Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры II

Ответить в теме
Страница 199 из 199 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199
Показано с 3,961 по 3,977 из 3977
  1. Вверх #3961
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам!

    Перекресток Мечникова / Высокий переулок.
    Поворачиваем с Мечникова налево на Высокий переулок, с двух полос в три.

    Если едем по Мечникова в левом ряду, в какой ряд заезжаем на Высоком переулке? И собственно, если в правом едем в какой заезжаем?
    Хорошие люди поворачивают в третий и второй, оставляя первый для не менее хороших людей, едущих из переулков справа и навстречу. А нехорошие едут как хотят, не выезжая на встречку. Потому что только это лимитировано ПДД.


  2. Вверх #3962
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Хорошие люди поворачивают в третий и второй, оставляя первый для не менее хороших людей, едущих из переулков справа и навстречу. А нехорошие едут как хотят, не выезжая на встречку. Потому что только это лимитировано ПДД.
    Там вообще, почему-то, встречных с тупика Мечникова никто не пропускает. Те тоже хороши - стоят смирно, ждут у моря погоды ))

  3. Вверх #3963
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Там вообще, почему-то, встречных с тупика Мечникова никто не пропускает. Те тоже хороши - стоят смирно, ждут у моря погоды ))
    дік потому что народ смотрит, что на знаке они идут по главной)))

  4. Вверх #3964
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    дік потому что народ смотрит, что на знаке они идут по главной)))
    табличка "направление ГД" вообще какая-то магическая для нашего водителя - она и светофора главнее, и поворачивать по главной можно с любого ряда даже если нет знака 5.16 (Платановая х Радостная, ФД х Бернардацци и т.п.)

  5. Вверх #3965
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Там вообще, почему-то, встречных с тупика Мечникова никто не пропускает. Те тоже хороши - стоят смирно, ждут у моря погоды ))
    Далеко не все стоят смирно. Некоторые врубают дальний и клаксон и едут)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2018 в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    табличка "направление ГД" вообще какая-то магическая для нашего водителя - она и светофора главнее, и поворачивать по главной можно с любого ряда даже если нет знака 5.16 (Платановая х Радостная, ФД х Бернардацци и т.п.)
    На Гаванной знак сняли года два назад, но полно нехороших му.. людей, прущихся из правого ряда налево. Сейчас, когда там ямы выкопаны с обеих сторон, это особенно доставляет.

  6. Вверх #3966
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Далеко не все стоят смирно. Некоторые врубают дальний и клаксон и едут)))
    именно так и пришлось оттуда вырываться в прошлом году ))

  7. Вверх #3967
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Полный идиотизм, но к сожалению мы к нему уже привыкли ))
    Дорог нет, разметки нет, знаков нет... за парковку вообще говорить не хочется.
    А они собаки штрафы поднимаю ! Как будто от этого что то изменится !
    Лучше бы для начала, порядок на дорогах навели и светофоры помыли )))

  8. Вверх #3968
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    упс ! Та тебе прямая дорога в президенты Украины !!!



    устроили тянучку на квартал, потом уперлись в затык на площади (а чего ж ему не быть, если вместо 100 машин туда приехало 120 - лишние двадцать это те, которые могли спокойно разбежаться по дворам, если б садисты сделали разрывы в //.
    Вот ты так красиво пишешь, типа логично... а ответь мне на один простой вопрос - почему на 4 полосной малоскоростной Королева разрывов нет, а на 6-полосной Глушко разрывы есть (на 12-линии и возле Океана) ? И на Маршала Жукова напротив Сильпо тоже разрыв имееццо - машин там перебито немеряно, но забора никто не ставит[COLOR="Silver"]
    упс ! Та тебе прямая дорога в президенты Украины !!!
    Если вы верите в то что люди произошли от бога, то вам прямая дорога в церковь, быть священником? Крутая логика. А я согласен с теорией Дарвина.

    По поводу Королева и Глушко, наверное потому что на Королёва 4 полосы, а Глушко и МЖ по 6? Поэтому есть возможность занять целый ряд для поворотников.
    И там же есть забор в виде клумбы. Какой то глупый вопрос, где в нем же есть ответ.

    По поводу разметки, не могу чето найти этот пункт, но со школы его помню.
    Что если разметка отсутсвует, Водитель должен сам ее мысленно рисовать, но вряд ли это касается двойных сплошных.
    Это как на участке от клюшки до Успеха, я себе мысленно рисую что там по два ряда в обе стороны, и все так делают. Но по ПДД не хватает сантиметров, чтобы они там эти 4 ряда могли оформить разметкой

  9. Вверх #3969
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп... нигде ни в каких ПДД не записано, что водитель в правом глазе обязан иметь лазерную рулетку. Нет разметки - все свободны (включая офтальмологов).
    Я и сам так делаю (если мусорам не нравится, то лопату в руки и гоу чистить снег, хоть какая польза стране за бюджетные деньги), однако ж, на самом деле ты знаешь за разметку, так чего себя-то обманывать?)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #3970
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    По поводу Королева и Глушко, наверное потому что на Королёва 4 полосы, а Глушко и МЖ по 6? Поэтому есть возможность занять целый ряд для поворотников.
    а на участке Глушко от ЛД до Королева разрывов нет, потому что приехавшие на базар часто ставят машины вторым рядом, да ?

  11. Вверх #3971
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а на участке Глушко от ЛД до Королева разрывов нет, потому что приехавшие на базар часто ставят машины вторым рядом, да ?
    Это не актуально, потому что я эти клумбы уже в 92-93гг помню. Они ещё делались при царе горохе наверное. А вот базар не могу вспомнить, ибо жил на 7ой, но всегда ходил на Южный. Кажется Киевской чуть позже появился.

    А разметку каждый год новую придумывают, тихоходная улица это Левитана, на квартале от ЛД до Королева около 15 разрывов наверное)


    По факту сделали новые модные горбы на пл. 10 апреля. Типа анти дрифт. Но вчера прочитал коммент в инстаграмме от одного уличного "дристера" что его корчу эти горбы пофиг, и только зазывают спалить свою росаву.

  12. Вверх #3972
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Это не актуально, потому что я эти клумбы уже в 92-93гг помню. Они ещё делались при царе горохе наверное. А вот базар не могу вспомнить, ибо жил на 7ой, но всегда ходил на Южный. Кажется Киевской чуть позже появился.
    разрывы на Королева рано или поздно будут - этих тупоголовых садистов из Департамента сама жизнь заставит их сделать когда еще чуть добавится транспорта и площадь с прилегающими улицами тупо станет. Уже сейчас по Королева вечером пробень от Левитана начинается...

  13. Вверх #3973
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63

    По умолчанию Помогите разобраться!

    Я выезжаю с бригадной по стоянке, поворачиваю на лево на судостроительную. Почему, те которые едут с фонтана по главной, и хотят тоже прямо проехать, все уступают мне дорогу!? Ладно бы один раз, а так постоянно и даже учебные автомобили! В чем прикол? Я на второстепенной, у меня помеха с права...
    Перекресток не ровный, может по этому они думают, что должны мне уступить???
    Последний раз редактировалось Irishka81; 10.03.2020 в 15:04.

  14. Вверх #3974
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Странно!? Когда я там таким маршрутом еду таких ситуаций не было:водители со стороны стоянки на перекрёстке притормаживали, и я спокойно ехал прямо

  15. Вверх #3975
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Я выезжаю с бригадной по стоянке, поворачиваю на лево на судостроительную. Почему, те которые едут с фонтана по главной, и хотят тоже прямо проехать, все уступают мне дорогу!? Ладно бы один раз, а так постоянно и даже учебные автомобили! В чем прикол? Я на второстепенной, у меня помеха с права...
    Перекресток не ровный, может по этому они думают, что должны мне уступить???
    Поскольку я только с 15 прочтения понял, о каком месте идет речь - рискну предположить два варианта:
    А) Они джентльмены и пропускают Даму вперед;
    Б) Они смотрят на узкий выезд со стоянки и думают: "Лучше мы пропустим Даму вперед ,чем потом будем 4 часа ждать полицию".
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #3976
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    ))))))))))))

  17. Вверх #3977
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    А еще там часто пешики идут по дороге, в сторону Бригадной.


Ответить в теме
Страница 199 из 199 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения