Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2998 из 3014 ПерваяПервая ... 1998 2498 2898 2948 2988 2996 2997 2998 2999 3000 3008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,941 по 59,960 из 60267
  1. Вверх #59941
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    О индпошиве чехлов, меня раздельная задняя спинка интересует.
    Заехал в старый Комфорт на Рабина. Павильон закрыт. По телефону сказали, что занимаются только заменой обивки.
    По Одессе не знают кто ещё шьёт индивидуально, не выгодно, ширпотреб задавил.
    Хотя сказали, спрашивают постоянно.


  2. Вверх #59942
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    О индпошиве чехлов, меня раздельная задняя спинка интересует.
    Заехал в старый Комфорт на Рабина. Павильон закрыт. По телефону сказали, что занимаются только заменой обивки.
    По Одессе не знают кто ещё шьёт индивидуально, не выгодно, ширпотреб задавил.
    Хотя сказали, спрашивают постоянно.
    Стерво4ка наверно нашла где.

  3. Вверх #59943
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Стерво4ка наверно нашла где.
    Ну не хвасталась это точно. )

  4. Вверх #59944
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,130
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    О индпошиве чехлов, меня раздельная задняя спинка интересует.
    Заехал в старый Комфорт на Рабина. Павильон закрыт. По телефону сказали, что занимаются только заменой обивки.
    По Одессе не знают кто ещё шьёт индивидуально, не выгодно, ширпотреб задавил.
    Хотя сказали, спрашивают постоянно.
    Ищи на Prom
    Я там недавно покупал на Getz 2008 года с спинкой 2009 модельного которая 1/3 еще и полностью поднимается. Крепеж шнуровкой очень удобный.

    Цена за комплект на всю машину стала в 3200. Причем дыры с обметкой нитками были под ручки крутилки передние, под провода подогрева спинки и под все задние ремни. Упали идеально.

    могу номер дать телефона
    Последний раз редактировалось First; 28.02.2024 в 15:52.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  5. Вверх #59945
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Ехал по трассе и внезапно выскочила ошибка, мол ABS временно нет доступа и т.д., плюс система измерения давления в шинах нет доступа и темпомат нет доступа. Так же видно что ESP не активна. У кого какие мнения? Мерседес, GLK. После остановки ключ туда сюда при трогании схватывали чуток тормоза. Но потом можно было ехать. Все алармы оставались.... стремно, 700 км пришлось ехать так на румынскую родину. У кого какие мнения, рекомендации? Есть спецы?
    проверь жабку тормозов. там своеобразная кнопка может быть,

    которая при старте не замыкает контакт, считывается ошибка, и отключается датчик курсовой устойчивости, круиз, и абс.

    эта кнопка без разбора может просто сниматься провернув в сторону..

    глянь с фонариком под педаль.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #59946
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Ищи на Prom
    Я там недавно покупал на Getz 2008 года с спинкой 2009 модельного которая 1/3 еще и полностью поднимается. Крепеж шнуровкой очень удобный.

    Цена за комплект на всю машину стала в 3200. Причем дыры с обметкой нитками были под ручки крутилки передние, под провода подогрева спинки и под все задние ремни. Упали идеально.

    могу номер дать телефона
    Можно в личку? Спасибо!
    На Успехе все ищут в одних и тех же каталогах. По цене 1500-2000 на ощуп ткань вообще никакая.

  7. Вверх #59947
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    проверь жабку тормозов. там своеобразная кнопка может быть,

    которая при старте не замыкает контакт, считывается ошибка, и отключается датчик курсовой устойчивости, круиз, и абс.

    эта кнопка без разбора может просто сниматься провернув в сторону..

    глянь с фонариком под педаль.
    если жабка тормоза не работает, в зависимости в каком она положении поломалась то наверное или бы стопы горели постоянно или он бы драйв не смог включить не?

    Может просто банально какой то из датчиков АБС все? Тем более автомобилю уже лет 12, и реакция на неисправный датчик тоже может быть при трогании тормозить колесо какое либо ведь трекшенконтроль наверняка стоит и полный привод следит за вращением колес и блокировка происходит тех колес которые вращаются ну чтобы не буксовать , а например он не видит вращения определенного колеса на оси и вот и тормозит соседнее…
    Последний раз редактировалось vanja; 28.02.2024 в 16:40.

  8. Вверх #59948
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    если жабка тормоза не работает, в зависимости в каком она положении поломалась то наверное или бы стопы горели постоянно или он бы драйв не смог включить не?

    Может просто банально какой то из датчиков АБС все? Тем более автомобилю уже лет 12, и реакция на неисправный датчик тоже может быть при трогании тормозить колесо какое либо ведь трекшенконтроль наверняка стоит и полный привод следит за вращением колес и блокировка происходит тех колес которые вращаются ну чтобы не буксовать , а например он не видит вращения определенного колеса на оси и вот и тормозит соседнее…
    в его мурзике все идет по CAN, это не старые ниссаны или тойоты где кнопка питание на лампу пропускает.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  9. Вверх #59949
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Ехал по трассе и внезапно выскочила ошибка, мол ABS временно нет доступа и т.д., плюс система измерения давления в шинах нет доступа и темпомат нет доступа. Так же видно что ESP не активна. У кого какие мнения? Мерседес, GLK. После остановки ключ туда сюда при трогании схватывали чуток тормоза. Но потом можно было ехать. Все алармы оставались.... стремно, 700 км пришлось ехать так на румынскую родину. У кого какие мнения, рекомендации? Есть спецы?
    Ну я думаю что проблема с каким то датчиком АБС, все системы что загорелись как гирлянды подвязаны к датчикам АБС, и при трогании колесо тормозит из-за системы полного привода которая тоже привязана к АБС так как нет физической блокировки дифференциала , то автомобиль тормозит колесо которое на одной оси и вращается что бы перегрузить момент на колесо которое имеет сцепление, а какое колесо не крутится видит конечно же опять таки датчик АБС.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2024 в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    в его мурзике все идет по CAN, это не старые ниссаны или тойоты где кнопка питание на лампу пропускает.
    Если тормоз нажат ну из-за той лягушки и что каншина не пошлет сигнал тормозным фонарям светиться?

  10. Вверх #59950
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что проблема с каким то датчиком АБС, все системы что загорелись как гирлянды подвязаны к датчикам АБС, и при трогании колесо тормозит из-за системы полного привода которая тоже привязана к АБС так как нет физической блокировки дифференциала , то автомобиль тормозит колесо которое на одной оси и вращается что бы перегрузить момент на колесо которое имеет сцепление, а какое колесо не крутится видит конечно же опять таки датчик АБС.
    а я тебе говорю про опыт..
    у товарища на витьке также загорелось, оказалась кнопка под педалью тормоза заглючила. заменили, и поехали дальше.
    я разбирал эту кнопку, там идет замыкание при положении когда педаль не нажата, мозги видят, и если кнопка отжата, то выскакивала ошибка, там на кнопке зубцы, и подводится под педаль, щелчками.


    Последний раз редактировалось Igrik; 28.02.2024 в 16:57.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  11. Вверх #59951
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    а я тебе говорю про опыт..
    у товарища на витьке также загорелось, оказалась кнопка под педалью тормоза заглючила. заменили, и поехали дальше.
    я разбирал эту кнопку, там идет замыкание при положении когда педаль не нажата, мозги видят, и если кнопка отжата, то выскакивала ошибка, там на кнопке зубцы, и подводится под педаль, щелчками.
    ну если у вас опыт , то наверное пусть проверит кнопку педали тормоза , если с собой у него мультиметр есть…
    У меня опыта нет , но я владел таким мерседесом и как работают полный привод при трогании у него я знаю, он тормозит колеса которые буксуют …

  12. Вверх #59952
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну если у вас опыт , то наверное пусть проверит кнопку педали тормоза , если с собой у него мультиметр есть…
    У меня опыта нет , но я владел таким мерседесом и как работают полный привод при трогании у него я знаю, он тормозит колеса которые буксуют …
    от ты нудный..

    у человека вылезла ошибка, я посоветовал проверить самое первое и простое, без применения сложных приборов, и сказал, что это одна из предполагаемых причин может быть..
    но ты начал меня докапывать за горящие стопы.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #59953
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    от ты нудный..

    у человека вылезла ошибка, я посоветовал проверить самое первое и простое, без применения сложных приборов, и сказал, что это одна из предполагаемых причин может быть..
    но ты начал меня докапывать за горящие стопы.
    Ну пусть проверит или почистит кнопку, я не против . Если она 4х контактная то да возможно если частично работает то может вызывать ошибки. Была бы на два контакта то проще конечно…

  14. Вверх #59954
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,966
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Ну не хвасталась это точно. )
    Не нашла. Если надо для складывающегося заднего сидения, то их много в разных моделях, правда продают комплектом. На Яме комплект от 1500.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #59955
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,590
    Репутация
    2042
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    проверь жабку тормозов. там своеобразная кнопка может быть,

    которая при старте не замыкает контакт, считывается ошибка, и отключается датчик курсовой устойчивости, круиз, и абс.

    эта кнопка без разбора может просто сниматься провернув в сторону..

    глянь с фонариком под педаль.
    Я читал такую херню, но сцуко ничего не могу найти, под педалькой, либо все супер скрытно, либо находиться где то в секретном месте. А еще запердуха, договорился на сервис, диагностику, выехал, и ошибки ушли.... И сервис мен, мол была ошибка, мол вроде по этому колесу, но сейчас нет уже и я не электрик, давайте на след день, я позвоню еще что бы электрик приехал. Ну и сам я врядли смогу сейчас что лично сделать, отсутствие ключей, приблуд, и т.д. Просмотрел видео по своей проблеме, как бы понимаю, как инженер что, куда, зачем, но это же СТО шники, а они оказывается них фирштандер. Был бы подъемник, уже бы сам разобрал))) Ну и другие есть обстоятельства. Но спасибо за совет, будемо мати на увазi))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2024 в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    если жабка тормоза не работает, в зависимости в каком она положении поломалась то наверное или бы стопы горели постоянно или он бы драйв не смог включить не?

    Может просто банально какой то из датчиков АБС все? Тем более автомобилю уже лет 12, и реакция на неисправный датчик тоже может быть при трогании тормозить колесо какое либо ведь трекшенконтроль наверняка стоит и полный привод следит за вращением колес и блокировка происходит тех колес которые вращаются ну чтобы не буксовать , а например он не видит вращения определенного колеса на оси и вот и тормозит соседнее…
    Вот!!!! при такой проблеме при трогании было что зажимало тормоз какого то колеса, но потом отпускало и продолжал движение, шутка ли один на трассе и тулить еще 700 км ду дому, до хати. А сегодня перед поезкой к мастеру все заевись)))) но я то понимаю, что может проблема опять выскочить в неблагоприятный момент....

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2024 в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    от ты нудный..

    у человека вылезла ошибка, я посоветовал проверить самое первое и простое, без применения сложных приборов, и сказал, что это одна из предполагаемых причин может быть..
    но ты начал меня докапывать за горящие стопы.
    Ты не прав, визуально он дело советует, мало того и мультиметр есть, знать бы еще куда тыкать и как машину поднять, что бы я как директор сам проверял)))) Так где кнопку искать?))) не нашел пока..... но я приехал сегодня в 2 ночи, в@ебал пару стаков вина за стрес, проснулся, вечером горе сто шнику показал, хотя уже нет ошибок, приехал домой и опять стрес снимаю)))))

  16. Вверх #59956
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    электрика, наука о контактах получается что проблема ушла сама, видимо вернется скоро. кнопка должна быть, надо искать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2024 в 21:57 ----------

    Вот!!!! при такой проблеме при трогании было что зажимало тормоз какого то колеса, но потом отпускало и продолжал движение
    возможно система подтормаживания для работы полного привода работает до определенной скорости, esp не зря отключилось он тоже мешает.

  17. Вверх #59957
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,130
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Можно в личку? Спасибо!
    На Успехе все ищут в одних и тех же каталогах. По цене 1500-2000 на ощуп ткань вообще никакая.
    в репе

    как минимум ткань под жопу должна быть жокард, бока пофиг любая синтетика, что на Успехе 1500-2000 у этих 950

    на Витаре Жокард с 19 года и пережил минимум 4 стирки в стиралкe

    от такие https://bigl.ua/p1848512252-originalnye-chehly-sideniya
    Последний раз редактировалось First; 28.02.2024 в 20:40.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  18. Вверх #59958
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,966
    Репутация
    13427
    Я бюджетные чехлы с машиной продала, им было 16 лет, в хорошем состоянии, только крючки не все были и сами веревки снизу частично растянулись/ надорвались
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #59959
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я бюджетные чехлы с машиной продала, им было 16 лет, в хорошем состоянии, только крючки не все были и сами веревки снизу частично растянулись/ надорвались
    Ну я похвастаюсь,моему авто 20 лет,и без чехлов.

  20. Вверх #59960
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,966
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Ну я похвастаюсь,моему авто 20 лет,и без чехлов.
    А я химчистку не делала в ней не разу))) Без чехлов с маленьким ребенком я бы задолбалась машину чистить.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 2998 из 3014 ПерваяПервая ... 1998 2498 2898 2948 2988 2996 2997 2998 2999 3000 3008 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения