Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 42 из 77 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #821
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    в 37-ом саду давно 120 грн. надеюсь поднимать не будут, а то и так "золотой" садик выхдит(((


  3. Вверх #822
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Девочки, а какие еще взносы вы делаете?Вот, например, нам сказали, что со следующего года будет физкультура.По программе обязательная, но платная.Коктели +50 грн.Что еще?Я не имею ввиду доп.кружки.

  4. Вверх #823
    Посетитель Аватар для peresmeshnik7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Репутация
    156
    В сентябре идём в 209 садик на парковой, говорят взнос 5000 нынче, заведующая улыбается и намекает что садик это не дешовое удовольствие, но про суммы молчит...есть ли такие кто не платил "пожертвование"?
    Последний раз редактировалось peresmeshnik7; 13.06.2015 в 13:06.
    Часто простое кажется вздорным,чёрное-белым, белое-чёрным...

  5. Вверх #824
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от peresmeshnik7 Посмотреть сообщение
    В сентябре идём в 209 садик на парковой, говорят взнос 5000 нынче, дав дающая улыбается и намекает что задик это не дешовое удовольствие, но про суммы молчит...есть ли такие кто не платил "пожертвование"?
    Ну тут как, если вас уже взяли, то можно и не платить) Не выгоня.
    5000 что-то реально круто.
    Если молчит, дайте меньше.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  6. Вверх #825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Ну тут как, если вас уже взяли, то можно и не платить) Не выгоня.
    5000 что-то реально круто.
    Если молчит, дайте меньше.
    Вот-вот. После таких заявок я бы уже ничего не платила!

  7. Вверх #826
    Новичок Аватар для Alekssa-E
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    37
    Подскажите в селекционный садик берут без прививок??

  8. Вверх #827
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Alekssa-E Посмотреть сообщение
    Подскажите в селекционный садик берут без прививок??
    да в любой берут.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  9. Вверх #828
    Посетитель Аватар для Kanazir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    346
    Репутация
    136
    Девочки, недавно пошли в сад мои двое малышей, наконец выбила за 2 года путёвки, поделитесь информацией для новичков сколько сейчас платят за питание в день и нужды в месяц в садике и если по льготе 50% платить как многодетные сколько выходит? Спасибо

  10. Вверх #829
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Вот я никак не могу понять, почему за лето, за 3 месяца, когда мой ребенок в сад не ходит, мы должны платить хознужды? Ведь летом многие тоже не ходят. А в садике у нас все новое (195), так что на ремонт не спишешь. Причем в этом году пока не заплатишь 300 грн, не возьмут заявление, что забираешь ребенка на лето. Куда эти деньги идут, может кто -то в курсе?
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  11. Вверх #830
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от SemiTsvetik Посмотреть сообщение
    Вот я никак не могу понять, почему за лето, за 3 месяца, когда мой ребенок в сад не ходит, мы должны платить хознужды? Ведь летом многие тоже не ходят. А в садике у нас все новое (195), так что на ремонт не спишешь. Причем в этом году пока не заплатишь 300 грн, не возьмут заявление, что забираешь ребенка на лето. Куда эти деньги идут, может кто -то в курсе?
    так всуньте заявление и забирайте ребенка, если не хотите платить.
    По-любому не выгонят.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  12. Вверх #831
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,мы стоим в очереди в 278 сад киевский район.129 в очереди,есть ли вероятность что в этом году попадем в сад?*
    и еще хотелось бы узнать хороший ли этот сад.
    очень переживаю по этому поводу,боюсь ребенка отдавать.

  13. Вверх #832
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от VarAnna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,мы стоим в очереди в 278 сад киевский район.129 в очереди,есть ли вероятность что в этом году попадем в сад?*
    и еще хотелось бы узнать хороший ли этот сад.
    очень переживаю по этому поводу,боюсь ребенка отдавать.
    Боитесь-не отдавайте.
    Отдаете-не бойтесь))
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  14. Вверх #833
    Новичок Аватар для VitaminkaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск (бывш Ильичевск)
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Добрый день,огромная просьба,подскажите пожалуйста сад-школа с нормальным обучением, пятидневкой с 8 до 18 для тех кто в школу не идет , а в саду (в котором отходили) не имеет смысла оставаться на второй год. Желательно центр. Пересмотрела здесь http://sadik.ua/odessa/chastnye-detsady/ отзывов не много положительных нашла.
    VitaminkaЯ

  15. Вверх #834
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Девочки, подскажите плиз, а то я уже замучала сама себя. Не могу выбрать ясли или младшая группа. 17 сентября дочке будет 3 года, в сад идем в середине августа. Она у нас очень мелкая. Сверсников ниже на голову точно. Сдачу давать не умеет и т.п. Муж говорит в ясли, я тоже не хочу, чтоб она была самой маленькой в младшей группе и детки по рослее ее обижали. А с другой стороны умственное развитие. Детки 3х лет же отличаются от двухлетних. Хочу чтоб она училась и развивалась. Или в яслях не тольео "сопли вытирают" как мне знакомые сказали? В общем и там плюсы и там, и не знаю что делать. ХЕЛП опытные родители!!!
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  16. Вверх #835
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, а то я уже замучала сама себя. Не могу выбрать ясли или младшая группа. 17 сентября дочке будет 3 года, в сад идем в середине августа. Она у нас очень мелкая. Сверсников ниже на голову точно. Сдачу давать не умеет и т.п. Муж говорит в ясли, я тоже не хочу, чтоб она была самой маленькой в младшей группе и детки по рослее ее обижали. А с другой стороны умственное развитие. Детки 3х лет же отличаются от двухлетних. Хочу чтоб она училась и развивалась. Или в яслях не тольео "сопли вытирают" как мне знакомые сказали? В общем и там плюсы и там, и не знаю что делать. ХЕЛП опытные родители!!!
    Я бы в ясельки отдавала. Вы еще подумайте во сколько в школу отдавать будете, чтоб потом не стал вопрос, с сада ваша группа выпускается, а вам в школу рано.

  17. Вверх #836
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Я за ясли.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  18. Вверх #837
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, а то я уже замучала сама себя. Не могу выбрать ясли или младшая группа. 17 сентября дочке будет 3 года, в сад идем в середине августа. Она у нас очень мелкая. Сверсников ниже на голову точно. Сдачу давать не умеет и т.п. Муж говорит в ясли, я тоже не хочу, чтоб она была самой маленькой в младшей группе и детки по рослее ее обижали. А с другой стороны умственное развитие. Детки 3х лет же отличаются от двухлетних. Хочу чтоб она училась и развивалась. Или в яслях не тольео "сопли вытирают" как мне знакомые сказали? В общем и там плюсы и там, и не знаю что делать. ХЕЛП опытные родители!!!
    .а я бы в младшую отдала.
    У нас есть в группе девчулька, ниже на голову всех остальных, а то и на полторы , и по возрасту тоже примерно как Ваша, то есть всем зимой-весной исполнилось 4, а ей в конце лета вроде... , и ничего - нормально развивается ребёнок и никто никого не обижает (не, ну случается, конечно ,игрушки не поделили , ещё там что - но для того, чтоб не дрались,)))) есть же воспитатели и нянечка,
    мне кажется, Вашей дочке будет интереснее со сверстниками, хотя конечно, своего ребёнка лучше всех знаете только Вы, Вам и решать)))

    потом отпишитесь, в какую в итоге пошли, )удачи!
    For friends

    $€£

  19. Вверх #838
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Подумайте сразу,со скольки лет в школу пойдете...как по мне, лучше в ясли, чем потом 2 года в старшей группе....
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  20. Вверх #839
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Девочки, возможно задам глупый вопрос, но в вопросах садика полный 0( сколько деток примерно в ясельной группе? если до 15-18 это уже надо частный искать? и бывают садики полугосударственные-получастные ( или государственные улучшенные не знаю как называется)

  21. Вверх #840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    61
    Всем Доброго дня, подскажите частный садик в Приморском районе. В ПОчемучки и Монтессори были - круто, но дорого (Запасной вариант). Спасибо заранее


Ответить в теме
Страница 42 из 77 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения