Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2981 из 3013 ПерваяПервая ... 1981 2481 2881 2931 2971 2979 2980 2981 2982 2983 2991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,601 по 59,620 из 60250
  1. Вверх #59601
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    За руль я не сразу держусь, а секунд через 30, как музыку включу и айкос закурю)
    И подогрев сидений всегда в тему, т.к я в машине обычно в спорт штанах и короткой куртке
    Я сегодня с утра минут 10 отмораживала машину, через 30 сек. это либо с заледенелыми стеклами ехать на ощупь либо их химией брызгать))))

    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    А в Украине чего не заказать,вроде не плохие делают.
    Так нет их, только шить на заказ. Знаете кто шьет в Одессе? Я не нашла.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #59602
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Так нет их, только шить на заказ. Знаете кто шьет в Одессе? Я не нашла.
    Присоединюсь к вопросу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2024 в 13:57 ----------

    Есть шторки на окна? Ну не завод, а накладные. Там материал перфорированный, в мелкую дырочку. Из салона видно сквозь них хорошо, а снаружи плохо.
    Два вопроса.
    За счёт чего такой эффект? Потому, что в салоне темней, чем с наружи? Или потому, что в салоне находишься близко к шторке, а снаружи дальше?
    Что за материал, такой можно отдельно купить, а не готовые шторки?

  3. Вверх #59603
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,593
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я сегодня с утра минут 10 отмораживала машину, через 30 сек. это либо с заледенелыми стеклами ехать на ощупь либо их химией брызгать))))



    Так нет их, только шить на заказ. Знаете кто шьет в Одессе? Я не нашла.
    Сегодня утром, ночью, вчера утром, вчера вечером у меня на стекле ничего не было, сел и поехал)
    Труп кукурит бабушка моя

  4. Вверх #59604
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я сегодня с утра минут 10 отмораживала машину, через 30 сек. это либо с заледенелыми стеклами ехать на ощупь либо их химией брызгать))))
    антисептик хорошо работает

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2024 в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ....



    Так нет их, только шить на заказ. Знаете кто шьет в Одессе? Я не нашла.
    вы серьёзно?
    Автокомфорт на Ицхака Рабина
    Маяк в Прохоровском переулке, угол Б. Хмельницкого
    Юра на Градоначальницкой (таксопарк Болта)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #59605
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Мне шили на только два передних сиденья а у трехдверки они особенные, недалеко от Вога где конечная 10 трамвая. Раз в год снимаю и бросаю в стиралку. В этом году их стирал и родную тряпку снимал стирал.

    Капризы выполнили, в виде эмблем, белой нитки и рисунка.
    Последний раз редактировалось First; 13.01.2024 в 15:47.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  6. Вверх #59606
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я сегодня с утра минут 10 отмораживала машину, через 30 сек. это либо с заледенелыми стеклами ехать на ощупь либо их химией брызгать))))





    Так нет их, только шить на заказ. Знаете кто шьет в Одессе? Я не нашла.
    Не в Одессе,но и не в Польше.я уже вам давал ссылку.

    Наш украинский driver.top

    https://driver.top/b/emc-elegant/
    Последний раз редактировалось Aliot; 13.01.2024 в 16:30.

  7. Вверх #59607
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Не в Одессе,но и не в Польше.я уже вам давал ссылку.
    Мне не только вы давали ссылку - нет в каталогах моей машины, а по номерам что давали здесь сказали что не шьют уже. Одни с другого города предложили мне снять мерки и они пошьют, но это ерунда. Я была на всех автобазарах, говоришь им машину, у них глаза большие делаются)))) Вот у поляков есть, при чем и моя и дорестайлинговая, официалы мне тоже сказали искать не в Украине.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #59608
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне не только вы давали ссылку - нет в каталогах моей машины, а по номерам что давали здесь сказали что не шьют уже. Одни с другого города предложили мне снять мерки и они пошьют, но это ерунда. Я была на всех автобазарах, говоришь им машину, у них глаза большие делаются)))) Вот у поляков есть, при чем и моя и дорестайлинговая, официалы мне тоже сказали искать не в Украине.
    Спрашивали по ссылке?

  9. Вверх #59609
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Короче, это было мое знакомство с WAG.
    У него фары с ближнего не гасли если выключил зажигание, но не вынул ключ или открыл дверь.
    Вообще отличные брычки. У меня каждую зиму багажник заливало омывайкой из-за гениальной конструкции трубочек, да ещё и на стоянку в мороз с бутылкой тёплой воды ходил, т.к. стартер замерзал. Не знаю, какая ещё машина может оставить такие тёплые ламповые воспоминания, разве что жигулик.
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #59610
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2660
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    туманки если включаются то только после габаритов, а у него не видно чтобы габариты горели
    Интересно! Утром проверю, сфоткаю... и покажу, что получилось.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #59611
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Интересно! Утром проверю, сфоткаю... и покажу, что получилось.
    и фото приборной панели после запуска машины
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #59612
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    А при каких температурах дизель парафинится и как определить ,есть ли в авто прогрев топливной системы?
    Выпадение в осадок парафина в дизельном топливе - очень неприятная штука (ухудшение проходимости топливного фильтра (вплоть до закупорки) и т.д., отдельная тема). Параметр (лабораторный), связанный с таким явлением, является обязательным в спецификации к топливу (документе на него). Надеюсь, что с документом на топливо, всё же, можно ознакомиться на заправке. Во всяком случае, на заправке более-менее адекватной компании. Что и рекомендую делать, если заморачиваешься этим вопросом (похвально, кстати).
    Но есть и присадки к дизелю, понижающие температурную точку выпада осадка, которые можно самому добавлять (как тут уже вполне справедливо упоминали). Да и сомневаюсь, что на НПЗ не уделяют внимание этому моменту. Тем более, что топливо сейчас наверняка всё привозное (с Европы), а там, поговаривают, законы и нормы при производстве, таки, соблюдают.

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Другими словами, это фары или не фары? Если не фары, то нахрена они нужны?
    Судя по их расположению - это противотуманки. Но, в таком случае, странно, что они активируются автоматически. Возможно, это совмещённый вариант "ДХО/противотуманки". В мануале к машине должно быть написано - какой именно это тип осветительных приборов.

    Как вы считаете, нужно ли включать еще и фары-фары, которые сверху?
    Сугубо юридический вопрос, ответ на который нужно искать в ПДД этой страны. Предварительно выяснив, как официально называются эти нижние осветительнве приборы в констиукции этого автомобиля = )
    К примеру, в украинских ПДД прописаны разные варианты для трёх ситуаций: за пределами населённых пунктов (в светлое время суток), в тёмное время суток, в условиях ограниченной видимости. Те же туманки за пределами населённых пунктов не являются заменителями ДХО или фар ближнего света (которыми, как раз, прописано заменять ДХО, если таковые отсутствуют в конструкции авто). Туманками разрешено лишь дополнить один из упомянутых вариантов. В тёмное время суток туманки (но уже и ДХО) тоже нельзя использовать вместо фар, только в качестве дополнения. А вот в условиях ограниченной видимости - разрешено.
    Это если мне память не изменяет, т.к. все эти нюансы написаны в разных пунктах разных разделов ПДД.



    А теперь - вопрос к магистрам водительского искусства (разумеется, по критерию опытности): целесообразно ли с точки зрения эффективности (и, как итог, безопасности) использовать в туманках белый свет, а не жёлтый? Исходя из вашего опыта (желательно, сравнительного).

    Несколько лет назад перегорела одна ксеноновая лампа ближнего света. Заменил обе. Причём, не пожалел средств тогда на "долговечные" лампы (как заявляет производитель), гарантируя 10 лет работы. Скоро будет пол этого срока - все чётко пока. Так вот температура свечения у них в Кельвинах находится в диапазоне "нейтрального" цвета света (не белого, но и не жёлтого)
    А до этого были жёлтые. По факту, всё же, цвет света ближе белому.
    Ну и недавно поменял подсветку ангельских глазок с заводского галогенового жёлтого (который мне нравился, но который был, увы, слабеньким) - на белую led подсветку с температурой свечения 7500 К. Т.е. сейчас обычный режим работы фар (ближний свет + ангельсаие глазки, активные по умолчанию при включении фар) находится в приближенном к белому диапазону цветов. Но вот туманки - классического жёлтого цвета (галогеновые лампочки). И при одновременной работе этих осветительных приборов заметна определённая разница в цвете свечения (со стороны, да и с кабины). Была мысль заменить лампочки в туманках на белые диоды (или белые галогенки) - исключительно из эстетических соображений. Но услышал информацию, что туманки неспроста имеют жёлтое свечение - именно из-за особенности условий тумана, и поведения в туманной среде световых лучей. Хотя, по городу множество примеров, когда у людей абсолютно белый свет в туманках. Т.е. люди или не заморачиваются этим нюансом при замене ламп в туманках, или он у них с завода (тут ещё вопрос - какой вариант имеет место). Вот некоторая информация из интернета:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240114-050132.jpg
Просмотров: 5
Размер:	247.9 Кб
ID:	13598908

    Пока что повременил с этим проектом. Если это действительно правда, то это вопрос безопасности. А безопасность, как известно, приоритетнее эстетики.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  13. Вверх #59613
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    про супер пупер эффект от желтых противотуманок врут.
    в густой туман, хоть зеленый, хоть желтый, хоть белый, один черт ничерта не видно водителю)))

  14. Вверх #59614
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Ну и недавно поменял подсветку ангельских глазок с заводского галогенового жёлтого (который мне нравился, но который был, увы, слабеньким)
    Він не слабенький, а відповідний до норм. Ти щось кажеш про безпеку, але те що твоє яскраве світло може заважати іншим тобі байдуже?

  15. Вверх #59615
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    про супер пупер эффект от желтых противотуманок врут.
    в густой туман, хоть зеленый, хоть желтый, хоть белый, один черт ничерта не видно водителю)))
    Тут немного не так, в туман жёлтый свет лучше видят другие

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2024 в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    А при каких температурах дизель парафинится и как определить ,есть ли в авто прогрев топливной системы?
    Максимум что ты увидишь на приборке это прогрев свечей накала.
    В дизелях может быть дополнительный подогрев антифриза свечами накала или дополнительный фен в системе обдува, стационарно с завода возможен только подогрев топливного фильтра.
    Дополнительно можно поставить подогрев бака, топливо провода и топливного фильтра.
    Процедура относительно не дорогая, но есть нюанс:
    В сильный мороз на стоянке, надо чтоб вся эта система работала, значит к бортовой сети нужно подключить наружную сеть. Делали пару машин, до войны, для путешественников, те пару раз обрывали "розетку"

    Как по мне, то максимум подогрев фильтра топливного и зимняя солярка. У меня стоит приблуда и дополнительно при ниже 6°С прогревает систему охлаждения

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2024 в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Він не слабенький, а відповідний до норм. Ти щось кажеш про безпеку, але те що твоє яскраве світло може заважати іншим тобі байдуже?
    Это ж бмвисты, что ты от них хочешь?
    Последний раз редактировалось Кац; 14.01.2024 в 06:51.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #59616
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Він не слабенький, а відповідний до норм. Ти щось кажеш про безпеку, але те що твоє яскраве світло може заважати іншим тобі байдуже?
    Осталось только тебе узнать, что такое ангельские глазки.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  17. Вверх #59617
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Тут немного не так, в туман жёлтый свет лучше видят другие
    Тогда надо на оранжевый менять, - его еще лучше видно)))

  18. Вверх #59618
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Тогда надо на оранжевый менять, - его еще лучше видно)))
    но оранжевый это поворотники, поэтому отпадает
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  19. Вверх #59619
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    но оранжевый это поворотники, поэтому отпадает
    Ни чего страшного,америкацы пол города с моргающим красными стопами(поворотниками) ездят.

  20. Вверх #59620
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Средняя температура свечения обычно считается 4000к . 7300к это уже с голубым оттенком, не могут они быть одинаковые. У моего авто ксенон 4300к стоял на ближний свет а на дальний стояли галогены и при включении дальнего света ближние так же светили , и как по мне никаких сильных разниц я не видел. Освещение было бомбезное, лучше чем сейчас в биксеноне.


Ответить в теме
Страница 2981 из 3013 ПерваяПервая ... 1981 2481 2881 2931 2971 2979 2980 2981 2982 2983 2991 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения