Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 13 из 3013 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 60251
  1. Вверх #241
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Правда мне не понятен алгоритм такой работы... Если компрессор вырубается, то сразу начинает поступать горячий воздух из-вне, какой смысл?
    Любой нормальный кондиционер на машине должен работать с перерывами. Там на испарителе стоит реле, которое отключает компрессор при достижении температуры испарителя около 4 градусов (на разных машинах эта цифра может немного изменяться). Это сделано для более эффективной работы кондиционера, чтобы испаритель не покрывался льдом, как это бывает в холодильниках. Когда испаритель покрывается льдом, то теплоотдача сильно ухудшается и вообще работа кондиционера будет некорректной. Будут намерзать глыбы льда. Для того, чтобы это не допустить, компрессор периодически отключается, чтобы вода, конденсируемая на испарителе, не замерзала, а успевала стекать вниз через трубочку на землю.
    Вот потому периодически и щелкает муфта на компрессоре. Это нормально.


    И еще - если компрессор молотит постоянно - скорее всего, недостаточно фреона в системе.
    Последний раз редактировалось Stanyslav Kovalsky; 15.06.2012 в 13:37.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Смотрел схему. нету никаких термодатчиков в контуре кондиционера. По крайней мере на Лацетти так.

  3. Вверх #243
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Смотрел схему. нету никаких термодатчиков в контуре кондиционера. По крайней мере на Лацетти так.
    Сожалею)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,780
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Машинка 93-го года) Достаточно, чтобы говорить о ресурсе? В бытовых холодильниках компрессор ПОСТОЯННО отключается. Советские и по сей день работают)
    Вот ты придолбался к холодильникам-во всех них выставляется температура,до которой будет охлаждать и хорошо он ее сохраняет...

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Господа, подскажите пожалуйста, может кто в курсе. Дело в том, что вот уже 2-ой раз не могу заправить машину, у меня дизель. Понимаю, что звучит глупо и смешно, но это действительно так. Вставляю пистолет в бак, начинает литься топливо, и сразу же выплескивается наружу через горловину, пистолет при этом отстреливает. Если цедить по капле, то оно проходит в бензобак, но очень медленно. И так уже второй раз. Автомобиль новый, пол года всего. Никаких механических повреждений нет и не было. Интернет перерывал уже 2-жды, но ничего конкретного найти так и не смог. Происходит такая ситуация при заправке дизелем на Скоростной на заправке ОККО. Сначала думал, что может пистолет такой, в этот раз специально подъехал на другой, но ситуация не изменилась. Может на заправке сильное давление дают, так что оно у меня просто не успевает сливаться? И вот еще что заметил, когда цедили по капле, видно было как в горловине оно пенится. Это нормально?
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста, может кто в курсе. Дело в том, что вот уже 2-ой раз не могу заправить машину, у меня дизель. Понимаю, что звучит глупо и смешно, но это действительно так. Вставляю пистолет в бак, начинает литься топливо, и сразу же выплескивается наружу через горловину, пистолет при этом отстреливает. Если цедить по капле, то оно проходит в бензобак, но очень медленно. И так уже второй раз. Автомобиль новый, пол года всего. Никаких механических повреждений нет и не было. Интернет перерывал уже 2-жды, но ничего конкретного найти так и не смог. Происходит такая ситуация при заправке дизелем на Скоростной на заправке ОККО. Сначала думал, что может пистолет такой, в этот раз специально подъехал на другой, но ситуация не изменилась. Может на заправке сильное давление дают, так что оно у меня просто не успевает сливаться? И вот еще что заметил, когда цедили по капле, видно было как в горловине оно пенится. Это нормально?
    Скорее всего забился отвод паров из топливного бака.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  7. Вверх #247
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста, может кто в курсе. Дело в том, что вот уже 2-ой раз не могу заправить машину, у меня дизель. Понимаю, что звучит глупо и смешно, но это действительно так. Вставляю пистолет в бак, начинает литься топливо, и сразу же выплескивается наружу через горловину, пистолет при этом отстреливает. Если цедить по капле, то оно проходит в бензобак, но очень медленно. И так уже второй раз. Автомобиль новый, пол года всего. Никаких механических повреждений нет и не было. Интернет перерывал уже 2-жды, но ничего конкретного найти так и не смог. Происходит такая ситуация при заправке дизелем на Скоростной на заправке ОККО. Сначала думал, что может пистолет такой, в этот раз специально подъехал на другой, но ситуация не изменилась. Может на заправке сильное давление дают, так что оно у меня просто не успевает сливаться? И вот еще что заметил, когда цедили по капле, видно было как в горловине оно пенится. Это нормально?
    А на других заправках?

    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    Вот ты придолбался к холодильникам-во всех них выставляется температура,до которой будет охлаждать и хорошо он ее сохраняет...
    Этот пост тоже непонятен?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #248
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Morron Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Народ подскажите где расположен коммутатор зажигания в автомобиле Lancer 96 года выпуска CK1A (1,3). (На сколько я понял по схеме располагается он под крышкой трамплера). Следующий вопрос, каких подводных камней ожидать при самостоятельном снятии крышки трамплера с целью "посмотреть" в глаза этому коммутатору зажигания? На сколько критична установка аналога (например Beru ZM049, Mobiletron IG-M009) вместо оригинального коммутатора (MD 164475)?
    Никто не ответит?

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Morron Посмотреть сообщение
    Никто не ответит?
    под крышкой трамблера расположен датчик холла
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от Morron Посмотреть сообщение
    Никто не ответит?
    мобилетрон многие ставят и вроде ходят

    но вот тот коммутатор который указан с оригинальным номером как я посмотрел идет на 6 цилиндровые моторы и он идет отдельно а не в трамблере
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    под крышкой трамблера расположен датчик холла
    на многих машинах и катушка и коммутатор идут внутри трамблера, под бегунком ниже
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Morron Посмотреть сообщение
    Никто не ответит?
    там приблуда на двух винтах и менять вроде не трудно
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    А на других заправках?
    Ну у меня история всего этого такая: первый раз, когда у меня случилось такое заправлялся полным на скоростной -- не пошло, заправил 2/3, потом в тот же день приехал тоже на ОККО, но на Космонавтов угол 25-ой, там где конечная тролейбусов, попросил долить до полного, залилось недостающие 15 литров и вроде прошло все хорошо. Сегодня опять заправлялся опять на скоростной и с проблемами. По крайней мере попробую еще на некоторых заправках по заливать на 100 грн. то тут то там, посмотрим что будет....

    Цитата Сообщение от First
    Скорее всего забился отвод паров из топливного бака.
    Вы имеете в виду абсорбер топливного бака? Знаю что у бензиновых есть такое, а на дизеле разве тоже есть?
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду абсорбер топливного бака? Знаю что у бензиновых есть такое, а на дизеле разве тоже есть?
    Компенсация давления в баке должна быть
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  15. Вверх #255
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну у меня история всего этого такая: первый раз, когда у меня случилось такое заправлялся полным на скоростной -- не пошло, заправил 2/3, потом в тот же день приехал тоже на ОККО, но на Космонавтов угол 25-ой, там где конечная тролейбусов, попросил долить до полного, залилось недостающие 15 литров и вроде прошло все хорошо. Сегодня опять заправлялся опять на скоростной и с проблемами. По крайней мере попробую еще на некоторых заправках по заливать на 100 грн. то тут то там, посмотрим что будет....
    Кэп говорит, что если на одной заправке траблы, а на остальных порядок - волноваться нечего)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #256
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102182
    Тем более на новой машине....может там просто с большим напором льют, вот она пенится и пистолет срабатывает!

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Огромное спасибо за ответы.
    Нашел вроде MMC для данной серии, там хоть не очень внятно но так же указано что он внутри трамплера. Не полезу, тем более уже поменяли, просто хотел проверить какой именно коммутатор там стоит

  18. Вверх #258
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    там приблуда на двух винтах и менять вроде не трудно
    Не, на два винта моих инженерных познаний должно хватить А вот правильно снять/поставить трамплер да не сбить ничего, может и не хватить, не та сфера деятельности

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Подскажите, где можно купить полироли 3М, желательно на разлив.

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    кто что скажет про подкрылки ? защита арок?
    есть смысл их ставить? после сделанных арок?
    Toyota Corolla


Ответить в теме
Страница 13 из 3013 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения