Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1185 из 1726 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 1195 1235 1285 1685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,681 по 23,700 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #23681
    Посетитель Аватар для Elektra~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Обмана
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    129
    Добрый день) Хотела узнать.
    Первый раз рожала по договоренности у Фаткуллиной, второй-подумываю на дежурке, хоть до конца еще не знаю как лучше(((
    Ранее читала,что есть несколько врачей мягко сказать не очень,напомните фамилии,буду надеяться,что к ним не попаду и сколько сейчас дают денег,если в такой способ.
    И эпидуралка так и осталась 150$? Спасибо))
    Последний раз редактировалось Elektra~; 07.12.2015 в 12:38.
    Счастье
    19.06.14 Марго, 4450 гр, 53
    07.04.16 София, 4600 гр, 54


  3. Вверх #23682
    Новичок Аватар для Yoruichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    24
    Девочки подскажите, если ложится на сохранение в роддом перед родами ну за неделю примерно, нужно сразу ложится в ту палату в которую хочу после родов? Или на сохранения ложат в другие палаты? Не по показаниям на сохранения, сама буду просить т.к. ехать далеко а рожать в конце января, могут быть перекрыты дороги если будет погода как в прошлм году.

  4. Вверх #23683
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от adela Посмотреть сообщение
    Разница в кровати, это как минимум. На ней матрас TEMPUR. Остальное точнее узнавайте в роддоме.
    Вау! Ради того, чтобы понять, как спится на Темпуровском матрасе, так и хочется кучу денег отвалить за вип-палату. )))) Подушка Темпур бесподобна. Желаю ощутить матрас. )))))) Не думала, что это возможно в роддоме. )))))))

  5. Вверх #23684
    Постоялец форума Аватар для natulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Yoruichi Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, если ложится на сохранение в роддом перед родами ну за неделю примерно, нужно сразу ложится в ту палату в которую хочу после родов? Или на сохранения ложат в другие палаты? Не по показаниям на сохранения, сама буду просить т.к. ехать далеко а рожать в конце января, могут быть перекрыты дороги если будет погода как в прошлм году.
    это разные палаты. Сохранение на втором этаже, послеродовое на третьем (плюс обсервация, там и то, и другое на этаже, но палаты разные)

  6. Вверх #23685
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Вау! Ради того, чтобы понять, как спится на Темпуровском матрасе, так и хочется кучу денег отвалить за вип-палату. )))) Подушка Темпур бесподобна. Желаю ощутить матрас. )))))) Не думала, что это возможно в роддоме. )))))))
    ))))))))) меня тоже матрас повеселил)

  7. Вверх #23686
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Elektra~ Посмотреть сообщение
    Добрый день) Хотела узнать.
    Первый раз рожала по договоренности у Фаткуллиной, второй-подумываю на дежурке, хоть до конца еще не знаю как лучше(((
    Ранее читала,что есть несколько врачей мягко сказать не очень,напомните фамилии,буду надеяться,что к ним не попаду и сколько сейчас дают денег,если в такой способ.
    И эпидуралка так и осталась 150$? Спасибо))
    Скажу моё ИМХО, так сказать. Вот если сомневаетесь, что Вам нужна договорённость, то может и не обязательно. Значит у Вас роды были классические и "классическую" помощь Вам окажут. Просто, например, я понимала, что у меня не всё так просто, и во второй раз шла с уверенностью на все 100, что мне надо искать врача и договариваться наверняка. Более того, после второго раза я знаю, что если бы рожала в третий раз - однозначно уже у своего врача!!! Настолько я почувствовала её помощь! Для меня это было необходимым и я без сомнений пошла бы к ней, даже не вопрос. Если у Вас есть такая уверенность в необходимой помощи Вашего врача - то ответ "да", если нет необходимости, то и ответ очевиден)

  8. Вверх #23687
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Девочки,заинтриговали,что за чудо матрас?На нём схватки как щекотка легкая ощущаются?))

  9. Вверх #23688
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Скажу моё ИМХО, так сказать. Вот если сомневаетесь, что Вам нужна договорённость, то может и не обязательно. Значит у Вас роды были классические и "классическую" помощь Вам окажут. Просто, например, я понимала, что у меня не всё так просто, и во второй раз шла с уверенностью на все 100, что мне надо искать врача и договариваться наверняка. Более того, после второго раза я знаю, что если бы рожала в третий раз - однозначно уже у своего врача!!! Настолько я почувствовала её помощь! Для меня это было необходимым и я без сомнений пошла бы к ней, даже не вопрос. Если у Вас есть такая уверенность в необходимой помощи Вашего врача - то ответ "да", если нет необходимости, то и ответ очевиден)
    100%
    Если женщина здорова и все хорошо, то и дежурка отлично.
    Но я пойду рожать только со своим доктором, который вел всю беременность

  10. Вверх #23689
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Yoruichi Посмотреть сообщение
    нужно сразу ложится в ту палату в которую хочу после родов?
    Палата после родов находится в послеродовом отделении,так что до родов, она Вам точно не светит.

  11. Вверх #23690
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Девочки,заинтриговали,что за чудо матрас?На нём схватки как щекотка легкая ощущаются?))
    Та навряд ли. )))) Просто крутой матрас, дорогой. И забавно как-то, что кому-то пришло в голову темпуровский матрас в роддом купить. ))) В Темпуре только одна подушка 100 баксов стоит. Цену матраса даже представлять страшно. )))
    Вообще это в шутку, конечно, что за то, чтоб полежать на нем, уже хочется заплатить 3-4 штуки грн (или сколько там вип-палата стоит))). Что-то мне подсказывает, что там уже не до матраса особо. ))))

  12. Вверх #23691
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Deco Depo Посмотреть сообщение
    Девочки, в 100500 ый раз. Она не называет сумму благодарности!!! Даёте на своё усмотрение. Есть +- порядок цен у врачей за кесарево ( 700-1000 у.е).
    700-1000 у е по курсу 25???? Вы понимаете что это за сумма для людей сейчас

  13. Вверх #23692
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Та навряд ли. )))) Просто крутой матрас, дорогой. И забавно как-то, что кому-то пришло в голову темпуровский матрас в роддом купить. )))
    у богатых свои причуды...)
    Цитата Сообщение от ROMIS Посмотреть сообщение
    700-1000 у е по курсу 25???? Вы понимаете что это за сумма для людей сейчас
    ой давненько курс не обсуждался,аж целую страницу,а давайте о матрасах лучше?))

  14. Вверх #23693
    Посетитель Аватар для Elektra~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Обмана
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Скажу моё ИМХО, так сказать. Вот если сомневаетесь, что Вам нужна договорённость, то может и не обязательно. Значит у Вас роды были классические и "классическую" помощь Вам окажут. Просто, например, я понимала, что у меня не всё так просто, и во второй раз шла с уверенностью на все 100, что мне надо искать врача и договариваться наверняка. Более того, после второго раза я знаю, что если бы рожала в третий раз - однозначно уже у своего врача!!! Настолько я почувствовала её помощь! Для меня это было необходимым и я без сомнений пошла бы к ней, даже не вопрос. Если у Вас есть такая уверенность в необходимой помощи Вашего врача - то ответ "да", если нет необходимости, то и ответ очевиден)
    Спасибо за ответ) наверное,не могу правильно судить,т к не было сравнений. Отношение было обычное,иногда и немного резкое, я приехала в час ночи,но врач только в 8) не знаю ,нормально ли это,а вот акушерки были не в восторге,что я их разбудила. И не знаю,повлияло ли на роды наше с ней знакомство в 10 нед и знание моих анализов)) да и сейчас не уверенна,что по договорённости согласятся на. 100-200$
    Счастье
    19.06.14 Марго, 4450 гр, 53
    07.04.16 София, 4600 гр, 54

  15. Вверх #23694
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от ROMIS Посмотреть сообщение
    700-1000 у е по курсу 25???? Вы понимаете что это за сумма для людей сейчас
    Думаю, что врачи понимают, т.к. з/п в гривне тоже имеют. Очередь из тех, кто считает прибыль исключительно в у.е. и о курсе, подскачившем втрое, не слышал - в роддом не стоит. Размышляйте логически, если раньше платили 5000-8000 грн. , то теперь это 200-350 у.е. Конечно, с учетом инфляции...200 у.е. - маловато, а ок. 400 - "благодарность" нормальная. И не торопитесь на дежурку, многие врачи с удовольствием идут на договор за те деньги, что вы готовы отдать врачам, которым не доверяете.

  16. Вверх #23695
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Elektra~ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) наверное,не могу правильно судить,т к не было сравнений. Отношение было обычное,иногда и немного резкое, я приехала в час ночи,но врач только в 8) не знаю ,нормально ли это,а вот акушерки были не в восторге,что я их разбудила. И не знаю,повлияло ли на роды наше с ней знакомство в 10 нед и знание моих анализов)) да и сейчас не уверенна,что по договорённости согласятся на. 100-200$
    То, что вы рассказали - классический вариант развода беременной. Практически, Вы рожали на дежурке, врач просто приехала в своё рабочее время, вот и всё((( ...а вообще, я балдею с врачей, которые умудряются приехать под "развязку" нормальных классических родов минут за 30, и претендовать на "договор".
    Удачи Вам!))

  17. Вверх #23696
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от adela Посмотреть сообщение
    В роддоме существует несколько отделений- Гинекологическое, отделение паталогии(2 этаж), два послеродовых- 1 этаж- обсервация и 3 этаж. Так же детское отделение на 3 этаже и на 1, ну и родзалы- 1 этаж и 2 этаж. Так же на 2 находятся операционные, а на 3 ПИТ. Те кто рожает на 1, там же и находятся после родов. Те, кто на 2 переводятся после родов на 3 этаж. В каждом отделении свой зав. отделением, свои врачи и медсестры. Девочек из детского меняют раз в месяц этажами. Если Вы родите на 1, то там и будете находится в той палате, которую выберете. Единственное исключение- семейный родзал. Он находится на 2 этаже, это VIP-палата.
    Спасибо за ответ, но что то я еще больше запуталась...
    Если приезжает девочка рожать на дежурную смену, здоровая, с анализами ,с хорошо протекаемой беременностью, то куда ее определят рожать? На второй этаж в отделение патологии? Или на первый этаж, в обсервацию, где простуженые? Кто это решает и по каким показателям ?
    20.12.2015♐🚼

  18. Вверх #23697
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но что то я еще больше запуталась...
    Если приезжает девочка рожать на дежурную смену, здоровая, с анализами ,с хорошо протекаемой беременностью, то куда ее определят рожать? На второй этаж в отделение патологии? Или на первый этаж, в обсервацию, где простуженые? Кто это решает и по каким показателям ?
    на 2-м этаже: ПАТОЛОГИЯ отдельно, РОДЗАЛ отдельно, поэтому в патологии не рожают)))

  19. Вверх #23698
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    на 2-м этаже: ПАТОЛОГИЯ отдельно, РОДЗАЛ отдельно, поэтому в патологии не рожают)))
    Во, теперь поняла))))
    Здоровые рожают на 2-м,дальше идут лежать на 3-й.
    Если есть проблемы или простуда, то 1-й этаж и то и другое. Ну будем надеяться)))
    Последний раз редактировалось Voluna; 07.12.2015 в 17:01.
    20.12.2015♐🚼

  20. Вверх #23699
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но что то я еще больше запуталась...
    Если приезжает девочка рожать на дежурную смену, здоровая, с анализами ,с хорошо протекаемой беременностью, то куда ее определят рожать? На второй этаж в отделение патологии? Или на первый этаж, в обсервацию, где простуженые? Кто это решает и по каким показателям ?
    Решает как минимум дежурный врач.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  21. Вверх #23700
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Думаю, что врачи понимают, т.к. з/п в гривне тоже имеют. Очередь из тех, кто считает прибыль исключительно в у.е. и о курсе, подскачившем втрое, не слышал - в роддом не стоит. Размышляйте логически, если раньше платили 5000-8000 грн. , то теперь это 200-350 у.е. Конечно, с учетом инфляции...200 у.е. - маловато, а ок. 400 - "благодарность" нормальная. И не торопитесь на дежурку, многие врачи с удовольствием идут на договор за те деньги, что вы готовы отдать врачам, которым не доверяете.
    Спасибо за ответ, голова кругом за суммы 1000 у е по курсу 25 на черном рынке


Ответить в теме
Страница 1185 из 1726 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 1195 1235 1285 1685 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения