Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 304 из 333 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 6643
  1. Вверх #6061
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    интересно ктото когда то читал конституцию?))


  2. Вверх #6062
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    он наверное намекает на презумпцию невиновности
    Я уже боюсь предполагать, кто на что намекает. Но в данном случае презумпция никак не нарушена.
    Государство и не говорит: "владелец Иван Петров заехал на газон".
    Государство говорит: "Транспортное средство, принадлежащее Ивану Петрову стоит на газоне. В этом есть вина Ивана Петрова".
    Если государству удастся выяснить кто заехал - окей, оно накажет того, кто заехал. Если не удастся - значит ответит Иван Петров, который плохо следит за своим транспортным средством.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #6063
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я уже боюсь предполагать, кто на что намекает. Но в данном случае презумпция никак не нарушена.
    Государство и не говорит: "владелец Иван Петров заехал на газон".
    Государство говорит: "Транспортное средство, принадлежащее Ивану Петрову стоит на газоне. В этом есть вина Ивана Петрова".
    Если государству удастся выяснить кто заехал - окей, оно накажет того, кто заехал. Если не удастся - значит ответит Иван Петров, который плохо следит за своим транспортным средством.
    Наверное намекает на 62 статью КУ.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  4. Вверх #6064
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Наверное намекает на 62 статью КУ.
    Разве 62 статья не про нарушения только Уголовного кодекса?

  5. Вверх #6065
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Разве 62 статья не про нарушения только Уголовного кодекса?
    Да, но есть Решение Конституционного Суда Украины от 22.12.2010 года № 23-рп/ 2010
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #6066
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Да, но есть Решение Конституционного Суда Украины от 22.12.2010 года № 23-рп/ 2010
    Не совсем понял, какой именно из пунктов решения этого суда относится конкретно к "62 статье"?

    Кстати, хороший суд... Если следовать его букве, то ВООБЩЕ нельзя ни за одно нарушение привлечь водителя, если в авто было 2 человека с водительскими правами.
    Например, произошло ДТП. В машине-виновнице было 2 человека с водительскими правами. оба сразу вышли и никто не видел, кто именно сидел за рулём...
    Всё, БИНГО? ))))
    Последний раз редактировалось SerP13; 15.02.2020 в 17:06.

  7. Вверх #6067
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    https://www.facebook.com/acarservice/videos/990822607620096/?v=990822607620096
    Защищает ли статья 62 Конституции таких граждан и позволять ли она им совершать такие действия?

  8. Вверх #6068
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    вот я сильно люблю почитать защитников конституции,прав и свобод людей. давайте,пожгите еще на 5 страниц. нормально пожить не охота? ладно пожить,хотя бы проехать или пройти по улицам нашего города. опыт европы? так поезжайте посмотрите их жизнь. Они уважают свой дом, своих сограждан. думаете у них намного больше парковок, в центре? ничего подобного, они есть,они дорогие, просто там поехать прошвырнуться или кинуть машину на день это непозволительная роскошь. им показать наши парковочные полусферы или столбики посреди дорог, для них это шок будет. просто не уложить в голове,как можно по тротуару,например как на генуэзской, проехать, подавить коляски и там же машину и бросить...или как на однополосной можно бросить и уйти...так вот пусть владельцы думают 100 раз,кому они отдают машину...и несут ответственность. конституция... взять все, да и поделить(с)
    в тему...продали по доверке машину 11 лет назад..доверка закончилась, машину несколько раз перепродали..кто сейчас ей управляет - неизвестно (только фио)...написали заявление в полицию о том, что, являясь владельцами, не знаем ее местонахождения и кто управляет...нас послали и ничего выяснять не захотели (вплоть до того, что я сама нашла фио новых владельцев и нигде не могу найти их телефонов\адресов, чтобы самой связаться для переоформления авто)
    и штрафы придут мне (((
    1+1=4

  9. Вверх #6069
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    в тему...продали по доверке машину 11 лет назад..доверка закончилась, машину несколько раз перепродали..кто сейчас ей управляет - неизвестно (только фио)...написали заявление в полицию о том, что, являясь владельцами, не знаем ее местонахождения и кто управляет...нас послали и ничего выяснять не захотели (вплоть до того, что я сама нашла фио новых владельцев и нигде не могу найти их телефонов\адресов, чтобы самой связаться для переоформления авто)
    и штрафы придут мне (((
    https://hsc.gov.ua/2020/01/20/nalezh...ruvati-onlajn/
    4. Обрати підставу для належного користування:

    домовленість із власником;
    довіреність на право користування ТЗ;
    договір оренди, найму чи позики;
    договір фінансового або оперативного лізингу.

    5. Ввести e-mail і телефон власника авто.

    6. Перевірити свої дані та за необхідності прикріпити скан-копії довіреності чи договору, що є підставою для належного користування.
    Можете подать заяву об угоне и владельца найдут вместе с машиной, потом можно будет взять его координаты)

  10. Вверх #6070
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    в тему...продали по доверке машину 11 лет назад..доверка закончилась, машину несколько раз перепродали..кто сейчас ей управляет - неизвестно (только фио)...написали заявление в полицию о том, что, являясь владельцами, не знаем ее местонахождения и кто управляет...нас послали и ничего выяснять не захотели (вплоть до того, что я сама нашла фио новых владельцев и нигде не могу найти их телефонов\адресов, чтобы самой связаться для переоформления авто)
    и штрафы придут мне (((
    Только закончил подобную эпопею. Правда всего 3 года и авто все время было в 1 руках. Законно решить вопрос - только найти актуального владельца. В гаи учёт не прекратят. Заявление об угоне - чревато. Это не совсем угон и потянет на заведомо ложное сообщение о преступлении. Вывод - никаких доверенностей.
    Хотя как вариант - задолжать государству денег и попросить пристава наложить на авто арест и подать в розыск.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2020 в 13:09 ----------

    Покопайтесь в гугле. Может соц сети или резюме где-то висит. Всякие телеграм боты могут помочь. Вариантов много но 100процентного нет. Я поднял фио из доверки и порылся в интернете. Нашёл резюме с последним местом работы ( крупная компания) и позвонил в отдел кадров. Оставил им свой номер телефона и попросил их передать моему «покупателю». Сработало.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 16.02.2020 в 12:10.

  11. Вверх #6071
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Только закончил подобную эпопею. Правда всего 3 года и авто все время было в 1 руках. Законно решить вопрос - только найти актуального владельца. В гаи учёт не прекратят. Заявление об угоне - чревато. Это не совсем угон и потянет на заведомо ложное сообщение о преступлении. Вывод - никаких доверенностей.
    Хотя как вариант - задолжать государству денег и попросить пристава наложить на авто арест и подать в розыск.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2020 в 13:09 ----------

    Покопайтесь в гугле. Может соц сети или резюме где-то висит. Всякие телеграм боты могут помочь. Вариантов много но 100процентного нет. Я поднял фио из доверки и порылся в интернете. Нашёл резюме с последним местом работы ( крупная компания) и позвонил в отдел кадров. Оставил им свой номер телефона и попросил их передать моему «покупателю». Сработало.
    соцсети прошерстила..нашла адрес одного из них (доверка на двоих)...папу гоняла в Беляевку - он оставил номер телефона, чел там не живет и обещали передать ему...вот 4 месяца уже жду(((
    по поводу заявления на угон знаю - поэтому не написали
    все добрые полицейские предлагали написать заявление на выбраковку...жалко людей
    1+1=4

  12. Вверх #6072
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    интересно ктото когда то читал конституцию?))
    После ст.3 читать дальше уже лень )))

  13. Вверх #6073
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    соцсети прошерстила..нашла адрес одного из них (доверка на двоих)...папу гоняла в Беляевку - он оставил номер телефона, чел там не живет и обещали передать ему...вот 4 месяца уже жду(((
    по поводу заявления на угон знаю - поэтому не написали
    все добрые полицейские предлагали написать заявление на выбраковку...жалко людей
    А что такое выбраковка. Поясните для общего развития.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2020 в 11:58 ----------

    И как это провернуть без техпаспорта.

  14. Вверх #6074
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    соцсети прошерстила..нашла адрес одного из них (доверка на двоих)...папу гоняла в Беляевку - он оставил номер телефона, чел там не живет и обещали передать ему...вот 4 месяца уже жду(((
    по поводу заявления на угон знаю - поэтому не написали
    все добрые полицейские предлагали написать заявление на выбраковку...жалко людей
    вы доверили машину чуваку, доверенность кончилась, машину он не вернул, подать в розыск.... по словесным договороенностям, машину после окончания доверки должны вернуть.. ее не вернули, в чем траблы?

  15. Вверх #6075
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Это не угон.

  16. Вверх #6076
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    вы доверили машину чуваку, доверенность кончилась, машину он не вернул, подать в розыск.... по словесным договороенностям, машину после окончания доверки должны вернуть.. ее не вернули, в чем траблы?
    полиция отказалась ее искать(((( написали в ответе, что ничего противозаконного в том, что мы не знаем где машина - нет

    выбраковка - это когда хозяин пишет заявление (можно без техпаспорта), что машина больше не ездит и она становится "запчастями"...ее снимают с регистрации - навсегда
    1+1=4

  17. Вверх #6077
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я уже боюсь предполагать, кто на что намекает. Но в данном случае презумпция никак не нарушена.
    Государство и не говорит: "владелец Иван Петров заехал на газон".
    Государство говорит: "Транспортное средство, принадлежащее Ивану Петрову стоит на газоне. В этом есть вина Ивана Петрова".
    Если государству удастся выяснить кто заехал - окей, оно накажет того, кто заехал. Если не удастся - значит ответит Иван Петров, который плохо следит за своим транспортным средством.
    т.е. и в тюрьму государство посадит Ивана Петрова, ведь человека убили из пистолета, зарегистрированного на него? если сам Петров не разберется, кто украл у него пистолет, то присядет?
    я понимаю, что уголовку и админку не совсем корректно сравнивать, но принцип тот же. суть презумпции невиновности в том, что уполномоченная особа должна доказать, что Петров виноват, а никак не сам Петров должен оправдаться

  18. Вверх #6078
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    т.е. и в тюрьму государство посадит Ивана Петрова, ведь человека убили из пистолета, зарегистрированного на него? если сам Петров не разберется, кто украл у него пистолет, то присядет?
    я понимаю, что уголовку и админку не совсем корректно сравнивать, но принцип тот же. суть презумпции невиновности в том, что уполномоченная особа должна доказать, что Петров виноват, а никак не сам Петров должен оправдаться
    Если Иван Петров оставит без присмотра пистолет(вне сейфа), его украдут, и возникнут тяжкие последствия или гибель людей то к нему у государства возникнут вопросы. Вплоть до того, что Иван Петров присядет на 3 года по 264 УК.

    Примерно тоже самое со средством повышенной опасности (автомобилем).
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  19. Вверх #6079
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Если Иван Петров оставит без присмотра пистолет(вне сейфа), его украдут, и возникнут тяжкие последствия или гибель людей то к нему у государства возникнут вопросы. Вплоть до того, что Иван Петров присядет на 3 года по 264 УК.

    Примерно тоже самое со средством повышенной опасности (автомобилем).
    Чтоб с бабами своими разобрался и пистолетами не разбрасывался. (с)

  20. Вверх #6080
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    причем тут пистолет к машине вот в америке, шоу,снимают реальные судебные заседания.судья френк каприо. тикетсы на владельца приходят и ни у кого нет никаких вопросов, приходят как миленькие и вот на суде они заявляют-- был не я за рулем, судья говорит,но машина на вас, веди того ,кто был за рулем или сам с ним разбирайся потом. вот и все. То есть эт о америка,наши партнеры,друзья... жизнь, уровень жизни, к которому многие у нас стремятся...так что делать? и там тоже видеофиксации,нифига не видно кто за рулем, но и им это не нужно...и в разы все проще...

    вы не хотите быть ответственными, кто то называет продажа по доверенности...хотя это никакая не продажа....так не надо тут о конституции...
    Someday, someway


Ответить в теме
Страница 304 из 333 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения