Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 3026 из 3027 ПерваяПервая ... 2026 2526 2926 2976 3016 3024 3025 3026 3027 ПоследняяПоследняя
Показано с 60,501 по 60,520 из 60523
  1. Вверх #60501
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня тоже писался расход 4-5 л на 100 км, а не хрена, все 8 с кондиционером жрет. Так что на заборе тоже пишется))))
    У меня заявлено 8-10,а по факту до 15-ти с климатом.

2. Вверх #60502
    Нервовий згусток

Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    У меня заявлено 8-10,а по факту до 15-ти с климатом.
    7 по городу без климат контроля, если включаю то на 20 градусов сразу, знаю что нельзя, но... И это расход при объеме 1,2 л
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

3. Вверх #60503
    7 по городу без климат контроля, если включаю то на 20 градусов сразу, знаю что нельзя, но... И это расход при объеме 1,2 л
    А почему нельзя на 20? Я завожу ставлю на минимум. Через 5 ~минут сажусь в прохладный салон.

4. Вверх #60504
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    А почему нельзя на 20? Я завожу ставлю на минимум. Через 5 ~минут сажусь в прохладный салон.
    эксплуатировать в таком режиме авто можно, но это вредно для личного здоровья, большие перепады температуры когда садишься/выходишь из авто, (аналогично с кондеями в помещениях), легко простудиться (вплоть до воспаления лёгких) ...
    : ) ; )

5. Вверх #60505
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    эксплуатировать в таком режиме авто можно, но это вредно для личного здоровья, большие перепады температуры когда садишься/выходишь из авто, (аналогично с кондеями в помещениях), легко простудиться (вплоть до воспаления лёгких) ...
    Я в таком режиме.уже лет 25 катаюсь.

6. Вверх #60506
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    не у всех крепкое здоровье ))
    но всегда бывает "в первый раз" ))
    : ) ; )

7. Вверх #60507
    Политический
    Терминатор
    Если бы я хотела эл.машину то точно не китайца бы взяла, а б.у. европейца. А с учётом нынешних реалий ну его нафиг электромобиль.
    смешно) в нынешних реалиях от авто питается весь дом и экономия около 6 тысяч гривен только на генераторе)
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

8. Вверх #60508
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    смешно) в нынешних реалиях от авто питается весь дом и экономия около 6 тысяч гривен только на генераторе)
    Прикольно и актуально!))) А если ещё прикрутить педали шоб самому заряжать, то ещё + фитнес)))

9. Вверх #60509
    Не покидает форум Аватар для vanja
    К сожалению не все електромобили умеют отдавать Електрику назад .

10. Вверх #60510
    Не покидает форум Аватар для First
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Мою систему охлаждения. Сливаю с полностью, долго прогретого двигателя. Заливаю дистиллят, банка в багажнике ездит, по идее сейчас он 30+С.
    Сколько ждать, чтоб мотор подостыл?
    нафига ждать? слил и залил новую помывку, двигатель не из стекла не треснет
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

11. Вверх #60511
    Нервовий згусток

А я то думаю чего брат ездит на дачу машину заряжать от солнечных панелей, а это он электричество в квартиру привозит))))
    А если без шуток то чтобы что то отдать надо сперва взять или у вас машина самозаряжающаяся и с воздуха берет энергию для заряда?)))
    П.с. электромобиль это вторая машина в семье, первая должна быть на бензине/ дизеле

12. Вверх #60512
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Блок инвертора на 230 В на любой электромобиль можно поставить. Вариантов на любой вкус.

Есть ещё заряжаемый гибриды, они и электростанцию могут собой заменить. Ну очень удобно, у кого кофейня или салон, не дырчит, пачкается доливать в бак бензин не надо, это заправщик сделает на заправке, и генератор покупать не надо, и обслуживать таскать тот генератор не надо, и не украдут генератор, и соседи не докопаются, и выхлоп чистый в сравнении с генератором.... И на газе можно работать.... А через редуктор можно в наглую от магистрального газа подключится, если закрытая территория.

Гибрид это в нынешних условиях энергетическая независемости, как я их только не подключал!
    Последний раз редактировалось Alexcat; 11.07.2024 в 05:56.
    Sons Of Anarchy

13. Вверх #60513
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Много электричек так умеют? И при расчёте экономии, наверное, стоит учесть также ускоренный износ аккумулятора.
    Glory to Arstotzka!

14. Вверх #60514
    Политический
    Терминатор
    Китайские умеют) которые, ну вы поняли, покупать не надо)

---------- Сообщение добавлено 11.07.2024 в 11:45 ----------

П.с. электромобиль это вторая машина в семье, первая должна быть на бензине/ дизеле
    Согласен) а лучше плагин гибрид
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

15. Вверх #60515
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Согласен) а лучше плагин гибрид
    На скільки палива вистачить різниці у вартості такого плагіна та такого самого але звичайного?

16. Вверх #60516
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Блок инвертора на 230 В на любой электромобиль можно поставить. Вариантов на любой вкус.

Есть ещё заряжаемый гибриды, они и электростанцию могут собой заменить. Ну очень удобно, у кого кофейня или салон, не дырчит, пачкается доливать в бак бензин не надо, это заправщик сделает на заправке, и генератор покупать не надо, и обслуживать таскать тот генератор не надо, и не украдут генератор, и соседи не докопаются, и выхлоп чистый в сравнении с генератором.... И на газе можно работать.... А через редуктор можно в наглую от магистрального газа подключится, если закрытая территория.

Гибрид это в нынешних условиях энергетическая независемости, как я их только не подключал!
    не хотел я это писать но ладно, инвертор 12/220 не особо эффективен и сказать что запитал свой дом-квартиру ну у меня язык не поворачивается. Во первых ограничение максимум 2.2.-2.5квт. Во вторых автомобиль выключается засыпает каждый час, в третьих автомобиль всегда должен быть включен, в четвертых постоянно открывать капот и подключаться надежно к аккумулятору…
    А я говорил за заводское решение автомобиль сам выдает 220-380в в свой порт через который заряжается и мощность которую можно снимать равна мощности зарядки при АС а это от 7квт час, что уже выглядит приемлемым для названия записал дом квартиру, и да автомобиль не надо запускать(заводить) он не будет отключаться каждый час…

---------- Сообщение добавлено 11.07.2024 в 12:33 ----------

А я то думаю чего брат ездит на дачу машину заряжать от солнечных панелей, а это он электричество в квартиру привозит))))
    А если без шуток то чтобы что то отдать надо сперва взять или у вас машина самозаряжающаяся и с воздуха берет энергию для заряда?)))
    ну в розетку можно не только отдать но и забрать если там будет(когда будет) электричество . Машина заряжается со скоростью 7квт час а дом квартира потребляет 10-15-20квт в день , за три часа можно минимально восполнить потребности суточные. Есть и более скоростные варианты зарядки. Когда автомобиль восполнит запасы двух трех дневной потребности домовой за 30-50минут.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2024 в 12:40 ----------

Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Много электричек так умеют? И при расчёте экономии, наверное, стоит учесть также ускоренный износ аккумулятора.
    Все изнашивается и бензино-дизель-газовые генераторы тоже изнашиваются. Все зависит от емкости батареи чем больше емкость тем реже заряжать, меньше циклов заряда разряда для одних и тех же потребностей, тем дольше живет батарея.
    Последний раз редактировалось vanja; 11.07.2024 в 12:41.

17. Вверх #60517
    Новичок Аватар для Pilenga
    Y солнце +50, у тебя в салоне +20.
    Представляешь? А ты в той же одежде.
    Это все равно, если ты из дома, где +20 выходишь в шортах и тапочках а на улице -10. Долго не погуляешь. Сосудам тренировочка ого-го

18. Вверх #60518
    Цитата Сообщение от Pilenga Посмотреть сообщение
    Это все равно, если ты из дома, где +20 выходишь в шортах и тапочках а на улице -10. Долго не погуляешь. Сосудам тренировочка ого-го
    Но тем не менее.

19. Вверх #60519
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    не хотел я это писать но ладно, инвертор 12/220 не особо эффективен и сказать что запитал свой дом-квартиру ну у меня язык не поворачивается. Во первых ограничение максимум 2.2.-2.5квт. Во вторых автомобиль выключается засыпает каждый час, в третьих автомобиль всегда должен быть включен, в четвертых постоянно открывать капот и подключаться надежно к аккумулятору…
    А я говорил за заводское решение автомобиль сам выдает 220-380в в свой порт через который заряжается и мощность которую можно снимать равна мощности зарядки при АС а это от 7квт час, что уже выглядит приемлемым для названия записал дом квартиру, и да автомобиль не надо запускать(заводить) он не будет отключаться каждый час…

---------- Сообщение добавлено 11.07.2024 в 12:33 ----------

ну в розетку можно не только отдать но и забрать если там будет(когда будет) электричество . Машина заряжается со скоростью 7квт час а дом квартира потребляет 10-15-20квт в день , за три часа можно минимально восполнить потребности суточные. Есть и более скоростные варианты зарядки. Когда автомобиль восполнит запасы двух трех дневной потребности домовой за 30-50минут.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2024 в 12:40 ----------

Все изнашивается и бензино-дизель-газовые генераторы тоже изнашиваются. Все зависит от емкости батареи чем больше емкость тем реже заряжать, меньше циклов заряда разряда для одних и тех же потребностей, тем дольше живет батарея.
    Можно к 12, а можно напрямую к тяговой батареи, дом потребляет в среднем 350- 550 Вт в час.( роутеры освещение холодильники ролетные ворота и пр мелочи) Если к высокому напряжению подключать то там 4 - 5 кВт можно снять. Этого хватит на всё и стиралку запустить и посудомойку.

И это тюнинг, а не колхоз, с наброшеными клемами. Дополнительные блоки устанавливаются в авто стационарно.

И все это будет управляется системой автоматики.
    Sons Of Anarchy

20. Вверх #60520
    Нервовий згусток

Цитата Сообщение от Pilenga Посмотреть сообщение
    Дома наверное уже +30, в машине 22, на работе 23, потом опять машина 22 и дом 30, между ними перебежками минута. Жива пока. Это лучше чем сдохнуть от жары.

Ответить в теме
Страница 3026 из 3027 ПерваяПервая ... 2026 2526 2926 2976 3016 3024 3025 3026 3027 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права