Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2736 из 3010 ПерваяПервая ... 1736 2236 2636 2686 2726 2734 2735 2736 2737 2738 2746 2786 2836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,701 по 54,720 из 60190
  1. Вверх #54701
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    он перешел на темную сторону (ну там где Toyota и печеньки), и теперь будет Темный Бобер
    та хоть в рыжую, главное чтоб не болел
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #54702
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    20 лет назад меня мой знакомый учил ездить по городу на двух колёсах.
    И дал всего две заповеди, или правила, кому как удобнее.
    1. Занимай полосу, не жмись к краю. Будь полноправным участником движения. Постоять на светофоре это не унижение.
    2. Не будь мудаком.
    Хоть за последние 10 лет я по городу намотал максимум 10 км на мото, но второго правила стараюсь придерживаться
    Особенно я в восторге от мопедистов "полноценных участников" которые занимают центр полосы, Но подьезжая к перекрестку едут неспешно в междурядье и становятся первыми на светофоре, опять же по центру, как "полноправный участник".

  3. Вверх #54703
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Особенно я в восторге от мопедистов "полноценных участников" которые занимают центр полосы, Но подьезжая к перекрестку едут неспешно в междурядье и становятся первыми на светофоре, опять же по центру, как "полноправный участник".
    Ну так с они потом и уезжают первыми, занимая сильно меньше места на дорогах общего пользования. Причем, обычно их нельзя упрекнуть в том, что они слишком плавно разгоняются,
    экономя миллилитры топлива (и задерживая всех остальных), как некоторые автолюбители. Пересядь они все на автомобили - дороги были бы еще более загружены.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #54704
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну так с они потом и уезжают первыми, занимая сильно меньше места на дорогах общего пользования. Причем, обычно их нельзя упрекнуть в том, что они слишком плавно разгоняются,
    экономя миллилитры топлива (и задерживая всех остальных), как некоторые автолюбители. Пересядь они все на автомобили - дороги были бы еще более загружены.
    Не, мопедисты обычно едут медленее, я не про мотоциклистов. И вообще, надо быть последовательным, если полноценно занимаешь полосу, действую так и когда это выгодно тебе и когда выгодно другим.

  5. Вверх #54705
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,420
    Репутация
    20331
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну так с они потом и уезжают первыми, занимая сильно меньше места на дорогах общего пользования. Причем, обычно их нельзя упрекнуть в том, что они слишком плавно разгоняются,
    экономя миллилитры топлива (и задерживая всех остальных), как некоторые автолюбители. Пересядь они все на автомобили - дороги были бы еще более загружены.
    Та хрен эти мопедисты первыми уезжают, еще подталкивать их надо

  6. Вверх #54706
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Та хрен эти мопедисты первыми уезжают, еще подталкивать их надо
    я подумал, что "мопедистами" он назвал всех двухколесных
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  7. Вверх #54707
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,420
    Репутация
    20331
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    я подумал, что "мопедистами" он назвал всех двухколесных
    нет, вот едет такой себе дурачок сзади, объезжает всех в междурядье и становится перед тобой на светофоре, а потом ррраз и как полетел 30 км/ч, хочется его удушить

  8. Вверх #54708
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    нет, вот едет такой себе дурачок сзади, объезжает всех в междурядье и становится перед тобой на светофоре, а потом ррраз и как полетел 30 км/ч, хочется его удушить
    Отдыхать вам надо)
    Зы. Велосипедисты некоторые делают так же, а едут потом еще медленнее.
    Всех не передушишь)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  9. Вверх #54709
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    "Мы их душили-душили, душили-душили..."
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  10. Вверх #54710
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    3026
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Отдыхать вам надо)
    Зы. Велосипедисты некоторые делают так же, а едут потом еще медленнее.
    Всех не передушишь)
    Давайте про самокатчиков ещё, особенно тех, которые вдвоём на одной электролыже)

    Я тут на днях в бак генератора заглянул (запустил раз за год благодаря погоде, чего ж не глянуть?). На дне осадок какой-то тёмный, типа очень мелкой ржавчины или песка, немного, лежит себе полосочкой. Париться стоит или до дна не высёрбывать и пусть себе живёт? Там и бенз-то залит 5 лет назад, но китаец кушает, не кашляет) Опять же, думал покормить несчастного, глянь глянул в канистру (металлическая белорусская, использовал разок те же 5 лет назад), а там коралловые рифы из ржавчины расти начали. Что-то ссыкотно туда бензин лить, а с другой стороны, каждый раз новую канистру покупать кучеряво. Сейчас в пластиковые (которые типа для топлива) наливают?
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #54711
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Купи на заправке канистру и попробуй у них же заправится. Если не заправят - верни им канистру.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  12. Вверх #54712
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,205
    Репутация
    5019
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Давайте про самокатчиков ещё, особенно тех, которые вдвоём на одной электролыже)

    Я тут на днях в бак генератора заглянул (запустил раз за год благодаря погоде, чего ж не глянуть?). На дне осадок какой-то тёмный, типа очень мелкой ржавчины или песка, немного, лежит себе полосочкой. Париться стоит или до дна не высёрбывать и пусть себе живёт? Там и бенз-то залит 5 лет назад, но китаец кушает, не кашляет) Опять же, думал покормить несчастного, глянь глянул в канистру (металлическая белорусская, использовал разок те же 5 лет назад), а там коралловые рифы из ржавчины расти начали. Что-то ссыкотно туда бензин лить, а с другой стороны, каждый раз новую канистру покупать кучеряво. Сейчас в пластиковые (которые типа для топлива) наливают?
    В эпицентре пластиковую покупал для мотокосы,без проблем заправляют.

  13. Вверх #54713
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11876
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Отдыхать вам надо)
    Зы. Велосипедисты некоторые делают так же, а едут потом еще медленнее.
    Всех не передушишь)
    Этих надо ещё в детсаду, из рогатки расстреливать!
    Вот не так давно, стою в правом ряду в пробке на Краснова, дело вечером, уже темно…(ага, «вечерело, начало смеркаться» ) трогаюсь, вижу на дороге какой то кулём, прижимаюсь вправо чтобы его объехать, фиг его знает что в нем, и тут этот «полноправный» мумудень справа орет - типа я его давлю и бьет мне по зеркалу так что оно складывается в другую сторону! Приелось выйти и уши ему «сложить» попутно объясняя что «в одном ряду находится только одно транспортное средство». Оно намёк не поняло и пришлось мне ещё ему по колесу попрыгать, для закрепления материала и компенсации возможного ремонта зеркала(хотя оно, как оказалось, допускает такие «выкрутасы»)
    Вот жду, когда его угрозы исполнятся)) Он так грозился на меня заяву написать и посадить))), но чёт пока «не срослось»)). Может передумал?))))
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  14. Вверх #54714
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Та хрен эти мопедисты первыми уезжают, еще подталкивать их надо
    В Барселоне для этих мутных товарищей на перекрестках красные зоны нарисованы, метра два глубиной, перед каждым светофором. В хороший день их туда штук 30 набивается, разных. И попробуй- обгони, полиция всегда рядом)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2021 в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Этих надо ещё в детсаду, из рогатки расстреливать!
    Вот не так давно, стою в правом ряду в пробке на Краснова, дело вечером, уже темно…(ага, «вечерело, начало смеркаться» ) трогаюсь, вижу на дороге какой то кулём, прижимаюсь вправо чтобы его объехать, фиг его знает что в нем, и тут этот «полноправный» мумудень справа орет - типа я его давлю и бьет мне по зеркалу так что оно складывается в другую сторону! Приелось выйти и уши ему «сложить» попутно объясняя что «в одном ряду находится только одно транспортное средство». Оно намёк не поняло и пришлось мне ещё ему по колесу попрыгать, для закрепления материала и компенсации возможного ремонта зеркала(хотя оно, как оказалось, допускает такие «выкрутасы»)
    Вот жду, когда его угрозы исполнятся)) Он так грозился на меня заяву написать и посадить))), но чёт пока «не срослось»)). Может передумал?))))
    В процессе научиться писать пришлось научиться читать. Вот на чтении ПДД он и застрял. Но с другой стороны, число рядов при отсутствии разметки определяют водители...)))

  15. Вверх #54715
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Этих надо ещё в детсаду, из рогатки расстреливать!
    Вот не так давно, стою в правом ряду в пробке на Краснова, дело вечером, уже темно…(ага, «вечерело, начало смеркаться» ) трогаюсь, вижу на дороге какой то кулём, прижимаюсь вправо чтобы его объехать, фиг его знает что в нем, и тут этот «полноправный» мумудень справа орет - типа я его давлю и бьет мне по зеркалу так что оно складывается в другую сторону! Приелось выйти и уши ему «сложить» попутно объясняя что «в одном ряду находится только одно транспортное средство». Оно намёк не поняло и пришлось мне ещё ему по колесу попрыгать, для закрепления материала и компенсации возможного ремонта зеркала(хотя оно, как оказалось, допускает такие «выкрутасы»)
    Вот жду, когда его угрозы исполнятся)) Он так грозился на меня заяву написать и посадить))), но чёт пока «не срослось»)). Может передумал?))))
    Правильно я понимаю, если на дороге с одним рядом\полосой (ты же полосы имеешь ввиду на Краснова, да?) в данном направлении уже находится велосипедист, то ты его опережать в том же ряду не будешь,
    потому что в твоих выдуманных ПДД где-то есть пункт о том, что "в одном ряду находится только одно транспортное средство" ?
    Может ли он на велосипеде объезжать ямы и кульки во всю ширину полосы, не глядя?
    Последний раз редактировалось RoLeX; 27.07.2021 в 11:57.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #54716
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11876
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, если на дороге с одним рядом\полосой (ты же полосы имеешь ввиду на Краснова, да?) в данном направлении уже находится велосипедист, то ты его опережать в том же ряду не будешь,
    потому что в твоих выдуманных ПДД где-то есть пункт о том, что "в одном ряду находится только одно транспортное средство" ?
    Может ли он на велосипеде объезжать ямы и кульки во всю ширину полосы, не глядя?
    Я смотрю и ты писатель а не читатель… Во-первых я стоял в пробке, значит никого обгонять не мог, он подъехал сзади, все вопросы к нему и подобным мотопедосипедисам что «подкрадываются» сзади между рядами, пусть они и расскажут как и кого обгоняли и где. Ну и никто не запрещает обгонять или объезжать препятствия, коим и является велик, но вот велику подобное - зась.
    Ну и во вторых - пункт 11.2 обязывающий двигаться « как можно ближе к правому краю проезжей части», при этом, этот термин расшифровывается в общих положениях, пункт 1.10 где это «положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы), которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе)»
    Итак, если следовать правилам, то надо ехать так чтобы справа НЕ БЫЛО МЕСТА всяким там мотопедосипедистам, и то что он туда «щемился» больше вина водителя.

    Твой ход…

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2021 в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    В процессе научиться писать пришлось научиться читать. Вот на чтении ПДД он и застрял. Но с другой стороны, число рядов при отсутствии разметки определяют водители...)))
    Как бы да, но на Краснова полосы есть, и я сразу уточнил место где это произошло..
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  17. Вверх #54717
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10423
    Всем доброе утро! Не уверена, что пишу в правильную тему, но все же прошу совета: нужен моторист по японским движкам. Район Таирова, Черемушки, Молдованка.
    Заранее благодарна!

  18. Вверх #54718
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,420
    Репутация
    20331
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Не уверена, что пишу в правильную тему, но все же прошу совета: нужен моторист по японским движкам. Район Таирова, Черемушки, Молдованка.
    Заранее благодарна!
    А чем остальные районы плохи?) Мне как надо было очень, так я с Вильямса машину повёз мотористу в Суворовский район) Вон можно и в Малиновском поспрашивать у дяденьки с лопаткой ещё тоже

  19. Вверх #54719
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10423
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    А чем остальные районы плохи?) Мне как надо было очень, так я с Вильямса машину повёз мотористу в Суворовский район) Вон можно и в Малиновском поспрашивать у дяденьки с лопаткой ещё тоже
    можно и в Суворовском если моторист действительно хороший.

  20. Вверх #54720
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Наткнулся на прекрасное:
    https://e.autokult.pl/41933,naprawa-...-w-elektrykach

    Статтья на польском поэтому краткий пересказ.
    Американка, "счастливая" обалдательница новенькой электрички Audi e-Tron, попала в небольшую аварию в результате которой немного погнула задний бампер (фото в статье). Последствия несколько шокировали её спонсора мужа:
    1) Машина уже 6 недель стоит на сервисе, потому что запчастей нет и неизвестно когда доставят
    2) Стоимость ремонта оценили в 38 000$ (при стоимости нового авто 66 000$)... Из которых 8тыс это стоимость запчастей, а остальное стоимость работ - по утверждению сервиса машина очень сложная в ремонте.

    Вообщем похоже немцы сделали одноразовую машину, ремонт которой, при повреждениях чуть более серьезных чем погнутый бампер, нецелесообразен....
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


Ответить в теме
Страница 2736 из 3010 ПерваяПервая ... 1736 2236 2636 2686 2726 2734 2735 2736 2737 2738 2746 2786 2836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения