Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1718 из 1726 ПерваяПервая ... 718 1218 1618 1668 1708 1716 1717 1718 1719 1720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,341 по 34,360 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #34341
    Новичок Аватар для maaariinaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    никогда не слышала про бесплатное УЗИ в 1-ом роддоме )) цена примерно 300-500 грн (ближе к 500) в зависимости от того, что и сколько будут проверять.
    Просто когда врач с жк дала направление во втором триместре на узи,то оно было бесплатно..Я тогда только за фото заплатила..

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk


  3. Вверх #34342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    30
    Рожала три года назад) Бесплатное УЗИ, оказывается, точно положено, если вы лежите в стационаре. Врач назначает УЗИ, медсестра дает список в кабинет(где Паненко и Блонский) и вы проходите бесплатно, но с вас обязательно постараются содрать деньги)) Просто напомните, что вы из списка) И еще одно бесплатное УЗИ мне перепало в другом кабинете, который при входе-это после КС. Но наверно сейчас много изменений произошло за это время, поэтому хорошо бы пообщаться с девочками, которые уже лежат в роддоме и много чего знают)

  4. Вверх #34343
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от maaariinaaa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Не подскажите сколько стоит УЗИ на 3-м триместре?или с определенным сроком оно бесплатно?

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Здравствуйте, стою на учете в 5-ой консультации. 1 и 2 УЗИ бесплатно. 3-е идет с доплером, мне сказали, будет стоить 330 грн. Как-то так.

  5. Вверх #34344
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    никогда не слышала про бесплатное УЗИ в 1-ом роддоме )) цена примерно 300-500 грн (ближе к 500) в зависимости от того, что и сколько будут проверять.
    В прошлом году 1 и 2 УЗИ в 1 Р.Д было бесплатно по направлению из ЖК 4,третье стоило 600 грн.В этом году1 УЗИ отправили в гамету .Вместе с скриннингом стоило 1700 грн

  6. Вверх #34345
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lisa_06 Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Я просто хотела подключиться своими мыслями. сейчас найти адекватный отзыв, тяжело. Я уверенная, что там работают прекрасные специалисты. Просто хотелось бы, что бы к тебе не относились в силу твоих материальных возможностей. Не все могут заплатит.
    И те суммы, которые Вы даете врачу, акушеркам и санитаркам, медсёстрам, идут им лично в карман. Только благотворительность идет на обеспечение роддома. Но с новой реформой, им выделяется финансирование. И суть в том, что чем лучше условия в роддоме, тем больше девушек захотят там рожать. А значит они сами заинтересованы в ремонте.
    Я платила благотворительный взнос в женской консультации, но меня вежливо попросили об этом. И не давили.

    Лучше рожать с мужем. Мне очень помогло его присутствие, в прошлый раз)
    Девочки, кто рожал напишите, как в послеродовом отделение?
    Как палаты? Санузел? Еда? Отношение?
    Заранее спасибо.
    Лежала в июне в общей палате,эпидуралка 150 долларов,врача только отблагодарила по своему усмотрению и всё.в детское отделение 250 грн.Кормят 3 раза,норм,есть кухня с чайником,холодильником.общий душ,туалет,чисто,красиво.При поступлении дела 50грн и клизмы там всякие,сколько дашь,в карман не лезут.В общем довольна.Отдельные палаты хорошие,всё условия,но цены не подскажу

  7. Вверх #34346
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Поделюсь своим опытом и расходами. Рожала меньше месяца назад.
    Приемное отделение:
    20 грн мазок, так как врач хотел удостовериться, что у меня действительно отошли воды
    100 грн благотворительный взнос
    Я была с соплями и кашлем, так что еще делали тест на корону (бесплатно)
    В дородовом (он же родзал) ничего не платила, хотя находилась там сутки, поскольку воды отошли, а схваток не было
    После родов:
    Личная благодарность врачу (тут как хотите или как договоритесь)
    Анастезия - 150$
    Нитки и прочий набор - 400 грн
    Палата одноместная без удобств 1700 грн за все время пребывания
    Взнос в детское отделение 250 грн
    На каждой смене давала 200 грн медсестре в детском отделении, поскольку у нас был высокий билирубин и светились мы круглосуточно
    140 грн витамин к1 вместо укола (можно и укол, он бесплатный, но мне не захотелось, чтобы в малышку лишний раз тыкали иголкой, ей и без этого хватало)
    Фг - 70 грн
    По условиям:
    Чисто, ухожено. Туалеты общие хорошо убирают. Есть общая кухня, там тоже норм. Еда на 4 из 5, муж еще приносил немного дополнительно, так как я не все ела.
    Отношение именно в послеродовом отличное, каждое утро и каждый вечер обход, следят за здоровьем мамочек. В детском отделении за хорошее отношение все таки надо платить, если есть проблемы с кормлением или малышу нужна фототерапия.
    Если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу))

  8. Вверх #34347
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Alexandra_K Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом и расходами. Рожала меньше месяца назад.
    Приемное отделение:
    20 грн мазок, так как врач хотел удостовериться, что у меня действительно отошли воды
    100 грн благотворительный взнос
    Я была с соплями и кашлем, так что еще делали тест на корону (бесплатно)
    В дородовом (он же родзал) ничего не платила, хотя находилась там сутки, поскольку воды отошли, а схваток не было
    После родов:
    Личная благодарность врачу (тут как хотите или как договоритесь)
    Анастезия - 150$
    Нитки и прочий набор - 400 грн
    Палата одноместная без удобств 1700 грн за все время пребывания
    Взнос в детское отделение 250 грн
    На каждой смене давала 200 грн медсестре в детском отделении, поскольку у нас был высокий билирубин и светились мы круглосуточно
    140 грн витамин к1 вместо укола (можно и укол, он бесплатный, но мне не захотелось, чтобы в малышку лишний раз тыкали иголкой, ей и без этого хватало)
    Фг - 70 грн
    По условиям:
    Чисто, ухожено. Туалеты общие хорошо убирают. Есть общая кухня, там тоже норм. Еда на 4 из 5, муж еще приносил немного дополнительно, так как я не все ела.
    Отношение именно в послеродовом отличное, каждое утро и каждый вечер обход, следят за здоровьем мамочек. В детском отделении за хорошее отношение все таки надо платить, если есть проблемы с кормлением или малышу нужна фототерапия.
    Если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу))
    Доброе утро. А Вы по дежурке рожали?
    Сумму за анестезию Вам врач называл? Просто написано, что анестезия бесплатная, но все пишут, что не мало, не много 150 долларов.
    Почему именно такая сумма, а не по желанию.
    Про нитки я слышала, что им дают Кенгут, но они считают, что он не очень, шьют другими, но за деньги.
    Не и жаль, что получить должное внимание в детском отделении можно только за деньги.

  9. Вверх #34348
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Добрый день! В детском отделении одинаково уделяют внимание всем детям, тем более что детки большую часть времени находятся в палате с мамой. Но, если хочется отдохнуть или есть вопросы с кормлением и фототерапией, то конечно нужно финансово " благодарить". У нас манюня сутки была под лампой из-за высокого биллирубина, то детские м/с сами приносили кормить по требованию и забирали в отделение.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  10. Вверх #34349
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Именно так я и написала)) ...если есть проблемы с кормлением или фототерапией))) мы 4 дня сутки напролет светились, поэтому и платили)

  11. Вверх #34350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Mysia Посмотреть сообщение
    2 недели назад рожала в 1 роддоме. Может кому-то пригодится эта информация,потому что сама в ней нуждалась.
    Итак что и сколько стоит. У меня были ЕР. С доктором договаривалась заранее. Это сугубо индивидуально. Просто спрашиваешь сколько это будет стоить у доктора ,т к. Расценки разные.
    Итак, в приемном отделении 60 грн клизьма и благотворительный взнос ( я давала 50)
    В родильном отделении благотворительный взнос- 300
    В детское отделение -250
    Стоимость двухместной палаты с удобствами 2200 за все время пребывания. Из удобств в палате душ,туалет, холодильник. Все палаты с ремонтом. Есть одноместные палаты 1300 но без туалета и душа,но тоже с достойным ремонтом. Я брала за 2200. За палату договариваешься по факту после родов. С собой необходимо иметь комплект постельного белья в палату и отдельно простынь в родзал. Также упаковку одноразовых пелёнок и прокладки ,лучше всего seni . Рулон полотенец бумажных и туалетную бумагу белую мягкую. Ночную рубашку с застежкой впереди короткую не дорогую в родзал, и одну чистую в палату. Из посуды брала с собой столовые приборы и кружку. Фен ,косметику, полотенца махровые 2 шт.
    Для ребёночка : человечки - 4 шт, теплые носочки - 1 пара, шапочки - 3 шт. , Пеленки тканевые 4-5 ,чтобы постелить в кроватку , мне также очень пригодились одеяло и вязаный плед . В родзал для ребенка человечек,шапочка,теплые носочки , одеяло ,но не толстое.
    В кроватку ребенку стелила пеленки и одну под головку .. в роддоме находились 3 суток.
    По питанию все очень не плохо. Кормят 3 раза в день. Приносят прямо в палату в лоточках пластиковых порционно. Достойная еда. Можно родных не напрягать по еде . Из меню : на утро разные молочные кашки. На обед супчик с фрикадельками, борщ ,на второе каша с рыбкой , с мясной паровой котлетой, рыбной котлетой. В общем все очень достойно и диетично. В буфете в послеродовом отделении есть кулер с водой, электрочайник, микроволновка. Всем можно пользоваться.
    Советую сразу взять с собой термос с чаем из дому и бутерброд на первое время. Мне очень пригодился т.к. родила ночью.
    Перед выпиской все посылают на флюорографию. Флюорография нужна от все членов семьи старше 14 лет с которыми будет проживать ребенок. Поэтому подготовь те заранее. Мамочке необходимо сделать флюшку уже после родов в поликлиннике,это конечно было не удобно( муж отвозил) . Ребенка на это время отвозила в детское отделение .
    Сразу нужно подготовить документы на оформление свидетельства о рождении ребенка. Это делают сразу в роддоме ( поспорта и коды обоих родителей, свидетельство о браке. Все оригиналы).
    О дне выписки сообщают заранее. На время выписки тоже нужно записаться у медсестры Наташа ,она находится в кабинете "Буфет" с утра и до 15:00.
    В коридоре за стойкой всегда находятся акушерочки,которые всегда помогают с кормлением ребенка . Не стесняйтесь просить их о помощи. Они действительно помогают во всех вопросах. Берите их номер телефона они выезжают и на дом если есть проблемы с грудью. Всегда отвечают по телефону.
    Во время выписки предлагают фото и видео сессию . Цены скотские, качество фото ужасное. Если есть возможность берите своего фотографа.
    Если возникнут вопросы с радостью отвечу.
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а своего фотографа можно или сейчас не пускают?
    А мужа тест на ковид не просили сдавать?

  12. Вверх #34351
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Добрый день. Подскажите пожалуйста отзывами о Бобровой И.А. Во сколько обошлась благодарность? И если может у кого-то есть номер телефона врача. Заранее благодарю!!

  13. Вверх #34352
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Martin_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста отзывами о Бобровой И.А. Во сколько обошлась благодарность? И если может у кого-то есть номер телефона врача. Заранее благодарю!!
    Тоже интересует

  14. Вверх #34353
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Здравствуйте, девочки, кто рожал недавно, расскажите, требуют ли деньги, или можно дать сколько посчитаешь нужным? На дежурной смене, конечно.
    Действует ли реформа в реальности?

  15. Вверх #34354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Выше уже некоторые писали,реформа есть,можете вообще ничего не платить,но думаю это врядли.рожала по дежурке,с декларацией))думала бесплатно)но анастезия 150 ,анастезиолог пришел прям в палату как только перевели и попросил отблагодарить,за то что всё прошло хорошо)и врач прибежала сразу,нашла в палате,типо узнать как дела.пришлось дать,т.к после выписки к ней нужно было приехать швы снять.думаю анальгин вколят и бесплатно,а вот эпидуралка врядли.родпакет дают бесплатно,как раньше покупать не надо.при выписке одевают ребенка и смотрят чтоб поблагодарили))мне обошлось всё 250 баксов в июне,по дежурке и в общей палате.если лежишь в отдельной к тебе сразу прибегают,лифы для кормления пытаются впарить за 350 грн)))я морозилась) врачу,анастезиологу дала и на детское.фото отказалась.хотя они нагло пытаются навязать.Берите с собой мелкие деньги,на клизмы,взнос в приемном.и вообще деньги сразу с собой.ктг тоже должно быть бесплатно при приеме,требовали 50 грн,сказала нет мелких да и всё.в 5 роддоме знаю девочек расцеживают,тут такого нет,просила много раз помочь с кормлением,в итоге помощи ноль,говорят в Ютубе посмотрите как правильно прикладывать.в итоге трещины,пришла врач в палату, посмотрела, говорит кормить нельзя пока не заживут,дома начался лактостаз,а потом молоко пропало.а за пупочную ранку вообще молчу,сказали не обрабатывать,сама отвалится,домой приехали,патронажная в шоке,нагноилось там,зелёнкой и перекисью лечили.в этом году рожать,не буду их слушать,возьму перекись с пипеткой и буду заливать.только обходы делали по сто раз а толку ноль.
    Последний раз редактировалось Тори Шейх; 09.03.2021 в 13:18. Причина: Грамматические ошибки

  16. Вверх #34355
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Тори Шейх Посмотреть сообщение
    Выше уже некоторые писали,реформа есть,можете вообще ничего не платить,но думаю это врядли.рожала по дежурке,с декларацией))думала бесплатно)но анастезия 150 ,анастезиолог пришел прям в палату как только перевели и попросил отблагодарить,за то что всё прошло хорошо)и врач прибежала сразу,нашла в палате,типо узнать как дела.пришлось дать,т.к после выписки к ней нужно было приехать швы снять.думаю анальгин вколят и бесплатно,а вот эпидуралка врядли.родпакет дают бесплатно,как раньше покупать не надо.при выписке одевают ребенка и смотрят чтоб поблагодарили))мне обошлось всё 250 баксов в июне,по дежурке и в общей палате.если лежишь в отдельной к тебе сразу прибегают,лифы для кормления пытаются варить за 350 грн)))я морозилась) врачу,анастезиолог дала и на детское.фото отказалась.хотя они нагло пытаются навязать.
    Обидно, что за то "что все прошло хорошо", нужно благодарить. Это их работа.

  17. Вверх #34356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lisa_06 Посмотреть сообщение
    Обидно, что за то "что все прошло хорошо", нужно благодарить. Это их работа.
    Они так привыкли,всё дают,чтоб было всё хорошо.я приехала сразу на ктг,молодая медсестра,говорит схваток нет,у вас тонус��врач посмотрела а там уже раскрытие 4 см,вот и специалисты, ещё и 50 грн за это дай))

  18. Вверх #34357
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Тори Шейх Посмотреть сообщение
    Они так привыкли,всё дают,чтоб было всё хорошо.я приехала сразу на ктг,молодая медсестра,говорит схваток нет,у вас тонус��врач посмотрела а там уже раскрытие 4 см,вот и специалисты, ещё и 50 грн за это дай))
    Плохо, когда даешь взятку, незаконно поступают все, те кто берут и кто дает.
    А если денег нет, а если нет возможности.
    Я уже писала, когда я рожала сына, со мной была цыганка, она сидела в коридоре со схватками. Потому, что бедная.
    У меня знакомая, когда рожала у нее муж умер, так она сказала денег нет, и с нее ничего не взяла.

  19. Вверх #34358
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Я намеренна воспользоваться медицинской реформой по максимуму. а там будет видно, и не из-за того, что у меня денег нету или я жадная.
    Просто нужно в любом состояние оставаться человеком.

  20. Вверх #34359
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Тори Шейх Посмотреть сообщение
    Выше уже некоторые писали,реформа есть,можете вообще ничего не платить,но думаю это врядли.рожала по дежурке,с декларацией))думала бесплатно)но анастезия 150 ,анастезиолог пришел прям в палату как только перевели и попросил отблагодарить,за то что всё прошло хорошо)и врач прибежала сразу,нашла в палате,типо узнать как дела.пришлось дать,т.к после выписки к ней нужно было приехать швы снять.думаю анальгин вколят и бесплатно,а вот эпидуралка врядли.родпакет дают бесплатно,как раньше покупать не надо.при выписке одевают ребенка и смотрят чтоб поблагодарили))мне обошлось всё 250 баксов в июне,по дежурке и в общей палате.если лежишь в отдельной к тебе сразу прибегают,лифы для кормления пытаются впарить за 350 грн)))я морозилась) врачу,анастезиологу дала и на детское.фото отказалась.хотя они нагло пытаются навязать.Берите с собой мелкие деньги,на клизмы,взнос в приемном.и вообще деньги сразу с собой.ктг тоже должно быть бесплатно при приеме,требовали 50 грн,сказала нет мелких да и всё.в 5 роддоме знаю девочек расцеживают,тут такого нет,просила много раз помочь с кормлением,в итоге помощи ноль,говорят в Ютубе посмотрите как правильно прикладывать.в итоге трещины,пришла врач в палату, посмотрела, говорит кормить нельзя пока не заживут,дома начался лактостаз,а потом молоко пропало.а за пупочную ранку вообще молчу,сказали не обрабатывать,сама отвалится,домой приехали,патронажная в шоке,нагноилось там,зелёнкой и перекисью лечили.в этом году рожать,не буду их слушать,возьму перекись с пипеткой и буду заливать.только обходы делали по сто раз а толку ноль.
    Анестезия тоже бесплатно. Муж дал 1000 грн чисто потому что очень аккуратно сделали и никто 150 уе не требовал )))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  21. Вверх #34360
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lisa_06 Посмотреть сообщение
    Я намеренна воспользоваться медицинской реформой по максимуму. а там будет видно, и не из-за того, что у меня денег нету или я жадная.
    Просто нужно в любом состояние оставаться человеком.
    У меня были сложные роды,больше 12 часов,они старались сделать всё чтоб не кесарево,врач работало отлично и отношение бригады было очень хорошее,поэтому врача и отблагодарила,а анастезиолог наглый конечно,но как спец хороший,никаких последствий эпидурали нет,спина не болела.В этом году тоже надеюсь платить по минимуму,лучше на ребенка своего потрачу эти деньги


Ответить в теме
Страница 1718 из 1726 ПерваяПервая ... 718 1218 1618 1668 1708 1716 1717 1718 1719 1720 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения