Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1301
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    мамы, кто знает, у нас законодательно дети ДО какого то возраста в саду? нам на момент окончания старшей группы будет 5лет и 10 мес. Вот вопрос - нас вытурят идти в школу, или мы имеем право еще раз остаться в старшей группе, еще на год до 6,10?
    до 7 лет


  3. Вверх #1302
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    мамы, кто знает, у нас законодательно дети ДО какого то возраста в саду? нам на момент окончания старшей группы будет 5лет и 10 мес. Вот вопрос - нас вытурят идти в школу, или мы имеем право еще раз остаться в старшей группе, еще на год до 6,10?
    я также задавалась таким вопросом. Позвонила в департамент образования, там успокоили. Сказали, что можем остаться в саду до исполнения 7 лет. Нам в конце августа 7 исполняется.
    23.08.2012 - Жора.

  4. Вверх #1303
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    мамы, кто знает, у нас законодательно дети ДО какого то возраста в саду? нам на момент окончания старшей группы будет 5лет и 10 мес. Вот вопрос - нас вытурят идти в школу, или мы имеем право еще раз остаться в старшей группе, еще на год до 6,10?
    Когда у Вас ДР? Мне, пояснили, что, по новой школьной программе, в школу, в обязательном порядке, идут все дети, кому на момент 1 октября 2017 года исполнилось 6 лет.
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  5. Вверх #1304
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Добрый день!
    Подскажите где можно узнать достоверную информацию о категории льготников, которые попадают в сад без очереди? При заполнении электронной заявки не видела графы про льготы и вообще не уверена что она там была. В разных источниках нахожу разную информацию. Если кто-то подскажет достоверный источник - буду благодарна.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  6. Вверх #1305
    Посетитель Аватар для Juli8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Когда у Вас ДР? Мне, пояснили, что, по новой школьной программе, в школу, в обязательном порядке, идут все дети, кому на момент 1 октября 2017 года исполнилось 6 лет.
    Тоесть если на 1 октября моему ребенку 5 лет и 11 месяцев, нам ещё год в саду надо остаться?

  7. Вверх #1306
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите где можно узнать достоверную информацию о категории льготников, которые попадают в сад без очереди? При заполнении электронной заявки не видела графы про льготы и вообще не уверена что она там была. В разных источниках нахожу разную информацию. Если кто-то подскажет достоверный источник - буду благодарна.
    При заполнении электронной заявки льготы не вводятся. Если вы хотите воспользоваться имеющимися льготами, вам с подтверждающими документами надо обратиться в районный отдел образования, в часы работы комиссии по устройству детей в детские сады.

    А достоверный источник вот:
    ДЕПАРТАМЕНТ ОСВІТИ ТА НАУКИ ОДЕСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
    НАКАЗ 08.02.2018 № 31
    ПОЛОЖЕННЯ "Про порядок електронної реєстрації дітей дошкільного віку"
    3.1. Пільгове (першочергове, позачергове) право на влаштування дітей до дошкільних навчальних закладів, дошкільні групи навчально-виховних комплексів, крім закладів компенсуючого типу, комінальної власності територіальної громади м. Одеси мають:

    - діти-інваліди, які не мають протипоказань перебування у дошкільних навчальних закладах загального типу;

    - діти громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи;

    - діти військовослужбовців та діти військовослужбовців, які загинули чи померли або пропали безвісти під час проходження служби;

    - діти військовослужбовців Служби безпеки України;

    - діти військовослужбовців Національної гвардії України;

    - діти військовослужбовців військових прокуратур;

    - діти військовослужбовців Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України;

    - діти працівників закладів освіти комунальної власності територіальної громади м. Одеси;

    - діти із багатодітних сімей;

    - діти із сімей вимушених переселенців;

    - діти працівників державних або комунальних закладів та установ (у виключних випадках за обгрунтованими клопотаннями).

    https://osvita-omr.gov.ua/wp-content/uploads/2018/02/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-2018-31.pdf
    Последний раз редактировалось Обла; 27.02.2018 в 14:42.

  8. Вверх #1307
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Обла Посмотреть сообщение
    При заполнении электронной заявки льготы не вводятся. Если вы хотите воспользоваться имеющимися льготами, вам с подтверждающими документами надо обратиться в районный отдел образования, в часы работы комиссии по устройству детей в детские сады.

    А достоверный источник вот:
    ДЕПАРТАМЕНТ ОСВІТИ ТА НАУКИ ОДЕСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
    НАКАЗ 08.02.2018 № 31

    https://osvita-omr.gov.ua/wp-content/uploads/2018/02/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-2018-31.pdf
    спасибо большое
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #1308
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    девочки, 28 февраля сады должны работать? дежурная группа хотя б ?

  10. Вверх #1309
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    девочки, 28 февраля сады должны работать? дежурная группа хотя б ?
    http://omr.gov.ua/ru/news/104128/
    В детских садах работают дежурные группы, принимающие детей в случае необходимости.

  11. Вверх #1310
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Juli8 Посмотреть сообщение
    Тоесть если на 1 октября моему ребенку 5 лет и 11 месяцев, нам ещё год в саду надо остаться?
    на 1 октября 2018 года или 2017?
    если на 1 октября 2018 - то не "надо", а "можно", по желанию родителей
    если 1 октября 2017 исполнилось 6 лет - обязаны идти в школу в 2018 году, еще на год в саду остаться нельзя
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  12. Вверх #1311
    Частый гость Аватар для kisan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    41
    У кого детки выпускники? Вы подарок саду делаете???

  13. Вверх #1312
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от kisan Посмотреть сообщение
    У кого детки выпускники? Вы подарок саду делаете???
    Нашим выпускникам в садике, а их всего 12, намекнули что ждут от них подарок садику в виде наборов постели, а это минимум 30 наборов....

  14. Вверх #1313
    Посетитель Аватар для Juli8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    на 1 октября 2018 года или 2017?
    если на 1 октября 2018 - то не "надо", а "можно", по желанию родителей
    если 1 октября 2017 исполнилось 6 лет - обязаны идти в школу в 2018 году, еще на год в саду остаться нельзя
    Ну в 7 лет 11 месяцев поздновато получается)))) спасибо)

  15. Вверх #1314
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Мамы, кто знает, если покупать справку на год (после 3 лет), что ребенок нуждается в доп.уходе. По сути это чтоб мама не ходила на работу, а ребенка можно в сад водить ? скажем на полдня?
    мы с сентября ходим в сад, но я на постоянных больничных и нервы уже сдают. Просто при начале болезни "подержать ребенка дома три дня" возможности нет, потому все время завязаны на болячках-больничных. Сил уже просто нет.
    Вот и думаю купить эту справку, водить ребенка часчтично в сад, если болячка просто сидеть дома.
    Кто сталкивался?

  16. Вверх #1315
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Мамы, кто знает, если покупать справку на год (после 3 лет), что ребенок нуждается в доп.уходе. По сути это чтоб мама не ходила на работу, а ребенка можно в сад водить ? скажем на полдня?
    мы с сентября ходим в сад, но я на постоянных больничных и нервы уже сдают. Просто при начале болезни "подержать ребенка дома три дня" возможности нет, потому все время завязаны на болячках-больничных. Сил уже просто нет.
    Вот и думаю купить эту справку, водить ребенка часчтично в сад, если болячка просто сидеть дома.
    Кто сталкивался?
    у нас та же история
    2 дня в саду - 2 недели дома
    посоветовали сходить к иммунологу другие мамы. я пообщалась с мамами в нашей группе - это частое явление в начале сада. у многих уже наладилось и дети ходят 3 недели в месяц не болея

  17. Вверх #1316
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    а еще неделю? все таки болеют? я по работе не могу себе позволить неделю в саду - две дома. Потому и интересуюсь, если оформить справку, то в сад можно ходить?

  18. Вверх #1317
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    а еще неделю? все таки болеют? я по работе не могу себе позволить неделю в саду - две дома. Потому и интересуюсь, если оформить справку, то в сад можно ходить?
    да, все-таки болеют((((
    но есть и те кто с октября болел всего 2 раза. ходят уже 8 мес. в сад. Я надеюсь все-таки что организм адаптируется

  19. Вверх #1318
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Вернусь к своем вопросу, кто знает. Если я оформляю справку о доп уходе (или как она там называется), то ребенок может ходить в сад? или его просто тогда туда нельзя водить и место в саду отдают другому

  20. Вверх #1319
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Вернусь к своем вопросу, кто знает. Если я оформляю справку о доп уходе (или как она там называется), то ребенок может ходить в сад? или его просто тогда туда нельзя водить и место в саду отдают другому
    конечно может - ребенок Ваш имеет право на дошкольное образование по закону Украины, а не потому что мама работает и не может ребенка дома держать... это Ваше место в саду и никто его забрать не может, пока Вы сами документы не заберете... но с работы вы все равно уволитесь и зачем Вам такая справка? дополнительный отпуск до 6 ти лет в любом случае предоставляется без сохранения рабочего места... увы...

  21. Вверх #1320
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    с работы я не уволюсь, а принесу справку еще на год декрета


Ответить в теме
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения