Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1691 из 1726 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,801 по 33,820 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #33801
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Наблюдаю за темой не меньше года, ничего в общем не меняется. Хотя вы правы, после помывки могут быть "обновления".

    Рожала в конце мая, анестезию делал Попадюк А.В. Тип лично для меня неприятный, больше заинтересованный в денежках, но свою работу выполнил без нареканий, спустя почти 5 месяцев последствий не замечено. Не понравилась манера общения, бесцеремонность, спасибо муж был со мной и отвечал на вопросы, контролировал ситуацию. Тем не менее, обещано было лично врачом снять мне катетеры, в итоге прислал медсестру, которая сняла лишь один (мне их вогнали 3 пока установили как нужно, но тут и вены мои сыграли роль) и спиналку отдирала резковато(там пластыря много по спине). А еще обещано было зайти ко мне в послеродовое и уколоть обезболивающее, но видно не судьба. Отмечу, что мы его не просили и за язык не тянули, он сам дал обещания и не выполнил, просто с хрустящей бумажкой быстро умчался в ночь)) Ах да, я так и не поняла его вопроса "Вам понравилось?", я вроде не на карусели каталась)) Кто-то из девочек потом говорил мне, что он "звезда", я не в курсе. Остальной персонал вызвал преимущественно положительные эмоции и восхищение.
    Палата у нас была на 3 этаже, платили 4400, но жили сначала в двухместной с удобствами (№2), как освободилась №1 семейная, нас перевели. Муж был со мной все время.
    По родпакетам цена разнится, скорее всего от врача или смены зависит. 950 и 1100, кажется, за ЕР. По спискам в конце мая, начале июня обсуждалось тут, девочки давали хорошие списки. Для себя отметила, что в других РД требуется больше тащить с собой, вплоть до антисептиков и перчаток для приходящих врачей, тут у них свое все. И "дань" с нас не собирали, даже речи не шло))


  3. Вверх #33802
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Спасибо за свежие отзывы! Знаю, что в период помывки прошел кап.ремонт род.залов.

  4. Вверх #33803
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Наблюдаю за темой не меньше года, ничего в общем не меняется. Хотя вы правы, после помывки могут быть "обновления".

    Рожала в конце мая, анестезию делал Попадюк А.В. Тип лично для меня неприятный, больше заинтересованный в денежках, но свою работу выполнил без нареканий, спустя почти 5 месяцев последствий не замечено. Не понравилась манера общения, бесцеремонность, спасибо муж был со мной и отвечал на вопросы, контролировал ситуацию. Тем не менее, обещано было лично врачом снять мне катетеры, в итоге прислал медсестру, которая сняла лишь один (мне их вогнали 3 пока установили как нужно, но тут и вены мои сыграли роль) и спиналку отдирала резковато(там пластыря много по спине). А еще обещано было зайти ко мне в послеродовое и уколоть обезболивающее, но видно не судьба. Отмечу, что мы его не просили и за язык не тянули, он сам дал обещания и не выполнил, просто с хрустящей бумажкой быстро умчался в ночь)) Ах да, я так и не поняла его вопроса "Вам понравилось?", я вроде не на карусели каталась)) Кто-то из девочек потом говорил мне, что он "звезда", я не в курсе. Остальной персонал вызвал преимущественно положительные эмоции и восхищение.
    Палата у нас была на 3 этаже, платили 4400, но жили сначала в двухместной с удобствами (№2), как освободилась №1 семейная, нас перевели. Муж был со мной все время.
    По родпакетам цена разнится, скорее всего от врача или смены зависит. 950 и 1100, кажется, за ЕР. По спискам в конце мая, начале июня обсуждалось тут, девочки давали хорошие списки. Для себя отметила, что в других РД требуется больше тащить с собой, вплоть до антисептиков и перчаток для приходящих врачей, тут у них свое все. И "дань" с нас не собирали, даже речи не шло))
    У меня вообще КС было в мае 2016-го, сейчас вот скоро по второму кругу, но читаю тему и кажется, что глобально изменились только цены... и то не скажу, что прямо оооочень. Анастезиолог у меня тогда был завотделением Олег...., вот с ним всё прошло «на ура», анестезия, отношение. Надеюсь, что он ещё работает!

  5. Вверх #33804
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    Тема превратилась в миллиард вопросов и ни одного ответа
    100%, но поиск рулит.. не на форуме. телефон так и не дали, ну я и особо не рассчитывала, нашла телефон регистратуры в консультации.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #33805
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от A-S Посмотреть сообщение
    У меня вообще КС было в мае 2016-го, сейчас вот скоро по второму кругу, но читаю тему и кажется, что глобально изменились только цены... и то не скажу, что прямо оооочень. Анастезиолог у меня тогда был завотделением Олег...., вот с ним всё прошло «на ура», анестезия, отношение. Надеюсь, что он ещё работает!
    Олег Валентинович. Работает.

  7. Вверх #33806
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Моя история родов!
    Приехала я из другой области, рожать в 1-ый роддом города Одессы! На 37 неделе я пришла подписать обменку, не отказали! Сделали повторное узи и доплер, 830 грн,направили в Гамету!Тк наблюдаться дальше у своего врача я не могла, сказали приходить каждых три дня с мочой и делать доплер! Доплер в роддоме барахлит(20 грн) направили повторно в гамету(190 грн вроде) - все хорошо оказалось))
    Долго я не ходила)
    25 сентября в 18:00 у меня отошли воды! В 19:40 я уже была в роддоме! Муж в это время ехал ко мне! Пока меня оформили на дежурке, посмотрели, он уже приехал! Сказала раскрытия еще нет, схваток соответственно тоже! Перевели на второй этаж в 5 родильную палату)) Мужа не пустили, сказали мол нет родовой деятельности и тд! Очень неприятная акушерка(полная тьотя лет 50-60) сказала что бы он вообще ехал домой, (к моим родителям в Ильичевск)тк я до 8 утра не рожу, пусть поспит! На что мы отказались и он ждал под роддомом!
    В 21:00 начались схватки, о чем я ей сообщила! На что она мне сказала что «это тебе кажется , это тонус матки»! Я удивилась, подумав «нифига се, что же такое тогда схватки»! В 23:00 меня посмотрели, раскрытие 3 пальца! Наконец мне поверили! Но мужа все же не пустили! Непонятно почему! «Сейчас сделаем тебе клизму и тогда зайдет!» Сделали клизму, время почти час ночи! Не пускают!
    В час меня решили посмотреть! Полное раскрытие, терпеть уже невозможно! Наконец его пустили, но уже переодетого в родзал! Куда меня тоже перевели! Вопрос: что за херня? Почему не пускали в дородовую? Именно там муж и нужен же! В родзале я его и не замечала вовсе!
    Дальше все было быстро!
    Уложили на стол(стул, кровать не знаю), переодели в синюю ночнушку) уже начались потуги! Ребенка слушали через ктг! Сильно страдал при схватках, сердцебиение уменьшалось! Решили тянуть вакуумом и разрезать, тк было обвитие вокруг шеи и не проходил «на выходе»! (Синяк на голове сошел еще в роддоме, слава богу)
    После чего положили на грудь, и начали зашивать)) попробовали без обезболивающего, поняли что не выйдет, обкололи Там все и зашивали долго, как мне казалось! Но всего лишь три шва) Спустя три недели - все почти как было до) Спасибо врачу)
    Сразу после родов меня спросили где я хочу лежать, я ответила что хочу одна! Сообщили что из свободных есть двушка с удобствами и однушка без! Я решила быть одна! В 4 утра перевели (поехали)) на 3-ий этаж, 15-ая палата) очень приятная (медсестра дежурная) Инна, принесла мне покушать(что вечером давали)! Кстати персонала было оооочень много, постоянно заходил кто то нас смотрел! Что очень радует! В 6:00 утра мне помогла помыться санитарка! Тоже очень приятная женщина! И впринципе дальше я сама))
    Касательно денег:Палата 1700 за все время пребывания(неважно сколько)!
    Еще зашли спросили «могу ли я сдать 350 грн на детское отделение?» я не отказала!
    Родпакет ~1100, +укол обезболивающий вначале(типа спазмалгон) и валерианка(я ее не видела)) ~100 грн
    Ваккуум (нз как называется) 1200 вроде.
    Врачу 100$, и остальным кто был по 1000 грн (так мы себе могли позволить) Кстати совет, (сказала акушерка Леночка, другая, поприятнее) давайте каждому отдельно, а не в конверте кому то одному! Так будет честно!
    На что они очень обрадовались) Даже было ощущение что они думали, им вообще ничего не дадут, по дежурке ведь... что очень удивило!
    И после родов, один укол обезболивающий, для швов, 100 грн! Купили, принесли, сделали!
    А, еще, мне впихнули лифчик за 350 грн)) Но кстати он очень удобный и классный)) спасибо)
    Вроде как на расходах все)
    Врача фамилия Григоренко! Женщина строгая но добрая) на выписке зашла, поговорили, посоветовала что да как))
    Вторая акушерка Леночка(все ее так называли) поприятнее той пенсионерки!
    Медсестра дежурная Инна, тоже приятная очень)
    Из педиатров все нормальные, кроме одного идиота, Такой большой мужчина, темненький! Очень грубый и в отношении ребенка и в разговоре!
    Кстати, писали здесь о том что заставляют докармливать со шприца! Сколько мы лежали, никто не заикнулся! При том что мы родились 2650, и при выписке 2590!
    Никому в карман денег не пихала, и отношение было отличное!
    Была лишь одна медсестра которая делала нам прививки и брала кровь с пятки на скрининг новорожденного, которая намекнула на «поблагодарить», но я не смогла ничего дать, тк денег с соьой не было и мужа не было) хотя тоже очень приятная женщина была)
    И на виписке, медсестре дали 200 грн! Но не особо приятная женщина была!
    Вроде бы все)
    А, кто знает имя и отчество врача, напишите пожалуйста, хочется помнить))
    А и кстати, в душе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ легче проходят схватки, но долго вам там быть не разрешат! Реально легче!
    Если есть вопросы, задавайте))
    Последний раз редактировалось Innochka11; 08.11.2019 в 20:34.

  8. Вверх #33807
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от A-S Посмотреть сообщение
    У меня вообще КС было в мае 2016-го, сейчас вот скоро по второму кругу, но читаю тему и кажется, что глобально изменились только цены... и то не скажу, что прямо оооочень. Анастезиолог у меня тогда был завотделением Олег...., вот с ним всё прошло «на ура», анестезия, отношение. Надеюсь, что он ещё работает!
    Вот и у меня такое впечатление, что состав и рутина роддома довольно устоявшиеся. Я на сохранении еще 10 дней лежала на Пасху, довелось пообщаться и прочувствовать атмосферу. Пансионат, не иначе!)) А по анестезиологу, у меня фото графика дежурств за май есть, там правда начало фамилий обрезано, но есть в анестезиологах некий ----лаев О.В. и судя по тому, что дежурил лишь дважды в месяц неполные сутки, наверняка тот о ком Вы пишите))

  9. Вверх #33808
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите про цены у Галич. Можно в личку. Ведение и роды ер и кс
    Тоже очень интересует поделитесь пожалуйста информацией))

  10. Вверх #33809
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое впечатление, что состав и рутина роддома довольно устоявшиеся. Я на сохранении еще 10 дней лежала на Пасху, довелось пообщаться и прочувствовать атмосферу. Пансионат, не иначе!)) А по анестезиологу, у меня фото графика дежурств за май есть, там правда начало фамилий обрезано, но есть в анестезиологах некий ----лаев О.В. и судя по тому, что дежурил лишь дважды в месяц неполные сутки, наверняка тот о ком Вы пишите))
    Мне вот кажется, что в декабре 2019-го я встречу там всё тот же состав и на КС будут все те же люди Да, возможно это он, он заведующий отделением (был тогда), но суперский врач и в общении молодец. У меня такая фотосессия благодаря ему

  11. Вверх #33810
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Олег Валентинович. Работает.
    Да, наверное. Олег только отложилось. В этот раз узнаю наверняка

  12. Вверх #33811
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Может кто подскажет, есть врачи в 1рд или Гамете, кто то из доказательных, кто не назначает беременным гомеопатию и всякие фуфломицины?
    Хорошая

  13. Вверх #33812
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, есть врачи в 1рд или Гамете, кто то из доказательных, кто не назначает беременным гомеопатию и всякие фуфломицины?
    Ну я не знаю, что именно из фуфломицинов Вы имеете ввиду, но моя врач мне впринципе не назначала даже витамины. Я пила только Фолио первые 1,5-2 месяца и всё. Потом сама спросила про Магне В6 и мне врач разрешила, сказала "попей, если хочешь", но это была чисто моя инициатива, потом я не увидела никаких изменений и перестала. А так - только прогестерон по показаниям и то в небольшой дозе вагинально. Возможно, если есть причины для назначений, что-то и назначила бы, но и в прошлую беременность (с определёнными нюансами) я особо ничего не пила.

  14. Вверх #33813
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от A-S Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, что именно из фуфломицинов Вы имеете ввиду, но моя врач мне впринципе не назначала даже витамины. Я пила только Фолио первые 1,5-2 месяца и всё. Потом сама спросила про Магне В6 и мне врач разрешила, сказала "попей, если хочешь", но это была чисто моя инициатива, потом я не увидела никаких изменений и перестала. А так - только прогестерон по показаниям и то в небольшой дозе вагинально. Возможно, если есть причины для назначений, что-то и назначила бы, но и в прошлую беременность (с определёнными нюансами) я особо ничего не пила.
    ну во про тот же магне В6 и есть фуфломицин. БАД с недоказанной эффективностью. но я так понимаю она тебе не назначила, а просто разрешила принимать, так как он и не навредит (но зато ты будешь спокойна и уверена, что хоть что то полезное принимаешь, хотя видишь, тоже поняла, что не работает)
    а кто врач?
    Хорошая

  15. Вверх #33814
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от A-S Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, что именно из фуфломицинов Вы имеете ввиду, но моя врач мне впринципе не назначала даже витамины. Я пила только Фолио первые 1,5-2 месяца и всё. Потом сама спросила про Магне В6 и мне врач разрешила, сказала "попей, если хочешь", но это была чисто моя инициатива, потом я не увидела никаких изменений и перестала. А так - только прогестерон по показаниям и то в небольшой дозе вагинально. Возможно, если есть причины для назначений, что-то и назначила бы, но и в прошлую беременность (с определёнными нюансами) я особо ничего не пила.
    А что значит прогестерон по показаниям? Современная медицина не признает прием прогестерона, уже научно доказано, что он не только пользу не приносит, а наоборот вреден. Очень много об этом говорит доктор Елена Березовская.

  16. Вверх #33815
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Serebrall Посмотреть сообщение
    А что значит прогестерон по показаниям? Современная медицина не признает прием прогестерона, уже научно доказано, что он не только пользу не приносит, а наоборот вреден. Очень много об этом говорит доктор Елена Березовская.
    Елена Петровна говорит обычно о повальном назначении прогестерона во время беременности, которая наступила естественным путем, что это бред и толку от этого нет. А После эко обязательна гормональная поддержка эстрогенами и прогестероном. с той лишь разницей, что у нас пичкают чуть ли не до родов, хотя считается, что это может быть вредно для плода (читала какие то исследования), а в Европе отменяют чуть ли не после первого узи, или максимум во втором триместре. при чем нет никаких схем отмены, типа постепенно снижать дозировку. просто отменяют и все.
    Хорошая

  17. Вверх #33816
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    ну во про тот же магне В6 и есть фуфломицин. БАД с недоказанной эффективностью. но я так понимаю она тебе не назначила, а просто разрешила принимать, так как он и не навредит (но зато ты будешь спокойна и уверена, что хоть что то полезное принимаешь, хотя видишь, тоже поняла, что не работает)
    а кто врач?
    Да, она мне не назначала, я попросила. Был нервный период и я наслушавшись в рекламе, как успокаивает, попросила её тоже разрешить. Мне разрешили, толку 0, но зато проверила опытным путём. Врач Головатюк Е.П.

  18. Вверх #33817
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Serebrall Посмотреть сообщение
    А что значит прогестерон по показаниям? Современная медицина не признает прием прогестерона, уже научно доказано, что он не только пользу не приносит, а наоборот вреден. Очень много об этом говорит доктор Елена Березовская.
    Я често не читала Березовскую, своей врачу доверяю на все 100%. О вреде сказать не могу, так как не знаю, в чём он выражается. Первую беременность была тоже с поддержкой, вроде всё нормально. Но каждый принимает решение для себя слушать врача и доверять ему или делать по-своему

  19. Вверх #33818
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Елена Петровна говорит обычно о повальном назначении прогестерона во время беременности, которая наступила естественным путем, что это бред и толку от этого нет. А После эко обязательна гормональная поддержка эстрогенами и прогестероном. с той лишь разницей, что у нас пичкают чуть ли не до родов, хотя считается, что это может быть вредно для плода (читала какие то исследования), а в Европе отменяют чуть ли не после первого узи, или максимум во втором триместре. при чем нет никаких схем отмены, типа постепенно снижать дозировку. просто отменяют и все.
    У меня беременности наступали естественным путём без проблем, а вот вынашивание было большой проблемой. Мне отменили на 29-й неделе, так как врач сказала, чт дальше нельзя принимать (вагинально) и отменяли постепенно снижая дозу, ьак ка был максимум. В этот раз просто отменили и всё.

  20. Вверх #33819
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, есть врачи в 1рд или Гамете, кто то из доказательных, кто не назначает беременным гомеопатию и всякие фуфломицины?
    Если нет проблем, ничего не назначают. А если начинается тонус, то тот же вибуркол и магне Б6 или биолектру назначают все врачи, так как папаверин в свечах не продаётся, а уколы не все умеют себе делать. Мне на втором сохранении назначили, и он меня очень даже выручал. После капельниц с магнезией тоже полегче было, я второй раз сама их попросила. Меня после установки пессария малявка так потолкла, я полдня буквой зю лежала. Метлина А.Ф. пришла на обход назначила капельницу с магнезией, через полчаса человеком себя чувствовала.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 23.10.2019 в 16:55.

  21. Вверх #33820
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Если нет проблем, ничего не назначают. А если начинается тонус, то тот же вибуркол и магне Б6 или биолектру назначают все врачи, так как папаверин в свечах не продаётся, а уколы не все умеют себе делать. Мне на втором сохранении назначили, и он меня очень даже выручал. После капельниц с магнезией тоже полегче было, я второй раз сама их попросила. Меня после установки пессария малявка так потолкла, я полдня буквой зю лежала. Метлина А.Ф. пришла на обход назначила капельницу с магнезией, через полчаса человеком себя чувствовала.
    ну вот в том то и прикол, что вибуркол и магне б6 не считаются лекарственными препаратами, выбуркол так и ваще гомеопатия..... там ничего кроме твердого жира нет. паппаверин в свечах есть, был период, его не было, потом появился, и в уколах тоже не проблема. я сразу сказала Кошику, когда во время Б тянул них живота, что гомеопатию я не использую, лучще уж ничего. поэтому ставила паппаверин-там хотя бы есть реальное действующее вещество и имеет доказательную базу. а ваще самовнушение страшная сила))) главное нервы беречь))
    Хорошая


Ответить в теме
Страница 1691 из 1726 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения