Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 317 из 333 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6643
  1. Вверх #6321
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    уже можно без свидетелей
    Да они эту норму протащили когда повышали штрафы)) они теперь могут рисовать, без твоего участия))


  2. Вверх #6322
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    делали контрольный продув перед тем как ты дул, с трубкой или без ?
    нет, ничего такого не было. Но я был абсолютно в себе уверен и мне было интересно– как они добились нужного им результата. То, что меня подводили к большой взятке, мне было понятно с самого начала, с момента остановки.

  3. Вверх #6323
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    уже можно без свидетелей
    Це якщо є відеокамера. Враховуючи що відповідно до законодавства зазвичай розбіжності у законодавстві повинні тлумачитись на користь обвинувачуваного то свідки обов'язкові якщо про це заявлено до огляду.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/...leF5Br7v0#Text

    II. Проведення огляду на стан алкогольного сп’яніння поліцейським і оформлення його результатів

    6. Огляд на стан сп’яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків.

    Не можуть бути залучені як свідки поліцейські або особи, щодо неупередженості яких є сумніви.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80732-10#n593
    Стаття 266. Відсторонення осіб від керування транспортними засобами, річковими, морськими і маломірними суднами та огляд на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або щодо перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції

    Під час проведення огляду осіб поліцейський застосовує технічні засоби відеозапису, а в разі неможливості застосування таких засобів огляд проводиться у присутності двох свідків. Матеріали відеозапису обов’язково долучаються до протоколу про адміністративне правопорушення.

  4. Вверх #6324
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    нет, ничего такого не было. Но я был абсолютно в себе уверен и мне было интересно– как они добились нужного им результата. То, что меня подводили к большой взятке, мне было понятно с самого начала, с момента остановки.
    ну так вот и ответ ))
    в мундштуке уже был "перегар"

  5. Вверх #6325
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    ну так вот и ответ ))
    в мундштуке уже был "перегар"
    Все было продумано тоньше. Я сидел на правом переднем сидении. Копчик за рулём достал из- под ног коробку с драггером, продолжая просвещать меня на тему недопустимости неверного выбора в такой ситуации. Впереди висело 2 камеры, но светодиод не горел ни на одной из них. Нагрудной камеры тоже не было. Когда я доставал мундштук из упаковки, сзади подсел второй и тоже принял участие в беседе. Первый не выпускал драггер из рук и я , сидя лицом вперед, мог дохнуть в него только вполоборота, и не видел при этом сидящего сзади. Но его руку на приборе я ощутил, хотя он тыкнул кнопку достаточно быстро. Контрольного замера тоже не было, мундштук сразу же сняли и поломали, а показание прибора " показали камере“. Видимо, репетировали не раз. Поэтому я уверен, что мне просто показали цифру из памяти прибора.

  6. Вверх #6326
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Все было продумано тоньше. Я сидел на правом переднем сидении. Копчик за рулём достал из- под ног коробку с драггером, продолжая просвещать меня на тему недопустимости неверного выбора в такой ситуации. Впереди висело 2 камеры, но светодиод не горел ни на одной из них. Нагрудной камеры тоже не было. Когда я доставал мундштук из упаковки, сзади подсел второй и тоже принял участие в беседе. Первый не выпускал драггер из рук и я , сидя лицом вперед, мог дохнуть в него только вполоборота, и не видел при этом сидящего сзади. Но его руку на приборе я ощутил, хотя он тыкнул кнопку достаточно быстро. Контрольного замера тоже не было, мундштук сразу же сняли и поломали, а показание прибора " показали камере“. Видимо, репетировали не раз. Поэтому я уверен, что мне просто показали цифру из памяти прибора.
    надо было дунуть на бис
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  7. Вверх #6327
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Добрый вечер, штраф за парковку выписали сегодня, оплатила тоже сегодня в банке 170 грн (340 - штраф). Теперь непонятно, как проверить, где есть инфа, что штраф оплачен, подскажите, плз?
    P.S. Кроме сайта carparking вообще штрафы нигде не высвечивались , qr-код не считывается, а на сайте , кроме номера постановы и фото , нет инфы об оплаченном штрафе

  8. Вверх #6328
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, штраф за парковку выписали сегодня, оплатила тоже сегодня в банке 170 грн (340 - штраф). Теперь непонятно, как проверить, где есть инфа, что штраф оплачен, подскажите, плз?
    P.S. Кроме сайта carparking вообще штрафы нигде не высвечивались , qr-код не считывается, а на сайте , кроме номера постановы и фото , нет инфы об оплаченном штрафе
    Я смотрел в Дие,а также поставил приложение Штрафы UA, и также есть чат бот в телеграмме Штрафы ПДД.

  9. Вверх #6329
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Штрафы за парковку — это городской уровень. Они в Дие могут и не отображаться.
    Был какой-то одесский портал для таких штрафов. На билете про штраф, по идее, должна быть ссылка

  10. Вверх #6330
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, штраф за парковку выписали сегодня, оплатила тоже сегодня в банке 170 грн (340 - штраф). Теперь непонятно, как проверить, где есть инфа, что штраф оплачен, подскажите, плз?
    P.S. Кроме сайта carparking вообще штрафы нигде не высвечивались , qr-код не считывается, а на сайте , кроме номера постановы и фото , нет инфы об оплаченном штрафе
    В приложении банковском, котором оплатил есть. В каком-то очень крайнем случае покажешь его исполнителям. Не парься.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  11. Вверх #6331
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    В приложении банковском, котором оплатил есть. В каком-то очень крайнем случае покажешь его исполнителям. Не парься.
    Крайний случай это розыск, арест авто и штрафстоянка. И да, муниципалы действуют дружно с исполнительной службой и клали с прибором на законы, но дуракам закон не писан и доказывать, что ты не верблюд и не оплатил штраф ибо тебе его никто не присылал, придется тебе. А им за это ничего не будет

  12. Вверх #6332
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Крайний случай это розыск, арест авто и штрафстоянка. И да, муниципалы действуют дружно с исполнительной службой и клали с прибором на законы, но дуракам закон не писан и доказывать, что ты не верблюд и не оплатил штраф ибо тебе его никто не присылал, придется тебе. А им за это ничего не будет
    Апокалиптический сценарий.

    Заблочат приват и моно, позвонит исполнителям, скинет платёжку - разблочат. И это только в том случае если ВДРУГ (с его бы это?) платеж не дошел.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #6333
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Апокалиптический сценарий.

    Заблочат приват и моно, позвонит исполнителям, скинет платёжку - разблочат. И это только в том случае если ВДРУГ (с его бы это?) платеж не дошел.
    А если штраф владельцу не дошёл? То и платеж не дошёл

  14. Вверх #6334
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Вчера товарищ ехал по трассе, никого не трогал, вдруг догоняет полиция с мигалками. Оказалось, подсветка номера не работает.
    Он сперва выдохнул, думал, предупредят и разъедутся.
    Фиг там, 850 грн штраф, без всяких скидок и поблажек.

  15. Вверх #6335
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Вчера товарищ ехал по трассе, никого не трогал, вдруг догоняет полиция с мигалками. Оказалось, подсветка номера не работает.
    Он сперва выдохнул, думал, предупредят и разъедутся.
    Фиг там, 850 грн штраф, без всяких скидок и поблажек.
    Ну, как бы, они правы. Ещё вариант: им плюшек прибавляют за бо́льшее и бо́льшее количество штрафов...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #6336
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, они правы. Ещё вариант: им плюшек прибавляют за бо́льшее и бо́льшее количество штрафов...
    Ну, как бы, я и не спорю. Уже почитал последние нововведения. Отсутствие подсветки приравняли к отсутствию номера, я так понимаю.

  17. Вверх #6337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Никаких нововведений. Всегда так было. Меня за неработающую подсветку ещё в начале 2000-х штрафовали.

  18. Вверх #6338
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Никаких нововведений. Всегда так было. Меня за неработающую подсветку ещё в начале 2000-х штрафовали.
    Сумма штрафа изменилась существенно и они начали всех штормить за это

  19. Вверх #6339
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, я и не спорю. Уже почитал последние нововведения. Отсутствие подсветки приравняли к отсутствию номера, я так понимаю.
    Тот же штраф если номер загрязнён - как будто его нет. По логике...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #6340
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, они правы. Ещё вариант: им плюшек прибавляют за бо́льшее и бо́льшее количество штрафов...
    ну если по закону и как правильно, то они должны были отобрать пояснения и если выясниться что водитель знал об этой неисправности перед тем как сесть за руль и не устранил и есть этому доказательства то тогда штраф. А если перед тем как сесть за руль все работало и перестало работать в дороге, то штраф не законен.


Ответить в теме
Страница 317 из 333 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения