Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1468 из 1726 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 1478 1518 1568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,341 по 29,360 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #29341
    Посетитель Аватар для Valentina36
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    409
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Вчера в 7 вечера наконец по моим ощущениям начались болезненные схватки интервалом в 1,5 часа.Поехали в роддом на осмотр,там меня и оставили.Пока оформили,пока подняли в родзал,переодели и помыли,в 11 вечера посмотрели на кресле,раскрытие было 2 см.Сказали ложиться и спать(отдыхать до утра).Но схватки все учащались и усиливались.В 2 часа ночи я уже кричала что хочу рожать.Посмотрели на кресле,а открытие уже 7 пальцев.Подготовили родзал и уже в полтретьего ночи я родила чудесного мальчика.ЕР,без обезбаливающих,эпизио и прочего.Роды принимала моя хорошая врач и команда.Получилось без одного дня 39 недели.Вес у нас 3550.Встала через 4 часа,хожу нормально и чувствую себя замечательно.На живот давили несколько раз,все терпимо,главное расслабиться и не напрягать его.Но схватки это жесть,по сравнению с потугами.Я не думала что это так больно)) хотя время сильных схваток и родов,в том числе открытие у нас прошло быстро.
    Потом напишу еще пару мелких деталей по поводу роддома,детского отделения,аптеки и др.
    Мой масик спит рядом,вначале было молозиво у меня,а сейчас вобще глухо.Думаю чем кормить его и когда прийдет молочко.Сама сижу и массирую себе грудь.А он пока спит пол дня,не буянит,значит не голодный.
    Спасибо всем за помощь,консультации,подсказки и ответы на мои вопросы во время беременности.)
    Поздравляю с рождением малыша!


  3. Вверх #29342
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Не понимаю, зачем при нормальных физиологических родах какие-то надавливания? У меня в своё время ничего не давили, всё само сокращалось нормально, что ещё придумали. Может, хотят за эти надавливния денег срубать начать?
    Интересно, а если не даться? Нафиг оно надо всё, ладно если бы проблемы были и не сокращалась матка, а так...
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  4. Вверх #29343
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Спасибо девочки.Надавливания нужны для того чтобы вышла вся кака из вас,а потом еще и пописять нужно самой.Потому что когда надавливали я чувствовала как еще вытекает что-то.
    Любовь - морковь ;)

  5. Вверх #29344
    Посетитель Аватар для Ирина_анирИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с ЕР делал эпидуральную анестезию, сколько по деньгам анестезиологу всё вместе получилось?
    И делают сразу по желанию или ждут до определённого раскрытия?
    Спасибо большое!))
    150 у.е. анастезиологу за работу и 600-700 грн в аптеку за обезболивающее. Мне делали не сразу, а в процессе раскрытия. Сама за эпидуралку ничего не говорила пока врач меня не спросила как я к ней отношусь. Я сказала, что полностью доверяю мнению врача в этом вопросе. Просто мне кололи окситоцин для усиления схваток, ну и без эпидуралки было бы плоховато совсем. Мне эпидуралка пошла хорошо, а вот девочке, которая со мной была в предродовой палате ЭА вообще схватки сбила. Она их вообще не чувствовала, а так не должно быть. Короче что-то пошло не так и потом в результате ей было оооочень больно даже при анастезии.

  6. Вверх #29345
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Вчера в 7 вечера наконец по моим ощущениям начались болезненные схватки интервалом в 1,5 часа.Поехали в роддом на осмотр,там меня и оставили.Пока оформили,пока подняли в родзал,переодели и помыли,в 11 вечера посмотрели на кресле,раскрытие было 2 см.Сказали ложиться и спать(отдыхать до утра).Но схватки все учащались и усиливались.В 2 часа ночи я уже кричала что хочу рожать.Посмотрели на кресле,а открытие уже 7 пальцев.Подготовили родзал и уже в полтретьего ночи я родила чудесного мальчика.ЕР,без обезбаливающих,эпизио и прочего.Роды принимала моя хорошая врач и команда.Получилось без одного дня 39 недели.Вес у нас 3550.Встала через 4 часа,хожу нормально и чувствую себя замечательно.На живот давили несколько раз,все терпимо,главное расслабиться и не напрягать его.Но схватки это жесть,по сравнению с потугами.Я не думала что это так больно)) хотя время сильных схваток и родов,в том числе открытие у нас прошло быстро.
    Потом напишу еще пару мелких деталей по поводу роддома,детского отделения,аптеки и др.
    Мой масик спит рядом,вначале было молозиво у меня,а сейчас вобще глухо.Думаю чем кормить его и когда прийдет молочко.Сама сижу и массирую себе грудь.А он пока спит пол дня,не буянит,значит не голодный.
    Спасибо всем за помощь,консультации,подсказки и ответы на мои вопросы во время беременности.)
    ПОЗДРАВЛЯЕМ

  7. Вверх #29346
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем при нормальных физиологических родах какие-то надавливания? У меня в своё время ничего не давили, всё само сокращалось нормально, что ещё придумали. Может, хотят за эти надавливния денег срубать начать?
    Интересно, а если не даться? Нафиг оно надо всё, ладно если бы проблемы были и не сокращалась матка, а так...
    Это всегда было, может интервалами как-то, но моя мама тоже об этом вспоминала и я 2 раза через это прошла. Но это лучше, чем потом приехать из дому на чистку.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #29347
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Ирина_анирИ Посмотреть сообщение
    150 у.е. анастезиологу за работу и 600-700 грн в аптеку за обезболивающее. Мне делали не сразу, а в процессе раскрытия. Сама за эпидуралку ничего не говорила пока врач меня не спросила как я к ней отношусь. Я сказала, что полностью доверяю мнению врача в этом вопросе. Просто мне кололи окситоцин для усиления схваток, ну и без эпидуралки было бы плоховато совсем. Мне эпидуралка пошла хорошо, а вот девочке, которая со мной была в предродовой палате ЭА вообще схватки сбила. Она их вообще не чувствовала, а так не должно быть. Короче что-то пошло не так и потом в результате ей было оооочень больно даже при анастезии.
    Я тоже не чувствовала схватки, только небольшое нытье внизу живота, еще спрашивала врача, а есть ли схватки, она сказала да. А вот больно резко становится на потугах, когда ЭА уже не колят, вот там самая жара, в первых родах без нее я была готова к боли, т.к. болело весь день, а тут ничего не болело и тут внезапно потуги))))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #29348
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки.Надавливания нужны для того чтобы вышла вся кака из вас,а потом еще и пописять нужно самой.Потому что когда надавливали я чувствовала как еще вытекает что-то.
    Ну я не знаю, не всегда они нужны. Я первого рожала - никто не давил никуда, матка сама сокращалась прекрасно. Врачи советовали всем девочкам чаще малыша к груди прикладывать, т.к. когда ребенок сосет грудь, матка интенсивнее сокращается, и это реально очень хорошо чувствуется. А "чтобы вышла вся кака" - так меня врач еще на кресле после выхода плаценты проверила, пощупала все внутри (рукой или инструментом, не знаю, не до того было) и сказала, что все чисто. Потом еще при выписке смотрели на кресле, тоже все было хорошо.
    В общем, я смотрю, когда есть с чем сравнивать - это плохо))) Когда первый раз рожаешь, не знаешь ничего и все воспринимаешь как должное)) А тут читаю и возникает ощущение, что после родов хотят бедных мамочек еще чуть-чуть помучать)))

  10. Вверх #29349
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем при нормальных физиологических родах какие-то надавливания? У меня в своё время ничего не давили, всё само сокращалось нормально, что ещё придумали. Может, хотят за эти надавливния денег срубать начать?
    Интересно, а если не даться? Нафиг оно надо всё, ладно если бы проблемы были и не сокращалась матка, а так...
    Вот я тоже думаю: а если не даться?))) А про чистку - так врачи должны, я думаю, сразу все проверять и вычищать, а не потом что-то еще "выдавливать", на всякий случай. У меня многие подруги рожали (правда, в других городах, как и я первенца), и никому не выдавливали ничего. Может, это одесская такая "фишка"))

  11. Вверх #29350
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    77
    И еще вопрос возник: а врач когда собирается окситоцин колоть, он сам это решение принимает или с роженицей все же советуется? Просто бывает же так, что раскрытие идет нормально, но врачи хотят чтоб уже быстрее родила (смена заканчивается, например), вот и колят его. А если боль от схваток еще терпимая, то после окситоцина начинается ад... Или это байки?

  12. Вверх #29351
    Посетитель Аватар для Ирина_анирИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос возник: а врач когда собирается окситоцин колоть, он сам это решение принимает или с роженицей все же советуется? Просто бывает же так, что раскрытие идет нормально, но врачи хотят чтоб уже быстрее родила (смена заканчивается, например), вот и колят его. А если боль от схваток еще терпимая, то после окситоцина начинается ад... Или это байки?
    Вот поэтому мне и предложили ЭА потому что схватки после окситоцина реально больнее

  13. Вверх #29352
    Постоялец форума Аватар для Иринка_картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,293
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос возник: а врач когда собирается окситоцин колоть, он сам это решение принимает или с роженицей все же советуется? Просто бывает же так, что раскрытие идет нормально, но врачи хотят чтоб уже быстрее родила (смена заканчивается, например), вот и колят его. А если боль от схваток еще терпимая, то после окситоцина начинается ад... Или это байки?
    мне в первых родов кололи окситоцин, потому что открытие медленно шло, ну и кстати смена заканчивалась)) Да было очень больно...со вторыми ничего не кололи, родила за 2 часа, тоже больно..но если думать о дыхании то легче)

  14. Вверх #29353
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от Ирина_анирИ Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мне и предложили ЭА потому что схватки после окситоцина реально больнее
    вон оно че,Михалыч!У меня была слабая родовая деятельность,слабые схватки и мне поставили окситоцин)))теперь понятно,что потуги,надавливания и тд были просто цветочками рядом))))))))))))
    Взаимна до невозможности.

  15. Вверх #29354
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, не всегда они нужны. Я первого рожала - никто не давил никуда, матка сама сокращалась прекрасно. Врачи советовали всем девочкам чаще малыша к груди прикладывать, т.к. когда ребенок сосет грудь, матка интенсивнее сокращается, и это реально очень хорошо чувствуется. А "чтобы вышла вся кака" - так меня врач еще на кресле после выхода плаценты проверила, пощупала все внутри (рукой или инструментом, не знаю, не до того было) и сказала, что все чисто. Потом еще при выписке смотрели на кресле, тоже все было хорошо.
    В общем, я смотрю, когда есть с чем сравнивать - это плохо))) Когда первый раз рожаешь, не знаешь ничего и все воспринимаешь как должное)) А тут читаю и возникает ощущение, что после родов хотят бедных мамочек еще чуть-чуть помучать)))
    Так выдавливали тоже у меня на кресле еще в родзале) Мне тоже говорят чаще прикладывать и матка так сокращает ся.
    Любовь - морковь ;)

  16. Вверх #29355
    Новичок Аватар для Nafanya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Девочки подскажите а после родов маленьким промывают носик и глазки ?

  17. Вверх #29356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    ДОбрый вечер!
    Девочки, скажите пожалуйста, кто сколько благодарил Воронову? И вообще, какие отзывы у Вас есть об этом враче?

  18. Вверх #29357
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Izev18 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос возник: а врач когда собирается окситоцин колоть, он сам это решение принимает или с роженицей все же советуется? Просто бывает же так, что раскрытие идет нормально, но врачи хотят чтоб уже быстрее родила (смена заканчивается, например), вот и колят его. А если боль от схваток еще терпимая, то после окситоцина начинается ад... Или это байки?
    Нет, не байки. после окситоцина схватки больнее, я в первые роды от ЭА отказалась(хотя и предлагали) и все ощутила по полной. Во второй раз уже согласилась, т.к. тоже применяли окситоцин. По поводу советоваться с роженицей - они не советуются, а просто объясняют для чего это нужно, я оба раза доверилась врачам, потому что они знают больше нас все-таки.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  19. Вверх #29358
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Девочки ,подскажите сумму благодарности за ЕР и КС
    Пшеминской О.М. Может есть у кого то свежая информация)))Заранее спасибо.

  20. Вверх #29359
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Девочки, а есть в первом рд приверженцы именно естественных родов без стимуляции? А то как то темку почитала, и создалось впечатление, что стимулируют всем поголовно. Пара исключений нашла, и то, только когда не успели и девушка родила через час-два после поступление в рд.
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  21. Вверх #29360
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть в первом рд приверженцы именно естественных родов без стимуляции? А то как то темку почитала, и создалось впечатление, что стимулируют всем поголовно. Пара исключений нашла, и то, только когда не успели и девушка родила через час-два после поступление в рд.
    Есть!! 100% есть ))


Ответить в теме
Страница 1468 из 1726 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 1478 1518 1568 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения