Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1235 из 1726 ПерваяПервая ... 235 735 1135 1185 1225 1233 1234 1235 1236 1237 1245 1285 1335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,681 по 24,700 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #24681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Девочки, идите в 5 роддом, там УЗИ 140 грн.


  3. Вверх #24682
    Постоялец форума Аватар для Елена 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Чирибим Посмотреть сообщение
    У кого было кс? Чем кормят после операции?
    после операции в первый день можно только куриный бульон и много воды (хотя в принципе и это в горло не особо лезет, но надо), на второй разрешается мясо и картошка с этого бульона (и другие овощи), плюс печенные яблоки и вечером разрешается стакан кефира, а потом уже можно с их кухни брать еду, но тоже смотреть, что там, паровые котлеты можно, кашки и супчики, а все красное и булочное лучше не брать, булочку можно под конец уже, день на 4-5, но тоже не злоупотреблять. Так что приготовьтесь к тому, что в первые дни нужно, чтобы вам привозили покушать родные.
    Лучшее украшение девушки – скромность… и прозрачное платьице!

  4. Вверх #24683
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Чирибим Посмотреть сообщение
    У кого было кс? Чем кормят после операции?
    В первый день только вода. На второй день рыбный бульон ( из судака). Судак я, кстати, тоже съела. А потом узнала, что нельзя ))))) На следующий день + печеные яблоки. А потом я кушала все. Хотя все кушать разрешили в последний день кажется. В общем, вам там расскажут что да как. Пару дней надо строго, а потом смотрите по себе. Это как питание при ГВ - кто-то ест все, а кто-то ничего

  5. Вверх #24684
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Veronichka263 Посмотреть сообщение
    В первый день только вода. На второй день рыбный бульон ( из судака). Судак я, кстати, тоже съела. А потом узнала, что нельзя ))))) На следующий день + печеные яблоки. А потом я кушала все. Хотя все кушать разрешили в последний день кажется. В общем, вам там расскажут что да как. Пару дней надо строго, а потом смотрите по себе. Это как питание при ГВ - кто-то ест все, а кто-то ничего
    Освежили в памяти)) первые сутки вода, а потом сил не было встать у меня, пока не выпила пол литра бульона, аж трусило от голода))
    И я тоже ела, хотя вроде как нельзя было))

  6. Вверх #24685
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Как невозможно? Мне делали стимуляцию и при каждом осмотре степени раскрытия шейки врач пальчиками расширяла ее, это чувствуется очень хорошо, т.к. довольно больно, на схватке как я заметила. Еще врач говорила, я тебе время экономлю. Что это значит?
    Мне 20 лет назад тоже самое делали. Но объяснение другое- чтобы шейка не порвалась, ее аккуратно отодвигают на головку ребенка.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  7. Вверх #24686
    Посетитель Аватар для Gassar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от adela Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет назад тоже самое делали. Но объяснение другое- чтобы шейка не порвалась, ее аккуратно отодвигают на головку ребенка.
    Степень болезненности наверное зависит от болевого порога женщины.... мне тоже на каждой схватке врач раскрывала рукой понемногу шейку и потом её заворачивала на головку малыша.....боли я не чувствовала вообще, кроме схваточной, плюс на 8 см начались потуги, так я наоборот просила, чтоб она поскорее до 10 см раскрытию помогла, чтоб родить уже и всё))) Благодаря этм действиям с 6 до 10 см раскрытие произошло за 5 схваток (2-е роды) и потом в 4 потуги родила - по времени это заняло 10 минут максимум. Без разрывов и надсечений...
    Никто не может вести, давно идущего по своему пути...

  8. Вверх #24687
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Уважаемый модератор, пусть беременные расслабятся. Я потом удалю, не наказывайте, плиз))
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  9. Вверх #24688
    Новичок Аватар для Чирибим
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Елена 86 Посмотреть сообщение
    после операции в первый день можно только куриный бульон и много воды (хотя в принципе и это в горло не особо лезет, но надо), на второй разрешается мясо и картошка с этого бульона (и другие овощи), плюс печенные яблоки и вечером разрешается стакан кефира, а потом уже можно с их кухни брать еду, но тоже смотреть, что там, паровые котлеты можно, кашки и супчики, а все красное и булочное лучше не брать, булочку можно под конец уже, день на 4-5, но тоже не злоупотреблять. Так что приготовьтесь к тому, что в первые дни нужно, чтобы вам привозили покушать родные.
    Спасибо)

  10. Вверх #24689
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    256
    Репутация
    67
    Девочки а сколько стоит сейчас постановка на учёт? Я становилась платила 400 грн, 9 месяцев назад, а сейчас знакомой сказали 1400, что-то поменялось?

  11. Вверх #24690
    Постоялец форума Аватар для kazyaffffka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    813
    Может это 1 узи+постановочные анализы+взнос? Тогда выходит 1400 как раз.
    Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки.

  12. Вверх #24691
    Посетитель Аватар для Enzzo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Fumik Посмотреть сообщение
    Девочки а сколько стоит сейчас постановка на учёт? Я становилась платила 400 грн, 9 месяцев назад, а сейчас знакомой сказали 1400, что-то поменялось?
    ну так кто кому что сказал, испорченный телефон, постановка на учет + все необходимые анализы так и выходит.... чему удивляться?!
    • У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление •

  13. Вверх #24692
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Fumik Посмотреть сообщение
    Девочки а сколько стоит сейчас постановка на учёт? Я становилась платила 400 грн, 9 месяцев назад, а сейчас знакомой сказали 1400, что-то поменялось?
    Постановка на учет бесплатна! На основании действующего законодательства нет никаких обязательных взносов. Анализы тоже бесплатны.

  14. Вверх #24693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    256
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Enzzo Посмотреть сообщение
    ну так кто кому что сказал, испорченный телефон, постановка на учет + все необходимые анализы так и выходит.... чему удивляться?!
    Удивляет то, что сказано чётко 400 грн взнос в консультацию, и 1000 грн в Гамету, а при чем тут гамета, УЗИ уже есть в 12 недель, анализы и обмена тоже ( это перевод с другой консультации ).

  15. Вверх #24694
    Постоялец форума Аватар для Jaanaa1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,978
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Fumik Посмотреть сообщение
    Удивляет то, что сказано чётко 400 грн взнос в консультацию, и 1000 грн в Гамету, а при чем тут гамета, УЗИ уже есть в 12 недель, анализы и обмена тоже ( это перевод с другой консультации ).
    Да, 400 грн взнос в консультацию в подвальчике при роддоме. Я платила, все знакомые платили тоже. Причём очень настоятельно просили.

  16. Вверх #24695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Jaanaa1 Посмотреть сообщение
    Да, 400 грн взнос в консультацию в подвальчике при роддоме. Я платила, все знакомые платили тоже. Причём очень настоятельно просили.
    А мне не говорили ни о каком взносе( начало декабря 2015), поэтому я лишь на 800 грн анализы сдала+140 грн мозок.

  17. Вверх #24696
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Olga_DB Посмотреть сообщение
    А мне не говорили ни о каком взносе( начало декабря 2015), поэтому я лишь на 800 грн анализы сдала+140 грн мозок.
    Если Вы только стали на учёт, то все впереди))) хотя может и пронесет) просто ЖК частная, кому принадлежит известно, так что или плати или иди в гос-ную, как говорят...врачам это ни к чему, их заставляют говорить...

  18. Вверх #24697
    Посетитель Аватар для tanu6a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    136
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Camryne Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, подскажите Пшеминская направила к урологу Руденко Сергею Николаевичу,анализы у меня хорошие, все отзывы о нем ужасные, кто-то сталкивался с ним?
    И меня отправляла, это муж зав. отделения обсервации я пересдала бакпосев мочи, анализ исправился и не пошла) хоть я и люблю Оксану Михайловну, но послать на всякие анализы дополнительны она может Липковскую уважить например

  19. Вверх #24698
    Посетитель Аватар для Leri_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от tanu6a Посмотреть сообщение
    И меня отправляла, это муж зав. отделения обсервации я пересдала бакпосев мочи, анализ исправился и не пошла) хоть я и люблю Оксану Михайловну, но послать на всякие анализы дополнительны она может Липковскую уважить например
    А кто такая Липковская?

  20. Вверх #24699
    Посетитель Аватар для Enzzo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Постановка на учет бесплатна! На основании действующего законодательства нет никаких обязательных взносов. Анализы тоже бесплатны.
    да да, у нас медицина вообще бесплатная) все знают, как бесплатно лечат....ну не об этом.
    Постановка на учет - это типа благотворительный взнос, можете отказаться, но потом эти 400 грн. боком выйдут, не такие уж и большие деньги.
    (хотя я не платила благотворит. взнос, я у зав.консультацией)
    • У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление •

  21. Вверх #24700
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Fumik Посмотреть сообщение
    Удивляет то, что сказано чётко 400 грн взнос в консультацию, и 1000 грн в Гамету, а при чем тут гамета, УЗИ уже есть в 12 недель, анализы и обмена тоже ( это перевод с другой консультации ).
    А какое отношение имеет Гамета - частная консультация к консультации, что в подвальчике и которая государственная вроде. Я в Гамете вставала на учёт в ноябре и платила за постановку 800 грн, отдельно оплачивала все назначенные анализы и УЗИ + скриннинг Астрая. Скорее всего, что знакомая Ваша что-то поняла неправильно. Эти 2 заведения не имеют друг к другу никакого отношения.


Ответить в теме
Страница 1235 из 1726 ПерваяПервая ... 235 735 1135 1185 1225 1233 1234 1235 1236 1237 1245 1285 1335 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения