Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1461
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Эсмира Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу рассказать вам о садике номер 69 который находится на старопортофранкофской 105. Заведующая Стафеева Валентина Александровна. Знаменитость г. Одессы - садик 29"Сказка" и садик 107 где ее выгнали с телевидением. Можете почитать о ней на Одесском форуме. Происходит полный беспредел. Сотрудники работают как рабы. Платят за питание бешеные деньги но питания на сотрудников не хватает, я не говорю уже о детях. Работает в ясельной группе нянечка на 1,25 ставки с 10 ноября+ подменяла помощника воспитателя в старшей группе+работает кастеляншей на 0,25 ставки+работает коридорной на 0,25 ставки и получить зарплату за всё это аж в конце декабря 5300 грн. - это как, скажите пожалуйста? Воспитатель ясельной группы работала целый декабрь и получить зарплату - 4300 грн. Это как?
    На вопрос у заведующей какая зарплата, она отвечает что не знает. Разговаривает с сотрудниками как с последним быдлом, извините за выражения. Не стесняется даже родителей которые это все слышат и видят. Повар девочка молодая получает зарплату 1300 грн. Что это за зарплата, где сейчас такие зарплаты. Повар выдает кушать и садится в ясельной группе контролирует что бы дети кушали, так приказала заведующая. Приходят корешки за питание деток, мало того что не сходится оплата по количеству дней так ищё и Фамилия и имя не правильно. Возникает вопрос за кого мы оплачиваем питание. Что будет дальше не известно. К кому обращаться не понятно так как у нее везде свои люди.
    начните с Районо
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)


  3. Вверх #1462
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Эсмира Посмотреть сообщение
    Кому писать и говорить?
    вас за ручку отвести? Приедьте-напишите,все тоде самое. На сайте 15-35 напишите.Они отправят єто Буйневич.Получите отписку ,что все ОК.Но на заведующую єто должно подействовать.(не надолго)
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  4. Вверх #1463
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Конечно с районо
    Они не будут вам аплодировать, не ждите
    Если это приморский район, там все такие
    Но заявление там оставьте+ к буйневич
    Но вы уж распределите по пунктам кого отстаивать сперва- сотрудников, родителей или питание
    Чтоб не получилась "каша" в заявлении
    А лучше на прием к буйневич
    Чеками по оплате
    С зарплатами, пусть поднимают всю бухгалтерию и делают перерассчеты

  5. Вверх #1464
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Иначе все закончится просто возней на одесском форуме...

  6. Вверх #1465
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Подскажите пожалуйста, мы встали в очередь в садик (Киевский район) , теперь нужно подтвердить заявку. И тут у меня вопрос. Дозвониться я им неделю уже не могу, то трубку не берут, то сбрасывают. Куда ехать или найстойчиво звонить, какие нужны документы. Что делать, кто знает подскажите пожалуйста?

  7. Вверх #1466
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мы встали в очередь в садик (Киевский район) , теперь нужно подтвердить заявку. И тут у меня вопрос. Дозвониться я им неделю уже не могу, то трубку не берут, то сбрасывают. Куда ехать или найстойчиво звонить, какие нужны документы. Что делать, кто знает подскажите пожалуйста?
    Звоните в приемные часы только.в другие их нет

  8. Вверх #1467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Берите документы на ребенка и езжайте в Киевское Раено. Там вы должны будете назвать номер своей заявки. Это вы должны сделать в течение 30 дней, если вы не сделаете то она автоматически удаляется.

  9. Вверх #1468
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Я звоню в приемные часы, но они и в эти часы не берут трубку. Я конечно могу туда поехать, но хочется знать какие точно нужны документы, а им не дозвониться. У меня не один ребенок, а двое и кататься с ними если вдруг что то не то возьму, не так то и легко. Кто подскажет какие точно нужны. Свидетельство о рождении и и мой паспорт? Или что то еще?

  10. Вверх #1469
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Я звоню в приемные часы, но они и в эти часы не берут трубку. Я конечно могу туда поехать, но хочется знать какие точно нужны документы, а им не дозвониться. У меня не один ребенок, а двое и кататься с ними если вдруг что то не то возьму, не так то и легко. Кто подскажет какие точно нужны. Свидетельство о рождении и и мой паспорт? Или что то еще?
    берите по максимуму копии всего что может взбрести в больные головы

  11. Вверх #1470
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Я звоню в приемные часы, но они и в эти часы не берут трубку. Я конечно могу туда поехать, но хочется знать какие точно нужны документы, а им не дозвониться. У меня не один ребенок, а двое и кататься с ними если вдруг что то не то возьму, не так то и легко. Кто подскажет какие точно нужны. Свидетельство о рождении и и мой паспорт? Или что то еще?
    Я не знаю как на Таирова, но в Суворовском из документов нужно только свидетельство о рождении ребенка.

  12. Вверх #1471
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    481
    Репутация
    119
    Подскажите, пожалуйста, а прописка сейчас ребенку в детский сад обязательна ?
    Как-то читала, вроде нет

  13. Вверх #1472
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Подскажите, кто сталкивался. В конце мая в саду выпускной. Сын скорее всего сад покидает и пойдет в школу ( на 01сент ему будет 5,10). Имеем ли мы право до конца лета тусить в саду?

  14. Вверх #1473
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. В конце мая в саду выпускной. Сын скорее всего сад покидает и пойдет в школу ( на 01сент ему будет 5,10). Имеем ли мы право до конца лета тусить в саду?
    Конечно можете ходить в садик. У нас так было. Правда мы ходили после выпускного еще в июнь, потом дома сидели отдвхали перел школой, но всем предлагали. Кто то осталсядо сентября . Единственное что в августе приходили новые детки, и это были малыши 3х лет. Но как то вместе ходили.

  15. Вверх #1474
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. В конце мая в саду выпускной. Сын скорее всего сад покидает и пойдет в школу ( на 01сент ему будет 5,10). Имеем ли мы право до конца лета тусить в саду?
    Нам не разрешили, но мы и не настаивали.
    Знаю, совет не спрашивали, но все таки рекомендую еще раз подумать насчет стоит ли отдавать ребенка в неполные 6 лет

  16. Вверх #1475
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Нам не разрешили, но мы и не настаивали.
    Знаю, совет не спрашивали, но все таки рекомендую еще раз подумать насчет стоит ли отдавать ребенка в неполные 6 лет
    а что можете посоветовать? у вас отрицательный опыт ? мы на распутье........

  17. Вверх #1476
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    а что можете посоветовать? у вас отрицательный опыт ? мы на распутье........
    Мы сами первоклассники,сын пошел в 6,5 ,очень много думала отдавать или нет. Уже умел читать,считать,писать,но это не самые важные критерии. Я сейчас наблюдаю картину в его классе,очень много шестилеток,они реально еще маленькие в эмоциональном плане,а кто-то и в интеллектуальном . Конечно, нужно смотреть по своему ребенку и нельзя всех обобщать,но родители часто переоценивают свое чадо,лучше если кто-то независимый сможет оценить готовность ребенка к школе.
    Отрицательного опыта хватает,вплоть до того что родители забирают ребенка в ноябре-декабре со школы и идут в первый класс опять в следующем году. Есть школы где есть 0 класс, как вариант или же опять потоптаться в саду! Можно на полудневку,которая идет как подготовка к школе.

  18. Вверх #1477
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    а что можете посоветовать? у вас отрицательный опыт ? мы на распутье........
    Я отдала в 6,1. Тяжело ребёнку. Сейчас бы не повторила
    Если есть возможность продлите ребенку детство ещё на год

  19. Вверх #1478
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    а что можете посоветовать? у вас отрицательный опыт ? мы на распутье........
    Вы сами посмотрите на своего ребенка, готов ли он. Мы отдали свою в 6.1. Она все знала и умела. И сейчас ей очень нравится. В школу бежит. И если болеет для нее это целая трагедия.

  20. Вверх #1479
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Здравствуйте! Конечно же, в шесть для многих рано в школу. Лучше проконсультироваться с психологом. Есть также тесты для проверки готов ли в школу.
    Творишь добро - на душе тепло.

  21. Вверх #1480
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    У меня вопрос по садику.
    Сестра ребенка хочет отдать.
    Правда,что не разрешают маме первое время с ребенком быть рядом в садике? Говорят,что с первого дня нужно оставлять. А если будет орать,то отдадут домой, не разрешают посещать.
    Абсурд какой-то. Я своих уже лет 11 -15 отдавала в сад. Сначала с ними была,пока адаптировались.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения