Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2982 из 3014 ПерваяПервая ... 1982 2482 2882 2932 2972 2980 2981 2982 2983 2984 2992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,621 по 59,640 из 60262
  1. Вверх #59621
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,428
    Репутация
    2660
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    и фото приборной панели после запуска машины
    Понял. Сделаю. Спасибо.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #59622
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Средняя температура свечения обычно считается 4000к . 7300к это уже с голубым оттенком, не могут они быть одинаковые.
    Я поставил тоже где-то 4300 К на ближний. Но ангельские глазки (7500) в паре с 4300 линзой - практически сливаются в цвете, как оказалось. Т.е. нет разительной разницы. Но вот в дневное время глазки (если включить только их) уже видны, в отличие от жёлтой слабой подсветки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230806_032524.jpg
Просмотров: 5
Размер:	42.8 Кб
ID:	13598909 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240114_093851.jpg
Просмотров: 8
Размер:	42.2 Кб
ID:	13598910
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  3. Вверх #59623
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Ни чего страшного,америкацы пол города с моргающим красными стопами(поворотниками) ездят.
    Только этот красный сзади, а красный "бычий глаз" спереди

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2024 в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Тогда надо на оранжевый менять, - его еще лучше видно)))
    Давным давно, в журнале За рулём была статья и ещё писали что Икарусы поэтому и красили в охру золотистую

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2024 в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я поставил тоже где-то 4300 К на ближний. Но ангельские глазки (7500) в паре с 4300 линзой - практически сливаются в цвете, как оказалось. Т.е. нет разительной разницы. Но вот в дневное время глазки (если включить только их) уже видны, в отличие от жёлтой слабой подсветки.

    Вложение 13598909 Вложение 13598910
    Скажи, модули управления глазками исправны?
    Часто бывает что они выеживаются и свет притухает.
    Мне показывали элы с кактуса разницу
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #59624
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,896
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Ни чего страшного,америкацы пол города с моргающим красными стопами(поворотниками) ездят.
    ну то стопы
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #59625
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Скажи, модули управления глазками исправны?
    Часто бывает что они выеживаются и свет притухает.
    Мне показывали элы с кактуса разницу
    Выёживаются, потому что ставят китайское барахло мощностью в 20, 40, 70 Ватт и более, когда система рассчитана, к примеру, на 10 Ватт. Ещё и с имитацией радиатора охлаждения на корпусе диодного блока из пластика (или хромированного пластика), когда должен быть металл для эффективного теплоотвода.
    Я эти нюансы поузнавал у опытных специалистов. Этот тот случай, когда лучше один раз заплатить за качество, чем потом менять каждый раз барахло на барахло + платить за работу (в моём случае для замены ламп подсветки глаз необходим демонтаж фар, а для демонтажа фар необходим демонтаж бампера).
    Отвечая на вопрос - всё чётко, никаких проблем. Потому что это специально разработанные лампы для этой машины: 7 W led вместо 10 W родных галогеновых, , металлический радиатор (как и весь корпус). Из целой Британии заказывал, потому что у нас в продаже только ширпотреб был (на тот момент, во всяком случае), и за неадекватные деньги, как для ширпотреба. За эти пришлось отдать 100 фунтов, но хоть знаешь, за что. Ни ошибок, ни перебоев в работе. Система съела, как родные.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230629_163137.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63.0 Кб
ID:	13598913 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230629_163203.jpg
Просмотров: 4
Размер:	55.4 Кб
ID:	13598914
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  6. Вверх #59626
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    ну то стопы
    Я про красные повороты.

  7. Вверх #59627
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Этот тот случай, когда лучше один раз заплатить за качество, чем потом менять каждый раз барахло на барахло + платить за работу (в моём случае для замены ламп подсветки глаз необходим демонтаж фар, а для демонтажа фар необходим демонтаж бампера).
    Не знал. Резко зауважал ангелов. Это ж надо так заморочиться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2024 в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    антисептик хорошо работает

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2024 в 16:15 ----------


    вы серьёзно?
    Автокомфорт на Ицхака Рабина
    Маяк в Прохоровском переулке, угол Б. Хмельницкого
    Юра на Градоначальницкой (таксопарк Болта)
    Проезжал по Рабина, где помню была швейка какой-то неприглядный павильон без вывески. Но загляну обязательно.
    Индпошив это вам не ширпотреб!

    Когда-то очень очень давно сунулся к ним, так мне насчитали и за изготовление лекал (моих не было) и за дизайн и за не знаю что ещё космическую сумму. По итогу пошился в обкомовском гараже на Пироговской раза в 3 дешевле вместе картами дверей и задней полкой. )

  8. Вверх #59628
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    +-95% авто в которых для демонтажа фар нужно снимать бампер
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #59629
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    доводилось попадать в туман днем. Весенний туман, когда дышать начинает земля, и когда с моря туман
    Да такой густой, что даже невозможно было ехать, а останавливаться еще опаснее, предполагая, что едущие сзади , как правило, "иду по приборам" могли и не предположить, что стою на обочине
    Это было молоко. Сплошное молоко. Даже гуще, нежели тогда, когда в самолете проходили густые облака
    Физика приломления, расщепления, отражения и прочее происходящее с лучом, пучком света и прочего, ...это не берусь умничать, уже и забыла что и как чему учили, ...за давностью лет))
    Только вот опытным путем можно было определить, что идущий поток встречный попутный легче было определить по цветному свечению
    Ну и свой исходящий белый, просто отражался как о стену

    там еще фокус же в другом, направление потока света разный, угол разный.
    Желтый направлен не в даль, а низ на дорогу, перед колеса

    В общем, рассуждение деВАчки о мужском смешно выглядит)), ну как-то так) вы же умные, догадаетесь о чем это я)))
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  10. Вверх #59630
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,896
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    доводилось попадать в туман днем. Весенний туман, когда дышать начинает земля, и когда с моря туман
    Да такой густой, что даже невозможно было ехать, а останавливаться еще опаснее, предполагая, что едущие сзади , как правило, "иду по приборам" могли и не предположить, что стою на обочине
    Это было молоко. Сплошное молоко. Даже гуще, нежели тогда, когда в самолете проходили густые облака
    Физика приломления, расщепления, отражения и прочее происходящее с лучом, пучком света и прочего, ...это не берусь умничать, уже и забыла что и как чему учили, ...за давностью лет))
    Только вот опытным путем можно было определить, что идущий поток встречный попутный легче было определить по цветному свечению
    Ну и свой исходящий белый, просто отражался как о стену

    там еще фокус же в другом, направление потока света разный, угол разный.
    Желтый направлен не в даль, а низ на дорогу, перед колеса

    В общем, рассуждение деВАчки о мужском смешно выглядит)), ну как-то так) вы же умные, догадаетесь о чем это я)))
    о тумане?
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  11. Вверх #59631
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    о тумане?
    ...и немножко о фарах))
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  12. Вверх #59632
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,130
    Репутация
    15759
    Если такой туман то лучше доехать до ближайшей площадки, АЗС или ответвления трассы и спрятаться там до момента улучшения видимости.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  13. Вверх #59633
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Да, лучше.
    Бывает по разному.
    Ситуация была Днем, часов в 11, сразу за селом Санжейка в сторону Грибовки, пару км извилистой с узкой обочиной и высоким дорожным полотном...
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  14. Вверх #59634
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    там еще фокус же в другом, направление потока света разный, угол разный.
    Желтый направлен не в даль, а низ на дорогу, перед колеса
    Ну как бы изначально был вопрос просто поменять лампочки в противотумунок с "желтоватых" на "белые", так что рассеивание и направление света не поменяется.
    Что-то мне подсказывает что теплый и холодный от ламп разного типа будет "монописуально" (т.е. без особой разницы).
    Мне кажется что в дневной туман желтый действительно будет чуть лучше, но я что-то давненько ни у кого из производителей новых машин не видел подобного решения. Что наталкивает на мысыль что вобщем-то без разницы...

  15. Вверх #59635
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,130
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Ну как бы изначально был вопрос просто поменять лампочки в противотумунок с "желтоватых" на "белые", так что рассеивание и направление света не поменяется.
    Что-то мне подсказывает что теплый и холодный от ламп разного типа будет "монописуально" (т.е. без особой разницы).
    Мне кажется что в дневной туман желтый действительно будет чуть лучше, но я что-то давненько ни у кого из производителей новых машин не видел подобного решения. Что наталкивает на мысыль что вобщем-то без разницы...
    В продаже есть ПТФ с двумя режимами а то и с тремя. Желтый, ДХО и допсвет
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  16. Вверх #59636
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,896
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Ну как бы изначально был вопрос просто поменять лампочки в противотумунок с "желтоватых" на "белые", так что рассеивание и направление света не поменяется.
    Что-то мне подсказывает что теплый и холодный от ламп разного типа будет "монописуально" (т.е. без особой разницы).
    Мне кажется что в дневной туман желтый действительно будет чуть лучше, но я что-то давненько ни у кого из производителей новых машин не видел подобного решения. Что наталкивает на мысыль что вобщем-то без разницы...
    разница то есть, но мне кажется что производители просто не хотят желтого пятна на машине добавлять
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  17. Вверх #59637
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    там еще фокус же в другом, направление потока света разный, угол разный.
    Желтый направлен не в даль, а низ на дорогу, перед колеса
    Лично я думал всегда, что противотуманки только и нужны что бы на обочине увидеть кого то или что то, что бы не сьехать с трассы в обрыв, ну и не зацепить того кто со страху остановился пописать у обочины)))
    К примеру, есть авто где так называемые противотуманки отсутствуют, но при нажатии опции, фары ближнего света разъезжаются по сторонам и чуток вниз.

  18. Вверх #59638
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,120
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Лично я думал всегда, что противотуманки только и нужны что бы на обочине увидеть кого то или что то, что бы не сьехать с трассы в обрыв, ну и не зацепить того кто со страху остановился пописать у обочины)))
    К примеру, есть авто где так называемые противотуманки отсутствуют, но при нажатии опции, фары ближнего света разъезжаются по сторонам и чуток вниз.
    Ну вообще-то с освещением обочины прекрасно справляется обычно правая фара автомобиля.

  19. Вверх #59639
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то с освещением обочины прекрасно справляется обычно правая фара автомобиля.
    А еще ПДД говорит что противотуманки надо в ключать в условиях недостаточной видимости - т.е. в туман. Как бы они не спроста противотуманные а не дополнительные. Но у нас никто за этим не следит и куча народа ездит всегда с включеными ПТФ, ну и конечно как и все говноксенонщики устверждают "оно не слепит, я проверял"...

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2024 в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    В продаже есть ПТФ с двумя режимами а то и с тремя. Желтый, ДХО и допсвет
    Я про штатный свет от завода. А если такое идет с завода, то то скорее правильно назвать совмещенный блок фар (или что-то в этом духе).

  20. Вверх #59640
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    А еще ПДД говорит что противотуманки надо в ключать в условиях недостаточной видимости - т.е. в туман. Как бы они не спроста противотуманные а не дополнительные. Но у нас никто за этим не следит и куча народа ездит всегда с включеными ПТФ, ну и конечно как и все говноксенонщики устверждают "оно не слепит, я проверял"...
    скоро в обиход би-ледчики войдет.


Ответить в теме
Страница 2982 из 3014 ПерваяПервая ... 1982 2482 2882 2932 2972 2980 2981 2982 2983 2984 2992 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения