Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1323 из 1726 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323 1324 1325 1333 1373 1423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,441 по 26,460 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #26441
    Нейл-дизайнер Аватар для Liliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    637
    Репутация
    460
    Девочки, разговаривала с Вороновой во вторник, роддом закроют с 1-5 августа по первые чтсла сентября. Буду у неё 21 июня, обещала точно дату назвать.


  3. Вверх #26442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    973
    Репутация
    265
    Эко является показанием к КС?

  4. Вверх #26443
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Daisy5555 Посмотреть сообщение
    Эко является показанием к КС?
    нет конечно

  5. Вверх #26444
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Информации ради, выше представленное рассуждение - не мое лично, а весьма и весьма авторитетного врача 1рд. ПКС, конечно, разные бывают. Но, если роженица здорова и без мед.показаний на КС, то вероятность сложности проведения хирургического вмешательства сводится к минимуму. Кстати, процент ЕР завершающихся ПКС в 1рд очень высок.
    Моя информация- плод многолетней дружбы с главврачом, разбора "полетов" различных осложнений во время операций врачами и руководством роддома года этак с 91. Случаи разные бывают, увы. Я человек сторонний, могу просто задать вопрос, видя как переживают врачи- что они чувствуют во время операции, является ли это просто рутинной работой для них? И что проще- делать КС, или роды принимать. Так вот и то и другое совсем не просто.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  6. Вверх #26445
    Частый гость Аватар для Tinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    2409
    Девочки, вопрос уже избитый, но я толком не нашла ответа(((
    1 этаж обсервация - туда ложат на сохранение?
    Если да, какие виды палат (платные/ бесплатные)?
    Спасибо.

  7. Вверх #26446
    Посетитель Аватар для соня2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    292
    Репутация
    233
    Девочки сколько сейчас стоит эпидуральная анестезия
    Некрасивых людей не бывает!
    Некрасивой бывает душа…

  8. Вверх #26447
    Посетитель Аватар для OdessaWoman77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Tinn Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос уже избитый, но я толком не нашла ответа(((
    1 этаж обсервация - туда ложат на сохранение?
    Если да, какие виды палат (платные/ бесплатные)?
    Спасибо.
    Нет,там лежат как на сохранение так и на роды.

  9. Вверх #26448
    Цитата Сообщение от соня2010 Посмотреть сообщение
    Девочки сколько сейчас стоит эпидуральная анестезия
    Мне стоила 100$


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. Вверх #26449
    Новичок Аватар для Кузя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Девчонки, подскажите! Мужа ко мне пустят после родов? Что для этого надо?
    Мы не расписаны.

  11. Вверх #26450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Мужа пускают в палату, Если она платная. В бесплатную не пускали. Нужно чтобы муж оформил пропуск и все.

  12. Вверх #26451
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Baltskaja Посмотреть сообщение
    Ну как кому, сейчас да, про КС только маленький шов напоминает, а то что очень легко было не скажу. После первого кс минимум месяц напоминало, но легче чем после второго. После первого после операции ныло, но терпимо, обезбаливащие в пите уже не просила, вставать ходить тяжело было, но так сносно. А после второго.... это капец, они ж режут по тому же шву, наверно это роль и сыграло. Боль сумашедшая, только кололась, разогнуться не могла, встать-муки, я даже будучи уже дома диклофенак еще долго ставила, особенно если где-то выбраться нужно было, только после диклофенака. Но, будучи беременной со вторым лежала с дочкой в невролгии, и познакомилась с мамочкой у которой была очень красивая девочка, но с дцп и полным букетом по невролгии, а все из-за того что ей не сделали вовремя кс, тут канеш не угадаешь что лучше. Но главное-да, позитивный настрой, все у всех будет гуд. И еще хочу сказать девочкам (по своему опыту, я очень переживала из-за этого) если вдруг не получилось ер, и сделали кс, не чувствуйте себя не полноценными, значит вам было дано так, это тоже огромный ваш труд, и вы сделали самое главное-подарили жизнь
    Может действительно после 2-го кесарево сложнее прийти в себя, но лично по своему опыту 1-го кесарево, ощущения, как писала выше. Выписывались на 5-ый день ещё где-то мог шов "напомнить" о себе при сгибании, вставании и т.д., но не более пары дней. Сейчас вот 3 недели прошло и даже не вспоминаю, слава Богу. Но думаю, что и от врача многое зависит. Мне с ней очень повезло А вообще, ЕР, КС...как по мне - не важно. Главное, чтобы наши малыши были здоровы! Всем удачи и лёгких родов

  13. Вверх #26452
    Посетитель Аватар для OdessaWoman77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Кузя:) Посмотреть сообщение
    Девчонки, подскажите! Мужа ко мне пустят после родов? Что для этого надо?
    Мы не расписаны.
    Даже могут и во время Родов
    Мы рожали вместе и никто не спросил расписаны мы или нет... (хотя при постановке на учет эта инфо им нужна была. но это думаю все для документации)
    Если решите то без проблемм говорите, что хотите быть вместе то и До и Во время и После родов)))
    Мой муж уехал как меня подняли на 3-й этаж(Послеродовое). Он, кстати, тоже поднимал Нас
    Флюрография обязательна!

  14. Вверх #26453
    Посетитель Аватар для Ланира
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Репутация
    94
    Добрый вечер всем) Штудирую 5 РД он мой районный вроде) , параллельно 1 РД , он тоже рядышком) Я правильно поняла , что сейчас и там тоже индивидуальные родзалы и вход мужа свободный? ( ну с флюшкой конечно). И нужно ли заранее предупреждать администрацию об его присутствии?

  15. Вверх #26454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    62
    Девочки пожалуйста, очень надо отзывы о Кравченко Л.Г. И Вороновой кто недавно рожал и сума благодарности за ЕР и КС-буду очень благодарна! В ЛС
    Мы не обязаны делать приятное людям которые нам неприятны...

  16. Вверх #26455
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Ланира Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем) Штудирую 5 РД он мой районный вроде) , параллельно 1 РД , он тоже рядышком) Я правильно поняла , что сейчас и там тоже индивидуальные родзалы и вход мужа свободный? ( ну с флюшкой конечно). И нужно ли заранее предупреждать администрацию об его присутствии?
    за партнерские роды заранее никого предупреждать не нужно, берите мужа, ему набор для партнерских родов (в аптеке продается одежда одноразовая, так сказать))) , флюшку и вперед с песней)) это если роды не договорные. а если договорный, то просто предупредите своего врача, но все остальное остается таким же))

  17. Вверх #26456
    Новичок Аватар для Алика_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    141
    Девочки, подскажите в каких сумках вещи в роддом брать . Раньше не разрешали большие (типа спортивных ) только в пакетах. Как сейчас, а то что брать знаю , а вот куда сложить

  18. Вверх #26457
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Алика_ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите в каких сумках вещи в роддом брать . Раньше не разрешали большие (типа спортивных ) только в пакетах. Как сейчас, а то что брать знаю , а вот куда сложить
    Вот такие покупала , все поместилось. Набор большая и поменьше. Можно 2 большие купить, если много вещей. Цвет тоже можно выбрать. цена вышла 120 грн за 2 шт (покупала в январе)
    Если что тут покупала, там можно взять 2 большие или 1 любую, очень удобно http://dneprbaby.com.ua/clothes/gigiena/prod000555.html
    Изображения
    Последний раз редактировалось Kate13; 06.06.2016 в 16:21.

  19. Вверх #26458
    Посетитель Аватар для Ланира
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Kate13 Посмотреть сообщение
    Вот такие покупала , все поместилось. Набор большая и поменьше. Можно 2 большие купить, если много вещей. Цвет тоже можно выбрать. цена вышла 120 грн за 2 шт (покупала в январе)
    Если что тут покупала, там можно взять 2 большие или 1 любую, очень удобно http://dneprbaby.com.ua/clothes/gigiena/prod000555.html
    Сумки прикольные))) И сайт такой классный , спасибо за наводку

  20. Вверх #26459
    Посетитель Аватар для Lola-Perova
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Tinn Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос уже избитый, но я толком не нашла ответа(((
    1 этаж обсервация - туда ложат на сохранение?
    Если да, какие виды палат (платные/ бесплатные)?
    Спасибо.
    На сохранение ложат в отделение гинекологии, левое крыло..на счет цен не знаю, была в бесплатной палате на 6 человек..ниче так, нормально!

  21. Вверх #26460
    Новичок Аватар для oviks
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Добрый вечер!Кто практиковал в 1 роддом лотосовое рождение ?Как врачи к этому относятся ?


Ответить в теме
Страница 1323 из 1726 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323 1324 1325 1333 1373 1423 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения