Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 1283 из 1306 ПерваяПервая ... 283 783 1183 1233 1273 1281 1282 1283 1284 1285 1293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,641 по 25,660 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #25641
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток

    Подскажите пожалуйста номер фотографа при выписке, прошёл месяц и никто не звонит, номер фотографа не сохранили


  3. Вверх #25642
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    А затем, что я в родзале провела больше 12 часов) затем, что это мой ребенок, мазала первого от опрелостей и второго буду мазать. Вам не кажется ненормально в роддомах верить каким-то забобонам??!!!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Если нет опрелостей, то и крем не нужен. Химия ни к чему ребенку.
    Я в родзале 17 часов провела )))

  4. Вверх #25643
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо большое за такой развернутый ответ!)

  5. Вверх #25644
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    Если нет опрелостей, то и крем не нужен. Химия ни к чему ребенку.
    Я в родзале 17 часов провела )))
    Вы ясновидящая? Ребенка закатали так, что у него сразу опрелости появились. Да и Бепантен абсолютно безопасен для ребенка!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  6. Вверх #25645
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    А затем, что я в родзале провела больше 12 часов) затем, что это мой ребенок, мазала первого от опрелостей и второго буду мазать. Вам не кажется ненормально в роддомах верить каким-то забобонам??!!!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Вы правы-это Ваш ребенок,поэтому,хоть своими фекалиями его мажьте. Ваше личное дело.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #25646
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Khristina Посмотреть сообщение
    17.10.2019 я стала мамой! )))) оперировал меня Никитюк (я здесь за него уже спрашивала), отзывы были конечно не очень. Скажу одно, я ооочень довольна! Дай Бог ему здоровья! У меня проблемы с позвоночником (я инвалид детства) мне нужен был только общий наркоз. Когда мы с ним договаривались о кесарево, он меня распрашивал больше о моей проблеме, посмотрел малышку на УЗИ и назначил дату кесарево. Он назначил операцию на раннее утро, чтобы я была первой, сказал, что лучше он не поспит утром, но зато я долго ждать не буду и не буду переживать. За день до операции со мной общались аж 4 анастезиолога и все решили, что лучше конечно общий наркоз. Я отходила очень хорошо!( обычно я кричу и плачу��, но не в этом случае) Малышку принесли в обед не взвешивали и не измеряли пока не приложат к моей груди. Виталий Анатольевич приходил каждый день и спрашивал как мы себя чувствуем и давал много советов.
    Сколько стоит у него КС?

  8. Вверх #25647
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    как подумаю продумаю про после родовое отделение становится плохо... попасть в отдельную палату нет никаких гарантий, к сожалению...никогда не забуду областной РД..
    Такие разные отзывы. Одни пишут никто не подсказывает с грудью, другие, что наоборот слишком лезут. Если бы не была там сама, решила бы, что все ужасы - следствие послеродовой впечатлительности. Но зашла вот в эту ветку тоже в размышлениях, как это все переварить и забыть, потому что время, на которое была вся надежда, к сожалению, не помогает, а родить еще хочется.
    В общем-то все могу переоценить, даже тараканов, кровь и грязь, кроме неадекватного поведения врачихи.
    Для сравнения: из-за того, что не пришла в себя после родов и рядом никого не было, ничего не дала бригаде. И люди, которые провозились со мной всю ночь со всеми "вытекающими", и врач, который вел более месяца знал проблемы, учитывал пожелания и принимал (не договаривалась, выпало дежурство). Ничего не сказали. Только поддерживали и помогали. (Это тот же роддом, напомню)
    Потом, придя в себя через пару дней, дала сколько могла и хотела, но врачи же не знали об этом, и все равно не позволили себе бестактности.
    Тем больше был шок, когда в послеродовом тетка истекала ядом и бросалась угрозами за копейку, не сделав почти ничего. Серьезно, боишься снова встретить такую "отрыжку 90-х" сразу после родов и поехать оттуда не домой, а за решетку (не дай Бог).

    Может пора группу поддержки травмированных послеродовым собирать?
    *нервный смех*

  9. Вверх #25648
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    У кого есть график дежурств врачей на ноябрь ?

  10. Вверх #25649
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    Такие разные отзывы. Одни пишут никто не подсказывает с грудью, другие, что наоборот слишком лезут. Если бы не была там сама, решила бы, что все ужасы - следствие послеродовой впечатлительности. Но зашла вот в эту ветку тоже в размышлениях, как это все переварить и забыть, потому что время, на которое была вся надежда, к сожалению, не помогает, а родить еще хочется.
    В общем-то все могу переоценить, даже тараканов, кровь и грязь, кроме неадекватного поведения врачихи.
    Для сравнения: из-за того, что не пришла в себя после родов и рядом никого не было, ничего не дала бригаде. И люди, которые провозились со мной всю ночь со всеми "вытекающими", и врач, который вел более месяца знал проблемы, учитывал пожелания и принимал (не договаривалась, выпало дежурство). Ничего не сказали. Только поддерживали и помогали. (Это тот же роддом, напомню)
    Потом, придя в себя через пару дней, дала сколько могла и хотела, но врачи же не знали об этом, и все равно не позволили себе бестактности.
    Тем больше был шок, когда в послеродовом тетка истекала ядом и бросалась угрозами за копейку, не сделав почти ничего. Серьезно, боишься снова встретить такую "отрыжку 90-х" сразу после родов и поехать оттуда не домой, а за решетку (не дай Бог).

    Может пора группу поддержки травмированных послеродовым собирать?
    *нервный смех*
    Слава Богу, что Вас не "травмировали". Тут реальные отзывы и само собой они разные. Люди отписывают свои впечатления, а не "травмы". Следите за высказываниями.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #25650
    Посетитель Аватар для anestetika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    Такие разные отзывы. Одни пишут никто не подсказывает с грудью, другие, что наоборот слишком лезут. Если бы не была там сама, решила бы, что все ужасы - следствие послеродовой впечатлительности. Но зашла вот в эту ветку тоже в размышлениях, как это все переварить и забыть, потому что время, на которое была вся надежда, к сожалению, не помогает, а родить еще хочется.
    В общем-то все могу переоценить, даже тараканов, кровь и грязь, кроме неадекватного поведения врачихи.
    Для сравнения: из-за того, что не пришла в себя после родов и рядом никого не было, ничего не дала бригаде. И люди, которые провозились со мной всю ночь со всеми "вытекающими", и врач, который вел более месяца знал проблемы, учитывал пожелания и принимал (не договаривалась, выпало дежурство). Ничего не сказали. Только поддерживали и помогали. (Это тот же роддом, напомню)
    Потом, придя в себя через пару дней, дала сколько могла и хотела, но врачи же не знали об этом, и все равно не позволили себе бестактности.
    Тем больше был шок, когда в послеродовом тетка истекала ядом и бросалась угрозами за копейку, не сделав почти ничего. Серьезно, боишься снова встретить такую "отрыжку 90-х" сразу после родов и поехать оттуда не домой, а за решетку (не дай Бог).

    Может пора группу поддержки травмированных послеродовым собирать?
    *нервный смех*
    Азиль, если бы знать куда звонить, писать, кому жаловаться, я бы тоже сделала все возможное, чтобы изменить ситуацию и чтобы последующие роженицы не пережили то, что пережили мы с Вами. Первая мысль была идти к заведующей, но потом подумала, что Рыба то гниет с головы, видимо именно по причине халатности руководителя мы имеем то, что мы имеем, обращаться надо выше..читаю ветки других роддомов, и не нахожу там информации о том, что акушер просит 200 грн за справку о выписке роженицы, педиатр просит 200 грн за выписку ребёнка, при чем говорит сначала сколько можете на отделение, а потом кривится, когда даёшь ей 100, а не 200... такое чувство, что везде, где можно поиметь с родильницы в после родовом, персонал старается урвать своё. Благодарность должна быть добровольной, когда у Вас достойные условия, чистота, отношение...я говорю, что лежала с гриппом во 2 роддоме во время первой беременности, 5 роддом вообще уже родной для меня, провела там кучу времени на сохранениях, в 7 лежала, когда был закрыт 5, но такого персонала озверевшего и обнаглевшего и такую грязь, старый запущеный ремонт, я не видела нигде, учитывая какой поток рожениц с серьёзными болезнями проходит через этот роддом и в каком количестве суммы благотворительностей идут наверх, можно было бы сделать из него конфетку.., но каждый тянет видимо одеяло на себя.... а страдаем в итоге мы..для меня, мамы с опытом, было испытанием находиться там и пережить эти 5 дней после родов, а девочки бедные, которые первый раз рожали, как мне их жалко, сколько слез и отчаяния я там увидела.. для них это травма на всю жизнь вообще..Что делать, чтобы изменить эту ситуацию? К кому обращаться?

  12. Вверх #25651
    Новичок Аватар для Лисеночек1989
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Девушки, кто недавно рожал ЕР у Рязанцева ИИ , как быстро он приезжает по звонку на роды ? И ещё подскажите сколько обошлись роды ? Заранее спасибочки !

  13. Вверх #25652
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b24d64f551d63855b8dfd3b8227964a4-V.jpg
Просмотров: 18
Размер:	90.7 Кб
ID:	13250201
    Цитата Сообщение от Ylija30.05 Посмотреть сообщение
    У кого есть график дежурств врачей на ноябрь ?

  14. Вверх #25653
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от anestetika Посмотреть сообщение
    Азиль, если бы знать куда звонить, писать, кому жаловаться, я бы тоже сделала все возможное, чтобы изменить ситуацию и чтобы последующие роженицы не пережили то, что пережили мы с Вами. Первая мысль была идти к заведующей, но потом подумала, что Рыба то гниет с головы, видимо именно по причине халатности руководителя мы имеем то, что мы имеем, обращаться надо выше..читаю ветки других роддомов, и не нахожу там информации о том, что акушер просит 200 грн за справку о выписке роженицы, педиатр просит 200 грн за выписку ребёнка, при чем говорит сначала сколько можете на отделение, а потом кривится, когда даёшь ей 100, а не 200... такое чувство, что везде, где можно поиметь с родильницы в после родовом, персонал старается урвать своё. Благодарность должна быть добровольной, когда у Вас достойные условия, чистота, отношение...я говорю, что лежала с гриппом во 2 роддоме во время первой беременности, 5 роддом вообще уже родной для меня, провела там кучу времени на сохранениях, в 7 лежала, когда был закрыт 5, но такого персонала озверевшего и обнаглевшего и такую грязь, старый запущеный ремонт, я не видела нигде, учитывая какой поток рожениц с серьёзными болезнями проходит через этот роддом и в каком количестве суммы благотворительностей идут наверх, можно было бы сделать из него конфетку.., но каждый тянет видимо одеяло на себя.... а страдаем в итоге мы..для меня, мамы с опытом, было испытанием находиться там и пережить эти 5 дней после родов, а девочки бедные, которые первый раз рожали, как мне их жалко, сколько слез и отчаяния я там увидела.. для них это травма на всю жизнь вообще..Что делать, чтобы изменить эту ситуацию? К кому обращаться?
    Уже начмед стал Рязанцев. Все поменяется.
    Но учтите что это областной роддом, тут финансирования нет фактически.
    У города финансирование есть и ремонт соответственно.

  15. Вверх #25654
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    Уже начмед стал Рязанцев. Все поменяется.
    Но учтите что это областной роддом, тут финансирования нет фактически.
    У города финансирование есть и ремонт соответственно.
    Может и поменяется ))) но одно могу сказать точно, если человек хочет сделать для отделения что-то то он это делает))))У Байло в отделении порядок и ремонт и персонал нормальный при любом начмеде!!!

  16. Вверх #25655
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Здраствуйте. Кто может расказать как было кесарево сечение без договореностей. Как врачи относились? Вы платили сколько?
    Когда дали бэби бокс , успели им воспользоватся в роддоме?

  17. Вверх #25656
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от irinaptashka Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Кто может расказать как было кесарево сечение без договореностей. Как врачи относились? Вы платили сколько?
    Когда дали бэби бокс , успели им воспользоватся в роддоме?
    Можно успеть, если родите ночью или рано утром, то за паспортом прийдут сразу, через пару часов можно забрать справку и идти за бэбибоксом.
    Но, по мне так из бэбибокса ничем в роддоме нельзя воспользоваться ну вроде в последней комплектацие есть для мамы прокладки))) Памперсы еще может пригодятся, но их Вы все равно будите покупать. Единственное градусник, но нам сказали купить сразу после родзала. Так что мы и им не пользовались. Дома уже разберетесь с содержимым

  18. Вверх #25657
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Slav0n Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток

    Подскажите пожалуйста номер фотографа при выписке, прошёл месяц и никто не звонит, номер фотографа не сохранили
    +380966632178 Имени не помню. У нас та-же проблема с фотографиями.

  19. Вверх #25658
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Девочки кто то может знает , ск стоит род пакет В Обл. Роддоме если покупать у них ?
    ЕР и КС ? у меня двойня и ещё не понятно как рожать буду )))

  20. Вверх #25659
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ElizFl Посмотреть сообщение
    Девочки кто то может знает , ск стоит род пакет В Обл. Роддоме если покупать у них ?
    ЕР и КС ? у меня двойня и ещё не понятно как рожать буду )))
    На КС я платила 2300 у медсестры старшей врач сказал купить. Девочка с палаты сказала, что у них дешевле брать чем самой в аптеке.

  21. Вверх #25660
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от ElizFl Посмотреть сообщение
    Девочки кто то может знает , ск стоит род пакет В Обл. Роддоме если покупать у них ?
    ЕР и КС ? у меня двойня и ещё не понятно как рожать буду )))
    Я платила после родов по факту за то, что потратили 700гр за ер


Ответить в теме
Страница 1283 из 1306 ПерваяПервая ... 283 783 1183 1233 1273 1281 1282 1283 1284 1285 1293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения