качестве поддержки до родов и после?
    Добрый!

    Нужно общаться с врачом, который у вас будет роды принимать. С учётом того, что нас было КС, на родах не присутствовал. Но жена очень хотела, что бы сразу после родов положили детешку мне на грудь. Врач сказал сдавать мне антитела на Корону за 2 суток до запланированного КС (жене сдавать на сказали). Оказалось, что есть антитела IgG (т.е. я переболел более 2 месяцев назад, хотя не болел уже больше года ничем). Жена пришла с результатами ко врачу, и ей устроили такой вынос мозга, как будто я не ранее переболел, а сча болею... Пришлось срочно день в день делать и ей тест (который оказался негативным). Пока ждали ответа, чуть не поседели... Думал, жена прямо в лаборатории и родит... Вобщем, в РД я попал, но это стоило очень больших неровов с учётом этой ситуации с Ковидом. Врач очень извинялся за свою истерику, персонал с нас сдувал пылинки во время всего пребывания в роддоме, но осадок остался очень сильный. Хотя в остальном повторюсь: персонал в роддоме - больше молодцы!

    Так что сдавайте антитела вместе с мужем, если хотите его присутствия в родзале.

  4. Вверх #35063
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Пожалуйста , поделитесь отзывами , для меня это вдвойне важно .. ребёнок будет второй , очень желанный .. опыт первых родов очень непростой по причине неприезда врача вовремя ( договорные роды )... к счастью, сегодня все хорошо и ребёнок здоров, но первый опыт был не простой , все это произошло в другом роддоме . Исходя из этого, хочу насколько возможно, правильно выбрать доктора ещё раз ... рассматриваю Кожухарь и Громанчук.. мне только предстоит пройти весь путь от начала ... читала - изучала ветку форума очень внимательно , но буду благодарна Вашему опыту ... любым моментам и замечаниям .. какая обстановка в роддоме в целом ? Один из ключевых моментов , приезжают ли эти доктора на договорные роды в ночное время , если да - как быстро было у Вас? Ведут ли эти специалисты беременность ? Буду благодарна за отзывы про ЕР и КС. Всем огромное спасибо !если удобно - в ЛС
    Громанчук не приехала ко мне на роды, сослалась на предыдущую сложную смену. Но это было ооочень давно, 9 лет назад. Прекрасно принял дежурный врач Кустрин Богдан Федорович. Если бы во второй раз решила в 5РД вестись - обязательно бы обратилась к нему. Со Светланой Петровной не сложилось, к сожалению. Ну или к счастью)

  5. Вверх #35064
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Добрый день ! Спасибо за Ваш отзыв . Вот точно такой же получила от коллеги , что эта же доктор не приехала к ней на роды полтора года назад и было ЭКС.
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    Громанчук не приехала ко мне на роды, сослалась на предыдущую сложную смену. Но это было ооочень давно, 9 лет назад. Прекрасно принял дежурный врач Кустрин Богдан Федорович. Если бы во второй раз решила в 5РД вестись - обязательно бы обратилась к нему. Со Светланой Петровной не сложилось, к сожалению. Ну или к счастью)

  6. Вверх #35065
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    Двоих родила сама у Светланы Петровны, второго совсем недавно. Оба раза попала на другую смену, первый раз в 3 ночи. Врач была со мной, хоть и была перед этим ее смена. Очень благодарна за профессионализм и поддержку в таком сложном деле.

  7. Вверх #35066
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Отзыв от моей подруги, т.к. она не на форуме.

    Год был очень тяжелый и стрессовый, моя квартира сгорела, когда я была на 9 месяце беременности, я попала в роддом с кровотечением 21 августа. Схваток не было, собрался консилиум врачей, я уже подумала, что все кончится плохо и я или мой ребенок не выживут, но слава Богу благодаря профессионализму, заботе и понимаю врачей, акушеров и персоналу все прошло просто замечательно.
    Очень благодарна всем врачам, лично Яненко Владимиру Ивановичу, Кустрину Богдану Фёдоровичу, Шпаку Игорю Викторовичу, Пономарёвой Алле Федоровне и всему персоналу за то, что спасли мне жизнь и ребенку. Если бы не Богдан Фёдорович думаю, что мой сыночек бы задохнулся так и не родившись. Это доктор с большой буквы, очень заботливый и переживающий. Оперативно сделал надрез, шов зажил так как будто и не рожала. Всё идеально.

  8. Вверх #35067
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый день, кто рожал у Деришова Сергея Васильевича ? Поделитесь отзывами

  9. Вверх #35068
    Новичок Аватар для Alena detka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    22
    Добрый вечер!
    Подскажите ,что вы скажите на счёт доктора Полюлях?
    Заранее благодарна за ответ

  10. Вверх #35069
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Доброй ночи! Девушки, кто недавно рожал у Громанчук С.П.? Какая сумма благодарности сейчас? Я рожала два года назад, возможно что-то изменилось)

    И сразу напишу свой отзыв!

    Рожала у Светланы Петровны в третий раз!
    Первые роды попали на 31 декабря, вторые на 4 января, а третьи на сегодня - воскресенье (не её смена). Каждый раз приезжала в течении часа! Всегда на связи. Сегодня началось с тренировочных схваток и я начала писать ей примерно в 6:00. Ответила мне сразу, хотя это было не экстренно.) до этого я у нее спросила, что если начнутся схватки ночью. Она сказала естественно звонить ей.
    Очень радует, что она всегда спокойна, ответственна и за ЕР. Все разы я рожала сама, без Анастезии и все прошло легко и естественно. Хотя дети крупные - от 4100 до 4800)) и плюс близорукость (в другом РД меня уговаривали на КС еще с первым ребёнком)
    До выписки она часто навещает, присылает разных специалистов, уделяет внимание по полной.)
    Всех подруг отправляю к ней и все очень довольны, независимо от того, было ли это КС или ЕР.

  11. Вверх #35070
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    В преддверии Нового года хочу поздравить Матлахову Жанну Александровну и в её лице весь коллектив 5 роддома! Пожелать здоровья, успехов в профессиональной деятельности.Хотелось бы выразить огромную благодарность Жанне Александровне за её профессионализм, чуткий и индивидуальный подход, за помощь в рождении моих детей. Здоровья Вам, подольше оставайтесь на своём посту, Вы ещё очень многим нужны! Бесконечно люблю Вас и очень уважаю.

  12. Вверх #35071
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,548
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Пожалуйста , поделитесь отзывами , для меня это вдвойне важно .. ребёнок будет второй , очень желанный .. опыт первых родов очень непростой по причине неприезда врача вовремя ( договорные роды )... к счастью, сегодня все хорошо и ребёнок здоров, но первый опыт был не простой , все это произошло в другом роддоме . Исходя из этого, хочу насколько возможно, правильно выбрать доктора ещё раз ... рассматриваю Кожухарь и Громанчук.. мне только предстоит пройти весь путь от начала ... читала - изучала ветку форума очень внимательно , но буду благодарна Вашему опыту ... любым моментам и замечаниям .. какая обстановка в роддоме в целом ? Один из ключевых моментов , приезжают ли эти доктора на договорные роды в ночное время , если да - как быстро было у Вас? Ведут ли эти специалисты беременность ? Буду благодарна за отзывы про ЕР и КС. Всем огромное спасибо !если удобно - в ЛС
    В 2013 Громанчук не приехала на роды

  13. Вверх #35072
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Пожалуйста , поделитесь отзывами , для меня это вдвойне важно .. ребёнок будет второй , очень желанный .. опыт первых родов очень непростой по причине неприезда врача вовремя ( договорные роды )... к счастью, сегодня все хорошо и ребёнок здоров, но первый опыт был не простой , все это произошло в другом роддоме . Исходя из этого, хочу насколько возможно, правильно выбрать доктора ещё раз ... рассматриваю Кожухарь и Громанчук.. мне только предстоит пройти весь путь от начала ... читала - изучала ветку форума очень внимательно , но буду благодарна Вашему опыту ... любым моментам и замечаниям .. какая обстановка в роддоме в целом ? Один из ключевых моментов , приезжают ли эти доктора на договорные роды в ночное время , если да - как быстро было у Вас? Ведут ли эти специалисты беременность ? Буду благодарна за отзывы про ЕР и КС. Всем огромное спасибо !если удобно - в ЛС
    Я рожала с Кожухарь в Анной Владимировной в октябре,2019го
    Все прошло хорошо несмотря на то, что в жк пугали что сама со своим «набором» не рожу (крупная миома, варикоз, плохое зрение и два крио в прошлом). Анна Владимировна сразу сказала, что будем пробовать сами - так и вышло.
    Первые роды, здоровая девочка 4534г и 55 см, без стимуляции, эпидуралки и прочих врачебных изощрений.
    Всегда была на связи до родов, всегда отвечала и в Вайбере и по телефону. Наблюдалась у нее с 7го мес - тогда что то начало немного кровить, я сразу ее набрала (Хотя ещё знакомы не были), сказала ехать в рд и встречала меня там , так и познакомились )
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  14. Вверх #35073
    Новичок Аватар для Nascza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    36
    Подскажите, кто что знает про Кузьмич Наталью Васильевну? Кто был у нее на родах? Плюсы/минусы/подводные камни?))

  15. Вверх #35074
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Nascza Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто что знает про Кузьмич Наталью Васильевну? Кто был у нее на родах? Плюсы/минусы/подводные камни?))
    Кузьмин
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  16. Вверх #35075
    Кто что знает про Артеменко? поделитесь впечатлениями пожалуйста

  17. Вверх #35076
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Пожалуйста , поделитесь отзывами , для меня это вдвойне важно .. ребёнок будет второй , очень желанный .. опыт первых родов очень непростой по причине неприезда врача вовремя ( договорные роды )... к счастью, сегодня все хорошо и ребёнок здоров, но первый опыт был не простой , все это произошло в другом роддоме . Исходя из этого, хочу насколько возможно, правильно выбрать доктора ещё раз ... рассматриваю Кожухарь и Громанчук.. мне только предстоит пройти весь путь от начала ... читала - изучала ветку форума очень внимательно , но буду благодарна Вашему опыту ... любым моментам и замечаниям .. какая обстановка в роддоме в целом ? Один из ключевых моментов , приезжают ли эти доктора на договорные роды в ночное время , если да - как быстро было у Вас? Ведут ли эти специалисты беременность ? Буду благодарна за отзывы про ЕР и КС. Всем огромное спасибо !если удобно - в ЛС
    Не знаю актуально Вам еще или нет. Я рожала у Громанчук младшую дочку в 2016 году. Но когда договаривалась, был момент сомнения а приедет ли она, поскольку спрос на нее был высокий, а она отвечала как-то не четко. В итоге мне "повезло", что я приехала к ней в конце смены под утро. А вот подруга моя рожала через 10 дней и ей врач сказала, что не приедет, т.к. она уже уехала домой после ночной смены. Хотя они тоже договаривались. Возможно нужно сразу финансово заинтересовывать таких людей, не знаю.

    Лично у меня от Светланы Петровны только положительные впечатления. Хотя скорее тут просто везение, что мои вторые роды прошли очень быстро и почти так, как я хотела. После родов она заходила каждый день, узнавала что и как. Кроме нее больше никто не приходил)) Со мной в палате лежала девочка, которая рожала на дежурке тоже у нее. Но она смотрела ее "за компанию" скорее.

    Для сравнения, когда я рожала старшую в 7-ом роддоме, несмотря на кучу отрицательных моментов там, ко мне заходили каждый день другие врачи, помимо той, с которой я договорилась. Так что везде свои плюсы и минусы
    Последний раз редактировалось nuska86; 17.01.2021 в 11:04.

  18. Вверх #35077

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Всем привет)
    Подскажите, кто щ 5го роддома ведет беременных? И ведет ли беременность Кожухарь?
    Спасибо заранее

  19. Вверх #35078
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от Anastasiya0704 Посмотреть сообщение
    охотно делает кесарево ( без особых на то показаний)
    Звучит как мясник)

    А вообще подумали бы вы хорошо...
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  20. Вверх #35079
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Подскажите, кто щ 5го роддома ведет беременных? И ведет ли беременность Кожухарь?
    Спасибо заранее
    Ну как ведёт. Вы все равно ходите в ЖК к врачу. Но советовалась,и ложилась на сохранения, с 6 нед я к Анне Владимировне. Три беременности мне вела, кс делала. И на этапе планирования я тоже к ней приходила, благо все быстро получилось,поэтому сразу после теста к ней и с ней на УЗИ к Арбузовой. Раньше Кожухарь была врачем в гинекологии на 4м и на 1м, не знаю как сейчас. Ну и на кафедре преподает там же в рд.
    Прекрасная врач! Я уже не единожды отзывы писала, последний в 18 году. Спокойная, улыбчивая, жизнерадостная, я как ее видела, у меня сразу спокойствие и настроение +1000, не знаю как ее описать ещё. Вот вспоминаю и прям родная мне)

  21. Вверх #35080
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Не знаю актуально Вам еще или нет. Я рожала у Громанчук младшую дочку в 2016 году. Но когда договаривалась, был момент сомнения а приедет ли она, поскольку спрос на нее был высокий, а она отвечала как-то не четко. В итоге мне "повезло", что я приехала к ней в конце смены под утро. А вот подруга моя рожала через 10 дней и ей врач сказала, что не приедет, т.к. она уже уехала домой после ночной смены. Хотя они тоже договаривались. Возможно нужно сразу финансово заинтересовывать таких людей, не знаю.

    Лично у меня от Светланы Петровны только положительные впечатления. Хотя скорее тут просто везение, что мои вторые роды прошли очень быстро и почти так, как я хотела. После родов она заходила каждый день, узнавала что и как. Кроме нее больше никто не приходил)) Со мной в палате лежала девочка, которая рожала на дежурке тоже у нее. Но она смотрела ее "за компанию" скорее.

    Для сравнения, когда я рожала старшую в 7-ом роддоме, несмотря на кучу отрицательных моментов там, ко мне заходили каждый день другие врачи, помимо той, с которой я договорилась. Так что везде свои плюсы и минусы
    Я рожала в сентябре и в роддоме была 7 дней. Все 7 дней,Светлана Петровна приходила ко мне 2 раза в день и еще были ночные экс и она была. Вообще удивляюсь,доезжает ли она до дома? Поэтому я допускаю,что к кому-то человек не приехал,чисто физически выдохся.
    Она прекрасная! Подруга сейчас тоже у нее рожать будет.


Ответить в теме
Страница 1754 из 1763 ПерваяПервая ... 754 1254 1654 1704 1744 1752 1753 1754 1755 1756 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения