Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1469 из 1726 ПерваяПервая ... 469 969 1369 1419 1459 1467 1468 1469 1470 1471 1479 1519 1569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,361 по 29,380 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #29361
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    ДЕвочки, всем доброе утро!! я тут недавно))) и у меня куча вопросов))))
    Пожалуйста, расскажите - правда что в РД акушерочки не расцеживают? я слышала что им якобы нельзя?
    как же в таком случае быть мамочке?
    с меня ++++++


  3. Вверх #29362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Alisa-a Посмотреть сообщение
    ДЕвочки, всем доброе утро!! я тут недавно))) и у меня куча вопросов))))
    Пожалуйста, расскажите - правда что в РД акушерочки не расцеживают? я слышала что им якобы нельзя?
    как же в таком случае быть мамочке?
    с меня ++++++
    В роддоме хорошие акушерки, они научат кормить ребёнка без сцеживания! На вопросы отвечают и при необходимости помогают.
    Почему Вы решили, что Вам понадобится сцеживание...

  4. Вверх #29363
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Проффи1 Посмотреть сообщение
    В роддоме хорошие акушерки, они научат кормить ребёнка без сцеживания! На вопросы отвечают и при необходимости помогают.
    Почему Вы решили, что Вам понадобится сцеживание...
    Пока есть время стараюсь поузнавать побольше информации
    и плюс недавно знакомая рожала и не сразу нашла медсестру чтобы помогла расцедиться...

  5. Вверх #29364
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Всем добрый день! Девочки подскажите кто рожал у Головатюк Е П -сумма благодарности и как с ней можно связаться (в личку) Дочери скоро рожать, очень волнуюсь!!!!!!!!

  6. Вверх #29365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Alisa-a Посмотреть сообщение
    Пока есть время стараюсь поузнавать побольше информации
    и плюс недавно знакомая рожала и не сразу нашла медсестру чтобы помогла расцедиться...
    Акушерки умеют сцеживать, просто они за ГВ без сцеживания. И я Вам этого искренне желаю!

  7. Вверх #29366
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть в первом рд приверженцы именно естественных родов без стимуляции? А то как то темку почитала, и создалось впечатление, что стимулируют всем поголовно. Пара исключений нашла, и то, только когда не успели и девушка родила через час-два после поступление в рд.
    Да есть, конечно. Но ведь они смотрят по ситуации, если не надо, то не будут делать, мне было надо 2 раза, не было схваток и все.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #29367
    Постоялец форума Аватар для Иринка_картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,293
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Так выдавливали тоже у меня на кресле еще в родзале) Мне тоже говорят чаще прикладывать и матка так сокращает ся.
    а карантин сняли?
    вчера была в жк не говорили уже маски одевать и объявление сняли

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  9. Вверх #29368
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    77
    Девочки, а Мазур принимает в консультации или ее только в роддоме надо ловить? И еще такой вопрос: кто-то был сегодня в Гамете или в ЖК при роддоме? Там сильно скользко? А то мне завтра на важное узи, не хотелось бы упасть в 36 недель...
    Последний раз редактировалось Izev18; 07.02.2017 в 18:44.

  10. Вверх #29369
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    Девочки, а Мазур принимает в консультации или ее только в роддоме надо ловить? И еще такой вопрос: кто-то был сегодня в Гамете или в ЖК при роддоме? Там сильно скользко? А то мне завтра на важное узи, не хотелось бы упасть в 36 недель...
    Скользко везде. Лучше всего прихватить когото с собой

  11. Вверх #29370
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Девочки подскажите кто рожал у Головатюк Е П -сумма благодарности и как с ней можно связаться (в личку) Дочери скоро рожать, очень волнуюсь!!!!!!!!
    Екатерина Петровна пока только кесарит. Маленький ребенок не дает возможности ехать на роды в любое время суток.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  12. Вверх #29371
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    Девочки, а Мазур принимает в консультации или ее только в роддоме надо ловить? И еще такой вопрос: кто-то был сегодня в Гамете или в ЖК при роддоме? Там сильно скользко? А то мне завтра на важное узи, не хотелось бы упасть в 36 недель...
    Мазур утром точно бывает у себя в консультации в дневном стационаре, и периодически выбегает но утром ее можно там найти!
    Моя Семья-мое Счастье :)

  13. Вверх #29372
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Иринка_картинка Посмотреть сообщение
    а карантин сняли?
    вчера была в жк не говорили уже маски одевать и объявление сняли
    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Да, нам повезло, карантин убрали 3 числа.
    Любовь - морковь ;)

  14. Вверх #29373
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    Девочки, а Мазур принимает в консультации или ее только в роддоме надо ловить? И еще такой вопрос: кто-то был сегодня в Гамете или в ЖК при роддоме? Там сильно скользко? А то мне завтра на важное узи, не хотелось бы упасть в 36 недель...
    Это с ФБ.
    Светлана Галич с сердцем не на месте в Одесская Областная Больница.
    10 ч · Одесса ·
    ВНИМАНИЕ!!!
    ...Дорогие беременные женщины!!!
    ...Очень прошу, не передвигайтесь по улицам в этот жуткий гололёд!
    ...Не подвергайте неоправданному риску себя и своего ребёнка! За два квартала до моей работы-три ДТП..
    ...Если не нужно обратиться за срочной медицинской помощью, отложите плановые визиты к врачу на другое время
    Берегите себя!!!
    ...Дорогие колеги!!!
    ...Не назначайте плановые приемы и консультации беременным женщинам в этих условиях! Чрезвычайно высокий риск травматизма!!! Лучше свяжитесь с ними по телефону и, если у них нет жалоб, перенесите их визит к Вам на менее травматичное время!
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  15. Вверх #29374
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть в первом рд приверженцы именно естественных родов без стимуляции? А то как то темку почитала, и создалось впечатление, что стимулируют всем поголовно. Пара исключений нашла, и то, только когда не успели и девушка родила через час-два после поступление в рд.
    Ну конечно есть. )))) я рожала без стимуляции.
    Любовь - морковь ;)

  16. Вверх #29375
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос: кто-то был сегодня в Гамете или в ЖК при роддоме? Там сильно скользко? А то мне завтра на важное узи, не хотелось бы упасть в 36 недель...
    Девочки, спасибо за подсказки и советы. Съездила сегодня на узи, уже не так скользко все же, как вчера. Но решила не рисковать и ехала на такси, так таксисты очень помогали, выходили из машины, поддерживали, если было надо. Возле самой Гаметы и женской консультации (во дворе) практически не скользко, все расчищено и присыпано песочком. Девочек очень много сегодня было на приеме в Гамете, кстати, не смотря на погоду. Удачи всем и здоровья!
    Сегодня спрашивала у своего врача насчет этих жутких надавливаний на живот после родов. Говорит, у них такой протокол лечения, с целью предотвращения образования сгустков крови в матке при ее сокращениях, отказываться от этой процедуры не советует.
    По поводу окситоцина объяснила так - боль при схватках он не усиливает, "схватки просто становятся такими, какими они в норме должны быть". А роженице кажется, что боль усилилась от лекарства, т.к. до его введения родовая деятельность у нее была слишком вялая. Вот как-то так.

  17. Вверх #29376
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от rina_sun Посмотреть сообщение
    Есть!! 100% есть ))
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Да есть, конечно. Но ведь они смотрят по ситуации, если не надо, то не будут делать, мне было надо 2 раза, не было схваток и все.
    А фамилии у них есть?) На кого обратить внимание? Интересует врач, который поддержит в стремлении к немедикаментозным родам
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  18. Вверх #29377
    девочки,всем добрый вечер!
    рада попасть в ваши ряды беременяшек) очень давно этого хотели с мужем)
    мы пока на 11 неделе,но уже вопросов много)
    подскажите пожалуйста какие цены в первом роддоме нынче?)
    как проходит постановка на учёт (мне в пятницу по записи ко врачу),сколько по времени это занимает? на какой неделе скажут пол малыша?)
    заранее спасибо за ответы)))

  19. Вверх #29378
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    А фамилии у них есть?) На кого обратить внимание? Интересует врач, который поддержит в стремлении к немедикаментозным родам
    Пшеминская ОМ,чуть не умерла я от этих ощущений.... ,но зато без медикаментов))

  20. Вверх #29379
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Елена Гульдас Посмотреть сообщение
    девочки,всем добрый вечер!
    рада попасть в ваши ряды беременяшек) очень давно этого хотели с мужем)
    мы пока на 11 неделе,но уже вопросов много)
    подскажите пожалуйста какие цены в первом роддоме нынче?)
    как проходит постановка на учёт (мне в пятницу по записи ко врачу),сколько по времени это занимает? на какой неделе скажут пол малыша?)
    заранее спасибо за ответы)))
    Добрый вечер, добро пожаловать в наши ряды))
    смотря на что цены,роды есть договорные и на дежурной смене. Дежурную смену благодарите по вашим возможностям. Есть в род доме в каждом отделении благотворительные взносы ,3 года назад это было от 100-200 грн. Палаты платные стоят от 1600-4000 кажется. Тоже в зависимости от этажа,на котором вы рожаете. Врачу своему за консультацию от 100-200 грн. Может девочки другие меня поправят,если что то не так.
    Постановка на 13-15 неделе. Вы делаете 1й узи скриннинг,сдаете анализы(их много) мазки ,заполняете карту и всё. Анализы все с утра и до 10.30. Анализы на постановку на учет стоят 600-700 грн. Я платила 650 вроде.Если надо сдавать кровь на Криптор,это еще грн 600 наверно. Анкету заполнить еще минут 20))). Пол скажут на 2м Узи скриннинге,обычно говорят уже с 15-16 недели.
    Удачи вам)

  21. Вверх #29380
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от rina_sun Посмотреть сообщение
    Пшеминская ОМ,чуть не умерла я от этих ощущений.... ,но зато без медикаментов))
    Вот и у меня то же самое... От окситоцина и эпидуралки отказалась, ощутила всю прелесть родов, даже теряла сознание на несколько секунд от болевого шока. Но не жалею ни капли, скоро иду рожать второго и тоже хочу обойтись без лекарств и стимуляций, если, конечно, все будет хорошо и в процессе не возникнет показаний к их применению.


Ответить в теме
Страница 1469 из 1726 ПерваяПервая ... 469 969 1369 1419 1459 1467 1468 1469 1470 1471 1479 1519 1569 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения