Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 73 из 77 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1441
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Сударыня Посмотреть сообщение
    Т.е. за "не хорошую жизнь" должны расплачиваться дети.
    К сожалению так и получается


  3. Вверх #1442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Девочки,кто ходил в 147 на Краснова?Поделитесь мнением)

  4. Вверх #1443
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    148
    Репутация
    58
    Девочки, привет. Подскажите пожалуйста детские сады и частные д.сады в Черноморке. Спасибо)

  5. Вверх #1444
    Посетитель Аватар для Nataliiks
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    151
    Подскажите, когда присылают путевки? Мы вроде следующие в очереди, должны в сентябре попасть уже в сад но путевки пока нет.

  6. Вверх #1445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    24
    Отвоеванный и вернувшийся городу детский сад № 41 (Картамышевская, 10) закрыли. Закрыли на ремонт. НО!!! Уверяя родителей, что необходимо распределить детей по другим детским садам, что ремонтные работы начнутся сразу же. ОКАЗАЛОСЬ, что в 2019 году не выделены средства на ремонт и никто даже не думает об этом. А тем временем очередь в садик уже открыта и туда записаны сотни детей. А сколько садов в Одессе закрыли на ремонт и БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫЛИ???
    Городу нужен садик! Большой садик, 7 групп по 30 человек.
    Все, кому не безразлична судьба детей нашего города – присоединяйтесь!
    19.07.2019 в 15.00 Разумовская/Садиковская – мы выходим, чтобы сохранить садик!!!

  7. Вверх #1446
    Новичок Аватар для Графиня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
    Отвоеванный и вернувшийся городу детский сад № 41 (Картамышевская, 10) закрыли. Закрыли на ремонт. НО!!! Уверяя родителей, что необходимо распределить детей по другим детским садам, что ремонтные работы начнутся сразу же. ОКАЗАЛОСЬ, что в 2019 году не выделены средства на ремонт и никто даже не думает об этом. А тем временем очередь в садик уже открыта и туда записаны сотни детей. А сколько садов в Одессе закрыли на ремонт и БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫЛИ???
    Городу нужен садик! Большой садик, 7 групп по 30 человек.
    Все, кому не безразлична судьба детей нашего города – присоединяйтесь!
    19.07.2019 в 15.00 Разумовская/Садиковская – мы выходим, чтобы сохранить садик!!!
    Ого,а мы стоим в этот сад,а он не собирается работать с ума сойти ребенку 4 года,а мы то в одном тои года ,то сдесь и все без толку, без денег по ходу не реально в сад попасть(((

  8. Вверх #1447
    Посетитель Аватар для Katyshaa_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    135
    Добрый вечер. Кто водит деток в детский сад номер 19 (Мечникова 2а).
    Подскажите как Вам детский сад ? Как воспитатели яслей и младших групп?
    Как заведующая? Как питание ? Хотелось бы реальных отзывов. Спасибо.

  9. Вверх #1448
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,754
    Репутация
    1667
    Подскажите пожалуйста кто знает как правильно юридически перевести ребенка из сада в сад с разного районо
    Желательно без того чтоб снова в очередь
    Нам почти 5 лет.
    Просто хочу поменять сад, в старом плохое питание и нет ничего развивающего для ребенка

  10. Вверх #1449
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает как правильно юридически перевести ребенка из сада в сад с разного районо
    Желательно без того чтоб снова в очередь
    Нам почти 5 лет.
    Просто хочу поменять сад, в старом плохое питание и нет ничего развивающего для ребенка
    А мне в целом интересна эта процедура для ребёнка, который в младшей группе. Мы пока живём в одном районе, но планируем переехать в другой район. Садом я довольна, только возить с одной части города в другую, ну совсем не охота. Нужно что-то рядом с домом. Соответственно, куда идти - бежать? Как правильно это делается?
    Буду благодарна за советы!

  11. Вверх #1450
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает как правильно юридически перевести ребенка из сада в сад с разного районо
    Желательно без того чтоб снова в очередь
    Нам почти 5 лет.
    Просто хочу поменять сад, в старом плохое питание и нет ничего развивающего для ребенка
    Мы переезжали с одного района в другой и меняли садик. Подошла в садик который хотели перевестись. Мне ответила заведующая что мест нет и нужно становится в очередь, а нам было 4 года. Поэтому я поехала в отдел образования по району, меня выслушали и все. написала заявление о переводе с садика в садик и мне поставили печать и подпись. Заняло это все минут 15. Когда пришла к заведующей с бумажкой она была в шоке. Что как могли дать мне так быстро с справку, а это все было в один день и где я нашла знакомых и сколько это стоило.))) А мне это ничего не стоило и знакомых у меня там нет. Наверное думала что мы ей что то будем предлагать.))

  12. Вверх #1451
    Новичок Аватар для Valeri23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер. Подскажите бесплатное питание во всех логопедических группах в садиках или это только в 106 садике? Или должны быть льготы на бесплатное питание?

  13. Вверх #1452
    Частый гость Аватар для Алла-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    565
    Девочки,меня интересует хороший садик на Черемушках или Молдаванке,также в районе Балковской. Советуют идти в 193 но узнала, что там большие группы. Я бы хотела хороший присмотр,потому ищу поменьше группы. Ребенок аллергик пищевой. Есть ли сады с уклоном на диетическое питание?

  14. Вверх #1453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший садик? живем на Бочарова возле 73 школы, спасибо за внимание и ваше время!

  15. Вверх #1454

    Smile День відкритих дверей


  16. Вверх #1455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Девочки, у кого детки ходят в 283 или 138 садик, напишите отзывы, в 283 есть даже свободные места, но что-то отзывы не порадовали, хотелось бы услышать свежее мнение, как воспитатели, условия в садике, что по деньгам. Пожалуйста, отпишитесь, можно в личку

  17. Вверх #1456
    Новичок Аватар для oljanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Родители, у кого летки ходят в 224 сад возле д.мебели? Как сад? И какие воспитатели в ясельной группе? Можно также отзыв в личку. Заранее спасибо)

  18. Вверх #1457
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто недавно становился в очередь в садик, с какого сейчас возроста? А то на сайте пишется, что заявка актуальна с 2-х летнего возраста ребенка, раньше вроде с 1,5 года было или я что-то неправильно поняла?

  19. Вверх #1458
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто недавно становился в очередь в садик, с какого сейчас возроста? А то на сайте пишется, что заявка актуальна с 2-х летнего возраста ребенка, раньше вроде с 1,5 года было или я что-то неправильно поняла?
    становиться надо в полтора. С 2х летнего возраста вам ТЕОРЕТИЧЕСКИ уже может прийти путевка в сад, но не раньше чем 2года

  20. Вверх #1459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ходит в 43 сад, как вам? Как заведующая? В какие дни она принимает? Может кто знает есть инклюзивный группа в саду?

  21. Вверх #1460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    Добрый вечер)))Подскажите, пожалуйста, хороший садик в районе Михайловской площади))) Заранее благодарна))


Ответить в теме
Страница 73 из 77 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения