Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 526 из 1306 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #10501
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Кстати, теперь немного о моем плановом КС))

    ДЕлала у врача который меня уже два раза кесарил)
    Выполнил свою работу на 5!
    Операция была в 7-30 утра 11 сентября!
    попался отличный анестезиолог, выполнил на отлично спино-мозговую анестезию!
    С врачом и анестезиологом расчитывались в ГРН и по ВОЗМОЖНОСТЯМ нашей семьи.
    ВРАЧИ, ОБА, поблагодарили, и слова кривого не сказали, обращение и отношение было хорошим!
    ВРАЧ 3 раза еще в течении всего моего пребывания заходил ко мне и интересовался самучвствием и тому подобным!
    Шов сделан как для третьего кесарево -отлично!
    Восстановление после КС было быстрым и хорошим. МОжет это сыграл мой настрой!
    т.к. не прошло еще суток, как я встала после операции и потом уже бегала))почти сразу принесли ребенка и на постоянку)

    фамилия врача- ГОНТА Радион Иванович! фамилию анестезиолога не удалось спросить)

    вопросы по поводу оплаты можете в личку спрашивать))

    Роддом хороший, много плюсов, главное настрой)))ну и главное что 11 сентября появился в этот мир наш второй сыночек))))
    и даже если и были в роддоме минусы, то они не затмят моего счастья))))
    Последний раз редактировалось Агапе; 24.09.2014 в 16:50.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.


  3. Вверх #10502
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от A-nastasiya Посмотреть сообщение
    Может потому что мама кормит ребенка грудью? Лекарство все равно попадает в организм ребенка. И опять же из за незрелости печени, она не справляется со всеми своими функциями.
    Да в общем то уже и не важно. Я вам говорю то, что мне в свое время сказала заведующая детского отделения Савична.
    Так ни кто и не отрицает что окси может влиять на билирубин как и любые другие препараты, но он не является первопричиной как говорила девушка выше, вот и всё собственно что я пыталась объяснить...

  4. Вверх #10503
    Новичок Аватар для A-nastasiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    30
    Хм... я пыталась сказать тоже самое. Наверно мы не так поняли друг друга.

  5. Вверх #10504
    Новичок Аватар для mrs.April
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    61
    Репутация
    22
    Девочки, напишите, пожалуйста, сколько сейчас у Байло Н.В. стоит родить.

  6. Вверх #10505
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Девочки, извините, что выложу ссылку на тему, которая многих заставит волноваться. Это к слову о окситоцине. Прошу впечатлительных и в неспокойном эмоциональном состоянии не читать. Я несколько месяцев сомневалась выкладывать, или нет-не хочу что-бы кто-то перенервничал, или принял для себя какие-то нерациональные решения. Но раз уж зашла тема... Та и может кому-то окажет хорошую службу, так скажем. Для меня это, та и много последствий от других манипуляций, которые в наших роддомах так "популярны", оказалось шоком и потребовало много времени что-бы переварить. http://www.rodivlubvi.ru/?p=149 Если кто-то не доверится сайту, на котором выложена статья, то можете поискать еще статьи. Я находила еще несколько хороших докладов разных ученых на эту тему.

  7. Вверх #10506
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Девочки, добрый вечер! Кому-нибудь делали уколы после КС не в попу, а пониже, в бедро где-то?? У меня общий наркоз был и я не всё могла контролировать. Мне тут для расследования надо))) заранее спасибо!!)
    На халяву всё кошерно!!))

  8. Вверх #10507
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Кому-нибудь делали уколы после КС не в попу, а пониже, в бедро где-то?? У меня общий наркоз был и я не всё могла контролировать. Мне тут для расследования надо))) заранее спасибо!!)
    нет в бедро обычно не делают. ну могли внутримышечные препараты делать обычные, т.е. просто чтоб вас не переварачивать на бок делали в бедро, там та же мышца в принципе.

    у меня было КС, но все уколы делали в попу
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  9. Вверх #10508
    Постоялец форума Аватар для Солнышкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А какая связь между уровнем билирубина у ре и окситоцином?
    http://m.babyblog.ru/community/post/living/657033

  10. Вверх #10509
    Постоялец форума Аватар для Солнышкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Anna111 Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, что выложу ссылку на тему, которая многих заставит волноваться. Это к слову о окситоцине. Прошу впечатлительных и в неспокойном эмоциональном состоянии не читать. Я несколько месяцев сомневалась выкладывать, или нет-не хочу что-бы кто-то перенервничал, или принял для себя какие-то нерациональные решения. Но раз уж зашла тема... Та и может кому-то окажет хорошую службу, так скажем. Для меня это, та и много последствий от других манипуляций, которые в наших роддомах так "популярны", оказалось шоком и потребовало много времени что-бы переварить. http://www.rodivlubvi.ru/?p=149 Если кто-то не доверится сайту, на котором выложена статья, то можете поискать еще статьи. Я находила еще несколько хороших докладов разных ученых на эту тему.
    Это хорошо,что вы вообще всю медицинскую деятельность не разбирали и не интересовались.Медицина и мед помощь-это чудо-чудное.

  11. Вверх #10510
    Посетитель Аватар для lisenok_ave
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    480
    Репутация
    1831
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Кому-нибудь делали уколы после КС не в попу, а пониже, в бедро где-то?? У меня общий наркоз был и я не всё могла контролировать. Мне тут для расследования надо))) заранее спасибо!!)
    Мне делали в попу и в живот

  12. Вверх #10511
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Солнышкова Посмотреть сообщение
    Мы обсуждали воздействие окситоцина на уровень билирубина а не риски родовых травм при стимуляции, и даже та единственная фраза из всей статьи затерянная между строк, не подтверждённая ни фактами ни даже объяснениями ни как не указывает на прямую связь воздействия окситоцина на уровень билирубина тем более что это обсуждения из форума а не научная литература...Да и к тому же мы обсудили эту тему и каждый сделал для себя вывод...

  13. Вверх #10512
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    Мы обсуждали воздействие окситоцина на уровень билирубина а не риски родовых травм при стимуляции, и даже та единственная фраза из всей статьи затерянная между строк, не подтверждённая ни фактами ни даже объяснениями ни как не указывает на прямую связь воздействия окситоцина на уровень билирубина тем более что это обсуждения из форума а не научная литература...Да и к тому же мы обсудили эту тему и каждый сделал для себя вывод...
    Напишу и я про этот окситоцин.
    Кололи мне его на родах не один раз,а потом когда сыну было две недели,мне его еще 6 дней кололи.
    желтуха была чуть-чуть,но под лампами мы не лежали.В два месяца сдали кровь биллирубин был высокий,попили урсофальк -желтуха исчезла.

  14. Вверх #10513
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Солнышкова Посмотреть сообщение
    Это хорошо,что вы вообще всю медицинскую деятельность не разбирали и не интересовались.Медицина и мед помощь-это чудо-чудное.
    Я разбирала только манипуляции при родах, и этого хватило...

  15. Вверх #10514
    Мама года
    Аватар для milkaseka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от LIANA1 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите колят ли окситоцин после родов ? если да, то куда и для чего? Меня его инструкция настораживает((((((
    Мне укололи 1 раз через минут 15 после родов в.м.,потом акушерка с детского сказала купить уп.,муж купил 2 амп.так и они не понадобились,отдала при выписки акушерки.Желтушки не было(хотя и круппа крови и резус с ребенком разные)Первые роды стимулировали 10 часов,тоже желтушки не было.
    Обезбаливающие ни какое не делали.
    И у Вас все будет ХО-РО-ШО!!!
    Последний раз редактировалось milkaseka; 25.09.2014 в 18:49.

  16. Вверх #10515
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от milkaseka Посмотреть сообщение
    Мне укололи 1 раз через минут 15 после родов в.м.,потом акушерка с детского сказала купить уп.,муж купил 2 амп.так и они не понадобились,отдала при выписки акушерки.Желтушки не было(хотя и круппа крови и резус с ребенком разные)Первые роды стимулировали 10 часов,тоже желтушки не было.
    Обезбаливающие ни какое не делали.
    И у Вас все будет ХО-РО-ШО!!!
    . Спасибо))) сегодня у гинеколога спрашивала, мнение об окситоцина , то она меня немного успокоила. И то , его не всем колят, ну и после родов в основном.
    Я когда дочку рожала( 6-то лет назад) было у меня кровотечение , на протяжении 6-ти часов (хоть и роды были договорные) , а потом , доченьку забрали, а меня потащили на "зеркала" (так они это назвали). Чистили , без какого-либо обезболивающего, по живому, после родов и если бы мне место этого укололи, что-то (окситоцин к примеру ) чтоб матка сама сокращалась, то это было бы наверное лучше , чем та боль, которая даже по сравнению с родами отдыхает.... Так, что уже я проще отношусь к нему( окситоцину) и всегда можно найти информацию положительную и негативную по любому поводу.... А ведь все будет, ка Бог даст))))) надеюсь на хорошее!!!!

  17. Вверх #10516
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    Мне окситоцин кололи все 3 дня что лежала в роддоме ,2 раза в день для сокращения матки и чтоб сгустки выходили, а после выписки еще 7 дней таблетки пила
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  18. Вверх #10517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от El-nora Посмотреть сообщение
    Мне окситоцин кололи все 3 дня что лежала в роддоме ,2 раза в день для сокращения матки и чтоб сгустки выходили, а после выписки еще 7 дней таблетки пила
    А малыша вы кормили? Кололи внутримышечно?

  19. Вверх #10518
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от li4nost6 Посмотреть сообщение
    Я от Бойченко в восхищений)))Такой юморист))))прекрасный человек и отличный врач..))
    Буду у него рожать,чему очень рада!
    ти?

  20. Вверх #10519
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,543
    Репутация
    1436
    Цитата Сообщение от LIANA1 Посмотреть сообщение
    . Спасибо))) сегодня у гинеколога спрашивала, мнение об окситоцина , то она меня немного успокоила. И то , его не всем колят, ну и после родов в основном.
    Я когда дочку рожала( 6-то лет назад) было у меня кровотечение , на протяжении 6-ти часов (хоть и роды были договорные) , а потом , доченьку забрали, а меня потащили на "зеркала" (так они это назвали). Чистили , без какого-либо обезболивающего, по живому, после родов и если бы мне место этого укололи, что-то (окситоцин к примеру ) чтоб матка сама сокращалась, то это было бы наверное лучше , чем та боль, которая даже по сравнению с родами отдыхает.... Так, что уже я проще отношусь к нему( окситоцину) и всегда можно найти информацию положительную и негативную по любому поводу.... А ведь все будет, ка Бог даст))))) надеюсь на хорошее!!!!
    не уверена, что было бы лучше только окситоцин, без чистки врачи же видят, что "там" осталось после родов...
    действительно лучше было бы, если бы вам обезболили, я так думаю...
    мне укололи окситоцин 1раз в бедро сразу после родов, и всё.
    Тримай любов у серці.

  21. Вверх #10520
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    не уверена, что было бы лучше только окситоцин, без чистки врачи же видят, что "там" осталось после родов...
    действительно лучше было бы, если бы вам обезболили, я так думаю...
    мне укололи окситоцин 1раз в бедро сразу после родов, и всё.
    Я тоже думаю, что чистка была нужна и просто укольчик не заменил бы её. Но возможно, если бы укололи , что-то для сокращения и доя того , чтоб сгустки отходили, СРАЗУ после родом, возможно было бы по-другому. А так грелку со льдом не ложили( после чистки, кстати положили лед и на живот и между ног) , и говорят , что все должно быть естественно , малыш сосанием провоцирует сокращения матки. Да и ладно, что было -то прошло. Главное , что с дочей все хорошо и я в порядке. Скоро еще за одним пойдем в роддом))))))) Кстати, а деток забирают от мамы в областном роддоме или с самого рождения рядышком все время?


Ответить в теме
Страница 526 из 1306 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения