Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2728 из 3011 ПерваяПервая ... 1728 2228 2628 2678 2718 2726 2727 2728 2729 2730 2738 2778 2828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,541 по 54,560 из 60214
  1. Вверх #54541
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,320
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Сколько смотрел обзоров (русскоязычных) про 3008/5008, все в один голос - тачка огонь, но очень дорого, поэтому их мало. В европейских такого не встречал.
    В среднем по больнице цена +\- конкурентов, если брать хорошие комплектации. Так шо не сказал бы, шо прям сильно дорого/дороже. Скорее вкусовщина. Ну или на европейском рынке больше микровенов просто.
    Мне внешне очень нравятся.А как дальше не знаю.


  2. Вверх #54542
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    подскажите кто с таким сталкивался - что может начинать скрипеть в ходовой на кочках примерно через час езды в сильную жару? подозрение на втулки стабилизатора, они первые принимают весь поток горячего воздуха, когда молотит кондиционер
    втулки недавно менял, оригинал
    или ещё где то смотреть?

    на холодную ничего не скрипит, и на трассе тяжело определить


    ЗЫ.. из того, что поставил впервые - жёлтые, полиуретановые сайленты рычагов (передние), до этого всегда ставил резиновые, оригинал и никогда ничего не скрипело.. может они?
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 21.07.2021 в 10:16.

  3. Вверх #54543
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,320
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    подскажите кто с таким сталкивался - что может начинать скрипеть в ходовой на кочках примерно через час езды в сильную жару? подозрение на втулки стабилизатора, они первые принимают весь поток горячего воздуха, когда молотит кондиционер
    втулки недавно менял, оригинал
    или ещё где то смотреть?

    на холодную ничего не скрипит, и на трассе тяжело определить


    ЗЫ.. из того, что поставил впервые - жёлтые, полиуретановые сайленты рычагов (передние), до этого всегда ставил резиновые, оригинал и никогда ничего не скрипело.. может они?
    У меня тоже появился скрип. Сделал замену сайлентов нижнего переднего рычага. Были надорваны.
    Изображения

  4. Вверх #54544
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Сколько смотрел обзоров (русскоязычных) про 3008/5008, все в один голос - тачка огонь, но очень дорого, поэтому их мало. В европейских такого не встречал.
    В среднем по больнице цена +\- конкурентов, если брать хорошие комплектации. Так шо не сказал бы, шо прям сильно дорого/дороже. Скорее вкусовщина. Ну или на европейском рынке больше микровенов просто.
    По сравнени с чем "очень дорого" интересно. Они стоят дешевле чем немцы в сравнимой компректации, при этом и внутри и снаружи интереснее чем Фольцы.
    Или новые Пежо до сих пор с японцами сранивают?) Но простите, это же не какой-то РАВ4..

    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  5. Вверх #54545
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    По сравнени с чем "очень дорого" интересно. Они стоят дешевле чем немцы в сравнимой компректации, при этом и внутри и снаружи интереснее чем Фольцы.
    Или новые Пежо до сих пор с японцами сранивают?) Но простите, это же не какой-то РАВ4..

    Салон без авто? Зад балка, монопривод и другие интересные решения.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  6. Вверх #54546
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    По сравнени с чем "очень дорого" интересно. Они стоят дешевле чем немцы в сравнимой компректации, при этом и внутри и снаружи интереснее чем Фольцы.
    Или новые Пежо до сих пор с японцами сранивают?) Но простите, это же не какой-то РАВ4..
    Я не знаю с чем конкретно, но во многих обзорах это было красной линией, что причина в этом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2021 в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Салон без авто? Зад балка, монопривод и другие интересные решения.
    Что там «не так», кроме балки, которая не совсем балка. И монопривод - которого достаточно подавляющему большинству ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #54547
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Сколько смотрел обзоров (русскоязычных) про 3008/5008, все в один голос - тачка огонь, но очень дорого, поэтому их мало. В европейских такого не встречал.
    В среднем по больнице цена +\- конкурентов, если брать хорошие комплектации. Так шо не сказал бы, шо прям сильно дорого/дороже. Скорее вкусовщина. Ну или на европейском рынке больше микровенов просто.
    Не знаю как в остальной Европе, а например в Польше я вижу что 3008/5008 менее популярны немцев/японцев/корейцев по ряду причин:
    - отстутствие полного привода (да, есть 3008 Hybrid4, но за его цену можно смотреть уже на Volvo/BMW/Audi)
    - только 2-хлетняя гарантия без возможности её расширения (для примера Seat - 5 лет, Toyota - 3 года, WV/Szkoda - возможность расширить до 5 лет, Hyundai/Kia - 5 лет)
    - менее интересные условия финансирования в сравнении с теми же немцами

    Ну и пример: сконфигурил 5008й с 2хлитровым турбодизелем 180лс в предтоповой конфигурации. За полученную сумму можно взять Kodiaq/Tarraco в сравнимой компликтации, с полным приводом, более мощным движком и 5летней гарантией; а Ford Kuga тоже с 5летней гарантией, полным приводом и турбодизелем 190лс выйдет даже дешевле. Не говоря уже о том что за эти деньги можно взять гибридную RAV4.

    В результате 3008/5008 берут те кому не нужен полный привод и готовы пожертвовать лучшими условиями гарантии/финансирования в пользу дизайна/материалов, которые конечно у пежо на порядок интереснее чем у конкурентов.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  8. Вверх #54548
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Мне нада было 3 места сзади. Иначе я бы на нее не смотрел и скорее всего, взял бы тигуан от сеата. Кроме ку7, практически, никто этого сейчас не предлагает. И терпимая для меня внешка и салон. Ну и какие-то вменяемы ассистенты. На остальное мне +/- нас рать. Гарантию я полную на 3 года лизинга без проблем получил.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  9. Вверх #54549
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Мне нада было 3 места сзади. Иначе я бы на нее не смотрел и скорее всего, взял бы тигуан от сеата. Кроме ку7, практически, никто этого сейчас не предлагает.
    Это да. Есть еще правда Seat Alhambra, но он побольше и морально немного устревший.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  10. Вверх #54550
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Это да. Есть еще правда Seat Alhambra, но он побольше и морально немного устревший.
    Есть еще рено кангу. Сценик и прочий трэш. Я не сказал, что мне нада 3 места и бегемот вокруг.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #54551
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Салон без авто? Зад балка, монопривод и другие интересные решения.
    Ну окей, я тоже готов заплатить пару тысяч за полный привод. Но все конкуренты выпускаются с опциональным полным.
    По факту куча мелких и средних X-ов и Q-хов моноприводные.

    Сидишь ты все-таки в салоне, именно его видишь и трогаешь. Для меня это очень важно.

    К слову сказать, что у BMW что у Audi чтоб получить нормальный салон тоже надо купить минимум X3\Q5. Потому что в моделях поменьше умудряются кочергу селектора передач засунуть. Длинную такую.
    В их конкретном случае, я дажне не думаю, что это удешевление. Просто чтоб покупателю X3\Q5 приятно было, что у него этот век, а у тех кто еще меньше - прошлый

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2021 в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Не знаю как в остальной Европе, а например в Польше я вижу что 3008/5008 менее популярны немцев/японцев/корейцев по ряду причин:
    - отстутствие полного привода (да, есть 3008 Hybrid4, но за его цену можно смотреть уже на Volvo/BMW/Audi)
    - только 2-хлетняя гарантия без возможности её расширения (для примера Seat - 5 лет, Toyota - 3 года, WV/Szkoda - возможность расширить до 5 лет, Hyundai/Kia - 5 лет)
    - менее интересные условия финансирования в сравнении с теми же немцами

    Ну и пример: сконфигурил 5008й с 2хлитровым турбодизелем 180лс в предтоповой конфигурации. За полученную сумму можно взять Kodiaq/Tarraco в сравнимой компликтации, с полным приводом, более мощным движком и 5летней гарантией; а Ford Kuga тоже с 5летней гарантией, полным приводом и турбодизелем 190лс выйдет даже дешевле. Не говоря уже о том что за эти деньги можно взять гибридную RAV4.

    В результате 3008/5008 берут те кому не нужен полный привод и готовы пожертвовать лучшими условиями гарантии/финансирования в пользу дизайна/материалов, которые конечно у пежо на порядок интереснее чем у конкурентов.

    Там надо прямо сильно прилично, чтоб этот Кодиак внутри стал чем-то. И то, пластик там наверняка получить нельзя нормальный. В Туареге нельзя, а он явно классом выше.

    Про внешность Кодиака я вообще молчу. Сойдет для корпоративных парков, но хз как можно купить такую машину девушке, например.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 21.07.2021 в 12:26.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  12. Вверх #54552
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    К слову сказать, что у BMW что у Audi чтоб получить нормальный салон тоже надо купить минимум X3\Q5. Потому что в моделях поменьше умудряются кочергу селектора передач засунуть. Длинную такую.
    В их конкретном случае, я дажне не думаю, что это удешевление. Просто чтоб покупателю X3\Q5 приятно было, что у него этот век, а у тех кто еще меньше - прошлый
    Я где-то об этом. )

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Там надо прямо сильно прилично, чтоб этот Кодиак внутри стал чем-то. И то, пластик там наверняка получить нельзя нормальный. В Туареге нельзя, а он явно классом выше.
    Бред маркетологов, как по мне.

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    И с шубой плохой пример. Тут скорее как с очень дешевой курткой. Даже если в розницу ты купил ее за 20 баксов, в опте она стоит 5. И там реально важна цена ниток.
    С шубами пример не абстрактный. Одна ладно, то шанхайский барс был. )
    А вторая вполне себе греческая норка. И обе с гнилыми нитками. После вмешательства одесских мастеров всё стало хорошо.

    Но в авто не поменяешь же пластик салона за доплату..

  13. Вверх #54553
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну окей, я тоже готов заплатить пару тысяч за полный привод. Но все конкуренты выпускаются с опциональным полным.
    По факту куча мелких и средних X-ов и Q-хов моноприводные.

    Сидишь ты все-таки в салоне, именно его видишь и трогаешь. Для меня это очень важно.

    К слову сказать, что у BMW что у Audi чтоб получить нормальный салон тоже надо купить минимум X3\Q5. Потому что в моделях поменьше умудряются кочергу селектора передач засунуть. Длинную такую.
    В их конкретном случае, я дажне не думаю, что это удешевление. Просто чтоб покупателю X3\Q5 приятно было, что у него этот век, а у тех кто еще меньше - прошлый
    Зачем мне красиво, если это красиво поломалось и не едет туда и там где я хочу?
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  14. Вверх #54554
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Зачем мне красиво, если это красиво поломалось и не едет туда и там где я хочу?
    Что именно поломалось ? Перепрыгивая клумбы и прочие приключения ? Ну так машина явно не для этого и тебе она просто не нужна. Там где мне нада - она едет и не ломается. Кстати даже на балке, на автобахне ведет себя вполне вменяемо, даже в сравнении с vw прошлым. И по шумке комфортнее даже на бОльших скоростях.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #54555
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Зачем мне красиво, если это красиво поломалось и не едет туда и там где я хочу?
    Я же не сказал, что ее надо выбрать для сафари.
    У моей жены пробег 7 тыс в год. Поездки по городу. Мне кажется, 2008\3008 в ее конкретном случае будет куда интереснее, чем условный RAV4 за такие же деньги.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #54556
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    DS красивее. И цены на них были провокативные, в своё время.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  17. Вверх #54557
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    DS красивее. И цены на них были провокативные, в своё время.
    Да, но пыж «строже» и «квадратнее» Для меня это плюс.
    Но такое, вкусовщина.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  18. Вверх #54558
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я же не сказал, что ее надо выбрать для сафари.
    У моей жены пробег 7 тыс в год. Поездки по городу. Мне кажется, 2008\3008 в ее конкретном случае будет куда интереснее, чем условный RAV4 за такие же деньги.
    Для 7000 по городу полно автобатареек
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  19. Вверх #54559
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Я может что-то упускаю, но чем серия внедорожников от Пежо х008 лучше чем серия сх от Мазда?

  20. Вверх #54560
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Я может что-то упускаю, но чем серия внедорожников от Пежо х008 лучше чем серия сх от Мазда?
    В каком месте они внедорожники?
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.


Ответить в теме
Страница 2728 из 3011 ПерваяПервая ... 1728 2228 2628 2678 2718 2726 2727 2728 2729 2730 2738 2778 2828 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения